Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13301
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, данный разговор закрыли, пишем по теме и около нее. Сегодня понедельник - нас ждут великие дела, а для этого у нас должно быть замечательное настроение и счастливое выражение лица!

Я уже заложила одну стирку, насобирала на вторую...пишу план действий, т.к. вчера этот пункт пропустила, а зря! :faceoff:
  • 0

#13302
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, СПАСИБО всем за поддержку! и КАЖДОЙ в отдельности!
я вовсе не обидчивая :) все хорошо!
хотелось, чтобы не нужно было доказывать, что я несу людям пользу :) вы помогли! весь вечер вчера сияла, когда читала сообщения в мою поддержку!

а муж мне объяснил с точки зрения математики этот случай. говорит, чем больше будет людей, которым нравится то, что я делаю (советы, статьи, блог и др.), тем больше будет появляться людей, которые завидуют и которым моя деятельность не нравится...
это закон равновесия! самый первый закон вселенной
сказал, чтобы я привыкала. а тут по телику в новостях политиков показывали, они же за президентское место борются. вот у них проблемы! ого-го! :eek:
мне еще повезло! да и техник я довольно много знаю по борьбе со стрессом. сделала парочку и успокоилась :)

я не писала, потому что хотела, чтобы ВЫ дали понять, кто я для вас и что значу в этой теме! вы это сделали! БОЛЬШОЕ человеческое спасибо вам за это!

ну что ж? вернемся к пользе, что я несу в массы?
в четверг - пост о пользе тренингов
в субботу был просто потрясающий пост (муж прямо гордится мной) - как растить ребенка здоровым. вы здесь так часто поднимаете этот вопрос, а у нас дочка не болеет :) захотела поделиться с вами, как я к этому пришла :)
в воскресенье написала - о правильном подходе в воспитании :)
читайте с удовольствием!
люблю вас! :kiss:

и спасибо Тайре Бенкс отдельно! как говорят звезды: плохой пиар, - тоже ПИАР! :lol:
своим криком души вы только увеличили посещаемость :)

сегодня новой статьи не будет - работы много. и дома за компом, и вне дома 2 занятия...

я поняла следующее: в будущем такие посты буду пропускать мимо. и если вы меня поддержите, то дискуссия будет закрыта, не успев начаться!

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.02.2012, 11:55:57

  • 3

#13303
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, привет!!! Я не нашла задания на сегодня. :confused:

на предыдущей страничке я написала какая зона, россияне по понедельникам тормозят до обеда...поэтому выложила альтернативные задания. ;-)
  • 0

#13304
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки что-то мы с мужем с начала января по очереди простываем...На выходных пришлось даже скорую вызывать т.к. температура была 39,5!
Кто что посоветует для повышения иммунитета. Сегодня купила мужу витамины мультитабс (помимо бисептола, пармелекса и солодки), себе Допельхерц Энерготоник. Прям уже не знаю что делать...

вам нужно придумать отдых качественный. необязательно дорогой. организм начинает болеть, когда устал. а человек противится естественным желаниям и продолжает нагружать организм...
  • 2

#13305
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Кто что посоветует для повышения иммунитета.

Я могу посоветовать каждое утро на тощак пить синий йод, сейчас как раз акция на него идет, один покупаешь второй в подарок, хватает на месяц, 1ст.л. на 50 мл воды, а эффект потрясаующий, у нас на работе все переболели, а я как огурчик сижу, даже не пчихну, очень много пишут про полезность этого сиропа, бутыля хватает примерно на 1 месяц, и шеф у нас его пьет кстати тоже, и тоже не болел ;-)
  • 0

#13306
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки что-то мы с мужем с начала января по очереди простываем...На выходных пришлось даже скорую вызывать т.к. температура была 39,5!
Кто что посоветует для повышения иммунитета. Сегодня купила мужу витамины мультитабс (помимо бисептола, пармелекса и солодки), себе Допельхерц Энерготоник. Прям уже не знаю что делать...

Шиповник в термосе запаривать, пить вместо чая, можно мед добавлять.
  • 1

#13307
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кто что посоветует для повышения иммунитета. Сегодня купила мужу витамины мультитабс (помимо бисептола, пармелекса и солодки), себе Допельхерц Энерготоник. Прям уже не знаю что делать...

я начала принимать Трансфер Фактор, это молекулы, которые обучают нашу иммунную систему. Но это на долго от 3 до 9 месяцев приема. Их там несколько в зависимости от преобладающих проблем. Больше писать не буду - сочтут за рекламу, если интересно, то в инете достаточно информации... ;-)
  • 0

#13308
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

kozerog83, как я рада вашему возвращению!!!
Я в январе два тренинга у Маши прошла, теперь тренируюсь рано вставать и бороться со стрессами, ну очень полезно. Записывайтесь - не пожалеете!


Спасибо, Ладочка! Я тоже не сомневаюсь, что мне Машины тренинги пойдут на пользу, я в них нуждаюсь!

Несколько недель назад, мне муж купил коньки, вот теперь мы стараемся каждые выходные ходить на каток!
Я, вообще, сама по себе домоседка, и, чтобы куда-то сходить в такой морозик, меня за уши не вытянешь из дому, но сейчас, я борюсь с собой, стараюсь почаще с мужем выходить в выходные.
В итоге, дома не убиралась, муж только пропылесосил, собрал елку, а я только стиралась и готовила всякие вкусняшки!
  • 1

#13309
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Несколько недель назад, мне муж купил коньки, вот теперь мы стараемся каждые выходные ходить на каток!
Я, вообще, сама по себе домоседка, и, чтобы куда-то сходить в такой морозик, меня за уши не вытянешь из дому, но сейчас, я борюсь с собой, стараюсь почаще с мужем выходить в выходные.
В итоге, дома не убиралась, муж только пропылесосил, собрал елку, а я только стиралась и готовила всякие вкусняшки!

Ну и пусть не идеальная чистота, зато сколько совместных с мужем положительных эмоций!!! Ни один начищенный чайник не сравнится сейчас с вашей улыбкой на лице!!!!
  • 0

#13310
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

вам нужно придумать отдых качественный. необязательно дорогой. организм начинает болеть, когда устал. а человек противится естественным желаниям и продолжает нагружать организм...

Кстати, про отдых. Хочу поделиться в впечатлениями от отдыха на прошедших выходных. Мы всей своей скромной семьей (16 чел.)) выехали с ночевкой в дом отдыха. Горы творят чудеса! Мы когда в воскресенье спустились домой, то когда я вспомнила про работу, то мне показалось, что я неделю там не была! Накатались, набесились, надышались свежим воздухом....
Еще хочу рассказать по веревочный парк в "Лесной сказке". Веревочный парк - это натянутые на высоте промеж деревьев лесенки, бревна, тарзанки и т.п. Там есть несколько маршрутов разной степени степени сложности. Для самых маленьких - бесплатный. Не только помогает развиваться физически, но и учит не отступать, т.к. назад там дороги нет, только вперед к финишу. В общем мне очень понравилось! Рекомендую.
Чтобы лучше понять, что это такое - наберите в поисковике "веревочный парк" и посмотрите картинки.
Вот, кстати, нашла ссылку с фотографиями на парк в Лесной сказке.

Сообщение отредактировал Ksusha: 06.02.2012, 12:18:16

  • 0

#13311
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Не знаю может кому пригодится))) ;-) Месяц болею ангиной ни есть ни пить...никакие ингаляции не помогали:друзья посоветовали рецепт))Как они сказали:напеки лепешечек (поясняю простые оладушки на кефире),и макая в теплое растопленное сливочное масло,я макала в теплый мед)постараться запихнуть в себя хоть парочку оладышек))запивая чаем) и после третьего захода))к тарелки) боли как не бывало))Не знаю ни химического ни физического действия этого рецепта,но проверенно на себе

Сообщение отредактировал Любознатель: 06.02.2012, 12:10:50

  • 0

#13312
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки, спасибо за советы!
Отдых действительно нужен. Поедем в конце февраля в Тюмень к свекрови...надеюсь там от всего отдохнем и мысленно и физически.
Ksusha, спасибо за подробности, очень заманчиво про Лесную Сказку! Спасибо!
Почитала про синий йод и про Трансфер Фактор - очень интересно, надо будет для себя выбрать что-то одно...
Про травы - я всегда завариваю чай так: немного заварки+мята+душица+липа. И вкусно и полезно! Надо шиповник заварить отдельно - это же витамин С.

Отчет за сегодня:
УР
1 закладка стирки, развесила
Йога
Завтрак
Заехала в налоговую
  • 0

#13313
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Открыла для себя приправы серии Приправыч. Такие большие пакеты, как майонез. Удивлена, что нет ни соли, ни глюконата - только порезанные и высушенные овощи и зелень. Начала со смеси порезанных болгарских перцев, потом взяла 12 овощей, затем сельдерей и еще несколько кореньев, сейчас добавила в суп приправу для заправки супа. Очень даже душевно и красиво! ;-)
  • 1

#13314
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Открыла для себя приправы серии Приправыч. Такие большие пакеты, как майонез. Удивлена, что нет ни соли, ни глюконата - только порезанные и высушенные овощи и зелень. Начала со смеси порезанных болгарских перцев, потом взяла 12 овощей, затем сельдерей и еще несколько кореньев, сейчас добавила в суп приправу для заправки супа. Очень даже душевно и красиво! ;-)

Поддерживаю.
Я давно этими специями пользуюсь, а с вами не делюсь находкой (позорница я :faceoff: )
У меня в почете приправа для супа. А для мариновки курочки (чтобы потом в пакете запечь) нет ничего вкуснее набора - Прованские травы. Такой обалденный аромат и вкус получается)
  • 0

#13315
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я для себя открыла сушеный чеснок нарезанный пластинками. Муж сейчас на диете с низким содержанием соли, и почему то именно этот чеснок работает отлично.
  • 0

#13316
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 6 февраля

С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное и наслаждение от его выполнения вы вряд ли получите. ;)
Настало время помыть мусорное ведро на кухне. Выньте пакет с мусором, соберите на дне ведра то, что было брошено мимо. Мы прекрасно знаем, что наши домашние продолжают бросать мусор в ведро даже, когда пакет съехал в сторону.
А теперь берем мыльную тряпку и тщательно отмываем стенки и дно ведра. Возможно, вам покажется, что ведро не помешает помыть и снаружи. Не забудьте помыть и крышку, если таковая у вас имеется.

Ээээ.... наслаждайтесь! :)
*ехидно хихикая, Келли быстренько убегает от греха подальше*
  • 0

#13317
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

У многих из нас кухня является Главным Информационным Центром.
Именно здесь располагаются семейные календари, висят записки-напоминалки, а на холодильнике шуршат рецепты и номера телефонов :)))
Выбросите все лишнее, нужные бумаги уберите на место, важное запишите. Проведите ревизию необходимой в Информационном Центре канцелярии - карандаши, ручки, бумажки-липучки. Всё на месте? Всё в достаточном количестве?
Всего 5-10 минут и тонны сэкономленного времени на поиски бумажки и карандаша :))
Протрите кухонный телефонный аппарат с чем-нибудь спиртосодержащим, т.к. им пользуются чаще всего. Мало того, что он наверняка очень чумазый, так оно еще может стать разносчиком какой-нибудь неприятной заразы.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#13318
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Кто что посоветует для повышения иммунитета.


я давно уже, в опасные периоды, когда начинаю заболевать, да и во время болезни пью Иммунал. он есть в каплях и в таблетках, я предпочитаю капли. в составе 98% эхинацеи, иммунитету помогает на ура - проверено!
если уже заболел, помогает выздороветь быстрее, и болезнь легче проходит. недавно муж грипп домой принес, я раньше за ним всегда эстафету подхватывала, а тут пропили капли недельку, и я не заболела :-)
  • 1

#13319
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
напоминаю, что ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Размусориваемся!

Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?
  • 1

#13320
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я для себя открыла сушеный чеснок нарезанный пластинками. Муж сейчас на диете с низким содержанием соли, и почему то именно этот чеснок работает отлично.

о, точно, он у меня тоже есть! очень удобно...не надо со свежим заморачиваться... ;-)
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.