Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14101
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В ванной комнате займитесь активным размусориванием. Просроченные пробники, неудачные покупки, почти пустые флаконы - что они делают в вашем доме? :)

Выбросить, отдать, использовать, найти другое применение - вариантов не так уж и много.

Мыло, которое слишком сушит вашу нежную кожу, можно натереть на терке и использовать для мытья полов нежалеючи. Обмылки можно бросить в бачок унитаза или в чашу ёршика.

Шампуни, жидкое мыло, гели для душа можно использовать для ручной стирки деликатных и шерстяных вещей, ну и для влажной уборки, конечно же. Причём никто вам не запретит слить остатки, расставленные в высокохудожественном порядке на бортиках ванной, в один флакон.

Кремы, не подошедшие для лица и рук, можно использовать для ног, локтей, коленочек.

Не копите хлам. Либо это можно использовать здесь и сейчас, либо от этого нужно избавляться
  • 0

#14102
Света 7

Света 7
  • Гость
  • 5 сообщений
Читать вас приятно. Почему бы отдельно не создать тему для личностного роста?
  • 0

#14103
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Читать вас приятно. Почему бы отдельно не создать тему для личностного роста?

мы уже это много раз обсуждали. нам нравится, что в одной теме собраны такие полезные и разносторонние советы :)
а еще у меня блог по психологии личностного роста есть. девочки знают о нем и частенько заходят, и просят скидывать ссылки на новые статьи :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 12.03.2012, 12:46:57

  • 0

#14104
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
15 правил успешной женщины
(вдогонку к тем, что я недавно выкладывала. отличное дополнение!)

Правило 1. Не надо скрывать свой возраст. Это совершенно бессмысленно. Как там в песне поется? «Мои года – мое богатство!».

Правило 2. Учись говорить «НЕТ». Это, скажем прямо, очень важное умение. НЕ стоит отказываться от своих планов потому, что подруга попросила посидеть с ее детьми на выходные, а ты не смогла отказать.

Правило 3. Успешная женщина не будет пытаться забыть о своих ошибках, а будет учиться на них. Не стоит забывать, что негативный опыт – это тоже опыт.

Правило 4. Успешная женщина никогда не исполняет роль жилетки. Почему ты должна тратить драгоценное время, слушая, как подруга убивается из-за очередного ухажера?

Правило 5. Для того чтобы успех повернулся к тебе лицом, необходимо всегда иметь свое мнение, даже тогда, когда против твоей точки зрения выступают тысячи.

Правило 6. Женщина, зовущаяся успешной , сама ставит себе цели и достигает их. Начать можно с малого. Например, это может быть цель приучить себя делать зарядку каждое утро.

Правило 7. Не стоит останавливаться на достигнутом. Ищи свое призвание, занимайся любимым делом.

Правило 8. У успешной женщины есть хобби. Это могут быть танцы, уроки икебаны, йога, наконец.

Правило 9. Психологами доказано, что женщина, у которой под одеждой скрывается потрясающе красивое белье, чувствует себя в среднем на 50% увереннее. Поэтому, дари себе белье.

Правило 10. Нарушать правила, что может быть интереснее? А если это еще и твои собственные правила?

Правило 11. Успешная женщина просто обязана уметь быстро преобразиться. Для того чтобы выглядеть стильно в следующем сезоне, начни готовиться в этом и все получится.

Правило 12. Помогать родителям не менее важно, чем любить себя. Это может быть как материальная помощь, так и живое участие в их жизни. Причем, второе предпочтительнее.

Правило 13. Старайся не пренебрегать семьей. Твоим домашним тоже хочется, чтобы ты была рядом.

Правило 14. Посещай салоны красоты. Это не только поможет тебе выглядеть еще красивее, но и зарядит оптимизмом на всю неделю.

Правило 15. Радуйся любой погоде. Чем больше радости, тем легче и интереснее кажется жизнь.
  • 0

#14105
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А про таймер так и никто ничего не сказал(((

Вот тут есть таймеры :http://vse.kz/topic/...o/page__st__460
  • 0

#14106
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Флаюшки, это просто так... Меня тронуло...

  • 0

#14107
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
флаюшки, поделитесь книжкой "поллиана".. в книжном городе нету.. читаю быстро и аккуратно..
  • 0

#14108
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Девочки, кто-то тут интересовался книжкой Г. Рубин "Проект счастье". Скачать можно только первые страницы, но если очень хочется прочитать, то я могу поделится своей книжкой. Живу в микрорайнах.
А я читатю Р. Шарма "Супер- жизнь". Этого автора только открываю для себя. Если кто-то читал его книги, то поделитесь, какие еще стоит прочесть )))))

обязательно - "монах, который продал свой Феррари". только с тетрадкой и ручкой. в нем много упражнений и слов, которые заставляют задуматься! тебе сейчас очень кстати будет :)

до "Монаха" стоит сначала прочесть "Святой, Серфенгист и Директор" на мой взгляд это руководство по жизни, у меня эта книга вся в разноцветных маркерах, каждая фраза - золото. Именно с этой книги я начала Робина Шарма. В ней повествование идет словно вы главный герой книги, как будто именно для вас эта книга. у меня были сильные впечатления именно после нее.
  • 1

#14109
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо, Маш, прикольная история. Вечером прочитаю ее детям. А мы с дочерью читаем Поллианну. По очереди, по одной главе, друг другу. Рассуждаем по ходу чтения. Я честно жду ее со школы, но так не терпится читать дальше.
  • 0

#14110
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, несчетное количество раз наши миссии были посвящены красоте, но есть еще масса способов побаловать себя! Если каждое из пяти наших чувств радовать один раз в неделю, то недельный план будет выполнен! Подумайте об этом: фантазии есть, где развернуться. Ну, а если фантазию не сдерживать, то наружу всплывет еще парочка самых заветных желаний. А их исполнение обещает стать одной из самых ярких миссий по баловству!

Есть что-то, о чем вы себе даже думать запрещали? Разрешаю! LOL Пойти учиться или сменить работу? Пожалуйста! Связать, а потом носить супер-модную юбку? Обязательно! Поучаствовать в телевизионном шоу талантов? Сколько угодно!

Я получила массу положительных эмоций только лишь наводя справки и подготавливая свой первый прыжок с парашютом. Просмотр учебного видео, знакомство с инструктором, даже изучение прайс-листа само по себе стало волнующим событием!

Первый шаг, чтобы выйти из привычной и будничной жизни, сделать сложно. Пусть он будет маленьким и совсем не страшным! Немного планирования, чуть финансового вливания, капелька стресса - и ваша мечта сбудется!
  • 0

#14111
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

флаюшки, поделитесь книжкой "поллиана".. в книжном городе нету.. читаю быстро и аккуратно..

вчера была в Гулянде и заказала, девочки там сказали, что что то стали часто спрашивать ;) , на этой неделе завезут
  • 0

#14112
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


флаюшки, поделитесь книжкой "поллиана".. в книжном городе нету.. читаю быстро и аккуратно..

вчера была в Гулянде и заказала, девочки там сказали, что что то стали часто спрашивать ;) , на этой неделе завезут

это наша флаевская атака на Гулянду! :D

девочки, скажите, только у меня уведомления на почту не приходят? или у всех такие проблемы?...
  • 0

#14113
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

девочки, скажите, только у меня уведомления на почту не приходят? или у всех такие проблемы?...

Эта тема у меня в "Избранном" - я на нее не подписана. С других же темок этого форума уведомления приходят.
  • 0

#14114
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



флаюшки, поделитесь книжкой "поллиана".. в книжном городе нету.. читаю быстро и аккуратно..

вчера была в Гулянде и заказала, девочки там сказали, что что то стали часто спрашивать ;) , на этой неделе завезут

это наша флаевская атака на Гулянду! :D

девочки, скажите, только у меня уведомления на почту не приходят? или у всех такие проблемы?...

у нас на тему были подписаны 96 человек, а теперь уже 2 дня стоит цифра 0, мне тоже перестали приходить уведомления с нашей темки...
  • 0

#14115
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений

флаюшки, поделитесь книжкой "поллиана".. в книжном городе нету.. читаю быстро и аккуратно..


ДВ! Можно скачать http://lib.aldebaran...nor_pollianna/.
  • 0

#14116
Аллегро

Аллегро
  • Гость
  • 20 сообщений

Хочу поблагодарить нашу новую форумчанку Аллегро за книгу "Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа С. Клейсона. А так же если кому нужна электронная версия этой книги, с удовольствием поделюсь, пришлю на почту.

:)
Здравствуйте, девочки!
На самом деле я уже давно вас читаю, но не пишу здесь

у нас на тему были подписаны 96 человек, а теперь уже 2 дня стоит цифра 0, мне тоже перестали приходить уведомления с нашей темки...

я в их числе была и мне тоже уведомления перестали приходить
  • 1

#14117
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 13 марта

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В домашнем офисе: вынесите мусорное ведерко :)
  • 0

#14118
Оксана Махметжановна

Оксана Махметжановна
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
21-ый лунный день. Символ дня - табун лошадей. Если он начнет движение - остановить его трудно, используя многократную "лошадиную силу" энергий можно достичь любого результата. Опасность дня - не заметить жертву, которая может стоять на вашем пути, "снести" ее по дороге. Жертвой может стать не столько другой человек, сколько ваши другие интересы. Помощь единомышленников усилит Ваши достижения, даст дополнительный стимул.
Луна в Стрельце напрочь развеет хандру, повысит настроение.
К этому дню можно приурочить утомительные домашние работы, они пройдут легче и эффективнее.
  • 0

#14119
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера сварила суп с фрикадельками на ужин.
Убрала немного в шкафчике под раковиной на кухне.
Протерла полы на кухне, в коридоре, в ванне.
Раковина в ванне.
Дочитали с сыном "Винни-Пуха".

Сообщение отредактировал Svechka: 13.03.2012, 10:15:26

  • 0

#14120
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ух-ху!!!!!! впервые за много-много дней супруг отправился гулять с дитем сам. Один. Всего на час приболтала. Так что в полет!!!!!!!! :idea:

Спасибо всем, кто откликнулся. скачаю "Монаха" и "Директора", буду читать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.