Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#121
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я так поняла, сегодня нам надо 27 ненужных вещей выбросить? Помогите, пожалуйста, не могу на сайте флайледи.ру зарегистрироваться, рассылку хотела, а мне постоянно говорят, что мое имя запрещенное )), может кто знает, что надо сделать, чтобы получилось?

у них теперь какая-то ерунда с рассылкой, я тоже не могу рассылку на свою почту настроить... в принципе, все, что нужно, можно узнать и без регистрации - на главной странице сайта ежедневно размещаются списки дел - что сделать сегодня, споты недели, привычки месяца и прочее...

хотелось бы отметить, что собственно система - не только об уборке. это скорее о стиле жизни. :)
  • 0

#122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я так поняла, сегодня нам надо 27 ненужных вещей выбросить? Помогите, пожалуйста, не могу на сайте флайледи.ру зарегистрироваться, рассылку хотела, а мне постоянно говорят, что мое имя запрещенное )), может кто знает, что надо сделать, чтобы получилось?
пошла перебирать хоз.шкаф.........

Мы сегодня должны одеться, привести волосы в порядок, одеть туфли на шнурках...протереть раковину в ванной и унитаз в туалете, вечером вымыть раковину на кухне.
Основное задание второго дня - учимся готовить одежду на завтра, т.е. погладить, что-то пришить, если необходимо, начистить обувь, перебрать сумочку и выкинуть от туда все ненужное.
  • 0

#123
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Не знаю как раковина, а я вот ненавижу мыть кухонную плиту, а делать это приходиться именно мне, т.к. муж любит готовить, а плиту мыть не любит ещё больше меня. Порой, после варки холодца приходиться её отдирать гораздо дольше, чем 15 минут.

а я не плиту, духовкуууууууу мыть НЕНАВИЖУ!!!! эти маленькие пятнышки жирные никак не хотят отмываться, а чтобы добраться до них приходится в духовку с головой залазить.......Кто как решает эту проблему, поделитесь, пожалуйста!


Я ленивая домохозяйка - а лень двигатель прогресса!!! :D
Покупаете гель для чистки казанов - 250 тенге, смазываете духовку и тут же протираете (не передержите, краска слазиет :) ) и все!!! Так же с микроволновкой и всем что плохо отмывается!

Книгу уже закачиваю - прикольно.
  • 0

#124
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Меня лично добивает прикол про шнурованную обувь, то бишь кроссовки. Так настойчиво акцентируют на этом внимание :) , я прекрасно справляюсь и без них.
  • 0

#125
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я не совсем понимаю - если выкладывать сюда еще и советы по ведению домашнего хозяйсива, это будет офф? :)

Удача (Лада),
ок :kiss: выкладывайте основы системы, я буду выкладывать ежедневные рутины и задания :D

Кстати, привычка ноября - планирование меню... боюсь, что с этим мы уже пролетели ;)

Жемчужина,
на таких вещах лучше не зацикливаться. Я тоже не одеваю дома обувь на шнуровке - у меня красивые тапочки на небольшом каблучке... мне так удобнее :)

Сообщение отредактировал Tigra: 29.11.2009, 12:56:06

  • 0

#126
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки с удовольствием бы обсудила с вами вопрос об обуви на шнурках!
У меня до этого были тапочки из войлока, т.е. не шлепки...и я думала, что этого вполне достаточно и единственное, что я не приняла сразу в этой системе, это именно обувь...
Но на 11 день моих полетов я так сильно захотела именно обувь на шнурках, ну просто хочунемогу!
Поехала и купила! Хотела какие-нибудь парусиновые тапочки красивенькой расцветочки, но были сплошные кеды...в итоге нашла что-то подобное из тонкой розовой кожи с ажурными дырочками, легкие и красивые! Когда приехала домой, сразу померила...и вы знаете, чувствую себя совсем по другому....теперь понимаю все письма от тех, кто тоже долго не решался или категорически не хотел (как я) перейти на такую обувь, а в итоге стали благодарить!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 13:02:15

  • 0

#127
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, Tigra, ты меня здорово выручишь!!!
А на другом сайте привычка месяца: взял - положи на место, сколько про это написано отзывов, оказывается это самое трудное!!!!! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 12:58:49

  • 0

#128
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Меня лично добивает прикол про шнурованную обувь, то бишь кроссовки. Так настойчиво акцентируют на этом внимание :) , я прекрасно справляюсь и без них.

тоже так думала, пока не попробовала, но конечно не кроссовки, а очень изящные туфульки на шнурочках, чуть выше описала.
А еще чудненько намазать ножки кремом, в носочки и в хорошо сидящую обувь, пяточки как у младенчика становятся, хватит и вечернего времени, зато не надо спать с мужем в носках ради красивых ножек :D
  • 0

#129
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, вот вам первое приветственное письмо от автора этой системы:

Приветственное письмо Марлы (ФЛ)

Часть 1.
Добро пожаловать во FlyLady! Ты хочешь изменить свою жизнь? Я помогу тебе. Однако позволь мне заранее предупредить: стенания запрещены!!! Поднимайся и начинай что-то делать! Я даю жесткие приказы и есть только немногие извинения, которые я принимаю. Ты уже готова начать? Тогда у меня есть для тебя для первого раза пара ключевых слов:

1) FLYBABIES: Новые участники называются у нас "FlyBabies". Это не значит, что ты позади, просто ты только начала. Я также не хотела бы, чтобы ты пробовала наверстать, напротив, я бы хотела бы, чтобы ты просто начинала с того места, где ты сейчас находишься. И всегда помнила: маленькие шажочки! Я не хочу, чтобы ты перегорела, только потому что ты слишком быстро все делаешь. Это самая большая проблема нас, SHEs, мы просто хотели бы чтобы все было сделано! Здесь я только тебе скажу, что всему свое время.

2) SHEs (Sidetracked Home Executives) "сбившаяся с пути домашняя хозяйка".

3) REMINDERS (напоминалки). Я прошу прощения у новых участников за большое количество "напоминалок", которые я рассылаю каждый день. Это предусмотренно только для тех, кто уже некоторое время с нами.

4) FLY: Это мое любимое словечко. Один из наших участников перевел его так: Finally Loving Yourself (наконец-то любящая себя). Ну не великолепно ли?

Теперь то, что ты должно сегодня сделать и делать это каждый день, даже в выходные.

- Одеться с головы до ног, нет, я не имела ввиду твою удобную футболку и большие мягкие домашние тапочки. Я имела ввиду- оденься в нормальную одежду, причешись, наложи макияж (если хочешь) и обуйся в обувь , которую не так легко скинуть! Как только позвонят в дверь, ты готова открыть!
- Заправь кровать, только подожди пока все встанут!
- Иди и вычисти свою раковину до блеска!

Это все! Если ты сделала эти три вещи, ты начала летать!
  • 0

#130
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Наконец дошла я до этой темки,принимайти в свои ряды, по этой системе уже вторую недельку испытываю себя и домочадцев и ,надо сказать, это испытание мне нра и домашним тоже!

На счёт обуви ...я никак себя не могу переломать ....люблю босиком дома ходить...и зимой и летом....пробовала обувать обувь....удобная...,но меня всё равно она напрягает!

Самое моё любимое-это расхламливание, хожу по дому как охотник с пакетами....собираю всё,что считаю не нужным мне и нам.....
  • 0

#131
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Всю систему для себя не приняла, но размусоривание - это вещь!!! совсем нечего становиться убирать после качественного размусоривания, и ведь действительно все это мусор.

А по поводу 15 минут, по-моему многие девочки не поняли...обычная, каждодневная приборка (помыть посуду, заправить постели, вытереть пыль и т.д.) не входит в эти 15 минут. В эти 15 минут делается генеральная уборка!!! Обычно мы ее делаем два раза в год, а при этом методе она растягивается на 15 минут каждый день.

И не надо стараться за 15 минут делать все! ЭТо невозможно и не нужно. Вы засекаете таймер и беретесь, скажем, за уборку кухонного шкафа. Таймера зазвонил - всё, всю работу бросаете и приступаете к ней снова только завтра на очередные 15 минут, т.е. смысл в том, чтобы все таки сделать эту ненавистную генералку быстро, легко и не упахиваясь.

В шкафах я теперь убираюсь именно так, правда не засекаю таймер, а просто говорю себе - сегодня вот эти две полки и все.
  • 0

#132
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ой, Tigra, ты меня здорово выручишь!!!
А на другом сайте привычка месяца: взял - положи на место, сколько про это написано отзывов, оказывается это самое трудное!!!!! :)

А на том сайте не написано, как эту привычку мушу привить? Заделитесь парой примерчиков, плиз. А то у нас как обычно, возьмет, положит куда-нить не на место, потом ходит по всему дому ищет. Я уж стала специально припрятывать, если что не на месте, а потом грю " Ты на место положил? Там и бери." Обижаетсо.
  • 0

#133
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наконец дошла я до этой темки,принимайти в свои ряды, по этой системе уже вторую недельку испытываю себя и домочадцев и ,надо сказать, это испытание мне нра и домашним тоже!

На счёт обуви ...я никак себя не могу переломать ....люблю босиком дома ходить...и зимой и летом....пробовала обувать обувь....удобная...,но меня всё равно она напрягает!

Самое моё любимое-это расхламливание, хожу по дому как охотник с пакетами....собираю всё,что считаю не нужным мне и нам.....

а я даже купила себе упаковочку пакетов для этих "охот"!
  • 0

#134
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Inga, ты абсолютно права и я об этом уже писала, у нас будут обязательные Утренние и Вечерние задания (Рутины), которые вы выполняете обязательно минут 10 на них уходит. А 15 минут мы убираем в определенной зоне, но прежде чем в ней убираться, лучше ее несколько раз размусорить, потом и убирать то нечего, и в этом ты тоже права!
  • 0

#135
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Самое моё любимое-это расхламливание, хожу по дому как охотник с пакетами....собираю всё,что считаю не нужным мне и нам.....

да-да :D мой муж тоже так полюбил размусориваться, что даже на работе раз в неделю выбрасывает 27 ненужных вещей... звонишь ему, а он - подожди, я размусориваюсь :)
  • 1

#136
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Zhanna_17, там везде написано - начни с себя и главное не строй мученницу, а делай все с удовольствием, и родные вскоре подтянуться, ведь ты будешь таким заразительным примером. Главное нужно определить место этим вещам.
  • 0

#137
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Кстати, на российском сайте флаюшек есть форум, где девочки делятся советами по поводу трудно отмываемых вещей, ремонта и всего-всего....Одно дело читать анотацию на флаконе, другое прочитать мнение реальных людей, уже опробовавших это средство. И про решетки для плит там было, и про грязнючие унитазы...очень помогает...
  • 0

#138
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ну если вы все так активно говорите о размусоривании, то вот вам еще одно письмо от Марлы Силли, в нем есть еще одно очень полезное понятие - Горячая точка!

Приветственное письмо ФЛ, Часть 2 Дорогой новый участник, второй день с FlyLady! Как твои дела? Ты уже одета? Обута? Кровать заправлена? Раковина сверкает? Если нет, то не читай дальше, а иди и сделай эти три вещи - сейчас! Не бойся я тебя здесь подожду. Добро пожаловать!

Два следующих ключевых слова на сегодня:

1. HOTSPOT (горячая точка, на нашем форуме прижилось словечка "хотспот" ) - в любом доме найдутся такие места - мы кладем одну записку, и она быстренько превращается в кучку, прежде чем мы поймем, как это произошло, вся поверхность покрывается записками, мусором и прочими вещами. У меня в доме много таких хотспотов: в столовой, на кухне, кресло в моей спальне и комод. У тебя в квартире тоже они есть. Просто обращай на них внимания и убирай по ходу дела.

2. Fling Boogie: способ борьбы с хаосом в нашем доме, когда мы "размусориваем" 27 вещей. Когда в следующий раз в твоем почтовом ящике появится напоминалка с заглавием "27 Fling Boogie" уменьшить хаос - ты можешь выбросить их в одно мгновение.
  • 0

#139
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Думаю,что есть смысл начать ещё проект Подготовка к НГ....
в прошлом году мы на соседнем форуме весь месяц готовились, здорово было...и без напряга!
  • 0

#140
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Правильно вы пишите, это система стиль жизни, мы с вами и меню будем учиться планировать на неделю, и делиться советами по уходу за собой любимыми, и к праздникам заранее готовится! Поверьте у нас на все это будет с вами и время и желание.
Сейчас я уезжаю за продуктами, а позже выложу Вечернюю рутину, которую вы должны будите выполнять каждый вечер.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.