Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1441
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
девочки, только что придумал вот что:
высморкавшись в раковину не ждите пока сопли окаменеют, сразу пошоркайте раковину жесткой щеткой
  • 0

#1442
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
~ FlyLady :rotate:
  • 0

#1443
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, задания на сегодня на стр. 71 и 73. :rotate:
  • 0

#1444
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ниже опять же ЗАРАЗЕ!......

девушка, да вы мазохистка... :D
а что ж не выложили лс как в прошлый раз?

не буду флеймить в теме.
как и предсказывалось - салатик. :)
что ж так слабенько то?
а моим мужикам все мясо подавай, на завтрак, обед и ужин.... а к салатикам, как в известном мультике "Я такое не ем, я не козел"
кстати, пока мы резали салатик в течении 30 минут, откуда так внезапно материализовалась "семга в фольге, которую можно заменить на филе обычной рыбы"? из воздуха, не иначе :rotate:

буду занудствовать - хронометраж:
рис хорошенько промыть и закинуть в пароварку 5-7 мин
нарезать салатик - 25-30 мин
а тем временем рыбку натираем солью, специями, режем лимончик, все складываем, заворачивем в фольгу 7-10 минут
рыбка в духовочке 30-40 мин + предыдущие минутки на подготовку рыбки ну никак не укладываются в полчаса, даже если при приготовлении всего этого вы будете метаться по кухне как умная и красивая обезьяна.
и относительно зоопарка. мужчина должен быть сытым и довольным. а в том, как вы озабочены проблемами секса, я вижу яркое подтверждение тому, что непотребление мяса пагубным образом влияет на мужскую потенцию, а также очень плохо сказывается на работе мозга в вашем случае.
и впредь постарайтесь разговоры по лс оставлять в лс, если, конечно, ума хватит ответить. а не хватит, так промолчите лучше. не позорьтесь.
  • 0

#1445
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Зараза попробуйте поменять последовательность, рыбку в духовку, рис в пароварку и салатик, 30 минут все готово :rotate: :)
  • 0

#1446
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Всех с наступившим. У меня не получается почему-то пылесосить/подметать в одной комнате. Мне кажется, что мусор все равно разноситься по всейквартире, может это просто мой задвиг, но я каждый день или через день везде пылесошу/подметаю и каждый день есть что. Я, конечно не идеальная, нно....не замарашка. После готовки и трапезничества само собой крошки (ненавижу крошки) и их стараюсь после каждого приема писчи убрать, но вот засада- я работаю, а другим это делать некогда. Так что если я пылесошу, то приходиться везде. Зато после знакомства с этой системой я не раздражаюсь по поводувещейне на своих местах (один из моих такраканов).
  • 0

#1447
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
девочки, делюсь сокровенным рецептом:
вам понадобится жирная баранина (мякоть) ~ 1,5 кг
лук репчатый - 2 штуки
казан
и самое главное никакого растительного масла.

мясо режем кусками 3х3 см, очищаем от пленки
лук режем толстыми кольцами.
укладываем в казан слоями не менее половины объема но не более 2 см до края, сначала лук потом мясо потом опять лук
не забываем солить перчить каждый слой
закрываем плотно крышкой и ставим на самую маленькую конфорку на самый медленный огонь. и забываем о нем на два-три часа (зависит от свежести мяса)
время подготовки занимает минут 15-20
  • 0

#1448
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза попробуйте поменять последовательность, рыбку в духовку, рис в пароварку и салатик, 30 минут все готово :rotate: :)

для не очень умных, проходящих мимо, повторю:

рыбка в духовочке 30-40 мин + 7-10 предыдущих минуток на подготовку рыбки ну никак не укладываются в полчаса, даже если при приготовлении всего этого вы будете метаться по кухне как умная и красивая обезьяна.

понятно, что остальное будет делаться в то время, пока рыба будет в духовке. а это как раз те же 25-30 на салатик + 5-7 на рис
как у вас с математикой? надеюсь, не так плохо как с чтением?

добавлю
Голлум :D
слова не юноши, но мужа! (с)

Сообщение отредактировал Зараза: 04.01.2010, 14:05:14

  • 0

#1449
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всех с наступившим. У меня не получается почему-то пылесосить/подметать в одной комнате. Мне кажется, что мусор все равно разноситься по всейквартире, может это просто мой задвиг, но я каждый день или через день везде пылесошу/подметаю и каждый день есть что. Я, конечно не идеальная, нно....не замарашка. После готовки и трапезничества само собой крошки (ненавижу крошки) и их стараюсь после каждого приема писчи убрать, но вот засада- я работаю, а другим это делать некогда. Так что если я пылесошу, то приходиться везде. Зато после знакомства с этой системой я не раздражаюсь по поводувещейне на своих местах (один из моих такраканов).


если вы чувствуете, что нужно пропылесосить везде, никто вас отговаривать невправе :rotate: ведь вы подстраиваете систему под себя, берете то, что считаете полезным и удобным именно для вас и вашего дома.
Кто-то моет полы каждый день, кто-то окна моет каждую неделю...все мы разные, но это и нормально и было бы очень глупо если все станут одинаковыми :D главное чтобы вас не покидало чувство счастья и полной удовлетворенности :) даже если вы подметаете крошки!
  • 0

#1450
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Зараза, добрее надо быть добрее и все у вас будет хорошо (д......ра) :rotate:

Сообщение отредактировал Любознатель: 04.01.2010, 14:12:12

  • 0

#1451
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза, добрее надо быть добрее и все у вас будет хорошо (д......ра) :rotate:

Любознатель, давая ненужные советы будь готов к обратной связи.
  • 0

#1452
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Дааа, моя мама ни о какой флаюшке не знала и каждый не убирала. Зато с привила мне уборку и поддержание порядка на рабочем столе (вечноработающаямама), она мне постоянно твердила: "порядок на столе - порядок в голове!!!" У меня в офисе самый чистый и "порядочный стол, не считая бугалтерского (тот ваще каждые два дня натирает, разбирает, сдувает). Хвастаюсь....гыг
  • 0

#1453
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вот картинки на тему .. ( :) улыбнитесь :rotate: )
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1454
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дааа, моя мама ни о какой флаюшке не знала и каждый не убирала. Зато с привила мне уборку и поддержание порядка на рабочем столе (вечноработающаямама), она мне постоянно твердила: "порядок на столе - порядок в голове!!!" У меня в офисе самый чистый и "порядочный стол, не считая бугалтерского (тот ваще каждые два дня натирает, разбирает, сдувает). Хвастаюсь....гыг

на рабочем столе у меня тоже был всегда идеальный порядок, во-первых самой приятно, во-вторых сидя на одном месте, проще найти 5 минут в день для наведения порядка, в третьих, должность обязывала давать пример подчиненным...а вот дома до самых дальних углов руки вечно не доходили...но это все в прошлом :)

tanya-slingomama, отличная подборка!!! Надо со второй картинки взять на заметку униформу...только боюсь тогда мужа надо будет на пендалях (извиняюсь) на работу выгонять из дома :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2010, 15:12:50

  • 0

#1455
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Появился художественный перевод нашего сегодняшнего задания:

Задание Келли на понедельник, 4 января

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :rotate:)))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :D)))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
  • 0

#1456
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
[quote name='Зараза' date='04.01.2010, 13:42' post='11266856']
[quote name='kumushka' post='11266354' date='04.01.2010, 12:44']
Ниже опять же ЗАРАЗЕ!......[/quote]
девушка, да вы мазохистка... :D
а что ж не выложили лс как в прошлый раз?
[quote]не буду флеймить в теме.
как и предсказывалось - салатик. :)
что ж так слабенько то?
а моим мужикам все мясо подавай, на завтрак, обед и ужин.... а к салатикам, как в известном мультике "Я такое не ем, я не козел"
кстати, пока мы резали салатик в течении 30 минут, откуда так внезапно материализовалась "семга в фольге, которую можно заменить на филе обычной рыбы"? из воздуха, не иначе :rotate: [/quote]
буду занудствовать - хронометраж:
рис хорошенько промыть и закинуть в пароварку 5-7 мин
нарезать салатик - 25-30 мин
а тем временем рыбку натираем солью, специями, режем лимончик, все складываем, заворачивем в фольгу 7-10 минут
рыбка в духовочке 30-40 мин + предыдущие минутки на подготовку рыбки ну никак не укладываются в полчаса, даже если при приготовлении всего этого вы будете метаться по кухне как умная и красивая обезьяна.
и относительно зоопарка. мужчина должен быть сытым и довольным. а в том, как вы озабочены проблемами секса, я вижу яркое подтверждение тому, что непотребление мяса пагубным образом влияет на мужскую потенцию, а также очень плохо сказывается на работе мозга в вашем случае.
и впредь постарайтесь разговоры по лс оставлять в лс, если, конечно, ума хватит ответить. а не хватит, так промолчите лучше. не позорьтесь.
[/qu

ЗАРАЗА не завидуйте, а учитесь у профи как готовить быстро и вкусно! А насчет морепродуктов так это всем известно, что именно от них у мужчин с потенцией все в порядке!
Если приготовите мужу дюжину -устриц (а их готовить вообще не надо, только промыть в хол. воде и открыть спец. ножом) иак незабываемая ночь Вам вообще обеспечена!

А после жирной и тяжелой пищи (типа мясо баранины или свинины) вообще мужик толстым и линивым становиться и у TV постоянно с пультом лежит.
  • 0

#1457
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А после жирной и тяжелой пищи (типа мясо баранины или свинины) вообще мужик толстым и линивым становиться и у TV постоянно с пультом лежит.

все зависит от так скажем генетических предпочтений каждого конкретного человека. я к примеру без мяса на второй день начинаю болеть. анемия-с
а морепродукты конечно хорошо, но слишком быстро усваиваются и через пару часов опять хочется кушать
  • 0

#1458
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А после жирной и тяжелой пищи (типа мясо баранины или свинины) вообще мужик толстым и линивым становиться и у TV постоянно с пультом лежит.

все зависит от так скажем генетических предпочтений каждого конкретного человека. я к примеру без мяса на второй день начинаю болеть. анемия-с
а морепродукты конечно хорошо, но слишком быстро усваиваются и через пару часов опять хочется кушать


Гена - мясо я тоже готовлю, и тоже быстро, но может полный цикл не 30 мин, но затрат времени чисто моего не более 30 точно. Например мясо в горшочке с грибами и картошкой в духовке делается.
Телятина запеченая с сыром и т.п. Все запивается сухим красным вином!
  • 0

#1459
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
это, конечно, все занятно...но для обсуждения кулинарных рецептов есть специальный форум на ЦТ, так что не перегружайте тему подобными сообщениями. :rotate:
http://vse.kz/index.php?showforum=31

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2010, 16:22:11

  • 0

#1460
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

ЗАРАЗА не завидуйте, а учитесь у профи как готовить быстро и вкусно! А насчет морепродуктов так это всем известно, что именно от них у мужчин с потенцией все в порядке!
Если приготовите мужу дюжину -устриц (а их готовить вообще не надо, только промыть в хол. воде и открыть спец. ножом) иак незабываемая ночь Вам вообще обеспечена!

А после жирной и тяжелой пищи (типа мясо баранины или свинины) вообще мужик толстым и линивым становиться и у TV постоянно с пультом лежит.

до сих пор ничего профессионального и/или достойного зависти вы не проявили, зато успешно выставили себя истероидной личностю с явной склонностью к демонстрации, в народе попросту называемую "хабалкой", о чем свидетельствует отсутствие аргументации в ведении дискуссии, посты в стиле "вы кругом дураки, одна я в белом пальто", но при этом попытки цеплять за вещи, не имеющие даже отдаленного отношения к теме разговора.
далее тратить свое драгоценное время и бисер на вразумление очередного дятла не вижу смысла, а посему повторю фразу, сказанную в лс: "Есть что сказать по теме, говорите, нет, идите, пожалуйста, на хуй"
Гена, да, я такая :rotate:

всем присутствующим мои глубочайшие извинения, флейма с моей стороны в этой теме больше не будет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.