Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14261
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мария, спасибо за кусочек хорошего настроения!!!
  • 1

#14262
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! Мой отчет за сегодня:

- помыла мисочки и лоток кошечки;
- разложила по ящичкам сухую посуду;
- высохшие вещи разобрала по местам;
- постирала 4 партии белья;
- подмела;
- полила цветочки;
- сварила гороховый суп с копчеными ребрышками;
- помыла посуду;
- перебрала овощи в холодильнике;
- почистила и порезала на заморозку 2 кг морковки.
  • 0

#14263
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Тоже подниму настроение, у меня появился новый котик...
Изображение
по теме:
-пропылесосила в зале и спальне, комнату сыновей оставила на их совести;
-разобрала свой рабочий стол и хорошенько вокруг пропылесосила, даже свой ноут, т.к. мех кажется витает везде;
-на обед суп и салат оливье;
-помыла два раза посуду; сейчас прихвачу ванну и туалет, думаю, чтоб на ужин приготовить... а потом надо за документы садиться...это надолго.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.03.2012, 18:09:48

  • 3

#14264
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Такие обалденные игрушки у вас Лада!!!
  • 1

#14265
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Подруга научила меня складывать носки аккуратненько. Давно хотела поделится способом (и даже попыталась сфотать этот процесс). Оказалось что в нете есть уже все! Делюсь ссылкой

Все гениальное - просто) Спасибо за ссылочку на видео) Пойду быстренько мужнины носки складывать - закреплять навык :D В свою очередь хочу поделиться вот такой картинкой. Как быстро и просто аккуратно складывать мужские футболки. Я потренировалась пару раз, и все стало получаться. Главное ухватить принцип)))

Благодаря такому чудному способу складывания носков, из целого ящика носки перекочевали в небольшую коробочку. :idea:

Сообщение отредактировал Lesika: 20.03.2012, 21:23:51

  • 2

#14266
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девченки, спасибо огромное за ссылку как правильно собирать носки и футболку!
Сегодня дома все носки так собрала. Столько свободного места осталось! :idea: И футболку сложить у меня получилось. Вы тоже так складываете футболки дома? Вам не в напряг? Я вот парочку сделала, что то лень было дальше все кофточки так перебирать!

п.с. Всех Вас с наступающим праздником!
  • 1

#14267
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 21 марта

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

С любовью, Келли

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.03.2012, 06:09:58

  • 0

#14268
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем доброе утро!!!!!!!!!!
Я сегодня пол ночи принимала роды, у меня щенилась собака, первый раз представляете видела еще и делать все надо...........но справилась

В комнате перемыла окна, постирала шторы тюль, разобрала шифоньер!!!!!!!!!!!!
  • 1

#14269
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девченки, спасибо огромное за ссылку как правильно собирать носки и футболку!
Сегодня дома все носки так собрала. Столько свободного места осталось! :idea: И футболку сложить у меня получилось. Вы тоже так складываете футболки дома? Вам не в напряг? Я вот парочку сделала, что то лень было дальше все кофточки так перебирать!

п.с. Всех Вас с наступающим праздником!

Я складывала носки по третьему способу, до того, как купила коробки с ячейками...теперь просто сворачиваю трубочкой и каждую пару в свою ячейку...если носочки тоненькие, то две пары помещаются...и муж и сыновья довольны - сразу все на виду, а мне при виде порядка, так вообще - бальзам на душу. :lol:
Футболки и кофточки сворачиваю с помощью душечки, так россиянки ее назвали - приспособление для складывания...я здесь подробно рассказывала с картинками, как самой сделать и по размерам полочек, а можно готовую купить.
Если интересно, наберите в поиске этой темы "душечка", выйдут сообщения, посмотрите мои за 15.12.2011..там два очень подробных.

Klaustrofobia , с почином вас! Я в прошлом году на 9 мая, так же в таком процессе участвовала, правда с кошкой...слава Богу все было хорошо. Пусть щенятки растут крепышами и найдут заботливых хозяев!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.03.2012, 09:38:49

  • 1

#14270
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Подруга научила меня складывать носки аккуратненько. Давно хотела поделится способом (и даже попыталась сфотать этот процесс). Оказалось что в нете есть уже все! Делюсь ссылкой

Все гениальное - просто)
Спасибо за ссылочку на видео) Пойду быстренько мужнины носки складывать - закреплять навык :D


В свою очередь хочу поделиться вот такой картинкой. Как быстро и просто аккуратно складывать мужские футболки. Я потренировалась пару раз, и все стало получаться. Главное ухватить принцип)))

:rotate: а я пошла футболки складывать. Спасибо!

LeoTat спасибо за видео про ниски! У меня хранятся по второму способу(шариком) и занимают целый ящик комода!

Я рада что пригодился способ :hi:
:kiss: Всех с наступившими выходными и Праздником!
  • 1

#14271
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, моя самая горячо любимая миссия – это горячая ванна. Полное расслабление и удовольствие с минимумом затрат! Главное, позаботится о надежной щеколде на двери и обеспечить себе полчаса полного уединения!

А чтобы превратить сто скучных литров воды в праздник, надо просто добавить немного музыки (только не в воду!), немного неяркого света и приятного запаха (как насчет ароматизированных свечей?) и мнооого любимой пены для ванн (а вот ей самое место в воде!).

После такого праздника лучше всего переместиться в свеженький и тепленький халат или полотенце: об этом тоже надо позаботиться заранее. Подгадайте время окончания работы сушильной машины к вашему выходу или завербуйте хорошо обученного человека с утюгом!

Душ – отличный способ сэкономить время, но иногда можно побаловать себя хорошо приправленной стоячей водой! Вы заслуживаете этих драгоценных дополнительных минут, проведенных с удовольствием!
  • 0

#14272
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

девочки, я помню, многие у меня интересовались созданием блога. мой муж сделал сайт, где можно бесплатно научиться создавать блог :)
всё очень доступно и понятно!
ДЕРЗАЙТЕ! :kiss:


Маша, Вы просто прелесть! спасибо Вам и Вашему мужу) только задумалась на эту тему и на тебе)) буду дерзать. А о чем книжку пишете, если не секрет? молодец что взялись, я вот все только хочу, а на деле на потом откладываю.....

в тему о химсредствах, рекомендую попробовать доместос немецкий с интерфуда. Он не воняет, а очень приятно пахнет и при нанесении дает пену белую типа перекиси водорода. Теперь только им пользуюсь, не могу переносить запах хлорки от обыкновенного доместоса. (Брала недавно литр за 890 тг.)
  • 1

#14273
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
LeoTat, Protonchik, спасибо!!! Меня уже давно воротит от этих носочных "мячиков". Как то несерьезно мужнины носки в таком виде выглядели. С сыном посмотрели ролик, пошли складывать их в прямоугольники, сыну так понравилось (5лет), что потом пошел все свои и братика носочки как смог в порядок привел))) теперь осваивает технику складывания футболок!!!
  • 0

#14274
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


девочки, я помню, многие у меня интересовались созданием блога. мой муж сделал сайт, где можно бесплатно научиться создавать блог :)
всё очень доступно и понятно!
ДЕРЗАЙТЕ! :kiss:

Маша, Вы просто прелесть! спасибо Вам и Вашему мужу) только задумалась на эту тему и на тебе)) буду дерзать. А о чем книжку пишете, если не секрет? молодец что взялись, я вот все только хочу, а на деле на потом откладываю.....

да уж! он пишет по ночам, а я сижу и исправляю потом его ошибки :lol: ругаюсь с ним, чтобы не работал, когда мозги уже не варят...
книжка будет содержать сказки. я изучала сказкотерапию, чтобы преподносить ребенку знания в виде сказок. так они легче и быстрее примеряют на себя ситуацию героя. и можно научить ребенка тому, чему нужно именно вам :) я буду затрагивать довольно популярные и насущные вопросы воспитания :)
ждите, скоро будет! сделаю, чтобы можно было скачивать с блога :)
меня книжка так увлекает и захватывает! льется просто изнутри меня :) я ведь и для своей дочки ее пишу :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.03.2012, 17:11:51

  • 1

#14275
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, у меня такой трабл: полы 160 кв, ковровых покрытий практически нет, т.к. у сына есть риск развития аллергии на пыль. Вся мебель, диваны, кровати на высоких ножках, чтобы легко можно было мыть полы под ними. Мою практически каждый день, но устаю страшно: в основном мою руками, а када совсем невмоготу: есть швабра совкового типа, деревяная. Брала швабру в идеал хоме, не понравилось - выкинула. Может кто подскажет, существуют действительно хорошие девайсы?

Сообщение отредактировал Pragmatist: 21.03.2012, 17:17:22

  • 1

#14276
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Pragmatist,

дождитесь ответа тех девочек, которые пользуются швабрами. я руками мою, пространства совсем мало незастеленного...

а в темке обсуждались такие швабры, которые вам нужны. можете пока поиском попробовать воспользоваться :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.03.2012, 18:34:22

  • 1

#14277
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Девченки, позвольте "выложить" ЭМОЦИИ! Какие Вы здесь все молодцы.И готовите, стираете, убираете, заботитесь, красуетесь, все знаете: что, где, когда продается, делается, изготавливается и тд, тп. "Мультиварки, "душечки", доместис, обязательно немецкий" и многое-многое другое. При этом я уверена, что Вы любящие и любимые, изысканно одетые, прекрасные домохозяйки, мамы, дочери и внучки, наверняка и работающие и бизнес свой..... О, боже! Сколько Вы знаете! И еще находите время об этом писать, отвечать на вопросы, давать советы... Нет, я в своем возрасте, наконец, поняла - какая я лентяйка. Офигеть! В 8 утра отписываетесь, что уже окна, пол помыли, постирали,домочадцев покормили и отправили (кого-куда). А в 00 часов отчитываетесь по заданию. Боже, боже, какая я лентяйка!!!!!!!!
  • 2

#14278
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
И еще про швабры!? О боже!

Сообщение отредактировал akkc: 21.03.2012, 18:57:24

  • 0

#14279
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девченки, позвольте "выложить" ЭМОЦИИ! Какие Вы здесь все молодцы.И готовите, стираете, убираете, заботитесь, красуетесь, все знаете: что, где, когда продается, делается, изготавливается и тд, тп. "Мультиварки, "душечки", доместис, обязательно немецкий" и многое-многое другое. При этом я уверена, что Вы любящие и любимые, изысканно одетые, прекрасные домохозяйки, мамы, дочери и внучки, наверняка и работающие и бизнес свой..... О, боже! Сколько Вы знаете! И еще находите время об этом писать, отвечать на вопросы, давать советы... Нет, я в своем возрасте, наконец, поняла - какая я лентяйка. Офигеть! В 8 утра отписываетесь, что уже окна, пол помыли, постирали,домочадцев покормили и отправили (кого-куда). А в 00 часов отчитываетесь по заданию. Боже, боже, какая я лентяйка!!!!!!!!

так нас здесь много, каждая по совету - вот вам и энциклопедия!
  • 0

#14280
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
у меня швабра spin&go с барахолки)) подделка, конечно, но я довольна, пользуюсь около полугода. Очень удобно протирать под кроватями- ручку можно двигать во все стороны. Да и просто когда надо быстренько большую площадь протереть- самое то( у меня квартира 130 кв, не всегда есть время руками работать)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.