Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13141
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Интересные ткани порезала на лоскутки чтобы заняться лоскутным шитьем- коврики,одеяла и тд.

наверное совсем по флайевски будет теперь купить специальный контейнер для таких лоскутков, чтоб они никуда не разбегались и лежали в одном месте. ;-)
  • 0

#13142
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Интересные ткани порезала на лоскутки чтобы заняться лоскутным шитьем- коврики,одеяла и тд.

наверное совсем по флайевски будет теперь купить специальный контейнер для таких лоскутков, чтоб они никуда не разбегались и лежали в одном месте. ;-)

О! спасибо за совет,Лада,а как они выглядят и где продаются? Мои пока лежат в коробках из под обуви...
  • 0

#13143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Интересные ткани порезала на лоскутки чтобы заняться лоскутным шитьем- коврики,одеяла и тд.

наверное совсем по флайевски будет теперь купить специальный контейнер для таких лоскутков, чтоб они никуда не разбегались и лежали в одном месте. ;-)

О! спасибо за совет,Лада,а как они выглядят и где продаются? Мои пока лежат в коробках из под обуви...

ой, они теперь везде продаются: и на барахолке, и в супермаркетах (Магнум, МЕТРО, Сити, АДК). Разных размеров, прозрачные и цветные, большие и маленькие. Выбор просто огромный! :-) Их и для игрушек по видам можно использовать, и для одежды и для бытовой химии (составил все в один ящик и не надо бутыльки все перетряхивать с места на место).

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2012, 19:31:21

  • 0

#13144
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Интересные ткани порезала на лоскутки чтобы заняться лоскутным шитьем- коврики,одеяла и тд.

наверное совсем по флайевски будет теперь купить специальный контейнер для таких лоскутков, чтоб они никуда не разбегались и лежали в одном месте. ;-)

Еще вариант - хранить в диванной подушке, этот совет где-то давным-давно услышала. :-) В разных диванных подушках хранились разные по оттенкам, правда это должны быть декоративные подушки, т.к. неудобно использовать такие, чтобы на них прилечь, к примеру.
  • 0

#13145
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
как то наверно не обращала внимания...теперь буду смотреть
  • 0

#13146
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Интересные ткани порезала на лоскутки чтобы заняться лоскутным шитьем- коврики,одеяла и тд.

наверное совсем по флайевски будет теперь купить специальный контейнер для таких лоскутков, чтоб они никуда не разбегались и лежали в одном месте. ;-)

Еще вариант - хранить в диванной подушке, этот совет где-то давным-давно услышала. :-) В разных диванных подушках хранились разные по оттенкам, правда это должны быть декоративные подушки, т.к. неудобно использовать такие, чтобы на них прилечь, к примеру.

Спасибо,тоже интересная мысль
  • 0

#13147
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

PS девы, а у меня проблема- кашляю как собака и не могу вылечить. Пропила бронхомунал и амбробене, не помагает.
Посоветуйте, кто чем лечит бронхиты....

Ой бронхит это ужассс ! Мы с моей дочкой только оклемались от бронхита...10 дней болели. В общем от кашля спаслись ингалятором ( небулайзер ), купили среди ночи, как только появился кашель. Обычно обходились сиропами, но в этот раз насторожил и сам кашель и симптомы, уж больны они отличались от прежних наших простываний.. В общем купили ингалятор и дышали им по 3-4 раза в день и все. Заливали лазолваном ( не путать с сиропом от кашля ) спец раствор для ингаляторов и очень советую боржоми. Из боржоми обязательно перед тем, как заливать в ингалятор нужно хорошенько вытрясти газы.
Лечитесь и скорейшего Вам выздоровления ! :-)
  • 0

#13148
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


не могу никак отказаться от тостера, он стоит - пыль собирает, но иногда очень хочется именно тоста с маслицем или с вареньем..

у нас тосты вообще не шли, есть еще для горячих бутербродов - иногда пользуемся...

горячие будерброды чаще в микре делаем, а чтобы с корочкой - то в духовке, не экономно - но вкуснее.. говорила мужу, что микру с функцией гриля нужно было брать..

сейчас мечтаю о мульте и хлебопечке, муж смеется: "поставь еще электрочайник и мы будем отключаться от газа"..
забыла, еще хочу ветчинницу, "белобока" кажется называется.. на видео так классно получается..


приятно было в реале познакомиться!

взаимно)))

Сообщение отредактировал soleil: 31.01.2012, 20:15:03

  • 1

#13149
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Флаюшки, добрый вечер!!!!

Сегодня я работала на своей работе последний день. С завтрашнего дня - дома. Так что ждите отчетов ))))

Лада, нам есть на кого равняться!!! Вы просто красавица!!!!!
  • 1

#13150
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый вечер! Хочу узнать ваше мнение. Какими средствами лучше всего чистить стеклокерамику?
Раньше была газовая плита - и даже не думал о таких вопросах! :-)
  • 2

#13151
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня я работала на своей работе последний день. С завтрашнего дня - дома. Так что ждите отчетов ))))

поздравляем! и ждем полетов ;-) отчетов, хотя это одно и то же :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2012, 20:44:19

  • 0

#13152
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Лада, я из Астаны,так что мне придется еще поискать швейную технику...

А вообще, видите,какие мы разные- кто-то без ума от мульти,кто-то от соковыжималки, и даже от соковарки. Ну а на хлебопечку я загорелась конкретно!!!

Антоний Север по поводу мытья стеклокерамич. плиты, то я мою обычной содой. Сыплю на плиту , беру влажную губку для мытья посуды и тру жесткой стороной. У меня плита Индезит,никаких царапин от этой процедуры не появляется (уже 4 года). Но вы попробуйте с начала на небольшом участке,как отреагирует на это ваша плитка. Но а если грязь вьелась,то первый раз можно почистить кремом CIF без аммиака (так и написано), а потом поддерживать чистоту содой. Почему я пользуюсь содой, потому что дома я стараюсь поменьше пользоваться бытовой химией из-за аллергии, а ,как правило, средства для стеклокерамики имеют ярко выраженный химический запах. Но Сиф пахнет приятно.
  • 0

#13153
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Любознатель отличная идея на счет покупки техники. Но наверное ваш совет не подходит ко всему. Например у меня есть тостер. У меня не было 5 причин,чтобы его покупать. 1. хотелось горячих тостеров на завтрак,2. полезно для желудка. Но знаете его преимущество? Самое главное у нас перестал выбрасываться хлеб. Даже трехдневная булка,которая становится невкусной, благодаря тостеру превращается в полезный,вкуснейший теплый хлебушек. И только по этой причине ее можно приобрести.

для меня главный минус в тостере был что из-за вкусноты я съедала нереально много хлеба
по этой главное причине подарила его золовке :faceoff:
а мультиварке дайте шанс вам понравиться ;)
не пожалеете

Лада вы красавица!
  • 1

#13154
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Лада, я из Астаны,так что мне придется еще поискать швейную технику...

посмотрите в Маэстрии на Кабанбая, напротив цирка
подробности не помню, но хвалили это место именно по машинкам
  • 1

#13155
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
MAGRIPUSHA полностью с вами согласна. Девочки у кого есть дети(внуки), обращаюсь к вам, небулайзер- это весчь! Я своим детям уже три года не даю сиропов. Когда начинается кашель делаю ингаляцию физ. раствором + амбробене РАСТВОР, или просто с физ. раствором. Преимущество его в том,что мы меньше пичкаем детей лекарствами и бережем их маленькие желудочки. Выздоровление идет в разы быстрее и лечение эффективнее.

MAZEDA спасибо.

Сообщение отредактировал Malinna: 31.01.2012, 21:16:57

  • 0

#13156
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Добрый вечер! Хочу узнать ваше мнение. Какими средствами лучше всего чистить стеклокерамику?
Раньше была газовая плита - и даже не думал о таких вопросах! :-)

Есть спец. средства для плит, во всех супермаркетах. И скребок со сменными лезвиями.
Плюс защитный крем - натираю после мойки салфеткой.
  • 0

#13157
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, завтра в 12.01 (наверное Москвы, на Ксюша потом разъяснит) наступает 10 лунный день. Он такой классный, что не могу не поделиться с вами, чтоб вы заранее строили планы:

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 1 ФЕВРАЛЯ
Сегодня – очень хороший лунный день для посещения родственников. Особенно , родителей. Вообще, 10 лунный день – это день семьи, день дома. Хорошо сходить в баню.

Очень хорошо заняться благоустройством, ремонтом, домашними хлопотами. Луна в Тельце также благоприятствует кропотливой работе, так что сегодня у вас все шансы сделать дом еще более уютным. Чтобы каждый предмет в нем поддерживал вас , защищал и помогал. Не зря же говорят: дома и стены помогают. И если сегодня именно такой день, не упустите его. Используйте его энергетику. И помните, что сегодня просто недопустимы выяснения отношений, ругань, ссоры между домашними. Иначе все это темным грузом осядет на стенах вашего дома и будет мешать миру в доме.

Лучше соберитесь всей семьей за столом, поднимите бокал за любовь и благополучие . Немного алкоголя сегодня совсем не повредит.
  • 0

#13158
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лунный календарь красоты пока Луна в Тельце(т.е. на завтра 1 февраля).

Этот период благоприятен для оздоровления кожи головы, укрепления и окраски седых волос.
Идеальное время для посещения парикмахера. Волосы хорошо растут, укрепляются и улучшают свою структуру, меньше секутся.
Девам в эти дни полезно ознакомиться с зарубежными достижениями косметики, Козерогам - позволить небольшое отступление от традиционной укладки и макияжа.

Разрешаются пластические операции для жировых отложений на животе, бедрах и ягодицах. Эффективен вакуумный массаж и пассивная гимнастика на этой области тела. Химическая завивка, сделанная в эти дни, будет долго держаться. Хорошо окрашивать волосы в светлый цвет, выщипывать брови, делать татуировку контура губ.
В уходе за кожей лица эффективны процедуры, связанные с глубоким воздействием на кожу и ткани. Поэтому перед наложением маски проведите очистку лица. Из кремов самыми подходящими будут жирные кремы с биоактивными компонентами и морскими добавками. Для ухода за жирной кожей вы можете сами приготовить лосьон из яичного желтка, лимонного сока и сливок. Сделайте маску из спелых фруктов, богатых углеводами и крахмалом - например, банана, размятого картофеля, вареной фасоли, кукурузной муки, овсяных хлопьев.

Женщинам земных знаков - Тельцам, Девам и Козерогам - полезен согревающий и расслабляющий массаж, пилинг, разглаживание морщин. Женщинам огненных знаков - Овнам, Львам и Стрельцам можно лечить воспаления кожи, делать эпиляцию. Применять контрастные температуры. горячие компрессы, термолифтинг разрешается Рыбам, Ракам и Скорпионам. Удачной будет покупка декоративной косметики, духов, украшений. Среди новых духов для женщин-Тельцов предназначены травяные, свежие запахи со спортивной, бодрящей композицией.
  • 1

#13159
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Помощь растений в повседневной жизни
Каждому знаку Зодиака соответствует свой цветок. Правильно выбранные растения помогут людям, рожденным под определенным знаком, достигнуть физической и духовной гармонии, преодолеть болезни и душевный дискомфорт.

Овен
Садовая герань, азалия, бегония.

Овен символизирует сильную личность, поэтому все его растения укрепляют эго, помогают добиться личного успеха и закалить характер. Герань успокаивает, повышает настроение, уверенность в себе и чувство собственного достоинства, помогает справиться с резкими колебаниями настроения, напряженностью, слезливостью и депрессией. Герань играет роль пожарной машины. Если дома частенько случаются бурные дебаты, если вы слишком близко к сердцу принимаете выпуск теленовостей, заведите герань. Она смягчит энергию гнева и поможет развить чувство юмора. Она улучшает настроение, помогая видеть забавное в самых обыденных вещах. Красная герань - отличный помощник при стрессах. Азалия полезна тем, кто боится взять на себя ответственность за большое дело. Красная бегония хороша для любителей принимать гостей. Она сделает посиделки более интересными и упорядоченными. Медлительному человеку, тугодуму она придаст быстроты и сообразительности. Огненным знакам, в особенности Овнам, не стоит держать в доме кактус. Этот цветок конденсирует энергию Солнца. Помноженная на огненный темперамент Овнов, она может сжечь находящегося рядом любимого человека.

Телец
Персидский цикламен, узумбарская фиалка.

Телец - знак материальной стабильности, и его растения способствуют достижению материального достатка. Кроме этого, Телец символизирует выносливость, поэтому его растения помогают поддерживать силы. Цикламены нужны в домах, где живут мягкотелые и поддающиеся чужому влиянию люди. Под влиянием цикламена дети перестают капризничать, а взрослые становятся более самостоятельными. Аромат фиалки способствует расслаблению, успокаивает нервную систему, обладает антистрессовым действием. Белые фиалки избавляют от чрезмерных эмоций, очищают дом от отрицательных энергий и иногда даже выгоняют из квартиры бытовых насекомых. Голубые фиалки развивают творческие способности: в доме, где они растут, не бывает скучно. Фиолетовые фиалки нужны, когда между членами семьи нет взаимопонимания. Они помогают взглянуть на свои проблемы более философски.

Близнецы
Традесканция, папоротники, перистые пальмы, плющи, жасмин.

Близнецы - знак дружбы, их растения помогают поддерживать отношения как с близкими друзьями, так и с приятелями или сослуживцами. Традесканция не позволяет превратиться в завистника и учит не делать трагедию из пустяка. Папоротник необходим максималистам - он помогает обрести чувство меры, не дает терять голову. Он заставляет отличать капризы от настоящих желаний, развивает чувство такта. Пальмы (кокосовая или финиковая) нужны поверхностным, неорганизованным людям. Плющ незаменим, когда кто-то обидел, предал или когда просто тяжело на душе. Он также помогает избавиться от зависимости: например, бросить пить или курить. Жасминовый запах тонизирует и возбуждает функции головного мозга, стимулирует творчество, рождение оригинальных идей. Также он укрепляет чувство собственного достоинства, ощущение благополучия, помогает адаптироваться к незнакомой обстановке.


Рак

Алоэ, агава американская.

Рак - домашний, семейный знак, поэтому его растения нужны для сохранения семьи, улучшения отношений с родственниками и создания в доме уюта. У алоэ сильный характер, оно способствует укреплению здоровья и совершенно необходимо в семьях, где есть тяжелые больные или часто болеющие дети. Алоэ развивает силу духа у людей со слабым характером, боящихся трудностей. Оно помогает быть самодостаточным и поэтому полезно людям, живущим в одиночестве. Агава, несмотря на свой колючий вид, - заботливое растение. Оно нужно в семье, где от постоянных ссор между родителями страдает ребенок, поскольку успокаивает и вселяет нежность. Кроме того, оно помогает развить интуицию (во всех областях - от личной жизни до коммерции) и не замыкаться на себе и своих проблемах.

Лев
Гибискус, калла, бальзамин.

Знак Льва связан с одухотворенностью и благородством. Его растения - талисманы в любви и творчестве. Гибискус обладает мужским характером, он превращает энергию лени в энергию созидания, нейтрализует агрессию того из членов семьи, кто пытается установить свою абсолютную власть. Он нужен людям, которые постоянно чем-то неудовлетворены. Кроме того, он усиливает характер: мужчине придает мужественности, а женщину учит быть независимой. Калла нужна в доме, где люди не ценят своего счастья. Она бережет семейный союз и человеческое сердце, делает человека более уверенным, помогает обнаружить свои чувства тому, кто раньше этого боялся. Бальзамин создает в доме уютную, теплую, благожелательную атмосферу, сглаживает напряжение и учит человека радоваться жизни.
  • 0

#13160
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Дева
Циссус, монстера.

Главная задача Девы и ее растений - укреплять здоровье. Кроме того, они наделяют человека разумностью и развивают интеллект. Циссус - очень распространенное растение, неприхотливое и вездесущее. Она вырабатывает в человеке способность к адаптации, учит ощущать себя в своей тарелке при любых условиях - от самых шикарных пятизвездочных отелей до дырявой палатки на берегу реки. Она нейтрализующе действует на тех, кто помешан на чистоте дома, вечно выскребает по углам несуществующие пылинки, требуя того же от остальных. Монстера хороша для людей без царя в голове. Она упорядочивает мысли, помогает научиться четко их формулировать. Она также сдвигает с мертвой точки явных консерваторов.

Весы
Мелкоцветковая хризантема, кротон (кодиеум).

Весы отвечают за гармонию в отношениях и развитие чувства прекрасного. Их растения помогают наладить мир между партнерами и воспитать хороший вкус. Хризантема хороша для тех людей, у кого никак не наладится баланс между разумом и чувствами. Она рассеет атмосферу постоянных сомнений, даст покой, поможет развить качества, присущие вашему полу: мужчине прибавит твердости характера, женщине - женственности, обоим - нежности. Она помогает преодолеть эгоизм, прислушаться к чужому мнению. Белые и желтые хризантемы наполняют душу покоем и умиротворенностью, погружая ее в счастливый мир грез. Это цветок доброты и щедрости жизни. Кротон успокаивает перегруженную идеями голову, особенно если человек все время сомневается в том, что делает. Тинэйджеру кротон придаст уверенности в себе и застрахует от попадания в плохую компанию.

Скорпион
Кактусы, драконово дерево (драцена дракон).

Скорпион коварен и умеет искушать. Его растения могут выглядеть очень привлекательно, но часто бывают колючи и ядовиты. Они помогают развить паранормальные способности: например, ясновидение или просто интуицию. Кактусы привыкли к резко меняющимся погодным условиям пустыни и песчаным бурям. Поэтому они умеют нейтрализовать внезапные вспышки гнева, припадки ярости. Они нужны в семьях, где характер кого-то из домочадцев непредсказуем. Кроме того, они успокаивающе действуют на обидчивых людей и не дают им вынашивать планы мести. Кактус помогает не зацикливаться на переживаниях и подключать к эмоциям логику. Драцена дракон помогает людям перестать укорять себя за собственные ошибки и недостатки, не дает впасть в черный пессимизм. Оно учит сопереживанию, успокаивает суетливых, укрепляет память и помогает добиться в бизнесе стабильной прибыли.

Стрелец
Лимон, деревца бонсай, тещин язык (сансевиерия).

Стрелец - знак путешествий, как физических, так и духовных. Его растения развивают любознательность, усиливают стремление познать что-то новое. Лимон поможет проявить себя, стать самостоятельнее, повысит активность. Бонсай пригодятся людям, которые слишком большое значение придают материальной стороне жизни. Они делают хозяина мудрее, помогают понимать сны, пробуждают самые искренние чувства. Сансевиерия - самое неприхотливое из комнатных растений. Про нее говорят: где тещин язык, там сплетни и злословие. На самом деле все как раз наоборот. Сансевиерия избавляет дом от грубости. Она помогает тем, кто решил заняться образованием, а потом найти работу по специальности.

Козерог
Юкка слоновая, фикус каучуконосный.

Знак Козерога связан с карьерой и социальным положением, поэтому его растения помогают успешной работе. Козерог - знак начальника, так что таким людям эти растения просто необходимы. Кроме того, этот знак ограничивает формы строгими рамками, поэтому его растения помогают тем, кто хочет похудеть. Юкка поможет собраться с силами в трудную минуту. В семью она привносит атмосферу, делающую возможными спокойные, доверительные разговоры. Она не позволяет разрастаться скандалам и ссорам, внушает уверенность в себе. Фикус неприхотлив и не любит излишней влаги, а значит слез. Он избавляет от плаксивости, дает покой людям, которые постоянно ищут "жилетку", развивает энтузиазм. Он помогает сосредоточиться на главном, особенно тем, кто не умеет правильно оценить свои силы и от этого постоянно заваливает работу.

Водолей
Маранта трехцветная, пуансеттия.

Водолей отвечает за оригинальность, новшества. Его растения необычные и редкие, стимулируют к поиску нового, поддерживают белых ворон. Маранта хороша в компаниях, где много ярких индивидуальностей, каждая из которых стремится к лидерству. Она как бы выстраивает их в добровольную очередь так, чтобы они не мешали и не подавляли друг друга. Маранта помогает от бессонницы и упорядочивает ритм "сов", заставляет потерявших смысл жизни обрести его вновь. В бизнесе она помогает получить быструю прибыль. Молочай дает радость общения, помогает определиться с профессией и открыть в себе новые яркие качества.

Рыбы
Орхидеи, папирус циперус.

Рыбы - знак мудрости и одухотворенности. Его растения помогают отвлечься от бытовых проблем и найти в жизни духовные цели. Красота орхидей облагораживает, восстанавливает гармонию, помогает без потерь выйти из депрессии, вдохновляет, стимулирует творчество. Темно-красные орхидеи прогоняют лень и апатию. Циперус развивает интуицию и душевную чуткость, он хорош там, где нет ничего, кроме пустой болтовни. Он нужен в семьях, где слишком много хитрят и обманывают.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.