Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13341
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем Доброе утро!!!! Вчера что то зашла в нашу темку на странички 2010 года, почитала :-) интересно так, вот допустим Маша, тоже так же как и мы сейчас ))))))) писала про то как почти разобрала всю свою квартиру, что муж стал замечать и хвалить за такую систему, и сравнивая сегодняшний день, у вас Маша получилась отличная семья, и всего та 2 года спустя вы теперь даете нам советы , это так приятно вы даже не представляете, это пример)))))))))))) Или Лада, тоже писала про кладовку))))))) как ее разбирать, интересно так было почитать)))) Вобщем девочки вы молодцы!!!!!!!!!!!

Вчерашний отчет:
Сняла тюль на кухне постирала, повесила
Протерла окно
Помыла батарею
Разобрала и помыла уголок
ВР
  • 1

#13342
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я делала все то же самое только еще добавляла 400 гр меда давала мужу на тощак от холистерола помогает он сдавал после анализы понизился причем сильно.
  • 0

#13343
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 7 февраля

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#13344
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, хочу поделиться с вами мыслями, которые возникли у меня после семейного похода на прошлой неделе...

Как начинающий турист, все, о чем я думала, это как не упасть и не отстать. Я была так сосредоточена на обледеневших камнях под ногами, что не замечала ничего вокруг. В конце концов мы оказались у подножья красивейшего водопада. Но только по дороге обратно, я поняла, что я пропустила, пока спешила к цели нашего путешествия. Десятки маленьких водопадов-ручейков вдоль всей лесной тропы издавали такой прекрасный и успокаивающий звук! И только на обратном пути я позволила себе расслабиться, немного поотстать и насладиться звучанием этой симфонии... Прекрасная нежная мелодия падающей воды среди застывшей зимней сказки.

И пока я радовала свой взор и свой слух, я вдруг поняла, что мой поход очень похож на наше путешествие в Системе. Когда мы только начинаем летать, страх упасть и отстать заставляет нас полностью сосредоточиться на следующем шаге, мы так стремимся поскорей превратить рутины в привычки, мы так хотим стать организованными, что теряем из виду важную часть самих себя. Стремление к цели – это прекрасно; но не потерять себя на этом пути, развивая свое игровое начало, - вот что действительно важно. Только тогда вы сможете оценить значение каждого маленького шага вперед.

На этой неделе вы должны запланировать время для того, чтобы оторваться. LOL Попрыгайте на диване, постройте снеговика, перемеряйте все свадебные платья в салоне, позовите гостей на блины! Не позволяйте радости и красоте жизни ускользать от вас!

Вы заслуживаете этого! Прилагайте такие же усилия к выполнению миссий по баловству, как и к разработке своих рутин.

Наслаждайтесь нашим путешествием!
  • 0

#13345
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки всем Доброе утро!!!! Вчера что то зашла в нашу темку на странички 2010 года, почитала :-) интересно так, вот допустим Маша, тоже так же как и мы сейчас ))))))) писала про то как почти разобрала всю свою квартиру, что муж стал замечать и хвалить за такую систему, и сравнивая сегодняшний день, у вас Маша получилась отличная семья, и всего та 2 года спустя вы теперь даете нам советы , это так приятно вы даже не представляете, это пример

мммм!... спасибо за теплые слова! надо будет зайти и почитать :rolleyes: может это поможет мне статью написать (какие изменения способна принести в жизнь система ФЛАЙЛЕДИ), чтобы все-все аспекты вспомнить...
  • 0

#13346
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Продолжается 15-ый лунный день. Напомню, что сегодня нужно сделать последний рывок и не снижать темп и активность. В этот день есть возможность изменить свою жизнь. Если у Вас ранее на что-то не хватало сил, то сегодня их будет предостаточно.
Символ дня - змея. Просыпается наш внутренний змей-искуситель, поэтому нельзя поддаваться соблазнам и внешнему внушению и лени. Держите свои эмоции под контролем.
В 17:51 наступит 16-ый лунный день - день пассивного отдыха. Но понимать отдых надо верно - не стоит гореть на работе и проявлять чрезмерную активность, но и бесцельно лежать, глядя в потолок, тоже не рекомендуется. Займитесь повседневными делами.

Сообщение отредактировал Ksusha: 07.02.2012, 09:13:10

  • 0

#13347
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Хотела узнать, может еще у кого-нибудь отзывы есть?

У меня было такое, только с апельсином. Отмывает хорошо, запах не раздражает. Вообщем, жидкость как жидкость :-)
  • 0

#13348
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Простые советы для КУХНИ
Распланируйте вашу готовку. Например, за пять минут пока разогревается духовка, вы можете порезать овощи. Если вы с самого начала определите, какие действия вы легко сможете выполнять одновременно, вы сэкономите массу времени.
У вас нет пароварки? Положите овощи в обычный дуршлаг, дуршлаг поместите в кастрюлю с водой, при этом следите, чтобы уровень воды не доходил до дуршлага. Накройте кастрюлю крышкой. Пароварка готова! :p
Можно выжать больше сока из лимона или апельсина, если предварительно нагреть их в руках или под теплой водой. :rolleyes:
Секрет вкусного мяса прост - заморозка должна быть как можно более быстрой, а разморозка как можно более медленной. За сутки или более до того, как вы приступите к готовке мяса, переложите его из морозилки в холодильник. Если вы спешите, разморозьте его в воде, но не в микроволновке, иначе вы получите кусок мяса мягкий лишь сверху. :p
Если вы хотите с легкостью очистить варенное яйцо, сразу после варки немного постучите им по твердой поверхности, чтобы потрескалась скорлупа, а затем положите в холодную воду и дайте остыть. :D
Рецепты – это не священные заповеди. Вы всегда можете добавить что-то от себя. Любите имбирь? Добавьте его в блюдо, которое готовите, если он будет там кстати. Доверяйте своей интуиции. Чем больше вы будете импровизировать, тем виртуознее будут ваши блюда. :)
Вам необходимо что-то пожарить за короткий срок? Нарежьте это на мелкие кусочки, тогда времени для приготовления понадобится значительно меньше. :rotate:
Берегите ваше время. Занимаясь готовкой, параллельно мойте за собой освободившеюся посуду. Это избавит вас от лишних хлопот позднее. :hi:
отсюда
  • 2

#13349
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Простые советы для КУХНИ

спасибо большое, именно вот такие простые советы дают колоссальную экономию времени и сил! :super:

вот прошла по вашей ссылке и еще чудесные советы нашла!
http://selfhacker.ru...at-vashu-zhizn/

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.02.2012, 10:02:50

  • 1

#13350
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня прямо день совпадений. Сейчас читаю книгу "Самоорганизация" и переставила кое-что на кухне, заодно конечно протерла поверхности везде. Приятно когда от задания до задания чисто :rolleyes: Спасибо за один ответ по поводу полов, они у меня не заставлены, но просто я никак не могу мыть шваброй все поверхности, только под мебелью, и не укладываюсь в 20 мин.
  • 0

#13351
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за один ответ по поводу полов, они у меня не заставлены, но просто я никак не могу мыть шваброй все поверхности, только под мебелью, и не укладываюсь в 20 мин.

Я не мою полы в комнатах, т.к. у меня они застелены ковроланом. Кухня, коридор, ванна и туалет - 2 раза в неделю. У меня просто график уборки не такой как в системе, я сгруппировала комнаты и прохожусь в них по 2 раза в неделю.
Насчет швабры: весь месяц мою с помощью её, один раз в месяц на коленочках со спецсредством для швов, т.к. полы у нас кафельные.

Вот план по уборке от Маши, я себе его сохраняла:
пн - полы и пыль в коридоре. экран компа, тв. зеркала и двери
вт - полы и пыль в кухне
ср - полы и пыль в детской
чт - полы и пыль в ванной комнате (у нас совмещенный с/у). экран компа, тв
пт - полы и пыль в зале (очень удачное решение перед выходными, если гости будут - все чисто в зале)
  • 0

#13352
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Музыкальная аффирмация сегодняшнего дня....такая красивая... :rolleyes:
http://lunnyicalenda...5-lunnogo-dnya/
  • 0

#13353
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Если можно хочу задать вопрос лично Маше и тем кто привил себе такую привычку, как мыть пол каждый день: сколько это по квадратуре, и сколько Вы тратите на это времени?

простите, что так поздно отвечаю :rolleyes:
полы (и пыль)я мою так:
пн - коридор
вт - кухня (на полы 2 минуты, а вот на пыль больше, чем в других комнатах. получается равновесие по времени :))
ср - детская
чт - ванная (совмещенная она)
пт - зал (он же спальня наша)
в грязную погоду - коридор каждый вечер еще (то, что у порога)

больше всего времени у меня уходит на коридор - примерно 7 минут. вместе с наливанием воды и ополаскиванием ведра и тряпки. мою я всегда руками и в перчатках. меньше всего времени занимает кухня - всего пара минут. но у нас там ковер на всю маленькую кухню. муж постелил для звукоизоляции и уюта. квартира съемная и полы не ахти какие...
в комнатах тоже ковры. мою только по периметру. считаю, что для больших площадей лучше иметь какую-нибудь навороченную. швабру :)

Лада, прикольно читать, что вы сохраняете мои решения :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.02.2012, 10:32:40

  • 0

#13354
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...
Вот план по уборке
...


как вы укладываетесь в 15 минут?
если я мою пол на кухне, то прицепом моется пол в коридоре, в ванной и туалете. потому что при мытье полов, ведро перемещается из кухни в коридор и капли воды попадают на пол и автоматом моется пол. вода из ведра выливается в уни, соответсвенно протираю пол в туалете, заодно моется уни. потом моется ведро и тряпка+прицепом моется раковина и протирается пол в ванной. по другому не получается...
что это - перфекционизм? :D
  • 1

#13355
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Добрый день!

Мой отчетик за вчера:

ужин - муж приготовил
я только помыла посуду, газ плиту, подоконник, раковину на кухне
в ванной саму ванну, раковину и уни
приняла душ перед сном и легли с мужем фильмы смотреть, а еще чуток почитала

Не стала себя перегружать мытьем полов, буду это сегодня делать!
  • 1

#13356
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


...
Вот план по уборке
...

как вы укладываетесь в 15 минут?

что это - перфекционизм? :D

я пока читала ваше сообщение, так и хотела ответить :) а потом увидела в конце ваш вывод!
я училась справляться с перфекционизмом. не сразу, но получилось! просто вытираю капли, если они есть после мытья полов где-то еще, кроме того помещения, что я мою по расписанию :) и всё!
меня больше устраивает 5 минут и чисто! чем 25 минут и спина устала... :faceoff:
  • 2

#13357
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

спасибо большое, именно вот такие простые советы дают колоссальную экономию времени и сил! :super:

вот прошла по вашей ссылке и еще чудесные советы нашла!

Класс!!!
Мне с проводами очень понравилось....
и крышки от кастрюль- у кого как лежат? У меня от Tupperware две штучки стоят, но все равно места много занимают....
Кстати, и рулоны разные у кого как? Например, фольга, пленка и т д
  • 0

#13358
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

меня больше устраивает 5 минут и чисто! чем 25 минут и спина устала... :faceoff:


записала себе в блокнотик ;)
буду читать как мантру при приступах перфекционизма :D
  • 1

#13359
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

если я мою пол на кухне, то прицепом моется пол в коридоре, в ванной и туалете. потому что при мытье полов, ведро перемещается из кухни в коридор и капли воды попадают на пол и автоматом моется пол. вода из ведра выливается в уни, соответсвенно протираю пол в туалете, заодно моется уни. потом моется ведро и тряпка+прицепом моется раковина и протирается пол в ванной. по другому не получается...
что это - перфекционизм? :D

Я тоже так же всегда- если кухня, то и коридор, и ванна.
Только с ведром не таскаюсь, мою тряпку в раковине, потом раковину помыла и всё... Экономия времени солидная получается, на всё минуты две уходит... (успеваю в рекламную паузу :lol: )
  • 0

#13360
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем большое спасибо за ответы. Вот с навороченными швабрами никак не подберу. Дело в том, что полы у меня деревянные , т.е натуральная шлифованная и лакированная доска, и тряпка должна быть очень хорошо отжата. В санузлах, на кухне, и в банном комплексе плитка, с ней проблем нет и можно работать шваброй. Общая квадратура 200 м2, в 2 этажа, но "проблема" а том, что порогов нигде нет и холл на втором этаже отделен от лестницы и 2 этажа откытыми балясинами, так вот если наверху есть крошка, она прилетит вниз. Так и живем :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.