Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У меня чайник сгорел на газу третьего дни. Перегрелся и стал ржаветь. Выкинула.
Буду чистить кастрюльки.

Кста, про лекарства, травы и иже с ними. Косметика и проч. и проч.
Я их перебирала раз в 3 месяца примерно, просроченное в мусорку.
Теперь, наверное, с разбивкой на зоны, почаще буду теперь в эти закрома залазить, получается что раз в месяц. :D
  • 0

АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Блин,девочки. Подсказки действительно тряются среди сообщений. Может в шапке тему сделать что-то типа ФАКа? только в этой шапке будут писаться подсказки на неделю и ежедневно обновляться на каждый день?! Чтобы открыл и на верху было написано. а не листать по всем страницам? Если идея нравится, то автор темы может написать модератору в личку.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

А что там насчет обуви? Очень интересно.

Гуталин - более ста лет на рынке чистоты :D
  • 0

kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 028 сообщений

А что там насчет обуви? Очень интересно.

Гуталин - более ста лет на рынке чистоты :D

Еще один секрет именно для нашего города- покупаем обувь с эффектом пыли и грязи, и все в порядке! Обувь всегда как новая, никаких средств не надо1
  • -1

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений
Доп средствами будем делится? У меня швабра Н2О, не скажу,что сказачный предмет, но в хозяйстве пользую раз-два в неделю. Учитывая, что купила ее за копейки на барахолке, то цена и ее свойства соответствуют друг другу. У меня дома собака, мысль о том, что я горячим паром убиваю микробиков меня утешает :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Блин,девочки. Подсказки действительно тряются среди сообщений. Может в шапке тему сделать что-то типа ФАКа? только в этой шапке будут писаться подсказки на неделю и ежедневно обновляться на каждый день?! Чтобы открыл и на верху было написано. а не листать по всем страницам? Если идея нравится, то автор темы может написать модератору в личку.

а сообщения в шапочке могут каждый день меняться?
Я думала об этом, но не знаю, возможно ли это технически...и что-бы что-то исправить или дописать нужно каждый раз к модератору обращаться? У них и без нас миллион дел...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доп средствами будем делится? У меня швабра Н2О, не скажу,что сказачный предмет, но в хозяйстве пользую раз-два в неделю. Учитывая, что купила ее за копейки на барахолке, то цена и ее свойства соответствуют друг другу. У меня дома собака, мысль о том, что я горячим паром убиваю микробиков меня утешает :D

а я что-то не очень позитивные отзывы слышала...ваше мнение и опыт мне очень интересны!
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

нужно каждый раз к модератору обращаться? У них и без нас миллион дел...

15 минут в день они могут потратить на это, это же флаймодеры
  • 0

kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 028 сообщений

а я что-то не очень позитивные отзывы слышала...ваше мнение и опыт мне очень интересны!

А Вы что этим горячим паром свою собаку отпариваете, чтобы насчет микробов утешаться!
Укрепляйте лучше свой иммунитет закаливанием, а не опариванием!
  • -1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

нужно каждый раз к модератору обращаться? У них и без нас миллион дел...

15 минут в день они могут потратить на это, это же флаймодеры

Гена, ну я ж серьезно, Вы б как мужчина и тем более так долго находящийся на ЦТ могли б посоветовать, как правильно нужно сделать. Буду вам очень признательна за помощь. :D
  • 0

Любознатель

Любознатель

да..блондинка)))

• В доску свой
  • 2 431 сообщений
Девочки может и лишнее, но подсказка как помоете холодильник, на полочки положите разносики по размеру полочек, или китайские салфетки под горячее. И полочки чистые и мыть удобно :D
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений
Лада не очень -может у тех, кто за нее отвалил 19 000 тенг, я отдала толи 6 500, то ли 5 500, я об этом писала в ветке TV шоп, за эти деньги она мне отпаривает ковры,чистит и дизенфицирует линолиум, кафель в ванной. Для ковров добавляю ваниш. Я не скажу, что она обязательна, в хозяйстве, но у меня на линолеуме бывают такие черные пятнышки, которые надо оттирать тряпкой, а шваброй подержал малость ее на этом пятне и привет шишкину! После нее все какое то свеженькое прям :D
  • 0

kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 028 сообщений

Девочки может и лишнее, но подсказка как помоете холодильник, на полочки положите разносики по размеру полочек, или китайские салфетки под горячее. И полочки чистые и мыть удобно :D

Вот автор правильно мысль развивает- надо уборку рационализировать, а не в культ вводить!
Поставил подносики или салфетки, а если еще не сваливать мясо на полках без контейнера или другую грязь и хол-к год можно не мыть.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, ну я ж серьезно

я тоже серьезно, только через модераторов.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Поставил подносики или салфетки, а если еще не сваливать мясо на полках без контейнера или другую грязь и хол-к год можно не мыть.

вот вот, я тоже не гажу в квартире чтобы потом каждый день не получать пятнадцатиминутные наряды на уборку помещений :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада не очень -может у тех, кто за нее отвалил 19 000 тенг, я отдала толи 6 500, то ли 5 500, я об этом писала в ветке TV шоп, за эти деньги она мне отпаривает ковры,чистит и дизенфицирует линолиум, кафель в ванной. Для ковров добавляю ваниш. Я не скажу, что она обязательна, в хозяйстве, но у меня на линолеуме бывают такие черные пятнышки, которые надо оттирать тряпкой, а шваброй подержал малость ее на этом пятне и привет шишкину! После нее все какое то свеженькое прям :-)

у меня в коридоре и на кухне (в ванне и туалете ест-но) полы кафельные...я поэтому к ней давно уже присматриваюсь... :D
  • 0

kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 028 сообщений

вот вот, я тоже не гажу в квартире чтобы потом каждый день не получать пятнадцатиминутные наряды на уборку помещений :D

Истинно глаголите Гена Б. - не сори и нечего убирать будет!
А эти дамы похоже сильно неорганизованные, все у них из рук валиться и времени на уборку много уходит, все трут-трут и так каждый день - тоска!
  • 0

Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
до сих пор не могу понять, что тут рекламируется??
кто может внятно объяснить?
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений

у меня в коридоре и на кухне (в ванне и туалете ест-но) полы кафельные...я поэтому к ней давно уже присматриваюсь...

рынок Аль-Фараби, там можно ее приобрести, точное место не знаю, нам их покупал водитель с офиса, сказал там все с TV шопа продается, думаю найдете, если загоритесь. :D
  • 0

Зараза

Зараза

вот такая девушка мечты

• В доску свой
  • 2 153 сообщений
девчонки, я пока не с вами, с духом свсе обраться не могу. но хочу поделиться тем, только что изобрела для экономии времени по готовке: как сделать супчик на несколько дней и чтоб он не надоел. варим бульон, заправляем обычным набором - лук, морковь, картошка, перчик, помидоры. отдельно варим лапшу. раскладываем по тарелкам и заливаем сваренным супчиком. фокус в том, что во-первых лапша не превращает суп в кашу на следующий день, а во-вторых, на следующий раз ее можно заменить на гречку и будет гречневый суп, или перловку+соленые огурцы=рассольник, или рис+аджика=харчо. кстати, можно не варить специально, а использовать гарнир от второго.
просто идея... :D
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 1, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.