Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13661
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки, можно я еще раз подниму тему про магазин на Айманова. Честно сказать, воспользовавшись поиском, я получила разноречивую информацию :ninja: Поэтому сегодня пришлось рулить по нескольким улицам в поисках Айманова 95 в торце?... вообщем, на самом деле не совсем верный адрес. В связи с чем я решила прояснить ситуацию и выложить фотки и точный адрес магазина под вывеской Fissman по ул. Тимирязева 95 (что м.у Жарокова и Гагарина). А точнее, ехать по Тимирязева от Жарокова к Гагарина в четырехэтажном доме, что за административным зданием необычной архитектуры (ковка, окна-иллюминаторы и "летающая тарелка" на крыше).Ниже фотографии (сегодня грязно "достать чернил и плакать" :))
Скрытый текст


Благодаря Вашим комментариям набрала я аж 2 мешка всяких нужных средств, плюс нож керамический. Спасибо за наводку, очень полезный магазинчик!
  • 1

#13662
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Благодаря Вашим комментариям набрала я аж 2 мешка всяких нужных средств, плюс нож керамический. Спасибо за наводку, очень полезный магазинчик!

рада, что он вам тоже понравился! я сегодня хотела в него забежать, но мы ехали по Жарокова вниз и там сразу на Тимирязева не свернуть, а ниже была огромная пробка из машин...но все равно на днях заеду за ополаскивателями для белья. Я для мужчин беру практически без запаха Алое вера, а для себя, постельного и полотенец Цветущий гранат... :)
  • 1

#13663
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

igla, спасибо за ответ! Меня заинтересовало, то что этой шваброй можно мыть и дезинфецировать раковину, газовую плиту, пол, в основном я думала ее использовать в ванной комнате.

Доброй ночи, прошу прощения за долгий ответ, было мало возможности выхода в интернет.
У этой разборной швабры есть еще недостаток: у нее в водном резервуаре болтается якорек, в который нельзя , чтоб попадал воздух, поэтому ее можно держать вертикально или почти горизонтально, но не более. Т.е. стену уже выше ваших локтей не помоешь.В ванной комнате кафельные швы не отмыла до бела, налет на стене на кафеле тоже не отмыла, но полагаю все дезинфицировала, так как температура 110 градусов. На плите пыталась отмыть ручки ею, ну проще все же химией простись, так как агрегат весит хоть и 3 кг, но все равно долго держать тоже напрягает руки. Может у кого то иное мнение, но я считаю, что для дезинфекции подойдет, а для мытья не очень.. но жир конечно отмывает с газплиты.
  • 1

#13664
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
igla, спасибо большое за ответ! :kiss: Он мне очень помог, решила пока не брать эту швабру :)
  • 1

#13665
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сегодня видела в Идеал Хоум (Сити Центр) разные силиконовые формочки, немецкие. От 1700 и выше. Мне кажется, что они будут лучше по кач-ву, чем те, которые продаются на торговых рядах барахолки.
  • 1

#13666
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Сегодня видела в Идеал Хоум (Сити Центр) разные силиконовые формочки, немецкие. От 1700 и выше. Мне кажется, что они будут лучше по кач-ву, чем те, которые продаются на торговых рядах барахолки.

я брала такие. визуально они выгодней в качестве подарка смотрятся, нежели " с барахолки". В процессе не увидела разницу ;)
  • 1

#13667
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С горшочком на любой праздник!
Почему нам всем так хочется поставить дома хоть крошечный цветочек в горшочке? Наверно, причина в том, что человеку просто необходимо единение с природой. Подарите маме, например, монстеру, которая поможет ей отдохнуть после работы. Или сделайте подарок бабушке на день рождения или 8 Марта, украсив ее дом горшочком с хлорофитумом, хорошо освежающим воздух.
Хлорофитум очищает воздух от многих вредоносных для человека микроорганизмов. Поставьте в своем доме 5-6 Изображениегоршочков с этим красивым и полезным растением, и вы оградите себя от 80 процентов патогенных микроорганизмов.
Помимо хлорофитума, в борьбе с микробами помогут и такие растения, как аспарагус, монстера и молочай. Эти растения снижают количество микробов в 2-3 раза.
Почти каждую зиму нас пугают эпидемией гриппа, вирусы которого можно занести в дом даже на верхней одежде. Специально для борьбы с вирусами идеально подходит такое растение, как эвкалипт шариковый и прутовидный .
Заведите у себя дома мирт – эти растения и микробы просто не уживаются! Большие листья мирта способны убить половину патогенной микрофлоры в помещении до 100 куб. м.
Многие домашние растения обладают успокаивающим эффектом, который многим так необходим после напряженного трудового дня. Устройте в своей комнате небольшой оазис из таких цветов, как мелисса, монстера, розмарин. Розмарин, кстати еще и успешно лечит заболевания бронхов.
Хорошо растет дома и кофейное дерево, и хотя плодов кофе вы не дождетесь, но ягодки вырастут.
Многие растения не обязательно покупать в магазине, их можно и интересно вырастить самим. К примеру, попробуйте не выбрасывать косточку от авокадо или финика, а поместите ее в цветочный горшок. Ростки обязательно появятся, чем порадуют вас и ваших близких.
Вот небольшой рецепт, как вырастить дома авокадо. Попробуйте сделать такой экзотический подарок бабушке на день рождения или 8 Марта вместе с детьми. Только делать его нужно заранее, потому что косточка авокадо прорастает целый месяц. Лучшее время для проращивания – конец зимы или начало весны.
ИзображениеКосточку сначала нужно подсушить примерно неделю, после чего с нее легко удалиться верхний слой. А потом сажайте ее острым концом вверх в обычную почву. Только не зарывайте ее целиком – она должна выглядывать примерно на 1 см. Поливать следует ежедневно – авокадо очень влаголюбивое растение. Через 2-2.5 месяца вы увидите первые ростки, после чего темпы роста увеличатся и за год растение достигнет метра. На родине авокадо в Южной Америке, уже давно заметили, что под листьями этого растения дышится особенно легко, и его стали использовать в лечебных целях.
Если вы решили в качестве подарка на праздник выбрать комнатное растение или цветок, узнайте вначале об их энергетических свойствах, ведь не каждое растение полезно – среди них есть как энергетически полезные, так и растения-вампиры!
При желании, в наших городских квартирах легко можно устроить настоящий садик здоровья – ведь это так красиво и полезно!
  • 3

#13668
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер всем.
Я за два дня хорошо полетала.
Вчера съездила на базар за мясом.
Купила свнинину, замариновала её для ветчины.
Баранину замариновала.
Полила цветы.

Сегодня полы помыла везде, пыль протерла.
Ванна орхам, обработала их составом для цветения.
Потушила баранину.
Испекла хлебушек в хлебопечке.
Сделала ветчину в духовке из свинины с овощами.
Съездила в магазин за продуктами.
Муж разобрал кладовку.
Сын пропылесосил ковер.
Зеркало протерла на шифоньере.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца везде.
Глажка 15 минут.
Маска на волосы, ванна.

Сообщение отредактировал Svechka: 19.02.2012, 22:04:46

  • 1

#13669
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Энергетика комнатных растений. Изображение
Специалисты фэн шуй всегда располагают в любом интерьере живые растения, тем самым усиливая определенную зону. Но с живыми цветами нужно быть очень осторожно, так как энергетика комнатных растений бывает разная – это могут быть растения- вампиры или растения-доноры.
Растения помогают нам не прерывать связь с землей, они оздоравливают климат дома как на физическом, так и на психологическом уровне.
Нужно помнить, что каждый человек индивидуален, и каждый чувствует и принимает мир по-своему, поэтому рекомендации, которые даны для данных растений общие. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и вы обязательно подберете себе растение, которое именно для вас станет надежным помощником.
Растения-доноры.
На первом месте среди растений-доноров стоит герань. Когда вы чувствуете усталость, то просто посидите рядом с ней и ее мощная энергетика вам поможет.
Фикус – предотвращает ссоры и раздражение.
Кактус- всем известный поглотитель плохой энергии. Умеет перерабатывать плохую энергетику в положительную. Если за окнами вашей квартиры находятся больница, морг, линии электропередач или другие вредные объекты, поставьте обязательно на подоконник кактус.
Примула, амарилис, сосна, ель, мирт, пальма, бук, рябина – эти растения корректируют наш энергетический баланс.
Фиалка очень чувствительна к низким энергиям, плохо живет в атмосфере скандалов. Способна гасить детскую агрессию.
Цикламен принесет в дом энергетический порядок, а азалия – придаст бодрость и нейтрализует проявленияИзображение эгоизма.
Энергетика таких комнатных растений, как можжевельник, кодеум, гиацинт, алоэ, жасмин, камнеломка, орех положительно влияет на организм человека.
А вот такое растение, как монстера может просто высасывать из вас энергию.
Бегония считается хорошим вампиром. Если в вашем доме много посторонних людей, она способна переработать чужую отрицательную энергетику, а вам вернуть положительную.
Кипарис великолепно очищает воздух, но его нельзя ставить нигде, кроме прихожей. В древности его считали деревом смерти.
Растения-вампиры – аспарагус, филодендрон, комнатный виноград, хлорофитум комозум, грейпфрут комнатный, орхидея.
Но… Растения-вампиры опасны для людей с недостаточной энергетикой. Плохая энергетика комнатных растений для тех, кто полон позитивной энергией совсем не страшна. Так что, выбирайте сами!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.02.2012, 22:14:15

  • 3

#13670
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Цветы в доме. Изображение
В любом доме или квартире всегда есть хоть один горшочек с комнатным растением. В домах, где много комнатных растений всегда уютно, красиво, а, главное – хорошо и легко дышится. И сегодня не для кого не секрет, что в дома нужно обязательно иметь комнатные растения очищающие воздух. Значение растений в жизни человека велико, а домашние растения способны снабжать наши квартиры чистейшим кислородом.
Чем больше в домах домашней техники, тем больше необходимо растений, чтобы нейтрализовать действие электроприборов.
Чтобы очистить воздух в доме, не нужно иметь огромную плантацию , достаточно будет 5-6 цветков, главное, чтобы их высота была не менее полуметра.
Многие пожилые люди выращивают и с большим удовольствием ухаживают за комнатными растениями. Это связано с тем, что люди преклонного возраста часто страдают болями в сердце, при которых ощущается нехватка кислорода.
ИзображениеХорошо вырабатывает кислород такое растение, как сансевиерия, известное многим, как щучий хвост. ИзображениеРазличные виды фикусов , филодендрон, алоэ, плющ, хлорофитум прекрасно справляется с очищением воздуха от токсинов и вредных веществ, проникающих с улицы.
Кофейное дерево прекрасно озонирует воздух в квартире.
Маленькие елочки и сосенки не только возьмут на себя роль пылесоса, но и еще будут выделять отрицательные ионы. А природная ионизация просто незаменима для людей, страдающих сердечными болями, головными болями, астматикам и аллергикам. Природные ионизаторы так же нейтрализуют действие электромагнитных излучений.
Комнатные растения так же собирают не только невидимую пыль, но и ту пыль, которая постоянна скапливается в наших квартирах. Растения – пылесосы облегчают нашу борьбу за чистоту, ведь достаточно просто протереть их листья мокрой тряпочкой и пыли как не бывало.
Сделайте свой дом не только уютным, но и здоровым. Комнатные растения очищающие воздух не только сделают ваш дом красивым, но и благотворно будут действовать на здоровье всех ваших домочадцев.
  • 4

#13671
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ


20 февраля Понедельник, с 07.40 – 28 лунный день , символ – Лотос Луна в Водолее

Замечательный, благоприятный лунный день. Чистый и светлый.
А Луна продолжает настраивать нас на философский лад.
Вчерашние размышления и сегодняшние вибрации дня , возможно, помогут вам найти ответ на вопрос, который вам давно не давал покоя. Возможно, именно сегодня вам захочется заняться чем-то , чем вы давно не занимались, или не позволяли себе этого делать из-за нехватки времени. Если такое произойдет – подумайте, а не то ли это занятие, которое может стать вашим призванием?
Сегодня вообще очень творческий день, когда хочется сделать что-нибудь необычное. Сегодня хорошо подбирать кому-нибудь подарок – вы обязательно выберете что-то оригинальное.
А у себя дома желательно поселить очередное комнатное растение.
И еще- сегодня начало масленичной недели! Блины- это всегда радостно! Блин-символ солнца! А значит, совсем скоро-весна!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.02.2012, 22:13:21

  • 2

#13672
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Итак, с завтрашнего дня у нас Зона 4: Спальня 20 февраля - 24 февраля
  • 1

#13673
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Лада, спасибо большое за инфу про цветы! Сегодня купила в Меге в Рамсторе белую хризантему- очень понравилась и пахнет хорошо. Потом пришлось читать в Инете, как за ней ухаживать. Оказывается, что она любит прохладу- темпру 10-15 гр., а у нас дома +25, поставила у себя в спальне на подоконник, батареи закрыла одеялом. Я давно дома не держу комнатных растений, а сейчас мне захотелось зелени и цветов в квартире. И мне интересно: кто-нибудь пробовал садовые цветы выращивать на балконе, розы или пеоны? Если в огромный горшок посадить розовый куст, он будет цвести? Места и света у нас предостаточно.

По поводу домашних дел. Несколько дней подряд размусоривала свою спальню и детскую. Выкинула кучу устаревших бумаг, поломанных игрушек, навела порядок у сына в шкафу с одеждой и на стеллаже. Сегодня ходили с ним в МЕГу кататься на коньках, всё хорошо, но маловат каток и особо не разгонишься- полно малышни с пингвинами. В следующие выходные поедем на каток в микры.
  • 0

#13674
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем доброе утро!!!!! Прочитала про цветы, у меня дома есть фикус)))))))большой уже вырос)))))
Я вчера купила себе подставку для цветов, "корягу", давно мечтала о такой, на 5 цветочков, теперь надо красивеньких докупить, хотела сфотать сюда выложить, а фотик оказывается у племяшки, когда вернет обязательно сфотаю и выложу, она идет как декор еще для комнаты, красиваааяяя!!!!!!!!!!!!

На счет czq? я такое блюдо называю мясо по- тайски, очень вкусно))))))))))
  • 2

#13675
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И мне интересно: кто-нибудь пробовал садовые цветы выращивать на балконе, розы или пеоны? Если в огромный горшок посадить розовый куст, он будет цвести? Места и света у нас предостаточно.

Если у вас балкон утепленный- то запросто. А если нет- то мороки будет много- горшок на зиму придется укутывать утеплителем, чтобы корни не вымерзли... и горшок должен быть очень большим, или куст небольшим.
А у пионов корни разрастаются огромными вглубину, и цветут не в первый год после посадки.
Поэтому лучше посадить однолетники- горшок может быть неглубоким, цветут всё лето и очень яркие.

Я с утра полила цветы. Развесила стиравшееся ночью темное, сразу погладила две льняные салфетки....
Пробовала ветчину свиную из Белобоки, понравилась больше, чем куриная, но все равно не восторг.

Сообщение отредактировал Svechka: 20.02.2012, 10:40:11

  • 1

#13676
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пробовала ветчину свиную из Белобоки, понравилась больше, чем куриная, но все равно не восторг.

просто в ней нет добавок, которые вызывают в коре нашего мозга "восторг", поэтому и непривычно. Зато получился полезный продукт! ;)
  • 4

#13677
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Пробовала ветчину свиную из Белобоки, понравилась больше, чем куриная, но все равно не восторг.

просто в ней нет добавок, которые вызывают в коре нашего мозга "восторг", поэтому и непривычно. Зато получился полезный продукт! ;)

Может заинтересует))совмещение белобоки и мультиварки))) Ну еще вариант))то же самое можно приготовить в пакете из под молока)))или в рукаве для запекания))) (извините если неправильно вставила видео)
http://www.youtube.com/watch?v=hwyn1Rttb94&feature=player_embedded

Сообщение отредактировал Любознатель: 20.02.2012, 11:01:03

  • 2

#13678
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 20 февраля

Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Вещей, которые были брошены в угол, на стул или даже на пол. Вещей, которые настолько слились с обстановкой, что вы перестали их замечать. Если им не место в спальне - отнесите из на место!

Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли
  • 3

#13679
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В спальне уделите внимание шторам/жалюзи и подоконнику. Уверена, вам есть над чем потрудиться.

Если шторы-тюль можно стирать, сделайте это безотлагательно. Если это затруднительно, то достаточно будет пройтись по ним дастером, парогенератором или пылесосом (не переусердствуйте только :)).

Подоконник протрите от пыли, освежите цветы (если таковые у вас в спальне есть) и не забудьте избавиться от нелюбимых безделушек, которые только пыль собирают и давным-давно вас не радуют.
  • 4

#13680
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Девушки, скиньте в личку базовый рецепт хлеба для хлебопечки. Никак, ну никак не получается у меня домашний хлеб...
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.