Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1421
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки. Очень хочу вас догнать. Правда незнаю с чего начать. Жаль что с ноября не успела к вам присоединиться. :D
Помогите, please! Скиньте книгу. Iskenderd@mail.ru
Может и у меня получиться стать идеальной хозяйкой.
  • 0

#1422
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Марла Силли "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины"
  • 0

#1423
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Марла Силли "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины"

интересно девки пляшут (с) эт что книгу на триста страниц размазали...:D
  • 0

#1424
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Коллективный разум ЦТ - это что-то..
  • 0

#1425
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Вернусь завтра - сегодня тут делать нечего.
ЗЫ - Флаюшки, всем завтра приятных рутинок! :rotate:

Чувствую по количеству спросивших у меня контакты Амвея, завтра будем массово оттирать решетки на газплитах, как в прошлый раз человек 6 микроволновки одновременно мыли... :D
Кто первый отмоет - свои ощущения сразу описывайте, может хитрости какие нужны будут ;)

Девочки, зачем вам Амией дорого и не эффективно. :) Любое средство "Сверкающий казан" от 200-300 тенге отличная замена Амвею ;) (если Амвей это не скрытая реклама вашей темы). Сей девайс брала в "Хозяюшках" или в "Ол Марте". Кстати там же есть махровые рукавички для пыли, кто-то в этой ветке спрашивал. Не дорого и сердито. :)
Добавила, в это же время намазываем все кастрюльки этим средством и через 15 минут все блестит. Незабудте одеть резиновые перчатки,а ручки намазать кремом

Сообщение отредактировал Любознатель: 04.01.2010, 09:45:16

  • 0

#1426
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вот скромный рецептик ужина за 15минут:

Креветки крупные лучше очищенные отварные- 0,3кг
Пучек салата -лучше айсберг
Один салатный огурец - 0,2 кг
Перец болгарский - 2 перца
Одн яблоко -0,1 кг
оливки зеленые без косточек- 1/3 банки
Салат рвем руками крупно, огурец, яблоко, перец режем соломкой
оливки и криветки нарезаем кружочками крупно.
Премешиваем и заправляем соусом - оливковое масло 1-го отжима+ лим. сок, уксус немного винный, соль, сахар, черный перец!
К салату можно потдать рис паровой и семгу запеченую в фольге.

На все приготовление не более 30 мин -киньте в меня камень, если это не вкусно или не полезно!

P.S. семгу можно заменить и обычной рыбой (филе).
  • 0

#1427
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Любознатель Спасибо за совет. Пожалуй первым я протестю ср-во "Сверкающий казан"
  • 0

#1428
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
девочки всем привет ))

после полугодовалого декретного отпуска выхожу завтра на работу, так что присоединяюсь к Вам, потому что теперь надо и на работу сходить, и с ре посидеть и мужу время уделить и в квартире порядок поддерживать ))

надеюсь догоню Вас )

только темка захламлена ненужными дискуссиями... отвлекаетесь от темы много по провокациям всяким, давайте мож игнорить вместе то что нам тут не надо, чтобы только по теме было и всё :rotate: а то реально времени не будет перечитывать всё и выискивать нужное ))

в общем я с вами с сегодняшнего дня, вот бы только время на интернет выкраивать удавалось )))

Сообщение отредактировал Татьяна_В: 04.01.2010, 10:15:50

  • 0

#1429
Неудачница (нескЛада)

Неудачница (нескЛада)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ой- я тоже хочу научиться как все отмывать, а то руки уже болят от домашней работы, а грязь все выползает и выползает!
Что только не придумываю как с беспорядком бороться все равно он появляется.
  • 0

#1430
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Подскажите, где можно купить ручной парогенератор. Замечательная вещь при наведении чистоты
  • 0

#1431
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Неудачница (нескЛада), вообще...ни разу не смешно
  • 0

#1432
Неудачница (нескЛада)

Неудачница (нескЛада)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Неудачница (нескЛада), вообще...ни разу не смешно


А я Вам не смеяться предлагаю, а помочь подружески! Советом например, а то все у меня нескладно- дети мусорят, муж носки. трусы раскидывает по всей комнате, собака ноги не вытирает после улицы. Приходиться все самой делать.

Вот сегодня мой пес с прогулки вернулся-весь в грязи и прямо лапами на светлый ковер- теперь пятна, чем отмыть ума не приложу!
  • 0

#1433
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Неудачница (нескЛада), вообще...ни разу не смешно


А я Вам не смеяться предлагаю, а помочь подружески! Советом например, а то все у меня нескладно- дети мусорят, муж носки. трусы раскидывает по всей комнате, собака ноги не вытирает после улицы. Приходиться все самой делать.

Вот сегодня мой пес с прогулки вернулся-весь в грязи и прямо лапами на светлый ковер- теперь пятна, чем отмыть ума не приложу!


Это Вам Ваш имидж неудачницы мешает, поэтому заглядывайте лучше на соседнюю темку, там мы Вас научим как с грязью бороться методом исключения.
  • 0

#1434
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Dano4ka84, Татьяна_В просто присоединяйтесь и все, догонять никого не надо, начинайте с сегодняшних заданий и помимо выполняйте утреннюю и вечернюю рутины!
Очень рады вам! :rotate:
  • 0

#1435
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сейчас посмотрела задание на официальном сайте, с помощью переводчика перевела, получилось конечно далеко не так красиво, как нам девочки переводят, но вот, что от нас сегодня требуется:

Задание на 4 января понедельник (основное)

На этой неделе мы работаем в зоне Кухни, работать лучше сверху вниз...Поэтому берем веник и убираем паутину, тряпочкой протираем люстру и вентиляционную решетку, не забудьте протереть верх холодильника, вы удивитесь сколько там скапливается пыли.
С любовью, Келли

В этой темке девочки уже советовали застилать верх холодильника бумагой, газетой или пищевой пленкой, по-моему отличное решение! Сейчас протру и застелю, пока чистенькое :rotate:
Мне кажется пищевой пленкой можно и верхние полки или верх шкафчиков застилать...тоже поменял и все!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2010, 12:19:48

  • 0

#1436
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Марла Силли "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины"




Спасибо.
  • 0

#1437
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Сейчас посмотрела задание на официальном сайте, с помощью переводчика перевела, получилось конечно далеко не так красиво, как нам девочки переводят, но вот, что от нас сегодня требуется:

Задание на 4 января понедельник (основное)

На этой неделе мы работаем в зоне Кухни, работать лучше сверху вниз...Поэтому берем веник и убираем паутину, тряпочкой протираем люстру и вентиляционную решетку, не забудьте протереть верх холодильника, вы удивитесь сколько там скапливается пыли.
С любовью, Келли

В этой темке девочки уже советовали застилать верх холодильника бумагой, газетой или пищевой пленкой, по-моему отличное решение! Сейчас протру и застелю, пока чистенькое :rotate:
Мне кажется пищевой пленкой можно и верхние полки или верх шкафчиков застилать...тоже поменял и все!


Вот интересно -откуда паутине взяться, если Вы перед праздником уже чистоту навели. Ведь у вас же в отчетах все прямо искриться от нее.
  • 0

#1438
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марла в своей книге пишет, что ее часто спрашивают: Зачем мыть там, где чисто, на что дается такой ответ: Грязи вы теперь не увидите :rotate:
Мне кажется благодаря тому, что я протираю зеркало в ванной каждый день (тратится меньше минуты), после того как все приняли утренние процедуры, у моих мужчин создалось впечатление, что она такая чистая всегда :)
  • 0

#1439
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В этой темке девочки уже советовали застилать верх холодильника бумагой, газетой или пищевой пленкой, по-моему отличное решение! Сейчас протру и застелю, пока чистенькое
Мне кажется пищевой пленкой можно и верхние полки или верх шкафчиков застилать...тоже поменял и все!

а еще можно телевизор застелить тряпочкой, тогда тряпочка будет собирать пыль. раз в неделю закинул тряпочку в стиралку и всего делов то.
что тряпочка не скользила по пластиковой поверхности тв рекомендую поставить сверху какой нибудь тяжелый предмет. например слоников. например штук 7
  • 0

#1440
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ура Гена Б. проснулся!
И как раз ценный совет от Букина Г.

Ниже опять же ЗАРАЗЕ!
Она спрашивает откуда семга в фольге взялась с рисом!
Очень просто берете филе семги (или другой рыбки) натираете ее солью, перцем сверху лук, лимон заворачиваем в фольгу и в духовочку -затраты времени на все не более 5-ти минут. Рис всегда в пароварке стоит готовенький. А пока семга запекается режем этот чудесный салатик!
Не зная конечно козел ли Ваш муж или нет, но кабаном после такого ужина он точно не будет!

Попробуйте все очень вкусно- как вресторане, если к этому еще бокал белого вина подать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.