Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

Девочки, Полианна очень мне напоминает Аню из зеленых мезонинов канадской писательницы Люси Мод Мондгомери. Признаюсь, эта книга у меня наилюбименьшая, до сих пор помню чувство предвкушении праздника, когда я садилась за чтение! Удовольствие было непередаваемым! После прочтения я еще долго "жила" Аней, не только вспоминая отдельные эпизоды, а сколько хотела сама быть лучше! Смелость, целеустремленность, способность замечать красивое, открытость и юмор - вот те качества, за которые я полюбила эту героиню и которыми я хочу обладать (или научиться) Сама!
Книга читается на одном дыхании.
Желаю и вам приятного прочтения!

название книжки скажите, плиз..
может откроем тему в избе-читальне для совместного прочтения книг.. вы так вкусно рассказываете, что заброшу книжку, которую сейчас читаю, и пойду искать поллиану и аню..
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Всем спасибо за рекомендованные книги. Есть такое хорошее выражение - Чтобы стать мудрым, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.
  • 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Хочу обратиться ко всем с вопросом, кто как очищает питьевую воду. Опишите плюсы и минусы. Заранее спасибо!
У меня кувшин-фильтр Аквафор, все нравится, только фильтр нужно менять достаточно часто, не реже 1 раза в месяц.
  • 0

Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки, Полианна очень мне напоминает Аню из зеленых мезонинов канадской писательницы Люси Мод Мондгомери. Признаюсь, эта книга у меня наилюбименьшая, до сих пор помню чувство предвкушении праздника, когда я садилась за чтение! Удовольствие было непередаваемым! После прочтения я еще долго "жила" Аней, не только вспоминая отдельные эпизоды, а сколько хотела сама быть лучше! Смелость, целеустремленность, способность замечать красивое, открытость и юмор - вот те качества, за которые я полюбила эту героиню и которыми я хочу обладать (или научиться) Сама!
Книга читается на одном дыхании.
Желаю и вам приятного прочтения!

название книжки скажите, плиз..
может откроем тему в избе-читальне для совместного прочтения книг.. вы так вкусно рассказываете, что заброшу книжку, которую сейчас читаю, и пойду искать поллиану и аню..

Спасибо, действительно, тем, кто не любит читать книги, я рекомендую прочесть пару страничек именно этого произведения, особенно девушкам, гарантированный результат - все стали книголюбками ;)

А она так и называется "Аня из зеленых мезонинов" Люси М. Монтгомери
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений
Девушки, книжку всем отправила
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девушки, книжку всем отправила

Будьте добры, отправьте и мне. Повторюсь, что мой ноут сгорел, вместе со всем и книгами и фотками, не говоря о информации по работе. :weep: Хочу дочурке почитать.
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Хочу обратиться ко всем с вопросом, кто как очищает питьевую воду. Опишите плюсы и минусы. Заранее спасибо!
У меня кувшин-фильтр Аквафор, все нравится, только фильтр нужно менять достаточно часто, не реже 1 раза в месяц.

я тоже пользуюсь кувшином Аквафором, мне нравится вода в нем, она вкуснее, чем в фильтре гейзер, стоял Гейзер с тремя фильтрами, теперь вот кувшином пользуюсь, но меняю раз в 2 месяца, там же стоит индикатор когда нужно менять, так вот я меняю раз в 2 месяца. Почему вы так часто меняете?
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Наверно мы много воды используем. :) Через месяц начинают появляться первые признаки накипи.
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
У меня тоже стоит фильтр под раковиной на кухне и в ванной, вторая подведена к стиралке. Т.е вода в стиралку набирается через фильтр. Еще дополнительно пользуюсь кувшинов Аквафор, не так часто меняю фильтр, как начинает вода медленно течь, только тогда. А основные фильтры меняем раз в квартал где-то. Это обычные фильтры, не супер-пупер новороченные
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
в алмате от района многое зависит. в разных районах разная вода... у меня некоторые знакомые спокойно могут пить из-под крана и использовать воду для еды. а другие заказывают, потому что вода противная на вкус...
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я написала несколько интересных статей, но каждый раз, когда я тут об этом пишу, меня пытаются забросать минусами... понимаю, что не стоит обращать внимания. и что нужны ссылки от меня многим... но все же неприятно...

на свой страх и риск снова даю - тем, кому интересна философия личностного роста, статья за сегодня тут.
и еще парочка статей. зачем выходить замуж? всем, кому интересны гармоничные отношения :)
и как загадывать желания?
в теме недавно обсуждали :)
  • 9

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений

У нас был кувшин Гейзер. Все нравилось, пока они не сменили дизайн картриджа. Старого типа картриджей хватало ровно на месяц, а нового ровно на 2 недели, хотя вроде как наоборот в сторону улучшения меняли дизайн. Потом был снова Гейзер с краником, но одним фильтром, который можно подвергать регенерации. Тоже не оправдал надежд.

Сейчас у нас Аквафор, который на кран одевается. Хватает на недели 3, но в пользовании не очень удобен - в раковине постоянно должна стоять банка для фильтрования воды.
Думаю, пробы с фильтрами продолжаться.

У знакомой уже долгое время (несколько лет) используется какой-то наш казахстанский фильтр (на кран одевается). Просто периодически так сказать регенерируют его (в уксусе кипятят). На чайнике вообще не бывает накипи. Но вот задумалась я, а может быть у них и вода получше чем в нашем районе... У нас очень плохая вода.

Тоже определяю, когда менять фильтр, по накипи в чайнике и плавающей мутной плёночке на вскипевшей воде. Как только появляется такая плёнка - мне сигнал для смены фильтра.
  • 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

вот здесь можно скачать эту книгу http://webreading.ru...-pollianna.html

спасибо, я тоже скачала и начала читать. :kiss:
  • 0

Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
дд дорогие флающки так классно что узнала про ситсемку, пишу на одном дыхании пока малыш лежит спокойно=)))
вообщем я то новенькая, как начала раковины рутины выполнять все просто отлично, дом такой чистенький класс! на прошлой неделе мамина подружка приезжала в гости из др города у нас ночевала, так я и не убиралась, просто протерла полы и пыль, поменяла полотенца и все!так приятно, а когда я ей постель стелила, так вообще глаженное постельное белье, чистые банные полотенца, вообще я раньше не гладила не любила я эту глажеку, да и времени много отнимало, а сейчас так легко и не так много времени уходит!плюс ко всему что это все с маленьким грудничком! =))
вот вроде отпиисалась!спс вам что создали такую темку!!!
  • 7

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений

Будьте добры, отправьте и мне. Повторюсь, что мой ноут сгорел, вместе со всем и книгами и фотками, не говоря о информации по работе. :weep: Хочу дочурке почитать.

вы мне мейл свой скиньте пожалуйста :)
  • 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
В 17:39 начнется пятнадцатый лунный день, апогей внутренней энергии. Однако она может выплеснуться в непредсказуемом направлении. Расходовать ее нужно под контролем разума.
Символ дня - змея. В эти сутки просыпается наш внутренний змей-искуситель, поэтому надо быть осторожнее с желаниями, не поддаваться соблазнам и внешнему внушению, лени.
Ну, и понятно, что ссориться сегодня ни с кем нельзя. Вечером дома, как всегда, зажгите свечи, и что-нибудь испеките. У вас теперь как минимум четыре повода каждый месяц что-нибудь испечь и порадовать своих близких. Ну, и энергетику дома улучшить.

Сообщение отредактировал Ksusha: 06.03.2012, 18:54:03

• 1

Mammy2

Mammy2

За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

• В доску свой
  • 5 163 сообщений
Всем привет!
давненько не писала тут,но читаю постоянна, боюсь упустить важную, нужную информацию)))
Вы столько интереснейшего пишите, спасибо вам всем большое :kiss:
Тоже скачала Полианну , даже начала читать, так же приобрела книгу Г.Рубин "проект счастье " про нее Лада(удача) писала.
С вами начала любить свой дом нежной любовью, даже в гостях не хочется лишнее время сидеть, хочется в Свой ЛЮБИМЫЙ ДОМ
Vaselina отчитываюсь ;) появился у меня первый цветок дома -фикус, подруга подарила,я так рада)))Мужу тоже намекнула, что может мне на 8ое марта подарить цветочки в горшочках, буду безумно рада :)

Сообщение отредактировал Mammy2: 06.03.2012, 20:51:59

• 1

akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Что-то заинтересовала и меня эта книжка, столько отзывов восхищенных! Как дочитаю свои книги, пожалуй тоже закажу себе :)

если хотите, я могу вам скинуть электронный вариант, - я после прочтения в этом виде решила, что "надо брать" (с)

Если можнл, мне то же, плиз. akkc@mail.ru

Оперативно. Спасибо!
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на среду, 7 марта

Дорогие друзья,

Что за веселое и захватывающее задание у меня для вас сегодня!

Сегодня разберемся с небольшими приборами. Тостер, консервооткрыватель, кофеварка, микроволновая печь. Когда в последний раз вы чистили тостер, открывали крышку и убирали крошки? Насколько грязная и пыльная кофеварка? Что говорить о лезвии электрического консервооткрывателя? Ачтонасчетвнешнеговидамикроволновойпечи?

Протрите их и верните им сияние. Я не прошу заняться всеми кухонными приспособлениями. Просто сотрите отпечатки пальцев, пыль, капли, засохшие частички еды на наиболее часто используемых. Не забудьте отключить эти приборы до того, как будете их чистить.
Не увлекайтесь. Установите таймер на 15 минут и работайте с удовольствием!

С любовью, Келли
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Добрый всем денёчек!
Нас на работе поздравили мужчины, подарили дорогущую керамическую посуду для запекания Ромертопф, я на неё смотрела уже, но жаба задавила, а тут мечта сбылась....
И целую кучу цветов в горшках: гиацинт, тюльпаны, гусманию, коланхое.....
Сижу довольная, как слон....

Девчноки завтра еще раз обязательно, но сегодня уже настроение праздничное, поэтому поздравляю всех с наступающим праздником!!! Желаю весеннего настроения всегда!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.