Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13381
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
отличный кейс! ;) но опять же косметика лежит в одном месте и опять хаотично. хочу крем для рук, вытаскиваю весь кейс и переворачиваю.
моя идея разложить по коробочкам, например "дневной уход", "вечерний уход", "уход за телом","маникюрные принадлежности" и т.п.
по мере необходимости достал коробочку, использовал по назначению и опять на место. чинно-благородно :kiss:
  • 0

#13382
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
P.S. корзиночки ищутся для трюмо, не для выездных мероприятий.
хотя идея с кейсом мне нравится ;)
  • 0

#13383
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кус-кус, так как раз НЕ хаотично. В различных кейсах бывает под 16 отделений. Эту картинку я так для примера показала. Все на виду, все разложено по отсекам, не надо вытирать пыль, есть замок (на случай любопытства детей). Коробки очень не удобны, они у меня было до кейса. Во-первых, пыль, во-вторых, как раз таки все приходится переворачивать особенно если надо найти, допустим, огрызок карандаша :-) Плюс их надо складывать одна на одну либо рядом, но тогда они занимают много места. Если у вас мало косметики коробки может вас и спасут, а если много то тогда кейс самое лучшие решение. А я уже мечтаю о шкафе для косметики :faceoff:
  • 0

#13384
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

моя идея разложить по коробочкам, например "дневной уход", "вечерний уход", "уход за телом","маникюрные принадлежности" и т.п.
по мере необходимости достал коробочку, использовал по назначению и опять на место. чинно-благородно :kiss:

вот из сегодняшних ссылок, как раз ваша идея воплощенная в жизнь:

Разложите средства гигиены в ящички с пометками “лицо”, “волосы”, “руки” и т.д.
Изображение
  • 1

#13385
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, не поверите, но я недавно не знаю зачем накопила три основания от рулончиков туалетной бумаги, потом сама удивилась своему поступку и размусорила их....а теперь буду снова копить вот под эту идею! Вот подсказывала же интуиция - мне это надо! :faceoff:

Слишком много кабелей в одном месте – это плохая идея, ведь они могут перепутаться друг с другом. Но вы можете разделить их с помощью основ из-под рулонов туалетной бумаги.

Изображение
  • 3

#13386
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, не поверите, но я недавно не знаю зачем накопила три основания от рулончиков туалетной бумаги, потом сама удивилась своему поступку и размусорила их....а теперь буду снова копить вот под эту идею! Вот подсказывала же интуиция - мне это надо! :faceoff:

Слишком много кабелей в одном месте – это плохая идея, ведь они могут перепутаться друг с другом. Но вы можете разделить их с помощью основ из-под рулонов туалетной бумаги.

Изображение


а я подобным образом храню пакеты целлофановые, только основы беру из-под бум.полотенец, они длиннее и теперь в шкафчике порядок всегда)
  • 0

#13387
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А у нас ковры лежат не из-за холодных полов, а из-за ощущения уюта.

У нас тоже для уюта)))) без паласов не представляю свою квартиру

Наконец то куплю Тубу, а то от Ваниша не в восторге
  • 0

#13388
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


как говорит флайледи: больше вы не увидите грязи! и полы почти чистые всегда мою, и ковры почти чистые всегда пылесосим :)

а как часто пылесосите?

не примите за рекламу, но когда я реально увидела, что кирби работает, то результат меня вдохновил.
1) он чистит так, что после него еще 1,5 месяца ЧИИИИСТО!
2) мы едим в зале, у нас кухня ооочень маленькая. но с маленьким ребенком крошек довольно много на ковре. я иногда мужа берегу - сама веником прохожусь, в зале и кухне. а в детской очень чисто.
3) короче, обычно 1 раз в 3-4 недели пылесосит он :) я смотрю по коврам, чаще не нужно :)
  • 0

#13389
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А я сегодня села и подумала какая я неорганизованная....Вроде делаю каждый день то что по системе,а сегодня смотрю и везде грязно,ужас! А ужас в том,что не могу собраться и начать..что это? Перфекционизм,лень или что? и как справиться? я в отчаянии,мне кажется я неспособная..ну по крайней мере сегодня мне так явно показалось.Не хочется вызывать жалость или привлекать всеобщее внимание,но я реально незнаю что с таким состоянием поделать...
  • 0

#13390
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

.Вроде делаю каждый день то что по системе,а сегодня смотрю и везде грязно,ужас!

А у меня тоже так было, да щас бывает не буду врать, вчера допустим еле-еле себя подняла чтоб пойти окно мыть, а потом само собой дело пошло, еще я заметила если сделаешь все дела и думаешь ну вот все , можно ставить галочку и дальше чистоту не поддерживаешь, то за пол часа можно все сделаное опять испортить и извеняюсь засрать, по-этому я стараюсь этого избегать, только и хожу , и подбираю и вытираю, тем более мои домочадцы совсем меня не поддерживают, хотя я уже приличненько в системе, вот плюну скоро на все, и буду сидеть телек смотреть :D
  • 0

#13391
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я сегодня села и подумала какая я неорганизованная....Вроде делаю каждый день то что по системе,а сегодня смотрю и везде грязно,ужас! А ужас в том,что не могу собраться и начать..что это? Перфекционизм,лень или что? и как справиться? я в отчаянии,мне кажется я неспособная..ну по крайней мере сегодня мне так явно показалось.Не хочется вызывать жалость или привлекать всеобщее внимание,но я реально незнаю что с таким состоянием поделать...

нормальное состояние ;-) я тоже уже пару раз здесь отписывалась о подобных мыслях: бег по кругу...но поверьте мне, это проходит, хотя иногда повторяется :-) не расстраивайтесь, не злитесь и не огорчайтесь, разберите одну полочку где-нибудь и сразу станет легче ;-)
  • 0

#13392
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

тем более мои домочадцы совсем меня не поддерживают, хотя я уже приличненько в системе, вот плюну скоро на все, и буду сидеть телек смотреть :D

мне вообще на днях заявили, что им музейная чистота не нужна :eek: (хотя мне до нее, как до Луны пешком) и что они сами могут все делать, это я им не даю.., целую неделю практически ничего не делала....в итоге, никто из них конечно убираться и не подумал, только выпендривались больше, поэтому вчера начала возвращаться к нашей системе.
  • 0

#13393
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, напоминаю что хранить кремы для лица и парфюм в ванной нельзя. От перепада т-р они портятся.

Лада, какая идея хорошая про рулоны. Но блин от туалетной бумаге как-то не по мне :-)
  • 0

#13394
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, какая идея хорошая про рулоны. Но блин от туалетной бумаге как-то не по мне :-)

и зря, у хорошей бумаги и основания все такие ровненькие, прям как оловянные солдатики - один к одному.

никак не могу воспринимать тебя с новой аватаркой, все время ловлю себя на мысли "это кто?" :D
  • 0

#13395
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А я сегодня села и подумала какая я неорганизованная....

Мне кажется что периодически, особенно в начале пути каждая из нас так думала, это период такой ;-) нужно просто продолжать делать. Может у Вас неподходящая система для хранения вещей, мне помогла книга : Самоорганизация, Лада ссылку выкладывала, порядка стало больше.А еще там есть советы по выбрасыванию хлама. Держитесь :) мы с Вами. Девочки, давайте выкладывать фотографии наших жилищ по зонам в которых сейчас работаем, меня это очень вдохновляет. Не против?
  • 0

#13396
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

никак не могу воспринимать тебя с новой аватаркой, все время ловлю себя на мысли "это кто?" :D

У многих так :D

Кто чем жж открывает? там тож флайледи есть и куча идей по хранению.
  • 0

#13397
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

а я подобным образом храню пакеты целлофановые, только основы беру из-под бум.полотенец, они длиннее и теперь в шкафчике порядок всегда)

так вы основу из под бум полотенец горизонтально ложите?
или, если вертикально, они не падают от своей легкости? не могу представить
в прошлый раз выкладывали милейшую куклу для хранения пакетов, но не нашла куда бы я ее у себя прицепила
а проблема хранения пакетов пока у меня не закрыта
\
всем здравствуйте!
  • 0

#13398
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, держитесь!
я вас не успокою, и у меня бывают такие мысли (хоть я и не в начале пути...), что все время одно и то же...
но это все от того, что мы не умеем баловать себя и отдыхать правильно! я уже миллион раз замечала, что стоит устать, как собаке, на работе, так я себе смело позволяю не мыть посуду вечером. мне всегда важнее выспаться! так организм требует. а потом просыпаюсь в 4:30-5:00, намою посуду минут за 5-7, натру раковину, плиту, рабочую поверхность, протру полы в зоне и в новый день! ;)

миссии недели по баловству не даром в этой системе! мне нравится, как все тонко продумано :)
составьте список баловства для себя любимой и расширяйте его! может это будет прогулка на свежем воздухе, или теплая ванна с молоком, или чтение книжки, или маникюр у любимого мастера. прислушайтесь к себе и подумайте над этим серьезнее, чем обычно!
это механизм работы нашего организма и мозга, в частности... вот, почитайте. надеюсь, поможет :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.02.2012, 17:07:48

  • 2

#13399
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

P.S. корзиночки ищутся для трюмо, не для выездных мероприятий.
хотя идея с кейсом мне нравится ;)

Мне хочется купить такую штуку для мамы, наверно на 8 марта такую все же ей закажу (может есть такие в городе, подскажите, а то я все через интернет покупаю..)
Изображение

Сообщение отредактировал igla: 07.02.2012, 17:38:47

  • 0

#13400
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


спасибо большое, именно вот такие простые советы дают колоссальную экономию времени и сил! :super:

вот прошла по вашей ссылке и еще чудесные советы нашла!

Класс!!!
Мне с проводами очень понравилось....
и крышки от кастрюль- у кого как лежат? У меня от Tupperware две штучки стоят, но все равно места много занимают....
Кстати, и рулоны разные у кого как? Например, фольга, пленка и т д

Я поставила под раковиной в тумбочку высокую плоскую картонную коробку и стала все крышки (от кастрюль и Tupperware) складывать туда. Ее еще можно красиво обклеить, но я забываю...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.