Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14221
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


спасибо всем за поддержку!!!!
Переезд планируем на май. Дел много, устаем, вот и не хватает душевных сил на то, чтоб собрать в кулак эмоции. Но я буду очень стараться ))))

все же вы оптимистка и это радует! мой совет,поискать в нете инфу о том,как дети и внуки издеваются,отравляют жизнь,сдают в психушку и т.д. своих престарелых родственников и разложить на кровати у любознательной женщины. пусть просвещается!

Ужас! Вот вы жестокая.... :D
  • 0

#14222
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девушки всем привет и снова с Новым годом! Я утра так было тяжело радоваться опять наступившему холоду и снегу и гляда как мой муж бедный опять чистит машину от наморози и снега, старалась думать о том, что это хорошо что сейчас снег, так как все равно наступит лето и будет ужасно жарко и нам будет хотеться прохлады!!! хехе все равно сложно настроится, блин!!!! Но получается же гораздо лучше чем раньше до прочтения кучи полезной инфы и Полианны!

Насчет ежедневника, он продается точно в Канценоярском магазина. который чуть выше S'mallа, который на Зеленом! Но я думаю есть и в других крупных канцелярских магазинах, просто обычно не обращает на это внимания, я случайно его увидела сама. Теперь думаю он наверно мне специально был послан, раз я никак не могу себе КЖ сделать нормальный!!! :D

Как куплю, обзательно выложу фото!
  • 1

#14223
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений



спасибо всем за поддержку!!!!
Переезд планируем на май. Дел много, устаем, вот и не хватает душевных сил на то, чтоб собрать в кулак эмоции. Но я буду очень стараться ))))

все же вы оптимистка и это радует! мой совет,поискать в нете инфу о том,как дети и внуки издеваются,отравляют жизнь,сдают в психушку и т.д. своих престарелых родственников и разложить на кровати у любознательной женщины. пусть просвещается!

Ужас! Вот вы жестокая.... :D

я просто очень хорошо понимаю,каково это выслушивать! тем более и во время беременности и ежедневно. брат мужа,к примеру, тоже приходя с работы начинает-вот сегодня ограбили того-то....и все в таком роде. мне это неприятно слушать,я ухожу или тему перевожу. как представлю,что мне еще в печатном виде эту инфу подкладывать станут......
вот в субботу сидела в салоне,так там все мастера и клиенты с удовольствием обсуждали тему детских неизлечимых и страшных болезней. я еле стрижку досидела и пулей вылетела вон! и даже не обрадовала меня новая прическа! я просидела все время с комом в горле,думая о своем сыне и молясь,чтоб у него никогда ничего не болело. а если б меня дома ежедневно засыпали таким негативом,я б точно не выдержала!
  • 2

#14224
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 19 марта

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!
  • 0

#14225
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
у меня выходные прошли насыщенно!

работала и в субботу, и в воскресенье. но такая довольная была :) у меня сейчас развивают память сразу всей семьей. 1) дочка с мамой и 2) дочка, мама и папа. так классно наблюдать за ними :) взрослые, а глаза горят, как у детей :)

дома как обычно по выходным: ванная, унитаз и раковина (мыла с кометом). 3 стирки. в воскресенье - в баньку.

сегодня в планах - постирать шторы (чтобы потом уже в начале апреля, перед отключением тепла, повторить), винегрет приготовить (влюбилась в пароварку - легко и быстро!) и мясо для мужа потушить...
утром уже помыла полы, протерла пыль и погладила 20 минут, пока дочка одевалась в садик :)

Птаха-Ромаха, попробуй вот это упражнение.
обязательно поможет! да и переезд совсем скоро. это должно воодушевлять :)
мы со свекровью прожили 3 года. а потом я решила, что здоровье (и мое, и ребенка) и воспитание дороже денег за съемную квартиру!
помню случай, когда мой муж распаковывал новые ножи и его мама под руку прям: "сейчас порежешься!" и бац, он режет себе палец! причем довольно глубоко... шрам до сих пор...
неприятно было пользоваться такой ситуацией, но я сказала ей, что мысли материальны, а слова тем более!
и спрашиваю ее: "неужели вы хотели этого? чтобы ваш сын порезался так сильно?"
она: "нет, конечно!"
я: "вот теперь вы сами убедились, что нельзя так говорить!"

Сообщение отредактировал mnemonika: 19.03.2012, 11:28:26

  • 3

#14226
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки всем привет!!!

Заглянула в темку после двухмесячного перерыва :)

Поделюсь своими новостями:

Слава Богу, продали квартиру и купили новую! Девочки, Вы не поверите, но мы купили квартиру именно в том доме и в том дворе в котором хотели жить уже на протяжении 3 лет! Точно мысли материальны :) И еще одно забавное совпадение - с времен, как я вышла замуж мы с мужем живем в квартире №30. ВСЕГДА! Так случайно получается, когда снимали квартиру, потом другую, потом купили квартиру и сейчас живем в квартире №30. И сейчас мы снова купили квартиру номер 30!!! Так, что квартира №30 это наше счастливое число! А вот квартира которую мы купили и продали, была не номер 30. Так что, она априори была не для нас! :D Сейчас в новой квартире опять глобальный ремонт.

Могу сделать открытое душераздирающее признание - когда я ушла из темки, систему позабросила. Самое ужасно, это то, что в гардеробной опять образовался бардак! :faceoff: Очень стыдно конечно, но правда. С сегодняшнего дня, ставлю таймер на 15 минут и полеееетела! Но зато, в субботу я супер генерально убрала ванную комнату. В ней теперь нереально чисто. Я даже среди дня просто так туда заглядываю, чтобы полюбоваться чистотой. :lol:

На работе у меня новые проекты, а со старыми решили попрощаться. Так, что жизнь вообщем-то кипит!

Девочки, по поводу свекрови "с черным взглядом на жизнь" - мне это так знакомо! Моя даже хотела Пореченкову в "Запретную зону" звонить, чтобы он выяснил, кто из ее соседей хочет завладеть тайком ее квартирой. :lol: :faceoff: И куча других, подобных историй. Я уже не реагирую... Еще она любит себе болезни выдумывать и есть таблетки разные просто-так горстями. Она даже не может спокойно смотреть, как я витамины пью, просит с ней поделиться, потому, что она еще такие не пробовала. Аллилуя, что мы живем не вместе!!!

Я в воскресенье открыла для себя фантастический маринад для курицы в духовке. Я его сымпровизировала и получилось, ооочень вкусно. Но это для тех, кто любит острую пищу. Я мариновала куриные голени, но думаю, что можно в таком маринаде хоть целую курицу мариновать.

Рецепт маринада для курицы:

На 1 стакан кефира, пол баночки аджики "Цин Каз". Аджика в маринаде должна преобладать над кефиром. Чуть-чуть соли. Положить и обмазать курицу в маринаде. Поставить на 2 часа в холодильник. Потом на противень (только надо ее густо на противне намазать маринадом, тогда аджика запекается и супер вкусно!!) И в духовку, как обычно на 200 градусов минут на 40-50.

Приятного аппетита!

P/S Я полностью отказалась от маринадов с применением майонеза. На кефире гораздо вкуснее, не жирно и очень сочно получается.

Сообщение отредактировал Happy2007: 19.03.2012, 11:35:56

  • 2

#14227
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ох, девочки, мне бы хоть от вас что ли вошебного пенделя получить?! Уже как третью неделю не могу заставить себя что-н. сделать. Только готовка, стирка, мытье посуды и так, как попало, приберусь по верхам и все! Что делать?
  • 0

#14228
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Маша, предложенное тобою упражнение "Фигура-фон" действительно очень действенно! Я и раньше им пользовалась, только не знала, как оно правильно называется :) Когда я делаю какую-нибудь не то что бы не приятную работу, а работу которой заниматься не очень-то хочется, то я начинаю думать о новой квартире (как там будет здорово, где как мы что поставим, какие будут стены, пол и тд) или как поедим в отпуск на море. И время пролетает, как стрела - а дело которым было не приятно заниматься делается очень быстро! :)
  • 0

#14229
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ох, девочки, мне бы хоть от вас что ли вошебного пенделя получить?! Уже как третью неделю не могу заставить себя что-н. сделать. Только готовка, стирка, мытье посуды и так, как попало, приберусь по верхам и все! Что делать?

а я думаю, что так надо!
у меня был подобный период в начале осени...
если дела и делала, то на автопилоте...
а потом стала наслаждаться ничегонеделанием :) и через 2 дня это состояние прошло!
мне очень помогают книги!
я вот сейчас читаю. и одновременно пишу свою :) волшебное состояние! и хочется работу по дому сделать молниеносно быстро :) чтобы поскорей вернуться к книге :)

Юль, да упражнение классное! и его многие делают, не зная названия. мне нравится, что оно простое. и что очень быстро помогает. не нужно каких-то особых знаний или умений
  • 0

#14230
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки привет!
Набрала в нашем поиске советы по порошкам хорошим стиральным. Что то результат ничего особо не выдал. Кто какой порошок считает на сегодняшний день лучшим?
А еще постирала куртку пятновыводителем "Ушастый нянь". Вывел пятна, а цвет с куртки поблек. :faceoff: Думала он самый мягкий для цветного белья, а оказалось все таки тоже "термоядерный".
  • 0

#14231
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сегодня зимний зимний день, но настроение весеннее :)
Сдержалась от покупки одной вещи, еле еле, но мне уже и от этого хорошо.

Юля поздравляю с материализацией мысли :).

Мнемоника упражнение хорошее, мне тоже всегда помогает, но как приятно еще и знать как называется, так же понимать, что ты не просто отвлекся, а применил целую технику :).
  • 0

#14232
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
У меня такое состояние всегда, 3 недели не могу себя заставить что-то сдлеать по дому, а потом целую неделю упахиваюсь.
Вчера, например, муж пропылесосил, я пыль вытерла и полы помыла.
А еще я помыла уни тщательно с зубной щеточкой, крышечка у меня стала беленькая, теперь, когда захожу в ванну, глаза радуются и смотрю на себя в зеркало с такой гордостью и хвалю себя, какая я молодец!
  • 0

#14233
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я вчера нашла в своем ежедневнике старые записи по системе :)
так улыбалась. наглядно видно, с чего я начинала свой путь флайледи, и к чему сейчас пришла :)
хочу с вами поделиться:
1. 26.12.2009 - начало чтения книги (замочила и надраила раковину). это был самый классный НГ. я ничего не генералила, а расслабленно читала книжку и вдохновлялась отчетами американских флаюшек
долго читала книгу, делала важные пометки, составляла список зон и действий в каждой из них...
2. 1.02.2010 - начало работы по зонам. раковина уже каждый вечер - обязательно :)
3. 14.03.2010 - написала список 24х полезных привычек, которые надо привить и внедрить в жизнь
прошло 2 года. мою гордо заявить, что эти 24 привычки уже мое второе "Я" :) естественно, к ним прибавилось еще какое-то кол-во привычек. и когда я выпадаю из системы на пару дней, то всегда с удовольствием возвращаюсь!

Сообщение отредактировал mnemonika: 19.03.2012, 13:33:16

  • 2

#14234
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ох, девочки, мне бы хоть от вас что ли вошебного пенделя получить?! Уже как третью неделю не могу заставить себя что-н. сделать. Только готовка, стирка, мытье посуды и так, как попало, приберусь по верхам и все! Что делать?

ждать вдохновения, оно скорее всего придет с первыми весенними лучиками солнца! Вообще это нормальное состояние, мы же люди! ;)
  • 1

#14235
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...написала список 24х полезных привычек, которые надо привить и внедрить в жизнь
прошло 2 года. мою гордо заявить, что эти 24 привычки уже мое второе "Я" :) естественно, к ним прибавилось еще какое-то кол-во привычек. и когда я выпадаю из системы на пару дней, то всегда с удовольствием возвращаюсь!

интересно было бы узнать, что это за привычки :faceoff:
  • 1

#14236
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


...написала список 24х полезных привычек, которые надо привить и внедрить в жизнь
прошло 2 года. мою гордо заявить, что эти 24 привычки уже мое второе "Я" :) естественно, к ним прибавилось еще какое-то кол-во привычек. и когда я выпадаю из системы на пару дней, то всегда с удовольствием возвращаюсь!

интересно было бы узнать, что это за привычки :faceoff:

ок. пишу. только учтите, что я тогда только-только начинала. поэтому и привычки наивные.
сейчас уже норма для меня :)
1. мытье посуды перед сном
2. чистая раковина
3. уни
4. раковина в ванной
5. сама ванна
6. смесители в ванной (все блестящее металлическое)
7. смеситель на кухне
8. плита
9. кухонный диван (пыль)
10. отбой для дочки в одно и то же время
11. душ дочке перед сном
12. зубы ей перед сном
13. одежду на завтра
14. подъем в одинаковое время (и в выходные)1
15. обувь на место
16. игрушки - уборка (тогда я, сейчас уже она, я только изредка помогаю :))
17. кроватку ее утром убирать
18. кресло (горячая точка). теперь уже нет :)
19. утренние умывания (сделать несколько последовательных действий привычными)
20. вечерние умывания (то же самое. важно, чтобы выполнялись ВСЕ действия каждый день)
21. муж убирает одежду в шкаф, а не на кресло (урааа! получилось!)
22. двери
23. зеркала
24. питье воды натощак :)

чтобы больше не писать сегодня, дам ссылки на новые статьи (а я ухожу работать и летать по дому, салатик ждет :)):
1. безумно вдохновляющее видео
2. о смысле жизни. тоже видео
3. как нам женщинам трудно угодить :)
4. о школе... и нашей системе... читать всем, кого волнует судьба ребенка-школьника!
5. как важно развиваться и меняться в лучшую сторону. и что от этого зависит
6. как мамы умеют любить

Сообщение отредактировал mnemonika: 19.03.2012, 13:59:16

  • 3

#14237
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Ситуация такая. Мама супруга все время собирает по телевизору и в газетах-журналах всяческие гадости и потом вываливает на мою бедную головушку. Прошу прощения за подробности, но сегодня за ужином она нам с упоением рассказывала как в полиции насиловали людей. В подробностях, чем и как. Я попросила ее не рассказывать, а сама рассказала как моего коллегу спасли те же самые полицейские, просто проезжавшие мимо. Дело кончилось скандалом. Она видишь ли как лучше хочет и с нами тоже может такое случиться и мы тоже нарвемся на негодяев,а она просто предупреждает. Ну и тд. Ситуация повторяется часто. Еще во время моей беременности роженицы умирали и рожали "уродов" каждый день. Она из газет вырезала и подкладывала эти страсти мне на кровать и в туалет....


у меня свекровь работает в судмедэкспертизе. После каждого ее звонка я пару дней из дома выхожу с опаской. А мама смотрит вечно все эти РенТВ и ТВ 3, поэтому у нас то инопланетяне прилетают, то конец света на носу. Про насилие в полиции мне тоже пытались пересказать. И постоянно - все плохо, я бедная-несчастная и блаблабла...
так что я за идею с вырезками.
  • 2

#14238
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ох, девочки, мне бы хоть от вас что ли вошебного пенделя получить?! Уже как третью неделю не могу заставить себя что-н. сделать. Только готовка, стирка, мытье посуды и так, как попало, приберусь по верхам и все! Что делать?

У вас авитаминоз весенний, пропейте витамины. У меня такое же было состояние....


Девочки привет!
Набрала в нашем поиске советы по порошкам хорошим стиральным. Что то результат ничего особо не выдал. Кто какой порошок считает на сегодняшний день лучшим?

Я пользовала Ариэль и Персил, потом купила в Инрерфуде порошок немецкий со скидкой, получалось почти за 4 кг -2300 тенге. И мне он понравился больше, чем мои предыдущие. Лучше отстирывает....
  • 0

#14239
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Читаю тему уже около 3-х лет, стараюсь следовать системе, но одного никак не могу понять - что значит "ванная орхам"??? Пожалуйста, просветите, дорогие мои флаюшки!!!
  • 2

#14240
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
:) это уход за орхидеями
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.