Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, стала пользоваться лунным календарем. Помогает в делах не только по дому ;) Спасибо всем!
  • 1

Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Svo., спасибо за рецепт баурсаков!
  • 0

SVO.

SVO.
  • Гость
  • 36 сообщений

Пожалуйста! =) Если приготовите, отпишитесь))
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений
Девушки добрый день!
Благодарю за совет про жидкое хозяйственное мыло - попробовала им отмыть внутри крышку мультиварки и неожиданно быстро все отмылось на ура
А я вообще настраивалась на долгие пятиминутки с порошком каким-нибудь ;)
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Mnemonika такая хорошая статья про "1000 шариков". http://www.tislak.kz...г Марии Тислак)
Наша жизнь похожа на бесконечное колесо для грызуна. Только мы сами можем сойти с него.
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Благодарю за совет про жидкое хозяйственное мыло - попробовала им отмыть внутри крышку мультиварки и неожиданно быстро все отмылось на ура

мне тоже оно очень нравится, посуда аж скрипит от чистоты! Но сковородки даются ему с трудом...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Mnemonika такая хорошая статья про "1000 шариков". http://www.tislak.kz...%D0%B0%D0%BA%29
Наша жизнь похожа на бесконечное колесо для грызуна. Только мы сами можем сойти с него.

не статья, а бомба!!! Аж мурашки по телу...и чего это Маша от нас её утаила?! Вам же огромная благодарность на ссылку!
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений

Попробуйте вместо молока - кефир, будет еще вкуснее.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika такая хорошая статья про "1000 шариков". http://www.tislak.kz...%D0%B0%D0%BA%29

не статья, а бомба!!! Аж мурашки по телу...и чего это Маша от нас её утаила?! Вам же огромная благодарность на ссылку!

Лада, я с вечера пятницы с интернетом не дружу... он гонит... 4 дня могла только почту получать. пришлось даже в инет-кафе сходить. а статья была заранее готова, зашла в кафе, выложила ее для всех, а на цт не было возможности зайти. но я вернулась, к вам, девочки! ураааа!
  • 0

Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

года 2 назад ходила эта история по нету. А нам, офисным работникам корпорации, как раз кстати показалась, как маслом на душу, пообсуждали и все.... Кто-то прочитал и не запомнил (молодеежь :), а кто-то и оценил... все приходит с опытом и дело не в возрасте? что такое опыт - борьба с или за жизнь, право выжить....
  • 0

SVO.

SVO.
  • Гость
  • 36 сообщений

Попробуйте вместо молока - кефир, будет еще вкуснее.

я лично посоветовала МОЛОКО. Если вы будете добавлять кефир, то не несу ответственность за баурсаки. =)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ ЧТЕНИЕ
Я уже давно не испытывала такого желания ЖИТЬ, как сейчас. Просто теперь захотелось начать все заново. Мне даже страшно подумать о том, что столько времени я потратила впустую, живя так скучно и однообразно. А теперь мне захотелось жить по своим собственным правилам. Теперь я хочу наслаждаться каждой минутой, потому что знаю, что этот мир прекрасен. Я больше не хочу и не буду ни о чем сожалеть. Я поверю в СЕБЯ НОВУЮ. Научусь прислушиваться к себе и собой восхищаться. Я не хочу волноваться по поводу того, что думают обо мне остальные. Меня будет больше заботить именно то, что думаю о себе я сама. Я научусь восхищаться своим телом, несмотря на то что оно не самое совершенное. Я буду хвалить себя за любые достижения, даже на самые незначительные…
А еще я буду бороться с этими ужасными чувствами – завистью и ревностью. Несмотря на то что все мы живем в условиях жесткой конкуренции, я буду учиться не завидовать тем, кто красивее, умнее, талантливее и добился в жизни намного большего, чем я. Я научусь никогда не завидовать чужому успеху, потому что знаю, какой ценой он дается. Если я почувствую в себе приступ зависти, то сразу наберу в грудь побольше воздуха и постараюсь с ним справиться . Я буду учиться ни с кем себя не сравнивать. Ведь ЗАВИСТЬ ПРИХОДИТ К НАМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МЫ СРАВНИВАЕМ СЕБЯ С КЕМ-ТО.
Я больше не хочу ощущать себя несчастной. Я буду учиться быть счастливой, ведь это целое искусство. Но я смогу постигнуть эту науку. Я уверена, что у меня все получится. Я буду прилежной и старательной ученицей. Каждый день я буду любоваться на себя в зеркало и напоминать себе о том, что я красивая, умная и необычайно эффектная женщина. Мне уже сейчас хочется расправить свои сутулые плечи и задышать полной грудью. Тех, кто верит в себя, всегда преследует удача. Я больше не хочу подпитывать свой организм завистью, обидами и ненавистью.
Я поняла самое главное. Теперь я знаю, что я достойна не жалости. Я достойна восхищения! Пусть в этом мире есть много девушек, которые эффектнее, талантливее и сексуальнее, чем я, но я иду своей дорожкой. Победа над самой собой – одна из самых важных побед в моей жизни. Я больше не хочу вести себя, как серая мышка. Я буду дорожить своей уникальностью.
Я обрету былую уверенность в себе и повышу собственную самооценку. Я больше не хочу плакать в подушку и жаловаться на то, что жизнь не удалась. Она удалась! Она еще как удалась. Какая же я была идиотка, когда постоянно себя жалела и разыгрывала из себя жертву. Когда человек себя часто жалеет, комплекс неполноценности в нем только растет.
Я буду учиться восхищаться чужими успехами и при этом не думать, что я неудачница. Я горжусь тем, что согласилась поменять свою жизнь, потому что знаю, что перемены всегда к лучшему. А ведь когда-то я думала совсем по-другому. Я думала, что не стоит ничего менять, потому что так безопаснее. Хорошо, когда перемены в нашей жизни начинаются с перемен в нашем мышлении. Конечно, поначалу нелегко привыкнуть к переменам, но ведь все это можно пережить и перетерпеть.
Теперь я хочу ни о чем не жалеть, потому что сожаление – это очень тяжелый груз. Сожалея о чем-нибудь, невозможно идти вперед, и даже если попытаться сделать хоть один шаг, сожаления будут тащить тебя назад. Чтобы идти навстречу мечте, необходимо избавиться от сожалений как можно быстрее. Надо жить настоящим и гнать от себя прочь любые негативные мысли, которые только усложняют нам жизнь. Я задумалась над тем, как жила в последнее время, и пришла к неутешительному выводу, что моя жизнь стала слишком скучной, однообразной и предсказуемой. Она стала такой потому, что в моей жизни не было страсти. Пропал вкус жизни, и я поняла, что мне необходимо его вернуть.
Да здравствует новая я!!! Я представляю себя обновленной. У меня будет уверенная походка, смелый взгляд и очаровательная улыбка. Я буду улыбаться всем, кто будет находиться рядом со мной. И пусть эту улыбку кто-то будет считать фальшивой, но она станет творить чудеса. А еще я больше никогда не буду прятать взгляд. Я знаю, что, разговаривая с собеседником, нужно смотреть ему прямо в глаза. Это действует как гипноз.
Мое лицо должно быть живым и приветливым. И никаких страдальческих гримас! Я также где-то читала, что, разговаривая с людьми, ни в коем случае нельзя скрещивать руки. Наши жесты могут многое рассказать о нас окружающим. Если человек скрещивает руки – значит, он закрыт и неискренен. Если он их не скрещивает – значит, он открыт и приветлив. С искренним человеком .
У меня очень плохая память на имена, а это просто непростительно. Важно во время разговора как можно чаще повторять имя собеседника. Людям нравится, когда к ним обращаются по имени. Это будет оценено.
Для того чтобы вызывать в людях еще больший интерес к себе самой, важно искренне интересоваться другими людьми. Спрашивать их о текущих делах и проблемах. А также желать здоровья и счастья их близким. Важно, чтобы в моем присутствии все чувствовали себя значительными.
Мне также необходимо научиться делать неожиданные поступки. Я должна уметь удивлять людей, я должна всегда выделяться из толпы.
Пусть во мне будет масса загадок, которые мужчины не смогут разгадать. И никогда не стоит самоутверждать за счет других людей. Только не это! Уж если я захочу самоутвердиться, то только своими собственными силами. Если я пожелаю, то стану уникальной и неповторимой! Я буду учиться притягивать к себе людей, словно магнит.
Ведь это так сложно – очаровывать других, но этому так легко научиться. Нужно чаще дарить близким и любимым людям цветы. Ведь почему-то мы делаем это только тогда, когда они уходят из жизни. Необходимо это делать как можно чаще, пока они живы.
Я буду тянуться к тому, чего просит моя душа, и радоваться всему новому. Вот куплю воздушного змея и обязательно его запущу. И буду прыгать от радости, словно ребенок, глядя на него восторженными глазами!
Хотя бы раз в неделю я буду смотреть на звездное небо. Это же так романтично… А иногда стоит встать пораньше и… встретить рассвет. Выйти на балкон прямо в пижаме и полюбоваться чарующей красотой.
Вот сколько важных дел я уже себе придумала, и если постараться, то я придумаю еще больше.
Если я вырвусь из плена рутины, то это получится и у других. Вместе мы сможем преобразить этот мир! Неплохо с кем-то из друзей выпить чашечку кофе или просто перекусить. Несколько приятных слов и улыбки… Нужно чаще хвалить своих друзей и близких.
ЖИЗНЬ НЕЛЬЗЯ ПРОЖИТЬ ЗАНОВО, НО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ЕЕ ИЗМЕНИТЬ. Я хочу быть свободной! Я хочу быть свободной от любых стереотипов.
Сейчас в моей жизни не самая лучшая полоса, но я верю, что скоро все изменится к лучшему. Я буду учиться благодарить жизнь за каждый подаренный мне новый день, за каждый миг и каждый лучик солнца, который я буду видеть в своем окне. Как же замечательно, что я родилась ЖЕНЩИНОЙ, и как же интересно ею быть, узнавая себя каждый день с другой стороны. Улучшая и обновляя себя. Я буду счастливой, страстной, жизнерадостной, веселой и интересной. Я буду верить в себя, потому что знаю, как это важно. И даже если никто вокруг не будет в меня верить, то вполне достаточно одного человека, который будет поддерживать мою веру, – меня самой.
Теперь, отправляясь в постель, каждый вечер я буду задавать себе вопрос: что хорошего сегодня я сделала для самой лучшей из женщин, то есть для себя самой. Я смогу… Я стану… Я буду ЖЕНЩИНОЙ, которая светится от счастья. Такая женщина как магнит, она притягивает окружающих. Я научусь излучать счастье. Любовь к себе – удивительное чувство. Оно всегда взаимное. Я могу видеть объект своей любви в любое удобное для меня время – стоит лишь посмотреться в зеркало. А еще я знаю, что я сама себя никогда в жизни не предам и не брошу. Если я могу так сильно любить себя, значит, меня могут точно так же сильно любить и другие.

• 6

Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Удача(Лада) спасибо вам за такую статью!!! Действительно вдохновляющая, оживляющая. :)
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Дорогие флаюшки! Спасибо вам за такие чудесные тексты, они как раз кстати. Как все-таки приятно заниматься самосовершенствованием вместе, в такой уютной и теплой темке! :kiss:

В предверии весны, позвольте и мне добавить один текст. Я писала его лично, 5 лет назад, на занятиях по журналистике.

"Нам некогда дышать"

Все… Пришла… Ворвалась царицею в этот город. За какие-то считанные дни преобразила его.
Скучающие асфальтовые дороги, а на обочинах белые тюльпаны. Ветер… Уже не злой, а разливающий нежность.
Ждать ее уже не было сил, а может, наоборот, ожидание это и давало организму драгоценнейшие капли энергии… Все же она пришла, соизволила. Она… - долгожданная, неутомимая, живая… Весна!
Перемены… Все бурлит, растет, вертится. Наверное, у всех в этом возрасте так. Без пяти дней двадцать… Все же, мне это нравится. Когда так, как сейчас – густо, насыщенно, емко. Времени ни на что не хватает. Целый день делаешь все, не сделав ничего, или, ничего не делая, делаешь все. Не знаю,…бывает и так.
Шесть тридцать. Нет. Про будильник говорить не буду. Шесть тридцать. Например, сегодня уже захватывающее желание сделать текущие, рабочие дела. Оно наполняет тело огнем, уже с утра… странно…а все вокруг: "Вот бы поспать!"… Нет… не так. А вот вчера было это стандартное "Скорее бы вечер, поспать, отдохнуть"… Как всегда, как у всех. Было вчера, но не сейчас.
Семь двадцать. Машина у ворот ждет покорно, лишь еле слышно дыхание работающего мотора. Ждет… Водитель тоже…
Плавный, гипнотический поток авто… Смотрю в тонированное окно – тоска. Через него не та весна. Оно безжалостно крадет краски, бросает зыбкую серую тень на цветущие вишни – не то… Блин, жалко-то как… Пришла она, весна! А зачем? Сколько я с ней? Да минут сорок за день… А так хочется побыть еще минуточку, часок, всегда… Всем телом хочется надышаться ею! Вот так бывает, стоишь… цветущий урюк источает ласку, тепло. Тот запах, тот нежно-розовый цвет, все то, что грубой, обветренной зимой грезится во снах или в пору повышенной от простуды температуры. И стоишь возле этого дерева, а тебя рвет на части – душа и тело. Первая хочет отдохнуть, утонув в этих сладких розовых нотках, дышать, дышать все глубже, сильнее! А вторая – тянет в эти серые недвижимые человеческие сооружения…Конечно, ясное дело… нам некогда, мы заняты…Мы слишком заняты… чтобы взглянуть человеку в глаза и улыбнуться…просто так, ни за что…Нам некогда сказать: "Люблю"… Нам некогда дышать…
Вечер прижимается тихо и ласково опускается на плечи… Рабочий день окончен. Иду. Туда, где ждут, думают, помнят. Домой. Но иду неспеша. Ведь весна ждать не будет. Уйдет, пока я буду смотреть на жидкокристаллический пляж и дышать прохладой кондиционера. Уйдет. И не попрощается даже…
Солнце бросает свои лучи огненной паутиной, разливая золотые блики на макушки деревьев. А мне стало больно… Что-то щелкнуло там… глубоко в душе… Щелкнуло, при воспоминании о том человеке, который есть… в памяти, в мыслях, на фото и в душе, а нет здесь… на земле… Как жаль, что он не видит эту весну!... Грустно, больно… Но потом, все же осознаю, что так должно быть… так есть…
Скоро ночь заснет сладко-сладко… Форточка открыта… Запах сирени поет колыбельную. Но уснуть не могу. Мысли… Тянущиеся, бегущие, разные… почти ничего стоящего… Слышу щебетание каких-то птичек за окном… А в доме тишина. Ну вот… окунаюсь в объятия Морфея, а в мыслях все вертится детский стишок… откуда он…не знаю…но все же вспомнился почему-то…
"О чем кричат воробушки
В последний день зимы?
Мы выжили!
Мы дожили!
Мы живы! Живы мы!
  • 7

Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Lady-apelsinka, так чувственно... как удалось облечь эмоции в слова, тысячу комплиментов Вам!!!
А вот эти слова

Щелкнуло, при воспоминании о том человеке, который есть… в памяти, в мыслях, на фото и в душе.... Как жаль, что он не видит эту весну!... Грустно, больно…

сейчас для меня очень много значат....
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Lady-apelsinka, так чувственно... как удалось облечь эмоции в слова, тысячу комплиментов Вам!!!
А вот эти слова

Щелкнуло, при воспоминании о том человеке, который есть… в памяти, в мыслях, на фото и в душе.... Как жаль, что он не видит эту весну!... Грустно, больно…

и для меня тоже :cry:
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 29 февраля

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошенных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли
  • 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
До 11:47 следуем рекомендациям восьмого лунного дня (критично оценить достигнутые успехи).
В 11:47 начнется 9-ый лунный день, один из пяти темных дней лунного календаря. Символ дня - летучая мышь, которая олицетворяет ночь, суеверие и страх и является атрибутом колдовства и магии.
Если дела не складываются сегодня совсем, то ищите причину этого в своих поступках и устраняйте её. Не обольщайтесь чужими словами, не начинайте новых дел. Реально оценивайте все знаки, которые вам встречаются на пути - они наверняка будут плохими, но это не значит, что все они верные. Все плохие новости переживите спокойно и отстраненно, не проявляя лишних чувств, через пару дней все обязательно образуется.
Растущая Луна в Близнецах помогает в ведении переговоров, диспутов, в обмене идеями и информацией. Прекрасно получится составлять документы и письма, вносить предложения.
Домашние дела связанные с влажной уборкой лучше не делать.
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

А вот эти слова

и для меня тоже :cry:

А я верю, что видят... И мой папа тоже... И верю, что мы не можем исчезнуть "вникуда". Все равно как-то где-то, но остаемся.
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
пока читала про питание во время поста, поняла, что практически все время так питаюсь :) уже давно желудок и вся пищеварительная система привыкла к такого рода еде. если вы раздумываете (значит созрели), обязательно попробуйте! хоть 2 дня, хоть недельку. вам может понравиться :) здесь, мне кажется, главное - не пугать себя мыслями о том, что что-то можно, а что-то нельзя... красивая сервировка, легкая для переваривания еда, позитивный настрой - и все будет классно!

наконец-то я вернулась в колею после проблем с интернетом. вот статья, как раз про позитивное мышление :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 29.02.2012, 13:25:37

• 2

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.