Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14341
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Займитесь освещением в гостиной.
Все ли лампочки на месте? Не требуется ли их заменить?

Не открылся ли филиал кладбища домашних насекомых в люстре? Не нужно ли светильники протереть от пыли?
А как насчет ХотСпота возле торшера? Не пора ли выбросить бумажных хлам, а книги убрать на место?
Да будет свет! Весной его так не хватает! :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#14342
Мари26

Мари26
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Постоянно читаю эту тему, столько интересного и полезного тут можно найти. :rotate: Недавно здесь обсуждался вопрос как и чем лучше отмыть квартиру (ламинат, кафель...) после ремонта. У нас недавно закончился ремонт и я все очень быстро отмыла с помощью пароочистителя. Брали на прокат здесь http://vk.com/club29700629
  • 0

#14343
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Добрый день! Постоянно читаю эту тему, столько интересного и полезного тут можно найти. :rotate: Недавно здесь обсуждался вопрос как и чем лучше отмыть квартиру (ламинат, кафель...) после ремонта. У нас недавно закончился ремонт и я все очень быстро отмыла с помощью пароочистителя. Брали на прокат здесь http://vk.com/club29700629

ух ты! а мы с мужем решили купить его, но стоит дорого. Лучше в прокат
  • 0

#14344
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Здравствуйте всем! Я как-то видела видео - иностранную телепередачу, где 2 женщины пришли к какому-то дядьке (или тете, похожей на дядьку?), у которого картира была ужасно грязнучая. И они там убирались и показали потом дяде чем что отмывать. Подскажите пож-ста кто знает название этой передачи, пожалуйста!!


нашлааа)

Скрытый текст

  • 0

#14345
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на вторник, 27 марта

Дорогие друзья,
Сегодня уделите 5 минут, чтобы тщательно протереть в гостиной декоративные предметы интерьера. Рамы картин, лампы, сувениры. Включите музыку и двигайтесь энергично. Вы будете удивлены, как мало времени вам потребуется!
Не раздумывайте над заданием, просто сделайте его! Развлекайтесь!
Келли
  • 2

#14346
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Очень удивилась по поводу складывания носков, дело в том что я сама давно их так складываю. никто не учил, сама придумала............кстати очень часто подруги когда видят удивляются, что так необычно и всем нравится

Меня бабушка так носочки научила складывать.
Ещё по такому же принципу детские колготки можно более менее компактно укладывать.

Где-то когда-то читала, что неприятный запах в шкафах хорошо аккумулируют угольные таблетки и уксус (уксус разбавленный 50%-50%). Хочу попробовать с уксусом. Хочу поставить в раздел шкафа с уличной одеждой. Посмотрим что получится.
Ещё периодически с уксусом или лимонной кислотой полощу вещи. Вроде как, остатки щёлочи должны удаляться из белья и так же неприятный запах. Очень эффективно с запахами бельевыми справляется лимонный сок. Даже кошачий запах убирает.

Две недели болела. Приборка приостановилась.
Сейчас наверстываю.
Успела много чего.

Купила шикарное постельное бельё на праздниках. Дорогое, но приятное на ощупь. Подумала, подумала - а почему бы нет. Тем более сказали, что внешний вид оно очень хорошо держит. Через лет 5 как новое, если правильно ухаживать. В составе бамбук. И гладить после стирки его не нужно. Главное правильно высушить.

У нас в квартире главный пылесборник - это компьютерный стол. Озадачилась вот такой вот идеей. Думаю на заказ можно будет повторить или что-то подобное сделать.
Изображение
  • 2

#14347
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
И вот ещё стол понравился
Изображение
  • 1

#14348
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Plum, я тоже пришла к выводу, что по возможности такие столы и шкафы (и полки с книгами) должны быть закрытыми!!! иначе все эти бесконечные маленькие полочки - :faceoff:
  • 1

#14349
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Добрый день, Флаюшки!
Знаю многие из вас не только имеют машину и сами водят её! Хочу всем сказать, чтобы ВЫ были очень внимательными :dont: ! в Алмате какая-то активность мошенников: мы 25 марта поехали погулять в Парк президента и я по-своей глупости :faceoff: оставила в машине телефон. Машина стояла на парковке возле парка, за которую берут 100 тенге и не несут ответственность ни за что! В машине высадили стекло и забрали сотовый :weep: (при том это было днём, было много свадеб!!!)
А сегодня разбили стекло в машине родственника (в машине лежала куртка, украсть не успели). Воров было двое, но догнать их не удалось :fie:
  • 1

#14350
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Ещё периодически с уксусом или лимонной кислотой полощу вещи. Вроде как, остатки щёлочи должны удаляться из белья и так же неприятный запах. Очень эффективно с запахами бельевыми справляется лимонный сок. Даже кошачий запах убирает.

Две недели болела. Приборка приостановилась.
Сейчас наверстываю.
Успела много чего.

Купила шикарное постельное бельё на праздниках. Дорогое, но приятное на ощупь. Подумала, подумала - а почему бы нет. Тем более сказали, что внешний вид оно очень хорошо держит. Через лет 5 как новое, если правильно ухаживать. В составе бамбук. И гладить после стирки его не нужно. Главное правильно высушить.

У нас в квартире главный пылесборник - это компьютерный стол. Озадачилась вот такой вот идеей. Думаю на заказ можно будет повторить или что-то подобное сделать.

сегодня попробую неприятный запах убить по вашему рецепту (после того как были на природе и муж провалился в болотце, не могу вывести с его одежды этот зловонный запах протухшей воды. Уже три раза перестирывала и бес толку)

а какой фирмы бельё? тоже собираюсь обновить

шкафчик - супер просто!

Сообщение отредактировал LeoTat: 27.03.2012, 15:54:13

  • 1

#14351
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, я тоже пришла к выводу, что по возможности такие столы и шкафы (и полки с книгами) должны быть закрытыми!!! иначе все эти бесконечные маленькие полочки - :faceoff:

Подумала. Наверное маленьких полочек делать не буду. Или большие полки, что бы на них коробки помещались для вещей. Или так же выдвижные. Даже в такой конструкции с маленькими полочками одно мучение. Толком ничего не поставишь, быстро захламляются. Теперь бы мастера найти...

А полочки для книг лучше чтоб с дверцами. Видела как-то в квартирном вопросе. Одной женщине-профессору делали ремонт. У неё уйма книг. И все открытые полки заменили на стелажи со стеклянными дверцами.

а какой фирмы бельё? тоже собираюсь обновить

Бельё ТАС. Забыла как торговый центр называется. По толе би недалеко от ауэзова возле сулпака и планеты электроники. У них сейчас скидки, но расцветок совсем мало осталось. У меня семейный комплект с двумя пододеяльниками. Таких только одна расцветка осталась. Но на ощупь ткань очень приятная.
  • 1

#14352
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, вы задумывались, какую силу имеет музыка? Она в состоянии придать вам сил, когда их совсем нет, она может утешить, когда вам плохо, и дать вам уверенность, когда вам кажется, что обрести её уже нельзя.

Мы часто отдаём выбор музыки на откуп ди-джеям на радио. Настало время смахнуть пыль с нашей коллекции дисков! Какие воспоминания у вас вызывает композиция Scorpions «Still Loving You»? Это был мой первый медленный танец на школьной дискотеке. А у вас?

Выбирайте себе настроение, подкрепляйте его подходящей музыкой, и слушайте с удовольствием! Пусть это будет ваше особое баловство, а не просто следование непонятно чьим вкусам. С музыкой, которую мы действительно любим, нам никакие пробки нипочем!

Наслаждайтесь вашим особенным временем только для себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 2

#14353
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Была недавно в России и видела что у них выпускаю журнал - Летающие домохозяйки, хотела спросить у нас он есть или нет. За журналами не слежу поэтому здесь спрашиваю. Спасибо.
  • 1

#14354
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем привет.
Была недавно в России и видела что у них выпускаю журнал - Летающие домохозяйки, хотела спросить у нас он есть или нет. За журналами не слежу поэтому здесь спрашиваю. Спасибо.


я видела такой журнал в электронном виде на сайте журналик.ру (латиницей)..правда,сама не скачивала.

  • 2

#14355
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 28 марта

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья и прекрасного настроения! Не забываем про углы - любимое убежище для пыли и грязи :)

Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#14356
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Подумала. Наверное маленьких полочек делать не буду. Или большие полки, что бы на них коробки помещались для вещей. Или так же выдвижные. Даже в такой конструкции с маленькими полочками одно мучение. Толком ничего не поставишь, быстро захламляются. Теперь бы мастера найти...


Доброе утро!
Я всю мебель в квартиру делала на фирме Траверс, они любую корпусную мебель делают на заказ.
Позвоните туда, тел 2 50 69 68, Оля.
Они находятся на Джандосова-Айманова.

Сообщение отредактировал Svechka: 28.03.2012, 09:57:51

  • 1

#14357
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Лунный календарь

С 9:22 - 7 Лунный день Луна в знаке Близнецов


Сегодня день - активный и удачный для всех честных людей!

Большой успех сегодня будет в борьбе за справедливость и в делах, в которых соблюдается благородство и великодушие.

7-й день предпочтителен для таких дел, которые можно быстро закончить. Лучше всего избегать того, что способно затянуться. Он принесет успех там, где соблюдается справедливость.

Операции с недвижимостью лучше перенести на другой день.

День хорошо для домашних дел и физических нагрузок.

Этот день подходит для зачатия. Дети, зачатые в этот день будут обладать крепким здоровьем.

День - неблагоприятный для стрижки - она привлечет ссоры.


День молитвы и работы со словом. День заботы о книгах и записях!


  • 0

#14358
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Куда-то Лада пропала, переживаю...
  • 0

#14359
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Куда-то Лада пропала, переживаю...

Девочки, я не пропала...просто сегодня уезжаю в командировку по повышению квалификации, приеду утром в понедельник. Поэтому стираю, глажу, готовлю, наготавливаю...т.к. дома остаются три мужчины ;) Но душой я с вами!!!! Я вас всех очень люблю! :kiss:
  • 0

#14360
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я тоже заметила, что последние 3 дня у меня столько дел было проделано, что отчеты получатся километровые... а написать здесь о них нет сил, времени и желания...
может в обед отчитаюсь :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.03.2012, 11:06:06

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.