Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, будьте добры, сикньте мне книгу кто нибудь. А то ноутбук сгорел вместе со всей информацией.

напишите мне в личку свое мыло, я с удовольствием вышлю книгу :)
  • 1

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений

Plum, я думала вы сами такие красивые штучки делаете, уже хотела вас на мастер-класс раскрутить ;)

Нееет, это я у одной мастерицы с форума заказывала. Но я пробую учиться. Правда пока времени не хватает, что-то доделать до конца... Точнее дети не дают погрузиться в вязальную медитацию :D . Сынуле всё никак безрукавку довязать не могу.
Сама очень люблю вязанные вещи. Почему-то особенно нравятся вещи вязанные именно крючком.
Если научиться в схемах разбираться, то не всё так сложно. Пока мне не все схемы поддаются.
А вот прототип носочков:
Изображение

И вот забавные:
Изображение

Сообщение отредактировал Plum: 04.03.2012, 14:12:00

• 1

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, будьте добры, сикньте мне книгу кто нибудь. А то ноутбук сгорел вместе со всей информацией.

напишите мне в личку свое мыло, я с удовольствием вышлю книгу :)

Спасибо большое! Отправила. :)
  • 1

L@dy_vip

L@dy_vip
  • Гость
  • 9 сообщений
ИзображениеPlum а можно мне ссылку или контакты у кого вы такие классные носочки заказывали? Мне тапочки тоже не очень нравятся, я просто в обычных следиках хожу, а от такой красоты я бы не отказалась.

Сообщение отредактировал L@dy_vip: 04.03.2012, 18:59:25

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
милые девочки, это для вас :)
многие пункты, как у флаюшек

50 железных правил японской леди!
Очень полезная информация. Прочитав их, захочется стать столь нежной, словно цветок сакуры...

1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем японском языке.
4. Всегда с улыбкой говорить "Доброе утро".
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
6. Иметь ухоженные руки и здоровые ногти.
7. Быть той, о ком говорят, что она всегда опрятна.
8. Почти никогда не испытывать скуки.
9. Посвящать себя чему-то.
10. Аккуратно возвращать одолженные вещи.

11. Говорить приятным голосом.
12. Отвечать на письма и послания.
13. Не говорить о том, чего не знаешь.
14. Уметь носить джинсы.
15. 365 дней в году быть в хорошем самочувствии.
16. Тратить деньги как полагается, и на нижнее белье тоже.
17. Вкусно готовить. Иметь ловкие руки.
18. Иметь красивые зубы.
19. Выбрасывать ненужное.
20. Рано вставать.

21. Каждый день просматривать газеты (думаю, основное значение - быть в курсе, не отставать от жизни).
22. Каждый вечер хорошо засыпать.
23. Часто говорить "спасибо".
24. Не скупиться на обувь.
25. Поддерживать чистоту в уголках дома.
26. Хорошо договариваться с людьми.
27. Самостоятельно преодолевать страдания.
28. Не переносить в завтрашний день неприятности, которые случились сегодня.
29. Почти не простужаться.
30. Иметь сияющие блестящие волосы.

31. Уметь самой укладывать волосы.
32. В коллективе вести себя сдержанно.
33. При необходимости стать лидером.
34. Иметь много приятелей для встреч.
35. Следовать трендам.
36. Гладить свои носовые платки.
37. Правильно выговаривать окончания слов.
38. Знать методы самолечения.
39. Красиво писать иероглифы.
40. Иметь любимое изречение.

41. Не бояться стареть.
42. Иметь множество планов на будущее.
43. Больше плакать о других, чем о себе.
44. Иметь много любимых людей.
45. Смотреть в зеркало хотя бы раз в 2 часа.
46. Приходя домой, не запускать себя, несмотря на усталость.
47. Любить ухаживать за кожей.
48. Думать, что сегодня ты красивее, чем вчера.
49. Быть счастливой, выглядеть счастливой.
50. Иметь хорошую кожу.
  • 4

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений
L@dy_vip,
Скинула Вам в ЛС.
  • 0

leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Привет! Поздравляю тех кто уже год и больше в этой системе, скорее бы я тоже могла похвастаься тем что стала настоящей флаюшкой. Все умом понимаю, но никак не могу систематизировать. Наконец-то переехали, но каждый день у меня овральная уборка. Там не то что 15 минут, все время уходит. Вобщем работетьа и работать над собой.
Но все же отчет за вскресенье
Завтрак с блиничками (благо блины сделала накануне вечером, тоже оно у меня занимает время почти час)
До завтрака убраться помог муж, даже полы везде протер
После сразу закинула обед на микроволновку (кстати, купила ее в день переезда, прямо все дома ввосторге от нее)
По магазинам (стиралку и холодильник искать)
В обед приехали на собрание жильцов
после него готовый обед
опять пару магазинов
потом дома разобрала детские игрушки, по темам разложила каждую деталь по своим упаковкам, размусоривание,
унитазы помыла
везде полы, пыль вытерла
в ванной кафель после ремонта до сих пор в белых налетах, не нашла щетку, кобливала железной штукой для казанов, все равно осталось, потом боялась испортить уже кафель. Не знаю теперь что делать, скипидар уже купить что ли?
также на ламинате в некоторых местах есть то ли клей то ли что, каждый раз время трачу, результата нет.
в итоге так устала что даже ужин не успела приготовить

и еще у нас такой ламинат оказался дети босиком бегают, остаются следы от пальцев, как говорится "умри с тряпкой" все время бегаю за ними со шваброй как тетушки бывают же в школе техничики )))))))))))

Какие есть у кого хитрости поделитесь пожалуйста

У меня не отчет, какое крик о помощи получился ))))))))))))
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
leyli, так вы микроволновку купили или мультиварку?

В магазине на Тимирязева есть жидкость для мытья после ремонтов, отмывает все разводы, многие её хвалят.

Судя по вашему отчету, вы вчера ну очень много сделали: поездки так выматывают + собрание+ готовка+столько работы по дому!!! Вы просто все пункты запишите в КЖ или блокнотик и сразу поймете: вам есть за что собой гордиться!!!
  • 0

leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Удача (Лада), мултиварка, конечно! Уже слова путаю. Сразу в день переезда купили, вообще я давно хотела (кстати, с теперь уже нашей темки услышала) но в старой квартире некуда было ставить, а тут и повод: газа нет, плиты нет, как говорится больше 5 причин. Я еще не все освоила, выпечку и т.д. но то что уже готовится домашние уплетают в обе щеки. Спасибо, Вам, флаюшки!

А на Тимирязева где, извиняюсь если этот вопрос повторяется?

Лада, спасибо за на добром слове! Да, мне нужно список составить, потому что в уме еще миллион дел, приходя домой не знаю за что хвататься. А КЖ - расшифровка какая? :faceoff:
Хотелось бы гордиться, но когда вижу что дел не сделанных больше чем сделанных гордость пропадает. И еще плохая привычка (наверное у многих она есть, то ли самолюбие или возвышенная самооценка) - никто не сделает так как сама. Как с этим бороться? Потому что дома целый день няня сидит, я кое-какие поручения могу сделать, но что то меня сдерживает, за то вечером никакая сама в итоге тоже не успеваю и т.д.
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

50 железных правил японской леди!
Очень полезная информация. Прочитав их, захочется стать столь нежной, словно цветок сакуры...

:super: Спасибо mnemonika!
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
В 16:29 начнется четырнадцатые лунные сутки. Надеюсь, вы уже отметили их себе в ежедневнике, как один из самых хороших дней для начала любого важного дела? Ну и что, что уже почти конец рабочего дня! Сегодня вечером еще раз составьте план и все продумайте. 14 лунные сутки продолжатся и завтра, во вторник , до самого вечера, так что все, что делают только в рабочие дни – как раз успеете сделать.
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений
Девушки добрый день!
Я тоже прочла "Полианну"! Спасибо огромное за совет про эту книгу! Я даже заказала ее и рада, что ТАКОЕ доброе произведение будет у моих детей! Настоящий подарок! И я уже заранее РАДА :) , что они его перечтут не раз и незамеченным в их жизни оно явно не пройдет!
Даже поразительно что оно так давно написано. Настоящая классика, открытие, находка и клад!
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Что-то заинтересовала и меня эта книжка, столько отзывов восхищенных! Как дочитаю свои книги, пожалуй тоже закажу себе :)
  • 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Leily, я тоже тока пришла в себя после ремонта))) рыбак рыбака))) я клей от ламината растворителем оттирала. Чтобы следов от пяток не было (такой же ламинат): в интерфуде на байзакова купила немецкое средство п уходу за ламинатом, оно типа защитной пленки что ли создает, вобщем счс уже не так видно следы. Там же есть средство для кафеля, отмывает кафель хорошо.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, поделитесь, что у вас за ламинат такой, который мне не стоит в будущем брать? цвет, фактура, фирма, страна производитель... на что ориентироваться?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 5 марта

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Купоны на скидки, рекламные брошюрки и листовки - сколько бумажного хлама мы храним на кухне! Просто диву даешься!

А холодильник? Это же ХотСпотище из бумажек и магнитиков!

Вооружитесь пакетом для мусора и выбросите все лишнее. К чему хранить просроченные купоны и неудачные рецепты? :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Заказала только что себе в Книжном городе две книги "Полианна" и "Полианна вырастает", в википедии пишут, что эти книги обе Э.Постер, а есть еще других авторов уже по мотивам данных...Муж заберет, так что скоро они будут у меня! Спасибо за раскрутку меня еще на пару хороших книжек!!!
В свою очередь могу посоветовать малюхонькую книжечку "Самый богатый человек в Вавилоне" Клейсона Джоржа, если кратко содержание, то знаменитые «Вавилонские притчи» помогли миллионам читателей, вдохновив их на поиски успеха и богатства и Эта книга исследует аспекты персонального успеха каждого из нас.Предлагаемые в этой книге рецепты спасения от тощего кошелька могут стать основой для понимания финансовых законов. Она размером с ладошку, но в ней огромнейшие познания!
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений

Что-то заинтересовала и меня эта книжка, столько отзывов восхищенных! Как дочитаю свои книги, пожалуй тоже закажу себе :)

если хотите, я могу вам скинуть электронный вариант, - я после прочтения в этом виде решила, что "надо брать" (с)
  • 1

Laska

Laska

Ангел во плоти!

• В доску свой
  • 12 187 сообщений
У меня есть Полианна. Дарили дочери на ДР, но я ей читала. Было очень интересно.Могу дать почитать.
Я купила в головном магазине Zeta большие прозрачные пластиковые коробки. На барахолке они стоят 2-3 тысячи, а здесь - 880 тенге.
Их там огромное количество. Разных размеров и фасонов.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.