Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1381
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

до сих пор не могу понять, что тут рекламируется??
кто может внятно объяснить?

здесь осваивается система, по которой вы тратите на уборку всего 15 минут в день, при этом забываете навсегда слово Генеральная уборка, а также уборки по выходным :D
  • 0

#1382
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

девчонки, я пока не с вами, с духом свсе обраться не могу. но хочу поделиться тем, только что изобрела для экономии времени по готовке: как сделать супчик на несколько дней и чтоб он не надоел. варим бульон, заправляем обычным набором - лук, морковь, картошка, перчик, помидоры. отдельно варим лапшу. раскладываем по тарелкам и заливаем сваренным супчиком. фокус в том, что во-первых лапша не превращает суп в кашу на следующий день, а во-вторых, на следующий раз ее можно заменить на гречку и будет гречневый суп, или перловку+соленые огурцы=рассольник, или рис+аджика=харчо. кстати, можно не варить специально, а использовать гарнир от второго.
просто идея... :D


Вот это Вы зря делаете- для здоровья свежачок полезен! Впрок продукты не готовят- их ценность падает с каждым часом!
Для приготовления ужина можно потратить всего 30 мин и все будет свежее и аппетитное!
Но рецепты в другой темке!.
  • 0

#1383
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девчонки, я пока не с вами, с духом свсе обраться не могу. но хочу поделиться тем, только что изобрела для экономии времени по готовке: как сделать супчик на несколько дней и чтоб он не надоел. варим бульон, заправляем обычным набором - лук, морковь, картошка, перчик, помидоры. отдельно варим лапшу. раскладываем по тарелкам и заливаем сваренным супчиком. фокус в том, что во-первых лапша не превращает суп в кашу на следующий день, а во-вторых, на следующий раз ее можно заменить на гречку и будет гречневый суп, или перловку+соленые огурцы=рассольник, или рис+аджика=харчо. кстати, можно не варить специально, а использовать гарнир от второго.
просто идея... :D

Моя подруга варит бульон один раз в неделю, разливает по формам от мороженного и в морозильник - тоже отличная экономия времени.
Зараза, давайте не раздумывайте, завтра у нас первый рабочий день в этом году - отличный повод присоединиться! Тем более с такими полезными советами! :-)
  • 0

#1384
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

девчонки, я пока не с вами, с духом свсе обраться не могу. но хочу поделиться тем, только что изобрела для экономии времени по готовке: как сделать супчик на несколько дней и чтоб он не надоел. варим бульон, заправляем обычным набором - лук, морковь, картошка, перчик, помидоры. отдельно варим лапшу. раскладываем по тарелкам и заливаем сваренным супчиком. фокус в том, что во-первых лапша не превращает суп в кашу на следующий день, а во-вторых, на следующий раз ее можно заменить на гречку и будет гречневый суп, или перловку+соленые огурцы=рассольник, или рис+аджика=харчо. кстати, можно не варить специально, а использовать гарнир от второго.
просто идея... :D

А если этот бульон разлить по контейнерам и заморозить, то две недели спокойной жизни обеспечены.То же делаем с тестом на пироги и т.д у кого как работает фантазия. :-) Опередили

Сообщение отредактировал Любознатель: 03.01.2010, 22:49:06

  • 0

#1385
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

но тогда забываю двигать щеткой :D

:D))))) Со временем координация наладится :))). Я по утрам чищу зубы под душем, и в это время довольно долго делала приседания. Во-первых, на зубы отводится больше времени, во-вторых, мышцам полезно. В-третьих, разнообразие, ога :))).

За множеством постов с болтовней уже теряются нужные :-)

Спамеров можно (и нужно) пихать в игнор-лист. Я, например, прям счас так и сделаю с кумушкой, задвинутой на кексе с лысым мужем.

я тоже не гажу в квартире чтобы потом каждый день не получать пятнадцатиминутные наряды на уборку помещений :D

Вы просто организованный человек :D. Я - нет, и мне не стыдно в этом признаться. И здесь я потому, что система помогает мне приблизиться к идеалу.
***
Раз речь зашла о полах в ванных: я недавно придумала для себя трюк. Если мыть там пол совсем лень, то беру туал. бумагу (у нас санузел совмещенный, но это непринципиально), чуть мочу ее (кхм, водой! ;)) и собираю по углам, за баками для грязного белья, за унитазом, биде и прочими объектами волосы (у меня дочь длинноволосый) и пыль, материализующиеся ежедневно и в больших кол-вах. По времени - минута, по эффекту - не передать, т.к. последующее мытье будет не в пример легче.

А еще, когда у нас в ванной была идиотский неровный кафель с рельефом, я отмывала его тоже частями: в день по две-три плитки, не напрягаясь, но тщательно. Через несколько дней пол становился идеальным.
  • 0

#1386
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Лада не очень -может у тех, кто за нее отвалил 19 000 тенг, я отдала толи 6 500, то ли 5 500, я об этом писала в ветке TV шоп, за эти деньги она мне отпаривает ковры,чистит и дизенфицирует линолиум, кафель в ванной. Для ковров добавляю ваниш. Я не скажу, что она обязательна, в хозяйстве, но у меня на линолеуме бывают такие черные пятнышки, которые надо оттирать тряпкой, а шваброй подержал малость ее на этом пятне и привет шишкину! После нее все какое то свеженькое прям :)

у меня в коридоре и на кухне (в ванне и туалете ест-но) полы кафельные...я поэтому к ней давно уже присматриваюсь... :D

Тоже давно к ней присматриваюсь, отваливать 20 000 не хотса совсем :-) Но у меня 2 кота, то есть имеется шерсть в углах ( особенно в сезон линьки :D ), ну и...хоть их мисочки стоят на типа подстилочке легко моющейся, они все-равно умудряются уделать мне вокруг кафель...вся их снедь к вечеру прилипает/подсыхает и приходится уже губкой тереть, а то и метал. щёточкой - а с ентой штуковиной явно полегче было бы :D
  • 0

#1387
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Лада не очень -может у тех, кто за нее отвалил 19 000 тенг, я отдала толи 6 500, то ли 5 500, я об этом писала в ветке TV шоп, за эти деньги она мне отпаривает ковры,чистит и дизенфицирует линолиум, кафель в ванной. Для ковров добавляю ваниш. Я не скажу, что она обязательна, в хозяйстве, но у меня на линолеуме бывают такие черные пятнышки, которые надо оттирать тряпкой, а шваброй подержал малость ее на этом пятне и привет шишкину! После нее все какое то свеженькое прям :)

у меня в коридоре и на кухне (в ванне и туалете ест-но) полы кафельные...я поэтому к ней давно уже присматриваюсь... :D

Тоже давно к ней присматриваюсь, отваливать 20 000 не хотса совсем :-) Но у меня 2 кота, то есть имеется шерсть в углах ( особенно в сезон линьки :D ), ну и...хоть их мисочки стоят на типа подстилочке легко моющейся, они все-равно умудряются уделать мне вокруг кафель...вся их снедь к вечеру прилипает/подсыхает и приходится уже губкой тереть, а то и метал. щёточкой - а с ентой штуковиной явно полегче было бы :D


Да коты- скоты редкие, вечно наровять пол загадить едой! Лучше не кормить их вовсе в квартире на лестничной площадки миску им и пусть мусорят, там уборщица моет! 15 мин -экономии!
  • -2

#1388
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2 кумушка Очередной тролль с тупыми советами.
девочки, как на счет флешмоба с нажатием кнопки жалоба?
  • 0

#1389
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

2 кумушка Очередной тролль с тупыми советами.
девочки, как на счет флешмоба с нажатием кнопки жалоба?

Можно!! :D Хотя я уже в игнор занесла :-)
  • 0

#1390
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

2 кумушка Очередной тролль с тупыми советами.
девочки, как на счет флешмоба с нажатием кнопки жалоба?


Зараза, что за наезды! и советы отнюдь не тупые- я же на уборку столько времени не трачу-значит это работает!
  • -2

#1391
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

2 кумушка Очередной тролль с тупыми советами.
девочки, как на счет флешмоба с нажатием кнопки жалоба?

Вот мне тоже кажется, что так и надо поступить. Однажды такие же нехорошие люди обгадили всё настроение. :D Просто не понимаю я таких граждан - толи комплексы их мучают, а слить негде... Толи на голову больны... Такой настрой позитивный у этой темы(ИМХО)! Мне лично советы и задания очень помогают в кучу собираться! :D Печально, если какая нибудь гадость опять тему зас....ёт :-) .
  • 0

#1392
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

девчонки, я пока не с вами, с духом свсе обраться не могу. но хочу поделиться тем, только что изобрела для экономии времени по готовке: как сделать супчик на несколько дней и чтоб он не надоел. варим бульон, заправляем обычным набором - лук, морковь, картошка, перчик, помидоры. отдельно варим лапшу. раскладываем по тарелкам и заливаем сваренным супчиком. фокус в том, что во-первых лапша не превращает суп в кашу на следующий день, а во-вторых, на следующий раз ее можно заменить на гречку и будет гречневый суп, или перловку+соленые огурцы=рассольник, или рис+аджика=харчо. кстати, можно не варить специально, а использовать гарнир от второго.
просто идея... :D

девочки это конечно хорошая идея, но есть же готовые решения - Доширак
не понимаю зачем столько усилий если основная цель - экономия времени и сил
  • 0

#1393
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


девчонки, я пока не с вами, с духом свсе обраться не могу. но хочу поделиться тем, только что изобрела для экономии времени по готовке: как сделать супчик на несколько дней и чтоб он не надоел. варим бульон, заправляем обычным набором - лук, морковь, картошка, перчик, помидоры. отдельно варим лапшу. раскладываем по тарелкам и заливаем сваренным супчиком. фокус в том, что во-первых лапша не превращает суп в кашу на следующий день, а во-вторых, на следующий раз ее можно заменить на гречку и будет гречневый суп, или перловку+соленые огурцы=рассольник, или рис+аджика=харчо. кстати, можно не варить специально, а использовать гарнир от второго.
просто идея... :D

девочки это конечно хорошая идея, но есть же готовые решения - Доширак
не понимаю зачем столько усилий если основная цель - экономия времени и сил


Да Доширак -это хорошае решение, но тогда с весом проблемка! Секосом придеться слишком часто заниматься, а какая это экономия времени. На одном экономишь, на другом - тратишь!
  • -1

#1394
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Не думаю, что муж дошираку будет рад :D
  • 0

#1395
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

2 кумушка Очередной тролль с тупыми советами.
девочки, как на счет флешмоба с нажатием кнопки жалоба?

я думала после создания своей темы, человеку легче станет, там выговорится, но видно не судьба...одно удивляет, ну не нравится тема - не читай, я даже всех разделов на ЦТ не знаю, не то что тем, потому что не интересны...
не для вас система - живите по своей, создали свою тему - общайтесь о том, что вам интересно...лично мне это напоминает басню о Слоне и Моське.....или выражение, а Васька слушает, да ест...

Девочки, завтра утром вынесу все сообщения с заданиями снова, чтобы не перелистывать кучу страниц из-за непрошенных гостей в нашей темке. :D
  • 0

#1396
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не думаю, что муж дошираку будет рад

а не надо баловать мужей девочки!!! пусть радуется ЛЮБОЙ пище из ваших бархатных ручек
  • 0

#1397
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


2 кумушка Очередной тролль с тупыми советами.
девочки, как на счет флешмоба с нажатием кнопки жалоба?

я думала после создания своей темы, человеку легче станет, там выговорится, но видно не судьба...одно удивляет, ну не нравится тема - не читай, я даже всех разделов на ЦТ не знаю, не то что тем, потому что не интересны...
не для вас система - живите по своей, создали свою тему - общайтесь о том, что вам интересно...лично мне это напоминает басню о Слоне и Моське.....или выражение, а Васька слушает, да ест...

Девочки, завтра утром вынесу все сообщения с заданиями снова, чтобы не перелистывать кучу страниц из-за непрошенных гостей в нашей темке. :D


Девочки! уже 23-20 -пора начать пыль с лысины мужа смахивать и грязь с его членов стирать, а Вы все за компом уборкой занимаетесь! Смотрите соблазним Ваших мужиков на нашу ветку!
  • -2

#1398
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



:D

девочки это конечно хорошая идея, но есть же готовые решения - Доширак
не понимаю зачем столько усилий если основная цель - экономия времени и сил

Гена, ну вот опять ты все перепутал! Мы ж экономим силы и время на уборке, чтобы для вас любимых больше оставалось! Я в декабре 3 (!) раза торт Наполеон пекла из 18-ти коржей...а раньше 1 раз в год, а то и реже... :-)
  • 0

#1399
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да Доширак -это хорошае решение, но тогда с весом проблемка! Секосом придеться слишком часто заниматься, а какая это экономия времени. На одном экономишь, на другом - тратишь!

зато экономим время на другом - посещение санузла!!
так что девочки поверьте, доширак это нужное и правильное решение
  • 0

#1400
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений




:D

девочки это конечно хорошая идея, но есть же готовые решения - Доширак
не понимаю зачем столько усилий если основная цель - экономия времени и сил

Гена, ну вот опять ты все перепутал! Мы ж экономим силы и время на уборке, чтобы для вас любимых больше оставалось! Я в декабре 3 (!) раза торт Наполеон пекла из 18-ти коржей...а раньше 1 раз в год, а то и реже... :-)


Какой ужас - 3 раза Напалеон из 18 коржей! Тут уж никакой спорт зал не поможет!
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.