Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

А мы взяли второй холодильник с очень большой морозильной камерой. Мне кажется, так удобнее. Сейчас не доходит до меня, как я одним холодильником обходилась, и хватало места.
Подумайте, морозильные камеры же небольшие, а места займет всё равно как холодильник.

Не-не, я уже взвесила все за и против) Хочу именно морозилку. У меня морозилка будет стоять в коридоре, часто она не нужна. И размером она будет как раз таки как еще один холодильник - внутри 6 отделений для заморозки - типо такого http://instore.kz/im...tlant_m7184.png Мне надо очень много полочек :D
А если я возьму второй холодильник, и он будет стоять в коридоре, я буду постоянно забывать, что у меня там что-то хранится. Да и во время готовки бегать туда-сюда не прикольно.

Шикарная!!!
А у меня во втором лежат конфеты, ягоды тертые с сахаром, большие кастрюли, консервы рыбные. То, что не должно быть под рукой.
  • 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Хорошая идея, насчет заморозки... А овощи не теряют в нарезанном виде своих полезных витаминов? У меня в морозилке кроме мяса и мороженного больше ниче нет...

• 0

Rolab

Rolab
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Лунный календарь

29 марта - с 10:09 до 11:06 30 марта 8 Лунный день

День решительных поступков, отпущения грехов и покаяния, очищение огнем (Свеча).
Хорошо в этот день покаяться в собственных грехах и простить их другим людям.

Обдумайте свою жизнь, вспомните былое. Пусть все неприятности, что были в прошлом сгорят, как в пламени пожара. Возможно Вас потянет к контакту с огнем. Захочется смотреть на солнце или свечу или просто посидеть у костра. Не сдерживайте себя.
Дела, начатые в этот лунный день обычно удаются. День удачен для переезда. Хорошо начинать строить дом, заниматься перестановками. Благоприятен для поездок, путешествий и командировок. Очень неподходящий день для споров. День очень хорош для науки, искусства и творчества.
Стрижка сегодня привлечет к Вам долголетие и хорошее здоровье.
  • 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Еще вспомнила, соседка с 4мя детьми все время на улице с детьми гуляет, такая вся беззаботная, веселая. Домработницы у нее нет, нянек тоже. А я тут с двумя не могу справится, гуляем или до обеда или после, потому что надо готовить еду - для меня это ОГРОМНЕЙШАЯ проблема!!! Я уборочку за полчаса могу сделать, а готовить вообще не люблю - полдня морально себя готовлю к этому процессу))) так вот у соседки спрашиваю, когда еду готовите, она грит в выходные на всю неделю заготовки делаю и все. Она и плов замораживает, и котлеты, я забыла что еще, но я тогда чет особо не расспросила ее, а счс они переехали.
Девочки, поделитесь, как максимально облегчить, продумать и упростить этот нелюбимый мною процесс.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

Хорошая идея, насчет заморозки... А овощи не теряют в нарезанном виде своих полезных витаминов? У меня в морозилке кроме мяса и мороженного больше ниче нет...
Девочки, поделитесь, как максимально облегчить, продумать и упростить этот нелюбимый мною процесс.

Что-то, конечно, теряют, но всё равно полезнее замороженные с осени, чем те, что продают на базаре и в магазинах зимой....

Я варю бульон большую кастрюлю, на неделю. Потом отливаю и разные добавки в него. Сейчас в интернете столько рецептов, можно хоть каждый день разнообразить.
Если из мяса- то с утра достаю размораживаться, вечером готовлю на следующий день.
Вы телик на кухне поставте, и пока идут передачи- можно и приготовить, и убрать...

Сообщение отредактировал Svechka: 29.03.2012, 16:19:11

• 0

KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Добрый день, флаюшки! Начала читать эту тему сутра))) Какие вы все молодцы! Хотела посоветоваться, млин стыдно про это писать, но...... Мы живем на первом этаже, обычная трешка, 5 взрослых и двое детей))) Очень тесно, но привыкли..)) Убираться прихдиться каждые пол часа, детки просто как ураганы, все раскидывают, разливают....короче жуть (сама в шоке от них))) так вот, с приходом весны решила перебрать вещи, убрать зимние итд., девочки, обноружила МОЛЬ(((( я в ужасе, что делать...?? Так как семья большая вещей и одеял очень много, мама везде рассыпала табак.......но кажеться бесполезно...((( Еще чем перестирать вещи что бы запаха не было, какой то не понятный, может это какие то грибки....((( Прошу не осуждайте....)))) Это наверное странно, что дома столько взрослых, и такое твориться.....но мама смотрит детей, все работаем, но это все можно исправить конечно. Надеюсь на ваше понимание...)))
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
а я тоже заготовки по выходным делаю. отвариваю мясо в большой кастрюле, потом будьон делю по порциям (на 2-3 варки супов), мясо отварное нарезается и в морозильник. А из мясного фарша всегда готовлю тефтели, котлеты и тоже в морозильник. очень удобно, особенно для работающих мамочек. а вот идеи с заморозкой нарезанных зелени и моркови и др.овощей возьму себе на заметку.
  • 0

Protonchik

Protonchik

Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

• В доску свой
  • 5 219 сообщений

Если заморозить правильно, то большая часть витаминов сохранится) Ну и соглашусь, что лучше свое замороженное, чем купленное не в сезон и непонятно как храненное.
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Pragmatist, а Вы попробуйте заранее спланировать меню, к примеру, на неделю. Наделать полуфабрикатов, очень удобно например, когда готовите, достать сразу нарезанные овощи и кинуть их в сковороду, нежели резать все. Что-то можно делать заранее, вечером. Например, сварить бульон для супа или гарнир приготовить. Т.е. попробуйте, так же как и в нашей системе, не делать сразу много работы, а делить ее частями, планировать. Думаю, будет гораздо легче :)
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

так вот, с приходом весны решила перебрать вещи, убрать зимние итд., девочки, обноружила МОЛЬ(((( я в ужасе, что делать...?? Так как семья большая вещей и одеял очень много, мама везде рассыпала табак.......но кажеться бесполезно...((( Еще чем перестирать вещи что бы запаха не было, какой то не понятный, может это какие то грибки....((( Прошу не осуждайте....)))) Это наверное странно, что дома столько взрослых, и такое твориться.....но мама смотрит детей, все работаем, но это все можно исправить конечно. Надеюсь на ваше понимание...)))

По-моему, бесполезно от моли что-то раскладывать. У меня летала стаями, пока не нашла источник, где она завелась.
Первый раз это были стельки из натурального войлока.
Второй раз- приправы, купленные на базаре.
Просто отметьте себе, где ее больше всего, и планомерно ищите.
А запахи- только проветрить вещи, а потом уже можно будет какие-нибудь саше положить. Проветрить можно даже в комнате. У нас в офисе шеф курит, я прихожу, на окно вещи свои вешаю часа на три. Потом только запах свежести.
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
KimNika, вот нашла кое-что про моль
Также где-то слышала, что против этого вредителя помогает апельсиновое масло, лавандовое и гвоздика.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 29.03.2012, 17:24:29

• 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

KimNika, вот нашла кое-что про моль
Также где-то слышала, что против этого вредителя помогает апельсиновое масло, лавандовое и гвоздика.

да точно, гвоздика помогает. я помню она всегда была в шкафах моих бабушки и мамы, а моли не было :-)
  • 0

aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
Большое всем спасибо, буду следовать вашим советам.
  • 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Вы телик на кухне поставте, и пока идут передачи- можно и приготовить, и убрать...

))) если бы я еще телик смотрела))) у меня двое пацанов 3 и 5 лет, у нас по телику либо Диего, либо Бен10 идет. Маша и Медведь мультик видели? Прикольный мультик, советую - так вот эта Маша отдыхает, если сравнить ее непоседливость и доставучесть с моими детьми)). У меня даже нет сил искать хорошие рецепты в нете, один раз первый попавшийся рецепт по приготовлению пирога взяла с нета - он у нас дня три как украшение стола стоял))) еще хуже его сделать наверное невозможно)))
  • 1

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я настолько плохо готовлю, удивляюсь, как вообще мои бедные дети выросли))) если бы не бабушка и плов мужа - мы бы наверное с голоду поумирали бы...))) вроде желани есть готовить- а получается гадость редкостная. Уже 7 лет пытаюсь научится - не дано наверное)))
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Pragmatist, у меня знакомая есть, она раньше тоже ничего не готовила, мотивировала это тем, что не умеет, что это не её дело и т.д. Готовил у них всегда муж. Но когда она ждала ребеночка, дома было скучно, начала пробовать готовить, искала какие-то рецепты, сначала не получалось, но потом получился вкусный пирог, это придало ей уверенности. Теперь она полюбила готовку, но не сказать, что у нее все получается, тоже часто бывают промахи, неудачи, но она старается :)

А я вот по себе заметила еще такую штуку. Если берешься что-то готовить, нужно это делать с легкостью и не придавать блюду излишней важности, тогда все получится ;)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 29.03.2012, 18:11:33

• 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
я частенько готовлю такой пирог к чаю (просто так и когда нежданно приходят гости). готовится он буквально 25-30 мин. в блюдо выкладываю пачку маойнеза, добавляю 3-4 яиц, 14 ст.ложек сахара, 14 ст.л. муки. и соду на кончике ножа. все тщательно размешиваю, заливаю в смазанную форму и ставлю в разогретую духоку на 25-30 мин при 180 град. для разнообразия иногда добавляю в тесто орехи толченные, изюм, порезенную курагу, мак. ну и как у кого фантазия разыграется. можно потом этот пирог разрезать и смазать кремом, если хотите. он всегда получается. попробуйте. и приятного чаепития. :-)
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А я вот по себе заметила еще такую штуку. Если берешься что-то готовить, нужно это делать с легкостью и не придавать блюду излишней важности, тогда все получится ;)

точно, чем легче относишься к тому ЧТО готовишь, тем лучше ОНО получается. у меня тоже так, стоит мне только зациклиться и начать все-все проверять, по грамулечкам, по времени и все-такое, пиши пропало.
  • 1

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений

мне максимально облегчает жизнь мультиварка
очень уважаю автора и создателя этого аппарат, впрочем как и сам аппарат))
я вообще на ходу как-то придумываю меню и закидываю туда продукты, плита практически не включается
результат всегда отменный! Это то, что делает мою жизнь удобнее :)
  • 1

Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отдельное спасибо про статью про моль. Уже сил нет бороться с ней на кухне :faceoff:

Как только я вышла замуж, тоже не могла готовить. Помниться, как мне хотелось, а не получалось... Краснела перед гостями. Но я не сдавалась. Теперь мой плов вкуснее мужа и пеку так, что пальчики оближешь. Главное желание.. Мультиварка тоже есть, но в ней в основном каши готовлю. Не нравится мне, что она медленно готовит. Терпения не хватает, легче в казане приготовить.
  • 2

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.