Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13401
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне хочется купить такую штуку для мамы

только не в обиду, лично я б не хотела чтоб мне такую подарили...со временем в уголках на дне оседает микроскопическая пыль и грязь, которую потом просто невозможно вычистить...а из-за ее прозрачности все это непременно первым делом бросается в глаза :eek: у меня для канцтоваров была подобная - размусорила и вздохнула с облегчением. Пусть в закрытых коробочках не так красиво, зато какая экономия времени и отсутствие головных болей по поводу укрывательства от вездесущей пыли. Но это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.02.2012, 18:09:03

  • 1

#13402
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Мне хочется купить такую штуку для мамы

только не в обиду, лично я б не хотела чтоб мне такую подарили...со временем в уголках на дне оседает микроскопическая пыль и грязь, которую потом просто невозможно вычистить...а из-за ее прозрачности все это непременно первым делом бросается в глаза :eek: у меня для канцтоваров была подобная - размусорила и вздохнула с облегчением. Пусть в закрытых коробочках не так красиво, зато какая экономия времени и отсутствие головных болей по поводу укрывательства от вездесущей пыли. Но это мое личное мнение.

мое мнение абсолютно такое же. есть опыт... вот он-то и говорит, что я подобное больше не куплю... и никому не подарю...

(не в обиду, Игла! :rolleyes: )
  • 0

#13403
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

миссии недели по баловству не даром в этой системе! мне нравится, как все тонко продумано :)
составьте список баловства для себя любимой и расширяйте его!

я себе сегодня купила эфирные масла корицы и мандарина, зажгла себе аромалампу на столе и тащусь, работая с документами :rolleyes:
  • 0

#13404
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

это механизм работы нашего организма и мозга, в частности... вот, почитайте. надеюсь, поможет :)

Маша, а я как то одно время (тоже прочитав где-то статью о 45 и 15 минутах), составляла себе план на завтра именно так: 45 минут на что-то серьезное, 15 отдых - музыку послушать, кофеек попить, на полу полежать. Потом опять 45 и 15..очень даже миленько получалось...наверное вернусь. ;-) Такое распределение можно и дома использовать, и на работе: 45 минут занимаюсь подготовкой доклада, 15 медитирую с лейкой у цветочков на подоконнике ;-)
  • 0

#13405
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Привет всем! Прочитала насчет ковров и вспомнила, что недавно показывали про них в передаче Малышевой "Жить здорово".
Оказывается, ковры (особенно синтетические) являются одним из факторов риска возникновения рака.

Ковры и напольные покрытия являются причиной развития аллергии. Во-первых, уборка с помощью пылесоса или чистка не может удалить из ковра все аллергены и грибки, которые находят в ковре благоприятную среду для жизни. Во-вторых, синтетические ковры выделяют канцерогены. Крайне важно избавиться от этих предметов людям с аллергией.


Более подробно можно посмотреть и послушать.Моя ссылка

У меня тоже есть 3 небольших ковра, подумываю от них отказаться. (привычка наверное) Но на кухне никогда не постелю (легче протереть пол и сразу чисто) и не понимаю, как можно стелить ковролан. Уютно - да, но остальные тока минусы .
  • 1

#13406
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Мне хочется купить такую штуку для мамы

только не в обиду, лично я б не хотела чтоб мне такую подарили...со временем в уголках на дне оседает микроскопическая пыль и грязь, которую потом просто невозможно вычистить...а из-за ее прозрачности все это непременно первым делом бросается в глаза :eek: у меня для канцтоваров была подобная - размусорила и вздохнула с облегчением. Пусть в закрытых коробочках не так красиво, зато какая экономия времени и отсутствие головных болей по поводу укрывательства от вездесущей пыли. Но это мое личное мнение.

мое мнение абсолютно такое же. есть опыт... вот он-то и говорит, что я подобное больше не куплю... и никому не подарю...

(не в обиду, Игла! :rolleyes: )

Какая обида, это только ваше мнение, как и про ковры, кому то пылесборник , а кому то уют. Знаю точно, что нужен именно такой вариант открытый, а коробочки в данном моем случае не приемлемы.
  • 0

#13407
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, знаю, многие сталкиваются с этим. захотелось поделиться с вами :)

Люди часто жалуются на нехватку времени.
Они любят говорить “У меня совсем нету времени на то, чтобы…

…закончить работу,
…заняться спортом,
…найти хобби,
…провести время с семьей”.

У каждого из нас одинаковое количество времени в день. Почему же кто-то успевает все, а кто-то наоборот – ничего не успевает? Вот несколько возможных причин недостатка времени:

Вы не можете сказать "нет"
Одна из самых больших ошибок, совершаемая людьми, заключается в том, что они берут на себя бремя, которое не должны нести. Нужно уметь говорить слово “нет”. Иначе на вашу голову свалиться тысяча чужих обязательств и у вас не останется время на свою собственную жизнь.

Вы не знаете свои обязанности
Вы не можете сказать, что работа выполнена, если вы не знаете в чем она заключается. Составьте список ваших обязанностей. Только зная, что вы должны сделать и как много на это уйдет времени, вы сможете найти правильный баланс.

Вы валяете дурака
Зачастую именно те люди, которые жалуются на недостаток времени, сами же тратят его на ерунду. Они приходят на работу с получасовым опозданием, час трепятся по телефону с друзьями, уходят на перекур, болтают с коллегами, сидят в социальных сетях, а в конце рабочего дня, жалуются, что ничего не успели сделать. Конечно, нужно делать перерывы, но не забывайте, что время, которое вы растратили впустую, уже не вернется. И если вы вместо того, чтобы работать занимаетесь ерундой, потом вам придется пожертвовать своим личным временем.

Вы неправильно распределяете очередность задач
Пока вы не расставите задачи по приоритетам, вы не сможете распоряжаться своим временем правильно. Умейте сказать себе: “Я займусь этим позже, потому что у меня есть дела поважнее!”.

Вы все пытаетесь сделать самостоятельно
У каждого из нас есть определенное количество секунд в сутки и увеличить его невозможно, поэтому единственный способ успеть сделать больше – это попросить у кого-то помощи. Многие не могут доверить свою работу другим, им кажется, что никто больше с нею не справится. Но брать на себя слишком много еще опасней.

Вы ничего не доводите до конца
Если вы постоянно хватаетесь за следующую задачу, не закончив с предыдущей, ваши обязанности растут, как снежный ком. Завершенная задача не требует ни времени, ни внимания, вам не надо возвращаться к ней. Гораздо легче сосредоточиться на чем-то одном и довести это до конца, чем постоянно прыгать с одного на другое, не имея при этом возможности сосредоточиться.
  • 3

#13408
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Случайно нашла вот ТАКОЙ календарь. По моему очень удобный, надо на деле испробовать. Главное не надо ничего чертить. Распечатала, буду пробовать.
  • 1

#13409
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
и еще. очень понравилось. как раз про нас и наши списки :)

Список задач на протяжении многих лет остается верным помощником для людей, желающих быть более организованными и продуктивными. Что может быть проще, чем перечислить задачи, которые вам необходимо решить, а затем вычеркивать пункты из списка, по мере их выполнения. Но даже здесь вы можете столкнуться с проблемами:

Проблема №1: Мой список задач слишком длинный, он меня угнетает
Слишком длинный список задач угнетает и демотивирует. Вы видите как много всего вам еще предстоит сделать и зачастую вам трудно понять с чего начать. Однако, проблема заключается не в том, как все это сделать, а в том, как все это организовать:

Решение 1:Сколько задач из вашего списка вы должны решить сейчас? А сколько вообще из этих задач нужно решить? Распределите по отдельным спискам задачи, которые вы должны выполнить на этой неделе, в следующем месяце и когда-нибудь потом. Сосредоточьте свое внимание на том, что вам нужно сделать прямо сейчас.
Решение 2:Очистите ваш список дел от лишнего хлама.

Проблема №2: Я смотрю на список задач и не знаю, что с ним делать
Люди вносят пункты в списки задач, не задумываясь на тем, насколько верна их формулировка. Список дел должен состоять не из расплывчатых проектов, а из конкретных, четких действий:

Решение:Согласуйте каждую из задач с физическим действием. "Организовать день рождения сестры" не подразумевает никаких конкретных шагов, поэтому эту задачу сложно выполнить. Зато "Составить список приглашенных на день рождения сестры" четко указывает что именно вы должны сделать.

Проблема №3: Я не могу закончить свой список задач
В шесть часов вечера ваши коллеги снимают с вешалок пальто, выключают компьютеры и идут домой. А вы в это время продолжаете сидеть за столом, уставившись в незавершенный список задач. Еще один непродуктивный день.

Погодите винить себя, есть множество причин, почему вы могли не закончить его:

Решение 1: Ваш список задач слишком длинный (cм. проблема №1)
Решение 2: Ваш список задач не действенный (cм. проблема №2)
Решение 3: Срок подходит к концу, а список задач не завершен. Это беспокоит вас и добавляет вам неуверенности в себе. Определите небольшое количество задач, которые вы действительно сможете выполнить в срок и работайте над ними. Не стоит переоценивать свои силы. Вы должны уделить достаточно внимания каждому пункту, а не просто пронестись по списку кое-как решая задачи, только ради того, чтобы поставить рядом с ними галочки.
  • 2

#13410
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня тоже есть 3 небольших ковра, подумываю от них отказаться. (привычка наверное) Но на кухне никогда не постелю (легче протереть пол и сразу чисто) и не понимаю, как можно стелить ковролан. Уютно - да, но остальные тока минусы .

а какие минусы? Мы стелим ковролан по качеству лучше, чем многие ковры сейчас. Два раза в неделю прохожусь пылесосом, один раз в 2 месяца с влажным порошком. Ну а про уют повторятся не буду ;-)
  • 0

#13411
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


У меня тоже есть 3 небольших ковра, подумываю от них отказаться. (привычка наверное) Но на кухне никогда не постелю (легче протереть пол и сразу чисто) и не понимаю, как можно стелить ковролан. Уютно - да, но остальные тока минусы .

а какие минусы? Мы стелим ковролан по качеству лучше, чем многие ковры сейчас. Два раза в неделю прохожусь пылесосом, один раз в 2 месяца с влажным порошком. Ну а про уют повторятся не буду ;-)

Вы не поленитесь пройти по ссылке, послушайте специалистов. А на бытовом уровне, согласитесь, что ковролан так не очистишь все равно, как обычный пол. У нас дорогой пылесос Roboclean, но даже не очистит всех тех микрочистиц (в том числе и чешуйки нашей кожи), которые присутствуют в ковре.
Но у каждого свой выбор.
  • 1

#13412
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а какие минусы? Мы стелим ковролан по качеству лучше, чем многие ковры сейчас. Два раза в неделю прохожусь пылесосом, один раз в 2 месяца с влажным порошком. Ну а про уют повторятся не буду ;-)

Я слышала, что именно клеевая основа выделяет вредные вещества.
Согласна - с ними уютнее, но у меня их нет! :-)
У меня сегодня был ударный день:
Стирка, посуда - это обычное дело.
Намылила духовку, чтобы отмокала, запустила полную проверку компа на вирусы и пошла делать другие дела. Разобрала одно отделение буфета (он у меня старинный), отмыла, как потом оказалось вместе с лаком :D - давно хочу ошкурить его, отреставрировать, м.б. задекупажить, наверное весной все же займусь (весной, т.к. все это делать на улице собираюсь), убрала старые квитанции, разобрала бижутерию.
А потом позвонил муж. пришлось ехать срочные документы делать. В итоге - духовку буду завтра отмачивать и домывать. :D
Видимо смену аватарки Лады я пропустила...
  • 0

#13413
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Случайно нашла вот ТАКОЙ календарь. По моему очень удобный, надо на деле испробовать. Главное не надо ничего чертить. Распечатала, буду пробовать.

Посмотрела на календарь. А в итоге на сайте зависла) Столько статей интересных, которые именно для молодых мамочек написаны.
А календарь я себе похожий сама в экселе делаю ;-)
  • 0

#13414
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[

Вы не поленитесь пройти по ссылке, послушайте специалистов. А на бытовом уровне, согласитесь, что ковролан так не очистишь все равно, как обычный пол. У нас дорогой пылесос Roboclean, но даже не очистит всех тех микрочистиц (в том числе и чешуйки нашей кожи), которые присутствуют в ковре.
Но у каждого свой выбор.


Это из разряда "Жить вообще вредно, от этого умирают!"
Живу в Германии, часто бываю у друзей в Голландии - у многих дома ковролан (у меня самой ковры постелены!), так, народ тут такой здоровый, с казахстанцами не сравнить - что взрослые, что дети !!!! Новорожденные выглядят как наши казахстанские годовалые дети! И никакой ковролан на них не влияет! В супермаркетах поражаюсь- все покупают упаковками колу и лимонады всякие вреднючие для своих детей, дети при этом румяные и мордастенькие, не сравнить с моими племянниками в Алмате, родители которых их только здоровой пищей кормят.. Вот и не верь глазам своим- видимо, как в поговорке "Что русскому хорошо, то немцу-смерть и наоборот! :)
А после передач Малышевой хочется пойти и удавиться :)

Сообщение отредактировал stylik: 07.02.2012, 20:16:29

  • 2

#13415
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Видимо смену аватарки Лады я пропустила...

:confused: у меня эта аватарка уже года два точно...
  • 0

#13416
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а я со своим календарем и КЖ уже так свыклась, что мне ни один в инете не подходит....
недавно вот сделал себе отдельный для работы, так как ее стало слишком много, чтобы помещаться в обычном КЖ :) и чертить руками я люблю, для меня это как медитация :)
  • 0

#13417
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

никак не могу воспринимать тебя с новой аватаркой, все время ловлю себя на мысли "это кто?" :D

Ой! :faceoff: это я ошиблась, не внимательно прочитала, подумала, что ты сменила сегодня ее в моё несколькочасовое отсутствие и потом поменяла обратно. :lol:

Видать, мне на сегодня форумов уже хватит, раз буквы путаю. пойду всеж вымою эту пересохшую уже насмерть духовку :D .
  • 0

#13418
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

пойду всеж вымою эту пересохшую уже насмерть духовку :D .

мысленно я с тобой, как же я не люблю мыть духовку!!!! :eek:
  • 0

#13419
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Stylik , позвольте с вами не согласиться. У меня сестра живет в голландии и я тоже там часто бываю да и по ее рассказам знаю что народ там не такой здоровый как вам кажется на первый взгляд. Она недавно рассказала, что пришла к ним учительница, проверить почему младшая дочь моей сестры так часто школу пропускает. За кофеем они разговорились о детях учительницы рассказала что у нее 3е детей старший родился аутистом. Младшая была нормальная но переболела 2 раза менингитом от чего теперь у нее частые приступы эпилепсии. Ну а маленькая пока нормально. Моя сестра подумала, какой то у них низкий процент выхода продукта из 3х только 1 нормальный. Европейцы плохо ухаживают за детьми. Просто у них хорошая медицина и врачи в госпиталях вытаскивают больных с того света.
  • 2

#13420
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Европейцы плохо ухаживают за детьми. Просто у них хорошая медицина и врачи в госпиталях вытаскивают больных с того света.

У меня взгляд далеко не первый, живу между Германией и Го лет шесть и предлагаю не вешать штампы :) Жизненный опыт и мнения у всех разные, что делает нашу жизнь интереснее! Кстати, всегда читаю ваши отчеты, спасибо! Для меня это волшебный пендель! :kiss:
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.