Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13781
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Я сегодня на форуме заказала корейские салатики, завтра придут гости, будем пробовать. Отчитаюсь. У них удобно- есть доставка и в течении всего полутора часов.

Помыла полы сегодня, пыль.
Замариновала курицу на завтра детям.
Гора посуды.
Поменяла наше постельное.
  • 0

#13782
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я думала об этом, полтора года работала с 9-18 на готовом проекте, скучная работа... Она меня угнетала, мне нужно созидать новые проекты. Да я знаю, что меня надолго не хватит, кажется что вот еще год поработаю и все успокоится... Сейчас бросить, потому что тяжело????

Созидать, творить и наслаждаться работой можно и в более мягком рабочем режиме. Я еще раз повторяю свою мысль: поднимите голову, оглянитесь, во-первых, если хотите, вы действительно найдете работу, которая будет удовлетворять вашим требованиям, во-вторых, медаль на грудь вам никто не повесит, а здоровье - оно, ух как, необходимо с годами. Задумайтесь, насколько вас по настоящему ценит руководство, зная, что вы одинокая мама двоих еще не взрослых детей и держа вас в таком экстремальном режиме работы..а может вы им просто удобны: работаете, как лошадь (сорри, но это ваша оценка) и при этом молчите. Если вы профессионал - у вас есть возможность выбора! Воспользуйтесь этим, возможно вы намного больше требуетесь своим детям именно сейчас, пока они в вас нуждаются...потом разлетятся из дома (и глазом не успеете моргнуть) и захотите о них заботится, а им это уже и не надо будет - свои семьи...Моим сыновьям 18 и 21, и то я чувствую, как им приятно и необходимо тепло родительского дома.
Хотя с другой стороны, возможно вам это не нужно и поэтому вы подсознательно ищите возможности, помогающие избежать более долгого домашнего времяпрепровождения. Каждый сам делает свою жизнь, своими мыслями и поступками, а все остальное только удобные отговорки. ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.02.2012, 07:22:59

  • 4

#13783
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, спасибо за пояснения по цвету розы. Я думала, вдруг она желтой была? :D

П. С. На работе повышение, я и раньше то пахала как лошадь, но все же времени было больше... Работа любимая, интересная, приносит мне огромное удовольствие. Живу одна с двумя детьми, помочь некому. Кого нить нанять тоже не вариант. У меня кредит, считаю каждую копейку...

А у вас все время такой график или это аврал, потом поспокойнее будет? Вообще тема - сложная. И детей упускать нельзя и обеспечивать их тоже надо. Если уже возникли вопросы в голове, значит ситуация вам не нравится. Ищите варианты.
Я вот тоже в раздумьях, есть вариант затеять одно небольшое, но свое дело. Это означает, что буду пахать с 1 выходным поначалу. И сильно уставать - стану злая, как собака. Или??? Вопросов к себе куча, счас выпишу в 2 столбика - буду взвешивать все "за" и "против". :dandy:
  • 1

#13784
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, вот для размышления притча
"Однажды перед рассветом к Мудрецу прилетел Филин и сказал:
- Все звери и птицы говорят, что мудрее тебя нет никого на свете- так помоги же мне! Вот уже сто лет меня мучает один вопрос: ведь я ненавижу тьму- так почему же я обречен жить в сумерках?
И мудрец ответил: "Избегать бедствий еще не значит стремиться к счастью. Беда твоя в том, что ты не устремляешься к свету, а улетаешь от тьмы, а значит, одну лишь тьму видишь и лишь о ней думаешь. И в этой тьме тебе, конечно же, не найти верной дороги. Хочешь света- думай о свете и лети на свет!"
- Спасибо за совет!- заухал Филин. -Непременно так и сделаю! Вот дождусь ночи- и только эта мерзкая тьма меня и видела!
Он взмахнул крыльями и улетел.
Мудрец молча пожал плечами- и пошел навстречу Солнцу".

ЗЫ А я поехала за продуктами :)
  • 5

#13785
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

П. С. На работе повышение, я и раньше то пахала как лошадь, но все же времени было больше... Работа любимая, интересная, приносит мне огромное удовольствие.

Вот узнаю себя :) Если работаете до 9-11 - почему, может Вы неправильно планируете рабочий день, не используете его эффективно, а может быть и сами проявляете инициативу, чтобы вас заметили, оценили (результат - повышение).Вообщем, надо проанализировать ситуацию, чтобы найти слабые места, причины. Если Вы, конечно, сами хотите избавиться от такого изнуряющего графика. Я точно также пахала, жаловалась, а сама ничего не могла с этим сделать.... со временем просто начинает нравиться так жить.... Хотя мою команду со временем я перестроила, а вот сама не смогла :). Кое что я изменила - четкое планирование дня, использование календаря встреч/звонков/дел, начинала день с самых сложных дел и т.д.

Вчера вывела сына на первый живой рок-концерт, получили огромное удовольствие, а также оценивали виртуозность гитаристов (он у меня учится на гитаре), он в восторге, получил заряд энергии, теперь бредит созданием группы Изображение Так здорово вместе проводить время, раньше этой роскоши у меня не было....

И еще, вчера утром уехала на работу, вернулась в обед - захожу в дом и... чистота и порядок, обед готов!!! это все я и Flylady Изображение
  • 2

#13786
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я думала об этом, полтора года работала с 9-18 на готовом проекте, скучная работа... Она меня угнетала, мне нужно созидать новые проекты. Да я знаю, что меня надолго не хватит, кажется что вот еще год поработаю и все успокоится... Сейчас бросить, потому что тяжело????

если работа нравится, зачем ее бросать?? тем более у вас кредит, детям тоже нужна крыша над головой.. работа вам приносит удовольствие, это тоже очень важно.. выделите время и подумайте, как можно организовать остальные сферы вашей жизни, так чтобы они вам тоже приносили удовольствие..
детям нужна мама счастливая, а не орущая за брошенный фантик..
я бы все таки поискала домработницу, в двенадцатичасовом рабочем дне и запущенном доме вы себя до невроза доведете и детей тоже.. можно нанять человека за 5-6 тысяч на единоразовую генеральную уборку под вашим руководством, а потом по 2 тысячи раз в одну-две недели.. вы потом сами втянетесь и даже может быть на систему флайледи перейдете и будете следить за порядком дома без посторонней помощи..
  • 2

#13787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

если работа нравится, зачем ее бросать?? тем более у вас кредит, детям тоже нужна крыша над головой.. работа вам приносит удовольствие, это тоже очень важно.. выделите время и подумайте, как можно организовать остальные сферы вашей жизни, так чтобы они вам тоже приносили удовольствие..

никто не предлагает бросить работу, предлагается найти в себе смелость и силы и изменить место работы Не думаю, что автор занимается чем-то настолько уникальным, что такие услуги предоставляет только одна фирма в городе. У меня был период, я за три года поменяла 4 места работы: получилось, что работала вообще без отпуска, но зато каждая последующая запись в трудовой давала шанс на более интересную и высокооплачиваемую работу.
Не стоит рубить с плеча, работайте, но в параллель займитесь поиском альтернативы, уверена. если правда хотите, то найдете, возможно еще и выйграете в чем-то, кроме свободного времени для детей, например, будет ближе к дому или соцпакет шире. Вы пишите, что дочь уже упускаете, а у вас еще и мальчик растет. Сорри, сорри за такой напористый тон, но вы позже поймете, что нет ничего важнее, чем ваши отношения с детьми, возможность общения с ними, поддержка их интересов и решение их проблем! ;)
  • 0

#13788
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девочки,

Может быть Вы уже обсуждали эту штучку.
Присматриваюсь к метёлке (пока к той что с Твшопа, но может и ещё де продаются?), для смахивания пыли. Имеет ли смысл приобретать её? Хорошо притягивает пыль?
И как за этой штучкой ухаживать? Мыть можно? Не потеряет она своих свойств, если её помыть?
Спасибо!!!
____________________________________________________________________________________

Всё, сама в темке ответ нашла :). Эту штучку дастером называют, как я поняла.

А как её электризовать?

Сообщение отредактировал Plum: 25.02.2012, 13:40:45

  • 1

#13789
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
25 февраля Суббота, с 09.00 – 5 лунный день, символ – Единорог, Луна в Овне

Луна перешла в Овен , и нашу хандру снимает как рукой. И если в этом месяце вам необходимо отстаивать свои или чьи-либо еще интересы- лучшего дня для этого не придумаешь. В 5 лунный день вас услышат и поймут, а вы сами будете гораздо более убедительны и решительны. Чувство собственной правоты сегодня очень сильно, и оно поможет вам найти нужные слова.
Но будьте очень внимательны в дни Овна на дорогах : прямота здесь не всегда уместна. Тем более зимой.
Если сегодня захочется поплакать – доверьтесь своем организму. Слезы- то же очищение, и иногда они очень хорошо снимают напряжение и поэтому полезны. Сегодня как раз такой день. И еще сегодня можете не отказывать себе в лишнем куске. Но помните, что все, что вы сегодня едите – полностью усваивается. Поэтому думайте, ЧТО вы едите.
Замечательный день для зачатия ребенка!
  • 0

#13790
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Меняем свою судьбу!



Изображение
У человека есть свобода выбора, и он может изменить судьбу. Люди утратили важнейшее понимание истины, мы творим и изменяем судьбу, каждым произнесенным словом. Любое слово, сказанное вслух, имеет такой резонанс, о котором мы даже не догадываемся.
И тем не менее, как бы это не казалось странным, мы своими помыслами, делами и своими словами, каждый день творим свою судьбу, изменяя ее по своему сценарию. Все что мы произнесем, все возвращается к нам стократ, в виде реальности. И когда мы свою реальную жизнь согласовываем в молитве к Богу, в человеческой любви, в своей любви к ближним, выражая это словами или мыслями, тогда наша реальность становится благом.
Мы говорим и мыслим позитивно, представляем то, что хотим видеть в своей жизни, ждем исполнения наших желаний. Мы уже меняем свою судьбу. И вот что интересно! Когда мы воспринимаем и принимаем ситуации, происходящие в нашей жизни не в штыки, а начинаем гибче видеть происходящее со всех сторон, то есть ситуацию целиком, тогда нам, как ни странно, открываются скрытые возможности изменения судьбы, даже пусть и не значительные. Но из таких вот маленьких изменений, получается, изменить судьбу полностью. Ведь мы уже и ведем себя по – другому, и мыслим по – другому, и самое главное отношение к людям, совершенно меняется.
Перестроится на позитивную волну очень трудно, особенно когда в этот момент, в вашей жизни происходит что – то плохое, тут, казалось бы, не до позитива. Как тут можно изменить судьбу, если и ситуацию изменить, кажется не возможно. Но есть хорошая поговорка: безвыходных ситуаций – не бывает! И еще одна – все, что делается, делается для нас!


Вот тут начинается самое главное, подумайте очень хорошо, что может дать вам произошедшее. Я не буду приводить примеры, потому что ситуаций миллионы, а вы просто примите происходящее и поймите – ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ. Потому что ваша жизнь и судьба, в ваших руках. Пусть каждое утро у вас, начинается с улыбки. Удачи!

Наталья Черняк.
  • 0

#13791
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мгновения будущего.



Изображение
Будущее… Вы ведь все конечно знаете, что наше будущее закладывается вот прямо здесь и сейчас, вот в этот самый миг. Поэтому и призывают нас мудрые люди – быть в настоящем. Не спешите, остановитесь сами и остановите бег своих мыслей. О чем Вы думаете в эту секунду, о чем мечтаете?
Представьте, что влияние мысли, это семена, и что Вы бросили их в благодатную почву времени. Семена – мысли, разносортные, одни наполнены позитивом, другие негативом. Как бы хотелось, конечно, чтобы прорастали только семена, наполненные радостью, любовью. Но Вселенная не сортирует на хорошее и плохое, что посадили, то и вырастет.
Вы злы и недовольны, Вы чернее тучи и настроение подстать. Кажется, что весь мир против и делается все наперекор Вам. Стоп! Подумайте, может стоит выбросить эти семена – мысли? Скорей всего в том, что происходит сейчас, есть доля и Вашей вины?
Поэтому, чтобы Ваше будущее было прекрасным, постарайтесь отслеживать Ваши мысли. Это не так сложно, как может показаться. Просто если Вам хорошо, в жизни все устраивает, переполняет радость и прекрасное настроение – продолжайте мыслить в том же духе!


Сейте семена позитива, ухаживайте за ними, удобряйте. Влияние мысли велико! И в недалеком будущем на грядке Вашей жизни, прорастут розы любви, пышный кустарник здоровья и деревья благополучия! Удачи!

Наталья Черняк.
  • 1

#13792
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки! Не могу сдержаться,чтоб не поделиться с вами! Поднимаем настроение:
"Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки: «25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во-вторых, жизнь закончена. В школу мы ехали молча и возвращались тоже в тишине. (для сравнения фото канареки)
Но потом я поняла, что костюм канарейки - не самое страшное, что мог сделать папа (костюм кентавра)"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

:lol: спасибо ! настроение однозначно поднялось ))
  • 0

#13793
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

никто не предлагает бросить работу, предлагается найти в себе смелость и силы и изменить место работы Не думаю, что автор занимается чем-то настолько уникальным, что такие услуги предоставляет только одна фирма в городе. У меня был период, я за три года поменяла 4 места работы: получилось, что работала вообще без отпуска, но зато каждая последующая запись в трудовой давала шанс на более интересную и высокооплачиваемую работу.
...

я о том же.. аруана спрашивала, цитирую: "Сейчас бросить, потому что тяжело????" мой пост именно к этому предложению относился..
абсолютно согласна: если что-то не устраивает, нужно искать решение проблемы задачи.. но решение должно быть взвешенным, осознанным, чтобы потом локти не кусать.. может быть это будет смена работы, может быть наемная домработница, няня (или человек, присматривающий за детьми) - это уже может решить только аруана.. мы же только свое мнение высказать можем..
  • 0

#13794
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет. Вот обещанная фотка с подставкой для цветов, может кто возмет на заметку, (дата на фотках не правильная)

Изображение

И это уж заодно, просто для красоты, уже давненько у меня это деревце

Изображение

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 25.02.2012, 16:36:43

  • 5

#13795
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Такие цветы ухоженные, листочки блестящие, прелесть!
  • 1

#13796
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо Вам девочки! Сегодня пошли к психологу с дочкой, порыдали, она посоветовала нам играть в игры (психологические). А мне сказала, что мне срочно нужно отдохнуть, и научиться расслабляться. Дочь обещала помогать по дому. Будем меняться в лучшую строну. И планировать дела.
  • 5

#13797
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки всем привет. Вот обещанная фотка с подставкой для цветов, может кто возмет на заметку, (дата на фотках не правильная)

Изображение

ДВ! А где вы такую красивую подставку приобрели? Я тоже такую очень хочу) Мне флаюшки такое настроение "домашнеуютное" навеяли, читаю ветку уже 4й день, и с каждым днём все больше и больше хочется преображать своё гнездышко. Вот, решила цветами заняться, только подставки у меня такой нет(

Сообщение отредактировал Irene_28: 25.02.2012, 22:31:54

  • 2

#13798
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Klaustrofobia,спасибо за фото. Смотрится классно,лучше чем на подоконниках! Взяла на заметку. Но по-моему подставка дороговато стоит, ок.10000 тенге.
  • 1

#13799
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер!
Я сегодня съездила на базар (у меня маршрут уже отработанный- сына в школу отвожу, потом сразу на базар), купила мясо, дома разделала на фарш, и на раз сварить бульон- кость.
Забрала сына из школы.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
Пожарила курицу, которую вчера мариновала.
Сделала зразы рыбные с семгой.
Были гости, после- гора посуды.

Отчитываюсь по корейским салатам, которые с форума брала. Вкусные, морковь отдельно- отпадная. Кукси не понравилось.
  • 0

#13800
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

26 февраля Воскресенье, с 9.17 – 6 лунный день, символ -Журавль, Луна в Овне, с 17.29 – в Тельце
Сегодня, в 6 лунные сутки очень хорошо выполнить любые дыхательные упражнения. Они способствуют накоплению космической энергии – праны. Постарайтесь сегодня не роптать на судьбу, принимать все так, как происходит. Если вчера вы облегчили душу слезами – сегодня для вас это будет просто.
Если есть в вашей жизни те, кто обидел вас – простите их. Не забудьте, однако, простить и себя. Прощение самих себя часто дается нам с трудом, но если этого не делать – совсем не останется сил двигаться вперед. Поэтому относитесь с пониманием и терпением прежде всего к себе. Тогда вам проще будет понять и простить других. Да, Овен – не самый подходящий знак для примирений и понимания. Но если вам удастся усмирить в себе буяна, то вы сможете понять сегодня что-то такое, чего раньше не понимали.
Очень хорошо вам помогут в этом сегодня синий, голубой и зеленый цвета. Окружите ими себя, поставьте заставку на компьютер, повесьте в ванную полотенца этих цветов, постелите на стол салфетки, накиньте на плечи платок…
И еще- сегодня конец масленичной недели. Вы не забыли? Блин – символ Солнца. Скоро весна, конец зиме. Разве это не повод забыть старые обиды?
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.