Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13601
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, меня вчера прибило на посудомойку.... Уже сидела и планировала, как переделать весь низ гарнитура... А пришла на работу и нашла компактные посудомойки, которые ставятся на стол. Есть такие у кого-нибудь? Как они в использовании?
  • 0

#13602
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
freewind, поправляйтесь! Баня с эвкалиптовым веничком - это здорово! Я вот тоже только отошла от одного, теперь простуду подхватила, насморк. Вечером буду делать ингаляцию с эвкалиптовым маслом.

leyli, я бы наверное переехала, если бы мне очень этого хотелось и так сказать "душа лежала", доверьтесь своим чувствам ;)

Кстати, удивилась, прочитав пост о луне и сегодняшнем дне. Вот уж интуиция у меня на славу работает, так как давно хотела начать одно дело, но постоянно откладывала, а с сегодняшего утра начала. Решила проделать 45 дневный курс по совершенствованию себя и кое-что изменить, добавить, прям как в посте написано "Это время разрушения старого и создания нового. В этот день хорошо начинать новые большие дела, приступать к осуществлению глобальных проектов".
Да и в связи с простудой, делаю и принимаю отвары трав :)

Уже несколько раз замечала, что интуитивно делаю что-то, а потом читаю это в лунном календаре...
  • 0

#13603
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а в какой технике делаете коврик? Лужайка с цветочками и бабочками, как этого сейчас не хватает! (Жалко нет романтичного смайлика)

Если честно, даже не знаю, как это называется. Но точно знаю, что в Вашем магазинчике с такой техникой подушечки продаются (там где нитки нарезаны одной длины, страмин, крючок).
С ковриком у меня пока пауза возникла. Закончились нитки. Планирую на днях на барахолку.
Завтра вечером пригласили нас на ДР, я мужу говорю, что хотела бы укладку сделать в парикмахерсокй, а он мне- тебе и с хвостиком хорошо. :lol: Вывод: наверное, стоит поменьше советоваться с мужем относительно внешности.
Эти деньки не заходила, как-то занята была. Столько интересного написали.
Я вчера:
- стирка 2 раза
- на обед сяй, на гарнир рис, салат- винегрет
- начала разгребать и мыть шкафчик в ванной
- все перегладила
- досмотрела первый сезон Отчаян.домохозяек, штопая вещи
Сегодня:
- все утро работаю над одним очень важным документом, решила сделать перерыв, а то уже как-то и мыслй нет.
В планах: шкафчик в ванной, одна стена, стирка ковриков, порезать укроп для заморозки, разобрать хот-споты.
Девочки, кто пользуется услугами посредников интернет-магазинов штатовских. Посоветуйте, плиз. Можно в личку, чтобы не подумали, что реклама. :fie:
  • 0

#13604
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Сегодня с утра после огромного перерыва протерла лицо косметическим льдом.

Я тоже льдом стала протирать, а то совсем забыла, потом прочитала Машины советы, купила ромашку, запарила и сделала лед)))))))))


Добрый день!
Я года 1,5 назад тоже протирала лицо и шею, ромашковым отваром, первые три дня было жутко, а потом как в порядке вещей! Даже ловила кайф от этого!
Жалко, что у меня сейчас нет емкости для льда, может быть дальше продолжала бы процедуры...
А может быть они продаются отдельно? :confused: Если честно, никогда не обращала внимания, видела только пакетики...
Девочки, если видели такие емкости, подскажите, где приобрести!

По теме:
в субботу тщательно летала: окно (снутри-снаружи), подоконник, батарея, тюль (постирала-повесила), газ плита, кафель, пол, муж отмыл вент/решетку и люстру!
На остальное не хватило сил...

В будни, кроме рутинок ничего не делаю :faceoff: , хочу с этим бороться, вроде составила план выполнения заданий на неделю, но никак не могу войти в колею :(
  • 0

#13605
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Жалко, что у меня сейчас нет емкости для льда, может быть дальше продолжала бы процедуры...


В крайнем случае можно использовать формочки, в которых лежат конфеты в коробках.
  • 0

#13606
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
В Магнуме брала себе силиконовую емкость для льда в форме сердечек. Очень удобно доставать лед, не нужно стучать, вытряхивать, просто отогнул силикон и все :) Думаю, в Грине, Метро тоже должны быть. Да и кстати, на форуме в разделе "Продам" встречала силиконовые формы для выпечки и для льда там тоже были.
  • 0

#13607
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девы, меня вчера прибило на посудомойку.... Уже сидела и планировала, как переделать весь низ гарнитура... А пришла на работу и нашла компактные посудомойки, которые ставятся на стол. Есть такие у кого-нибудь? Как они в использовании?

Мы купили посудомойку в перед НГ. Но с моим перфекционизмом..., короче думаю - а оно мне надо было. Пока ее загрузишь, я за это же время руками мою. Много что мыть в ней нельзя. У меня даже на поварешке пластмассовая ручка порепалась. Иногда кажется что посуда немного липкая, как будто порошок не до конца смылся и ополаскиваю вручную... :faceoff:
  • 0

#13608
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В Магнуме брала себе силиконовую емкость для льда в форме сердечек. Очень удобно доставать лед, не нужно стучать, вытряхивать, просто отогнул силикон и все :) Думаю, в Грине, Метро тоже должны быть. Да и кстати, на форуме в разделе "Продам" встречала силиконовые формы для выпечки и для льда там тоже были.

я себе в Идеал Хоме купила силиконовую, квадратиками, правда я в ней замораживаю кубиками укроп: режу мелко, раскладываю по ячейкам и наливаю немного кипяченой воды. Потом такие кубики удобно в приготовлении еды использовать.
350 тенге 2 штучки или что в этой ценовой категории. Говорят для лица очень хорошо кубики с соком петрушки! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.02.2012, 15:22:08

  • 0

#13609
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Купилась на пост про пелменницу ;).

мне очень понравился совет из книжки про тапперовскую пельменницу - сделать из слоенного теста мини-пирожочки на этой пельменнице , почти на один зубок
у нас в семье они стали очень популярным блюдом, особенно у детей

Девы, меня вчера прибило на посудомойку.... Уже сидела и планировала, как переделать весь низ гарнитура... А пришла на работу и нашла компактные посудомойки, которые ставятся на стол. Есть такие у кого-нибудь? Как они в использовании?

мне кажется вам лучше все-таки переделать низ гарнитура, тк те посудомойки, о которых вы говорите, отнимут у вас рабочую поверхность, а посуды достаточно в себя не вместят, в тч кастрюли
если уж решаться на такую покупку, то лучше использовать ее максимально
А вообще очень нужная и полезная в хозяйстве вещь! Очень рекомендую! Я бы ее девочкам в приданое в первую очередь покупала
Экономит ваше время, нервы (при виде горы посуды) и бережет ваши драгоценные ручки :rotate:
  • 2

#13610
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Девы, меня вчера прибило на посудомойку.... Уже сидела и планировала, как переделать весь низ гарнитура... А пришла на работу и нашла компактные посудомойки, которые ставятся на стол. Есть такие у кого-нибудь? Как они в использовании?

мне кажется вам лучше все-таки переделать низ гарнитура, тк те посудомойки, о которых вы говорите, отнимут у вас рабочую поверхность, а посуды достаточно в себя не вместят, в тч кастрюли
если уж решаться на такую покупку, то лучше использовать ее максимально
А вообще очень нужная и полезная в хозяйстве вещь! Очень рекомендую! Я бы ее девочкам в приданое в первую очередь покупала
Экономит ваше время, нервы (при виде горы посуды) и бережет ваши драгоценные ручки :rotate:

Вот меня именно кастрюли- казаны интересовали..... а поверхности есть кусочек незадействованный, между стеной и раковиной, в углу....
хотела минимизировать суету....

а от чего зависит ощущение, что плохо промыта посуда?
  • 0

#13611
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

мне очень понравился совет из книжки про тапперовскую пельменницу - сделать из слоенного теста мини-пирожочки на этой пельменнице , почти на один зубок
у нас в семье они стали очень популярным блюдом, особенно у детей

Расскажите подробнее, плиз. С какой начинкой делаете? А то пельмени сейчас не леплю, а она стоит без дела. И тесто слоеное есть в морозилке как раз :)
  • 0

#13612
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
У свекрови обычная посудомоечная машина, но ощущения липкой посуды не было. Иногда только если неправильно заложить посуду, можно наткнуться на грязную тарелку. Вообще, посудомойка удобная вещь, но я все же руками (в перчатках :D ) мою. Видела как-то в передаче брали смывы с посуды помытой в ручную и в посудомоечной машине, оказывается в ручную на посуде остается меньше химии. Но хотя если это принципиально, можно на посудомойке включать дополнительное полоскание.
Думаю, прежде чем покупать посудомойку, нужно взвесить все "за" и "против". Какую именну посуду вы планируете мыть? Как часто? В каком количестве? Например, если большая семья - то посудомойка выручает, а если один или два человека, то для полной загрузки машины нужно долго собирать посуду.
Но посудомоечная машина незаменима в праздники, и в дни, когда приходят гости. Вечером, проводив всех, не нужно долгое время стоять у раковины, составил все в посудомойку и иди отдыхай :)
  • 1

#13613
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Там же в Магнуме увидела заварочный пресс-чайник (что-то ок. 700 тг), второй день жалею, что не купила.

Я не советую вам брать такой чайник, как то купила..... заварки очень мало получается, а у нас чай любят, так все ни че, но потом эту заварку ложкой выковыривать приходится, потому что она настолько утрамбовывается на дне, ооооо , короче крутилась я возле него долго, а когда купила через неделю выкинула)))))))

ingase а что такое сяй, поделитесь, я так понимаю корейская кухня?
  • 0

#13614
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, вот специально сегодня связалась с подругой из другой страны по скайпу, у нее уже вторая посудомойка, говорит, что лучше брать
1. 65 см по ширине.
2. чтобы регулировалась по высоте загрузки в верхнем отделении (удобно при мытье посуды разной высоты)
3. ей удобно не с пикающим сигналом по окончании, а визуальным - отключается лампочка (маленькие дети, чтобы не пищала во время их сна).
4. выбирать бесшумную модель.
Раньше у нее была 45 см, говорит, что неудобно. Семья - 2 взрослых, 2 ребенка.
  • 1

#13615
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Там же в Магнуме увидела заварочный пресс-чайник (что-то ок. 700 тг), второй день жалею, что не купила.

Я не советую вам брать такой чайник, как то купила..... заварки очень мало получается, а у нас чай любят, так все ни че, но потом эту заварку ложкой выковыривать приходится, потому что она настолько утрамбовывается на дне, ооооо , короче крутилась я возле него долго, а когда купила через неделю выкинула)))))))

какие мы все же разные ;) а я от такого чайника уже второй год тащусь. Завариваю утром, как раз на день хватает, вечером мою и засыпаю заварку, утром только кипяточек подливаю. Когда полоскаю, действительно, приходится ложкой или вилкой дно взбудоражить, но меня это как то не напрягает, на автопилоте делаю. Зато ни заваринки не плавает и ситечек этих капающих не надо..но это мой взгляд на данный девайс :)
Покупала в Гипфеле с кружками, а вот они как раз и не очень понравились - отдавала в свое время папе с мамой.
  • 0

#13616
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а нам подарили такой заварочный чайник на новоселье. я именно такой просила :) у меня муж тоже утрамбовывает заварку (потом выковыривать :fie: ), а когда я завариваю чай, то не прижимаю сильно. и тогда легко все вымывается :)
  • 0

#13617
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Жалко, что у меня сейчас нет емкости для льда, может быть дальше продолжала бы процедуры...


В крайнем случае можно использовать формочки, в которых лежат конфеты в коробках.

Идея :idea: Спасибо за наводку!
  • 0

#13618
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

меня вчера прибило на посудомойку....

ДВ! Все прибамбасы типа световой сигнал, регулировка по высоте и таймер сразу же сказываются на цене.... вот 65 см это, действительно, оптимальный размер. У меня 45, мою в основном кастрюли или когда гости всю посуду. Но маловата. Взяла бы больше. Хотя в случае минимального свободного пространства 45 тоже пойдет. И казан и 2 большие кастрюли помещаются. А вообще вещь нужная. Вот после вечеринки все закидал и красота, не надо мучиться с промыванием хрусталя и миллион тарелок/вилок.
  • 0

#13619
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Теперь бегаю смотрю как счетчик крутится :lol:

- газ - это здорово, теперь подготовьтесь морально к получению квитанции. У нас зимой это очень ощутимая статья расходов. :faceoff:

Зависит как хорошо утеплен дом, площадь отопления, наличие теплых полов, модель печки. Ну вообщем, мужское это дело :) Баня у нас отапливается на солнечно батарее (наша любимая тема энергосберегающих технологий:))).

А по поводу экономии э/энергии - очень выручает двухтарифный счетчик. К примеру стоимость с 7 утра до 11 вечера 15 с чем-то, а с 11 вечера до 7 утра - 3,38!!! И в это время можете ставить все свои аппараты (мульти, стиралка, хлебопечка, посудомойка и пр), которые можно приобретать с функцией Таймер.
  • 0

#13620
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Может быть не совсем к месту - все таки неделя ванной :) поделюсь рецептом заготовки завтрака. Создатель (не автор)- сестра моего мужа.
Лаваш раскрываем, мажем творожным сыром Almette с йогуртом (именно этот сыр выбран экспериментальным путем - не плавленый, не соленый) - без фанатизма, сверху салат Айсберг или просто салат или просто зелень, сверху копченая или малосоленая красная рыба (причем кладем редко). Заворачиваем в рулет и в фольгу. Утром режем ломтиками к чаю или кофе. Очень нежно и вкусно. Я не люблю есть рыбу с хлебом, а этот рецепт просто находка. Спасибо Leonca!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.