Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений
ладушка, расскажите про шагомер, плиз..
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, итак, инфо по шагомеру:
Выглядит он вот так:
http://www.knc.kz/in...m&id=212&cid=23
Находится вот здесь (см карту)
http://www.knc.kz/in...t&id=1&Itemid=2
если популярно, то представляем себе угол Толе Би и Мира (Желтоксан), автобусная остановка на нижней стороне Толе Би, чтоб ехать в микры, за этой остановкой стоит дом, в нем на первом этаже много разных магазинов, салонов и т.д. Где то в центре KNC магазин компьютерной техники. В нем еще прикольные сумки под ноуты, наших девчачьих цветов...Я в прошлый раз в Лимпопо шагомер брала, по этой же цене, только шаги считал, но он даже на дыхание мое реагировал...я прошла 20 шагов, а он показал 32..пришлось сдать. Этот вроде не мухлюет, особенно после того, как муж мне выставил длину шага. Батарейки для него и радио идут в комплекте, есть инструкция на русском.

Костюм брала в МЕГЕ, в отделе Спортленд, у них в центре бутика есть деревянная лестница наверх, поднимаемся...там скидочные вещички или с прошлого сезона. Слева в центре висят костюмчики, были 4-х размеров, начиная с S, я себе взяла М, он полностью всем стандартам соответствует и это при моем росте 175, так что высоким девушкам особый кайф ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.02.2012, 10:44:21

• 5

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

У Вас в планах утренние прогулки? Классная идея! Я вот все про пробежки думала... а ведь можно и просто быстрым шагом пройтись.

просто бег это такая штука - если начал, то бросать нельзя, а прогулки в удобном ритме можно в любом настроении, сезоне и времени суток - кому как удобнее...ходим мы всегда, это не забросишь...я на работу и с работы одно время пешком ходила 6 больших остановок....сейчас тоже, если время не впритык, то иду пешком по делам.
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 29-ый лунный день, самый тяжелый месяц лунного календаря. Не верьте ничьим прогнозам и слухам, не прислушивайтесь к обещаниям, не поддавайтесь на провокации, и не стройте абсолютно никаких планов! Если случаются неприятности, то воспринимайте их как хороший знак, как возможность навсегда распрощаться с негативом.
Рекомендации - отдыхайте, завершайте начатое, приведите в порядок бумаги, разберитесь с хозяйством, отдайте все долги.
Зажгите свечи в доме и с ними обойдите все углы . Можно положить на ложку небольшое количество полыни , поджечь и дымом окурить помещения. Перед сном желательно сделать ножную ванночку с солью, а потом встать под душ, представляя, как вода смывает с вас все негативное, что вы вольно или невольно притянули в свое поле.
В этот день, как вы помните, хорошо печь блины или пироги. Хлебный дух в доме хорошо сказывается на настроении и энергетике всей вашей семьи.

Сообщение отредактировал Ksusha: 21.02.2012, 10:47:41

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Девочки, хочу с вами поделиться собственной историей про волшебство размусоривания. У меня на полочке стояли 2 цветочные вазы, в одной лежали ракушки, в другой какие-то декоративные элементы. Смотрелось красиво, но вазы использовались не по назначению. И вот, глядя на них, я подумала о том, что давно в нашем доме не было живых цветов.... наверно потому что их ставить некуда! Освободила я эти вазы, переложила из них всё в другие места, вазы намыла, протерла и поставила на полочку ждать цветов... И что Вы думаете? Через несколько дней мне подарили букет моих любимых тюльпанов!

Сообщение отредактировал Ksusha: 21.02.2012, 11:44:54

• 2

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго времени суток всем вам, замечательным хозяюшкам, что здесь обитают.
Хочу присоединится, слежу уже давно за темкой, которую, кстати, подсказал мне муж.)
На данный момент единственное пожалуй, чего неукоснительно придерживаюсь-это чистая раковина, но и остальное потихонечку поделываю (очень уж мне очень нравится это слово). Очень уж меня греет мысль, что нужно сделать что-нибудь одно, и по времени не долго. Хотя я та еще капуша.

На счет сегодняшнего задания-улыбнулась. Дело в том, что у нас, в нашей однокомнатной квартирке совсем нет горизонтальных поверхностей, кроме маленького столика, на котором ноут, кровати, но ее не загромоздишь по определению-сидеть негде будет :) . Всю одежду складываем и вешаем сразу в шкаф. Одним делом меньше).
Сейчас очень хочу взять в привычку -мыть полы каждый день, но пока не очень получается)).

Желаю всем хорошего дня и отличного настроения.
  • 2

Protonchik

Protonchik

Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

• В доску свой
  • 5 219 сообщений
Всем добрый снежный день)

Хорошая нынче неделя - я наконец нашла в себе силы, чтобы разобрать свои полки в шкафах. И хоть мне очень хотелось убрать сразу все, все-таки вспомнила главную заповедь про маленькие шажки)
И в итоге вчера навела идеальный порядок только на одной полке) Использовала контейнеры мягкие для одежды. Теперь все майки-топы лежат в ячейках. Я так рассудила - все равно, когда я достаю вещь из шкафа - ее надо гладить, прежде чем одеть. Так какая разница, как будет в шкафу вещь лежать - сложенная вчетверо стопкой (все равно помнется), или скрученная рулончиком в ячейках)))
Ну и дополнительно к этому разобрала 2 полочки в детском комоде (они маленькие, я их за одну посчитала ;) ). Пересортировала вещи, кое-что выкинула, что-то убрала на хранение, часть на тряпки пустила. А то места надо освобождать, скоро одежку для нового малыша надо будет куда-то складировать :)

Кстати, насчет сегодняшнего задания - разобрать горы вещей. Очень радуюсь, что у меня просто нет таких мест, где можно эти горы складировать) Сама я уже давно привыкла сразу вещи убирать или в шкаф, или в стирку. Мужа некоторое время переучивала, а то он любитель на кровать накидать одежду. Сейчас он тоже сразу все убирает. Ну и опять же, кроме кровати - в спальне у нас и негде больше складировать - стульев нет, комода в спальне нет, есть 2 маленькие тумбочки, но почему-то на них никогда ничего не лежит))))

Сегодня по плану еще одна полочка с моей одеждой и еще 2 маленькие деткие полки) Плюс еще надо будет навести на туалетной полочке порядок, тоже давно собираюсь.
  • 1

Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте девочки!!!! А я последнее время хондрю :weep: , начала задумываться об самореализации. Я уже как 5 лет сижу дома, после того как родила ребенка. Все говорят что надо идти на работу, но я не то чтоб там не хотела, я знаю что работа мне не поможет, в самоареализации себя, а я именно хочу найти себя.До этого времени меня действительно интересовали только бытовые темы дома, а теперь я хочу большего. Я начала заниматься бижутерией своими руками,очень нравиться, но какой то страх убивает двигаться дальше, и в голове начинаются вопросы, а зачем, а кому это нужно, а вдруг не смогу, а вдруг не одобрят, а вдруг....и таких вопросов и страхов в голове много.Самое ужасное то что я пишу и думаю сколько же уже посыпиться помидоров в мой адрес или возможно никого не заинтересует моя темка :faceoff: . Я знаю что здесь много как работающих, так и не работающих дам. И знаю что каждая из нас, рано или поздно начинает задумываться над вопросом самореализации. Вот сейчас и думаю над такими ответами на вопросы: Как повысеть самооценку? как не стать домашней "мебелью"? Как перестать бояться?
P/S а вообще я люблю заниматься домом и домашними делами, уютом. Даже начла уже называть себя Флаюшкой. :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

вопросов и страхов в голове много.Самое ужасное то что я пишу и думаю сколько же уже посыпиться помидоров в мой адрес или возможно никого не заинтересует моя темка :faceoff: . Я знаю что здесь много как работающих, так и не работающих дам. И знаю что каждая из нас, рано или поздно начинает задумываться над вопросом самореализации. Вот сейчас и думаю над такими ответами на вопросы: Как повысеть самооценку? как не стать домашней "мебелью"? Как перестать бояться?
P/S а вообще я люблю заниматься домом и домашними делами, уютом. Даже начла уже называть себя Флаюшкой. :)

У Маши есть тренинг по повышению самооценки, возможно надо его пройти, во-вторых, откройте свою темку в Продам, раздел Рукоделие и выложите украшения на продажу, после первых продаж, ваш дух заметно приободрится. Участвуйте в выставках Ручная работа, тоже большой стимул для развития творчества (если место дорогое, всегда можно найти того, с кем встать пополам). Но при этом чистый дом - это тоже огромный пункт в самооценке, не забывайте про это. Заведите блокнотик для начала, и если еще не планируете дела на завтра, то записывайте, что удалось сделать сегодня, в конце дня найдите 5 причин за которые вам стоит поблагодарить сегодняшний день. Вот увидите, жизнь начнет играть новыми красками, а помидоры у нас только в салаты и зажарки уходят!!! :hi:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Protonchik, какая вы молодец, медленно, но верно к победе над шкафом! И еще мне очень подпись ваша понравилась, я мужу что-то подобное всегда говорю, теперь буду излагать мысль красивее ;)
K0tika , приветствуем вас! Все же хорошо, что мы в Общем, вот и молодые люди нас замечают, а не только нежная половина человечества :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.02.2012, 13:38:31

• 0

Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо Лада вам за поддержку! хочеться поделиться рецептиком. который нашла давно. но сделала сейчас и муж всю неделю просил еще сделать. Называется ленивый хачапури:
Ингредиенты "Хачапури"" Выкладываем все продукты сразу: натертый сыр, два яйца, сметану, нашинкованую зелень укропа и две столовые ложки с большой горкой муки.
В моем случае сыр "Пошехонский"
Смешиваем ложкой до однородной массы, без фанатизма. Не нужно ничего взбивать.
В этом и состоит вся прелесть рецепта. А результат - просто фантастический! Вы убедитесь в этом сами.
Наливаем на сковороду растительное масло и выкладываем сырную
массу.
Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон на среднем огне.
Первую сторону обжаривать под крышкой, затем аккуратно
переворачиваем и жарим без крышки.
В общей сложности 12 минут.

Выкладываем на тарелку и отрезаем ароматные кусочки.

Так как я не умею переворачивать. Я переворачивала со сковородки на другую сковородку. на все про все заняло минут 20. кстати и холодной тоже есть можно.Вкус не испортиться.
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

хочеться поделиться рецептиком. который нашла давно. но сделала сейчас и муж всю неделю просил еще сделать. Называется ленивый хачапури:

судя по описанию из разряда моих любимых - все перемешать и на сковородку :lol: спасибо!
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Алена3006, думаю, Вам стоит точно определиться, чего именно Вы хотите пойти на работу, или повысить самооценку?

Я как только закончила школу сразу же устроилась на работу, начала подниматься вверх по карьерной лестнице, и без работы себя не представляла. Но когда случился кризис, я уволилась, чтобы не сократили одного моего коллегу (ему уже 70 лет было и он жил работой), я решила уйти по собственному желанию, только чтобы он остался. После этого я решила побыть дома (как раз только вышла замуж), сейчас я пока не работаю. Одно время я тоже рвалась на работу, только потому что мне было неудобно просто сидеть дома, да и некоторые близкие своим поведением пытались меня укорить в этом. Я плакала, переживала... Но потом послушала себя и решила, что я живу не для других, не по их сценарию.
Мы с мужем посоветовались и решили, что пока я побуду дома. Но тем не менее, я никогда не считала и не буду считать себя мебелью. Так как я нашла три источника заработка, пусть не большие как раньше, пусть не всегда стабильны, но они есть. Тем самым, я всегда покупаю мужу дорогие подарки на заработанные мною деньги. Самое главное, что эти источники дохода приносят мне удовольствие. Не зря есть фраза - "Работа должна быть высокооплачиваемым хобби" :)
Плюс ко всему я многим интересуюсь, сама изучаю испанский язык, читаю книги, увлекаюсь автомобилями, сама изучила e-bay и уже много чего заказывала, занимаюсь заказами с немецих сайтов, косметикой. Всегда слежу за собой, хорошо выгляжу. Сейчас планирую еще заняться кое-чем по профессии :)

Думаю, главное делать то, от чего Вам и Вашим любимым будет тепло на душе и комфортно :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.02.2012, 13:44:46

• 4

Barbariska_8727

Barbariska_8727
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девушки, здрасте! А можно мне книжку на почту! Спасибо!

Сообщение отредактировал Barbariska_8727: 21.02.2012, 15:39:07

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Плюс ко всему я многим интересуюсь, сама изучаю испанский язык, читаю книги, увлекаюсь автомобилями, сама изучила e-bay и уже много чего заказывала, занимаюсь заказами с немецих сайтов, косметикой. Всегда слежу за собой, хорошо выгляжу. Сейчас планирую еще заняться кое-чем по профессии :)

согласна полностью, что мебелью начинаешь себя чувствовать, когда нет интересов и радостей в жизни, чем интенсивнее жизнь, тем меньше места для уныния!
Алена 3006, вот я тоже сейчас начала шить мягкие игрушки, тоже думки порой...а нужны ли они кому то, но они мне приносят столько радости, я в них такую позитивную энергетику вкладываю, что уверена - их обязательно усыновят! :rotate:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 29-ый лунный день, самый тяжелый месяц лунного календаря. Если случаются неприятности, то воспринимайте их как хороший знак, как возможность навсегда распрощаться с негативом.

ой, ну тогда ладно..а то давно такого не было, чтоб день начался с двух негативных моментов...даже как-то непревычно и неуютно себя почувствовала.
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девушки, здрасте! А можно мне книжку на vch.goom109@mail.ru Спасибо!

выслала!
получите, распишитесь :rotate:
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Здравствуйте девочки!!!! А я последнее время хондрю :weep: , начала задумываться об самореализации. Я уже как 5 лет сижу дома, после того как родила ребенка.
И знаю что каждая из нас, рано или поздно начинает задумываться над вопросом самореализации. Вот сейчас и думаю над такими ответами на вопросы: Как повысеть самооценку? как не стать домашней "мебелью"? Как перестать бояться?

1. страшно ВСЕМ! это говорит лишь о том, что с вами все в порядке! если у человека совсем нет страхов - это скорее робот :D
2. начинать свое дело обычно страшно, нелегко и долго...
3. но! свое дело - это всегда море позитива и независимость! это всегда окупается свободным временем, постоянным личностным ростом и растущим доходом! вы - самый главный руководитель. можете лично выбирать скорость движения к цели, способы достижения и временные затраты...
4. ну, а с самооценкой, да, я помогаю на онлайн-тренинге. вот он в конце февраля закончится, можно будет отзывы почитать :) кстати, хочу заметить (раз начался такой разговор), что изменение самооценки - дело не простое. и не быстрое... тут очень важно иметь желание и работать (МНОГО!!!) над собой! ничего невозможного НЕТ!
  • 3

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, а я сегодня отдыхаю! вчера много работала... заслужила :cool:
у нас последние дни очень удачные походы - в театр с мужем на 14 февраля, в прошедшее воскресенье с дочкой туда же. а сегодня с мужем в кино ходили. в 10:30 утра. люблю я ранние сеансы - народу нет, мы одни в зале, кино только для нас и главное, еще целый день впереди!
мы смотрели "Золушку". насмеялись от души :lol:

всем могу посоветовать - не откладывать отдых для себя в долгий ящик! мы заслуживаем этого! :idea:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

мы смотрели "Золушку". насмеялись от души :lol:
всем могу посоветовать - не откладывать отдых для себя в долгий ящик! мы заслуживаем этого! :idea:

а мы на днях с мужем ходили на "Такие разные близнецы", тоже весь зал ржал...а потом мне муж купил два диска с музыкой, сейчас вот шью игрушку под абалденную музыку...маленькие радости - большое счастье!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.