Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, прикольно читать, что вы сохраняете мои решения :D

ну так чтобы что-то свое выработать, надо на чужое посмотреть: лучшее взять, что-то переделать под себя, я таких планов несколько сохраняла и с флайледи.ру...Я и твои КЖ тоже люблю смотреть, на свои идеи наводит... ;-)
  • 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Мытье полов обсудили, давайте обсудим уборку дома, в котором много ковров. Советы по поводу того, чтобы убрать ковры не принимаются :-)
У нас дома настолько мало открытых полов, что весь дом можно максимум минут за 15 помыть. А вот с пылесосом так быстро не управишься. У меня пылесос "Томас", его пока соберешь, а потом пока помоешь.... из-за этого пылесошу сразу во всех комнатах. Мне тоже хотелось бы почаще пылесосить и тратить на это 5-7 минут в день. Кто как решает такую проблему?

Сообщение отредактировал Ksusha: 07.02.2012, 12:13:03

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Может, купить ещё один пылесос, не моющий, и им- почаще, а Томасом- раз в неделю?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
у нас пылесос кирби. и им занимается только муж. я от этой работы освобождена была всегда. в детстве братья это делали, теперь муж :)
у него это занятие отнимает всего минут 10-15.
как говорит флайледи: больше вы не увидите грязи! и полы почти чистые всегда мою, и ковры почти чистые всегда пылесосим :)
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

как говорит флайледи: больше вы не увидите грязи! и полы почти чистые всегда мою, и ковры почти чистые всегда пылесосим :)

а как часто пылесосите?
  • 0

Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мне каждый день приходиться пылесосить. Без ковра никак, полы холодные.. Дети маленькие, приходиться. У меня Самсунг с аквафильтром. Надо собирать, разбирать, мыть... На всё уходит минут 15.

А вот полы иногда, конечно, когда мою, могу тоже в раковине тряпку прополоскать :faceoff: Совесть грызёт, но не всегда хочется ведро набирать... Особенно, когда приходиться пару раз в день вытирать за детьми.
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Может, купить ещё один пылесос, не моющий, и им- почаще, а Томасом- раз в неделю?

У меня есть обычный, я в кухне им пылесошу, но качество не особо устраивает. Не люблю я его вобщем. :-) Хотя... может, это и выход - быстренько с ним в комнате пройтись...

Сообщение отредактировал Ksusha: 07.02.2012, 12:33:01

• 0

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
тряпка в раковине- не боитесь стояк засорить , да и негигиенично мне кажется. или перфекционизм? :D
  • 1

Protonchik

Protonchik

Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

• В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня всего один ковер - в зале. И то, я была так против, чтобы он там появился. Но муж настоял по той причине - ну ребенок же маленький + первый этаж. А то, что ребенок у нас закаленный с рождения и ему пофиг на холодные полы - никто не хочет воспринимать.
Благо, что ковер лежит только зимой. Весной я его убираю с глаз долой. Раздражает жутко. Да и заводить пылесос только ради одного ковра - больше времени уходит на подготовку (у нас Керхер с водяным фильтром).

Мне больше импонирует вариант - дом без ковров. Ковры - жуткие пылесборники :faceoff:
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
А у нас ковры лежат не из-за холодных полов, а из-за ощущения уюта. Мы когда летом убираем ковры в стирку, то я не могу дождаться, когда же их постелим.
А на счет пылесборников - да, ковер собирает пыль, но пыль эта оседает внутри ковра, и потом с помощью хорошего пылесоса ее легко убрать. А вот когда нет ковров, то пыль оседает на полу. Поэтому без ковров мыть надо чаще, так как эта пыль всегда на виду.
Я сделала вывод, что с коврами внешнюю чистоту поддерживать легче. А вписывается или нет ковер в комнату - это зависит от дизайна и собственного вкуса.
  • 0

freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня вместо ковров коровьи шкуры, и ворс невысокий и присесть можно и чистить легко. У меня karcher с контейнером для воды и karcher электровеник на каждый день, последним приобретением довольно неописуемо. Он работает на аккумуляторе и прекрасно собирает каждодневную грязь. Когда в зоне работаем чищу жидким средством для ковров. Кстати, Лада Вы хотели бы прикупить Тубу, она есть в Баймарте, на комсомольской и розыбакиева.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

тряпка в раковине- не боитесь стояк засорить , да и негигиенично мне кажется. или перфекционизм? :D

Стояк не засоряется, проверено многолетним опытом. Но ЕСЛИ вдруг- крот в помощь.
На счет негигиенично- чищу же потом сразу же...
  • 1

mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем приветик!
А я вот только на выходных заимела пылесос! такая довольная! у нас всего 2 ковра - в зале и в детской небольшой, но я замучилась чистить их щетками и тряпками..да и "благословлять" дом теперь буду,я уверена, еще быстрее и эффективнее! Пылесос LG V-K89106HULG - может кто-то сейчас как раз ищет и мой выбор поможет))) выбрала за мощность, турбо-щетку и хепа-фильтр 13 (который не позволяет пыли обратно из пылесоса выдуваться). покупали через сайт сафари. там дешевле, тоже рекомендую. не реклама)))

Сейчас делала деткам компот и решили тоже о нем написать - очень полезный и быстрый напиток получается! Беру горсть замороженной смородины, в кувшин, заливаю на 1.3 кипяченной горячей водой, через минут 5 толку, доливаю воды, сахар по вкусу! как остынет - готов к употреблению)))
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у нас ковры лежат не из-за холодных полов, а из-за ощущения уюта.

у нас по этой же причине застелен ковролан в трех комнатах. Раз в 3-4 года меняем на свежий и так уже 17 лет. Когда снимаем для замены - вижу, что полы под ним чистые, а все что собиралось в процессе его жизни, легко убирается с помощью пылесоса.
Пошла посмотрела какой у нас сейчас пылесос :faceoff: Дело в том, что мужу нужны были в свое время моторы от пылесосов - он домой несколько приносил, в итоге сейчас Скарлет, без мешка для сбора пыли.Пылесошу раз-два в неделю.

freewind, спасибо за наводку! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.02.2012, 13:16:41

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Стояк не засоряется, проверено многолетним опытом. Но ЕСЛИ вдруг- крот в помощь.
На счет негигиенично- чищу же потом сразу же...

я в ванне если что полощу, в раковине тоже не могу из-за бзика гигиеничности... :faceoff:
  • 0

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
готовлюсь к отпуску и встал вопрос , что из косметической продукции с собой брать.
в итоге полезла по шкафчикам трюмо и поняла, что мне срочно нужно купить корзиночки под косметос. все лежит хаотично, не по флайледийски как то :D
точнее это я знала давно и даже внесла в список покупок. НО так и не встретила подходящих корзинок. где вы их покупаете? нужны такие небольшие емкости с высокими стенками, наверно из пластика чтобы мыть легче. я такую корзинку и для специй бы прикупила.
  • 0

Rolab

Rolab
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Девочки по поводу пылесоса: у меня обычный Самсунг, с пластиковым контейнером для сбора пыли. Покупали года 4 назад. Но каждый раз приходится полностью чистить т.к. 2 кошки.
У меня один палас в коридоре и ковер в зале. Ковер, который в зале с длинным ворсом и мой пылесос не чистит его особо, поэтому сдаю в хим чистку раз в 2-3 месяца. Пылесосим 1-2 раза в неделю. Думаю насчет Томаса, но муж пока не согласился... :spy: да и не знаю будет ли он чистить мой ковер в зале...
Когда мою полы, то набираю воду в тазик, потом эту воду в унитаз... Мою полы руками, когда надо быстро, то шваброй.
А я вот пока не систематизировала уборку по дням. Просто по ситуации смотрю. Но надо все таки закрепить расписание.

Сообщение отредактировал Rolab: 07.02.2012, 14:03:19

• 0

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Мы осенью купили пылесос, LG, она, конечно, не навороченная, но со стаканчиком, и управление идет на ручке, куча всяких насадок, мужу нравится, потому что, когда выбирали, я ему сказала, что мне без разницы, пылесосишь ты, так что выбирай такой, какой тебе нравится! ;)
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

готовлюсь к отпуску и встал вопрос , что из косметической продукции с собой брать.

Гы. Я вообще думаю, что всю косметику надо прятать от посторонних глаз. Читай от муж :-) Купите себе кейс косметический. У меня туда влезло все мое барахло. Единственное лаки так и живут в коробки из-под обуви.
Пример кейса.
Изображение
  • 1

Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Не, ну засориться то никак... Я же только когда дети прольют что-то протираю полы. И сразу же мою раковину... А так в ведро наливаю. И сразу же мою раковину...

Кейс отличная идея!! В первую очередь с глаз мужа спрятать.. Для него всегда много косметики. Хотя у меня на порядок меньше,чем в кейсе, который на фото.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.