Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14661
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Больше не значит лучше

Уверен, что многие из вас судят о компании по количеству людей, работающих в ней.
«Да это же корпорация на 3000 сотрудников».
Увы, но такое заявление нельзя считать основанием полагать, что компания действительно могущественная.

Почему же так бывает? Люди привыкли считать, что большой – это сильный. Однако все должно иметь разумный размер. Разве можно назвать Оксфорд и Гарвард ужасными учебными заведениями только потому, что они не открыли сотни кампусов по всему миру и не наняли тысячи профессоров? Конечно же нет! Это даже звучит абсурдно. Так почему мы меряем бизнес по другой шкале?

Одной компании действительно может понадобиться тысяча сотрудников, а другая ограничится десятком человек. Рост должен быть медленным, чтобы вы не пропустили оптимальный размер компании. Маленькие бизнесы хотят быть большими, большие – маленькими. Вам нужно всего лишь найти свой размер, который обеспечит процветание компании.

Если вы станете большими, то потеряете ту гибкость и подвижность, свойственную маленьким командам.
Вырасти можно всегда, а вот уменьшение проводится за счет болезненных сокращений, которые оказывают влияние на всю компанию в целом. Не стесняйтесь размера своей компании. Он именно такой, какой нужен.
Лишнюю головную боль никто не хочет.
  • 2

#14662
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, не теряйте меня - готовлюсь к выставке, шью зверят. Усложнила немного вариант игрушки, теперь только на голову уходит 6-7 часов...а на рождение полностью 2-2,5 дня...между этим стараюсь не упустить дела в магазине, уборку и готовку дома, мама еще в больнице - к ней надо ездить, готовить организационные моменты для выставки...короче, жизнь бъет ключом, но надеюсь мои игрушку будут интересными не только мне :faceoff:
Темку читаю, вашими отчетиками восхищаюсь!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.04.2012, 10:54:44

  • 3

#14663
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А когда выставка будет?
Это же "ручной работы", правильно я поняла?
  • 0

#14664
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А когда выставка будет?
Это же "ручной работы", правильно я поняла?

Изображение
  • 3

#14665
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Лада, спасибо за приглашение! ;)

  • 0

#14666
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Изображение
  • 3

#14667
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Изображение
  • 4

#14668
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи!
Я сегодня помыла еще одну стену в ванне и стиралку капитально, с порошочком.
Раковина в ванне.
Поменяла полотенце на кухне, немного разобрала холодильник.
Полила цветы.
Сделала маску из глины.
  • 0

#14669
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Летаю с 6-30:
-подмела пол в коридоре и на кухне;
-пока муж выгуливал собаку, тут же его помыла;
-помыла миски у кошаков и собаки, насыпала корма, налила воду;
-намыла туалет: уни, почистила коврик, стенку прихватила и весь хром;
-занялась полкой с обувью: перемыла 15 пар обуви, что-то обратно поставила, что-то убрала в коробки и на антресоль подняла;
-помыла саму обувную полку;
-наткнулась в антресоли на огромную залежь пакетов (когда едем в МЕТРО их берем), но что-то их очень много скопилось, выкинула штук 15, оставила три крепких;
-выкинула цветы из ваз, вазы замочила с мыльным раствором, пока стоят..ждут..
-хотела размусорить сегодня дозатор для жидкого мыла, что-то совсем плохо из него мыло течет, но его плюс в том, что он крепится на присосках к стене. В итоге у меня в туалете на стене появилась вазочка (!), в ванне на зеркале стоит кувшинчик с цветами, три веточки перекочевали в новую вазочку, теперь цветочки и в ванне, и в туалете, прикольно получилось и необычно;
-помыла метелку для пыли, причем испачкалась она от долгого неиспользования и лежания на балконе;

на это все ушло 2 часа 10 минут.
Благо мультя сварила нам кашку и муж заварил свежий чай...за время моих трудовых подвигов, все мужчины позавтракали и постепенно разъехались. Я поела и нагло пошла, и завалилась в кровать минут на 20!

Новый рывок:
-глажка 10 вещичек, включая шторку в ванну;
-загрузила постельное сыновей в стиралку;
-залила водой перловку для рассольника;

ближайшие планы: головомойка, кремики, мытье ваз, ванны и смена полотенец, хотелось бы пошить игрушку и нужно приготовить суп на обед.
  • 3

#14670
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на среду, 18 апреля
Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :)

В прачечной вынесите мусор. Признайтесь, вы всегда забываете это делать. Заодно и обновите мешок для мусора :)

от Flylady.ru:
1. если у вас в прачечной нет мусорного ведра, протрите от пыли корзину для грязного белья и проведите ревизию тазов и тазиков: они вам действительно необходимы в таком количестве? Лично мне кажется, что они сами размножаются... только вот как?... может делением? :)))
2. даже если ваша аптечка храниться в гостиной на антресолях, сегодняшнее задание вас тоже касается!


  • 1

#14671
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Заправляем постель!
Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.04.2012, 11:08:56

  • 1

#14672
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Эх.. выставка начнется 26, а я как раз улетаю.. а так хотела на нее попасть.. жаааалко..
Девочки.. вы знаете.. я иногда прочитаю лунный календарь и потом весь день боюсь лишнее движение сделать.. страашно...

Из подвигов.
Я вчера собрала ВСЕ вещи, которые я, муж и дочь не носили больше года или которые мне малы, все шторы, полотенца, пледы, которыми мы не пользуемся и сложила в сумки. Получилось 2 огромные клетчатые сумки, я их с места сдвинуть не могу. Повезем в субботу на склад. В шкафах теперь так просторно, так чисто.. смотреть приятно...
  • 3

#14673
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удача (Лада), ну ничего себе Вы полетали! Так реактивно и продуктивно! :eek: Восхищаюсь Вами! :)

Хочу поделиться с флаюшками притчей и сказочкой про обиды, думаю многим пригодится:

Притча об обидах

Ученик попросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? – недоумённо спросил ученик.
- Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:
- То же самое происходит и у тебя в душе. Просто ты это сразу не замечаешь. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.

Сказка про обиду


Обида, маленькая зверушка, с виду совсем безобидна. При правильном обращении никакого вреда не приносит. Если не пытаться её одомашнить, обида прекрасно живёт на воле и никого не трогает. Но все попытки завладеть ею заканчиваются плачевно… Зверёк этот маленький и юркий, может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу чувствует. Ему становится обидно.
Зверёк начинает кричать человеку: “Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Отпусти!” Но человеки давно разучились понимать язык животных. Есть такие, которые сразу отпускают обиду, пока она маленькая – это лучший способ распрощаться с ней. Но есть такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А ей всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но так как у нее всего один глаз, да и зрение плохое, сама выход найти не может. Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже… Сжался весь, и ни за что не выпускает обиду.

А зверёк-то голодный, кушать хочется – вот и начинает потихоньку кушать, что найдет. И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду. Потому что привык к ней. А она кушает и растёт… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и гложет. Так и говорят: “Обида гложет”. И в конце концов прирастает к чему-нибудь в теле человека и против своей воли становится его частью. Слабеет человек, хворать начинает, а обида внутри продолжает расти… И невдомёк человеку, что только и надо — взять и отпустить обиду! Пусть живёт в своё удовольствие! И ей без человека лучше, и человеку без неё легче живётся…

Обида — это состояние души. А душа — колодец, из которого мы пьем. Спокойное восприятие без раздражений и обид — дело тренировки и расставления акцентов. И, по сути, мы сами принимаем решение быть обиженными. И когда в очередной раз вы захотите обидеться, подумайте: так ли уж приятно жалеть себя и быть жертвой? Хищник всегда чувствует слабого и нападает именно на него. Не зря в народе говорят: «На обиженных воду возят». Отпустите обиду, пусть себе бежит!
  • 6

#14674
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Лунный календарь на завтрашний день

18 апреля - до 07:21 19 апреля 27 Лунный день


27 Лунный день - забудьте сегодня о материальном.

Этот день получения сокровенных знаний и умений. Познавайте мир. Рекомендуется медитировать, т.к. в этот день возможно интуитивное прозрение. Если не слишком погружаться в повседневную рутину, а посвятить свои мысли возвышенному, то можно найти решение проблемы, которая давно Вас беспокоит.

Хорошо провести этот день в дороге. Один из лучших дней для начала любых дней.


Возможны умеренные физические нагрузки, можно отдыхать. Подходит для небольших домашних дел, для посадки и посева. Хорошо сажать цветы!

День подходит для заключения браков и помолвок. Зачатие лучше перенести.

В результате стрижки волос или создания прически, вы привлечете к себе радость и счастье.Сегодня стоит поменьше смотреться в зеркало.


Девочки, если Вас "напрягает" Лунный календарь, я могу его не выкладывать. Также замечаю за собой, что если что-то негативное есть в рекомендациях или описании лунного дня, то как бы настраиваешься на это.... :faceoff:


  • 2

#14675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), ну ничего себе Вы полетали! Так реактивно и продуктивно! :eek: Восхищаюсь Вами! :)

Хочу поделиться с флаюшками притчей и сказочкой про обиды, думаю многим пригодится:

Притча об обидах


Притча просто абалденна своей наглядностью...даже запах гнилой картошки почувствовала, когда читала... :dandy:

это вынужденные полеты в таком скоростном режиме... :faceoff:
все запланированное, выполнено...голова помыта, кремик намазан, суп готов, сшила 4 лапки для собачки. Правда когда готовила суп, нашла на кухне себе еще одно занятие...сыновья ездили на шашлыки в выходные и заныкали посуду в пакете....пока отмыла!!!
Развесила стирку, покормила мужа обедом.
Планы на вечер пирог с вишней и мясо по-французски, дошить игрушку, погладить постельные комплекты сыновей, застелят сами (надеюсь), сейчас закину в стирку их покрывала и пойду в квартиру мамы полить цветочки.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.04.2012, 15:15:48

  • 2

#14676
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки хочу посоветовать прочитать книгу -лекарство для души. Книга психологическая, маленькие реальные истории людей, многим книга помогла осознать свою значимость, вместе с героеми плачешь и смеешься.мне в руки попала элекронный вариант, кого заинтересует могу отправить на почту
  • 3

#14677
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки хочу посоветовать прочитать книгу -лекарство для души. Книга психологическая, маленькие реальные истории людей, многим книга помогла осознать свою значимость, вместе с героеми плачешь и смеешься.мне в руки попала элекронный вариант, кого заинтересует могу отправить на почту


ДД! Мне можно... спасибо )))))) lirochka2000@mail.ru
  • 1

#14678
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки хочу посоветовать прочитать книгу -лекарство для души. Книга психологическая, маленькие реальные истории людей, многим книга помогла осознать свою значимость, вместе с героеми плачешь и смеешься.мне в руки попала элекронный вариант, кого заинтересует могу отправить на почту

А как называется и автор?
  • 1

#14679
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Название книги "Лекарство для души" , автор Джек Кэнфилд, сейчас читаю, некоторые истории вызывают слезы.
  • 2

#14680
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ДД! Можно и мне тоже на почту maya_kubasheva@mail.ru. Спасибо!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.