Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13081
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
у меня вопрос:
кому удается заходить на росс.сайт?..
у меня он пустой открывается :-( даже задание не видно...
муж говорит, что на него большой спрос, возможно поэтому плохо грузится...
попробую завтра часиков в 5 утра зайти на него

Сообщение отредактировал mnemonika: 30.01.2012, 21:31:57

  • 0

#13082
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Наши свершения за день:
Подъем
зарядка (Лада спасибо за зарядку для рук и глаз)
стакан воды
завтрак
посуда
цветы полила
полотенца поменяла
подоконники протерла
раковину помыла, протерла стиралку, тумбочку
уни
зеркала протерла
стеклянную дверцу
пропылесосила
пыль протерла везде
полы помыла
1 закладка белого, развешала и собрала сухое
суп сварила
газ протерла
салат с капусты и морковки сделала
с детками выходили гулять на 30 мин. (все б ничего но пока коляску вытащишь, потом затаскивать ее, а собирать :faceoff: эт отдельная история,прыгаю прыгаю вокруг нее, но ничего собрала все таки :-) )

P.S. У подруги вот такая проблема может кто что посоветует???
"на окнах в уголках от сырости появилась плесень....я то ее вымыла с кометом....но она потом опять появляется......мож там надо чем то обработать..чтобы не появлялась"
  • 0

#13083
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

у меня вопрос:
кому удается заходить на росс.сайт?..
у меня он пустой открывается :-( даже задание не видно...
муж говорит, что на него большой спрос, возможно поэтому плохо грузится...
попробую завтра часиков в 5 утра зайти на него

У меня сейчас открылся нормально, хотя днем тоже пустой открывался. Я заходила сразу на форум через ранее сохраненные ссылки. Вот, например: Форум
  • 0

#13084
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я сегодня испекла Кекс секретарский (из Интернета)!http://kuking.net/my...c.php?p=1069939
Очень вкусно! Вот он-результат! :-)
Изображение
  • 2

#13085
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
mama Nataly от плесени есть специальные средства в строительных магазинах, например фирмы Alina, называется Sanita от грибка и плесени. Мне помогло хорошо.

отчет
УР
разобрала аптечку
вытерла холодильник с наружи
пропылесосила
постирала коврики в с/у
позанималась английским языком 20 мин
испаекла шарлотку
ВР

Кстати, записалась на курсы кройки и шитья! Ура!! Вчера был первый урок.
  • 0

#13086
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
всем доброе утро!
у меня росс.сайт пустой...
  • 0

#13087
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Доброе утро девочки!!!!!!
Мой отчет:
Запекла бедрышки в духовке
Приготовила пюрешку
Помыла рамы и окна в зале
Постирала тюль (предварительно замачив) и шторы
Погладила, повешать помогли
Протерла обои
Помыла выключатели и розетки
Помыла везде полы
Пыль везде
Пропылесосила (муж естественно не убрался, только говорить может, при чем за язык не тянули)
Протерла всю обувь
Проверила уроки
Полила цветочки
Стирка 1 закладка, развесила
Душ и баиньки

Когда мыла рамы, была в шоке: у нас очень хорошее отопление, даже в морозы в шортах можно ходить, батареи не чугунные как раньше, а ветродувы (незнаю как правильно назвать) так вот, рамы были черные, хоть мыла совсем недавно, как будто после печки, я знаю , что зимой всегда так, но не до такой степени, порошком все шоркала, прям реально сажа какая то, про тюль вобще молчу, она замоченная была часа 2, потом еще стиралась сколько, все равно нет первоначального результата, а ведь мы еще и дышим получается этим, какой кошмар :faceoff:
  • 2

#13088
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Когда мыла рамы, была в шоке: у нас очень хорошее отопление, даже в морозы в шортах можно ходить, батареи не чугунные как раньше, а ветродувы (незнаю как правильно назвать) так вот, рамы были черные, хоть мыла совсем недавно, как будто после печки, я знаю , что зимой всегда так, но не до такой степени, порошком все шоркала, прям реально сажа какая то, про тюль вобще молчу, она замоченная была часа 2, потом еще стиралась сколько, все равно нет первоначального результата, а ведь мы еще и дышим получается этим, какой кошмар :faceoff:

вот это объем работ!!! :eek:
моя знакомая покрывает батареи куском марли, сложенной пополам. Причем сначала влажную ее кладет - она форму батареи принимает и аккуратно меняет это дело раз в неделю. У нее тоже почему то очень много сажи и таким образом она спасает и воздух, и тюль. ;-)

stylik, ну очень аппетитный кексик, ням-нямка просто! :rolleyes:

Malinna, поздравляю с записью на курсы!!! Это так здорово! Я в январе прошла 2 тренинга и мастер-класс по мягкой игрушке - просто замечательно мозги встряхнулись и столько положительных эмоций!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2012, 09:52:19

  • 1

#13089
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Россиянки только сегодня утром выложили оба задания, за вчера и на сегодня:

Задание Келли на понедельник, 30 января

Займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. ))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. )) Не перетрудитесь!

Задание Келли на вторник, 31 января

Погасите какой-нибудь из главных хот-спотов в гостиной. Бардак легче предотвратить, чем ликвидировать

Журналы, газеты, буклеты, различные бумаги...., о! одежда... о_О
Разнестите вещи по местам, а мусор выбросите ) Удивительно, насколько большое количество вещей можно убрать на место всего за 15 минут!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2012, 09:57:10

  • 0

#13090
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

зарядка (Лада спасибо за зарядку для рук и глаз)

всегда рада полезное напомнить или поделиться! :-)
Вы сейчас еще три повтора делаете или на 5 уже перешли? Я что-то третью неделю на 5-ти сижу, на 7 никак не могу решиться...
  • 0

#13091
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

P.S. У подруги вот такая проблема может кто что посоветует???
"на окнах в уголках от сырости появилась плесень....я то ее вымыла с кометом....но она потом опять появляется......мож там надо чем то обработать..чтобы не появлялась"

Причина плесени на окнах - плохая вентиляция. Наши старые квартиры не предусмотрены для пластиковых окон, т.к. в комнате нет вентиляции. Поэтому избавиться от плесени можно обработкой специальными средствами и регулярным (2-3 раза в день) проветриванием. Можно еще поговорить с производителями окон, у них есть специальные устройства, которые вмонтируются в окно для регулярной вентиляции.
  • 0

#13092
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лунный гороскоп на 31 января
(что-то Ксюши нет...)


Осторожно! 9 лунный день – это Сатанинский день! Наверняка везение обойдет вас сегодня стороной. Не переживайте по этому поводу. Просто будьте предупреждены.

Когда знаешь причину плохого настроения или невезения – это воспринимается проще. Эмоции сегодня нестабильны. Ну , так и поберегите себя! Тем более, что Луна в Тельце располагает к лени. Лучше спокойно полениться, отдохнуть и переждать лунное ненастье, чем потом расхлебывать последствия ненужной активности.

Не надо сегодня ходить по магазинам. Нахватаете негатива, о покупке скорее всего, впоследствии пожалеете, а в дни Тельца , к тому же, активизируются карманники. Да, и зажгите дома свечи. А вечером примите душ, представляя, как вода смывает плохое настроение . И энергетику дома хорошо бы почистить. Блинами и пирогами, мантрой или свечкой – это уж как вам больше нравится.
  • 1

#13093
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
В 11:35 начнется 9-ый лунный день. Один из темных дней лунного календаря. Но не переживайте по этому поводу. Кто предупрежден, тот вооружен.
Эмоции сегодня нестабильны. У нас гораздо меньше сил, чтобы противостоять негативу извне.
Рекомендации: ограничьте контакты с внешним миром, занимайтесь рутинной повседневной работой, не беритесь за новые дела.

Сообщение отредактировал Ksusha: 31.01.2012, 10:11:26

  • 1

#13094
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Я здесь! :-) , просто не торопилась, т.к. следующие лунные сутки наступят ближе к обеду.
Вот еще что про плесень нашла:
Следствием плохого или неправильного проветривания помещения в условиях высокой тепло- и звукоизоляции может являться не только выпадение конденсата, но и еще более неблагоприятные последствия, например, образование плесени. Идеальная среда для деятельности и размножения микроорганизмов и грибков – места с повышенной влажностью. Поэтому чаще всего плесень появляется на поверхностях влажных стен. При этом особенно хорошей питательной средой для размножения плеснеобразующих грибков являются целлюлозосодержащие материалы (бумажные обои, клей для обоев, клеевые краски) и другие органические материалы. Иногда для развития грибковых спор бывает достаточно даже пыли, содержащейся в воздухе. Уже одного того, что между комнатами внутри дома осуществляется неконтролируемый и беспрепятственный обмен воздуха, достаточно для распространения влажности по всей площади. Поэтому так важно позаботиться либо о полноценной системе вентиляции, либо регулярно проветривать помещение.
Бороться с грибком трудно, но можно и необходимо. - Проветривайте помещения после стирки, ванных процедур, приготовления пищи, влажной уборки, просушивания мокрых вещей, опрыскивании водой растений. Эффективным приемом борьбы с грибковой плесенью служит наличие естественной или же искусственной вентиляции — кондиционеры, желательно с фильтром, а также хорошее отопление в помещении.

Сообщение отредактировал Ksusha: 31.01.2012, 10:18:22

  • 0

#13095
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Доброе утро! Так люблю посты Лады и Ксюши про лунные сутки. Спасибо Вам :kiss:

Отчет за вчера:
Так как неделю болела, а вчера стало легче, ну я и понеслась :faceoff:
Полы везде
Муж пропылесосил
Ковер из зала отдала в химчистку
Опять пол в зале
Коврики из ванной и туалета - стика, сушка, разложила
Раковину в ванной
Ванная и полочки в ванной
УНИ
Постирала штору из зала, погладила и повесила
Купила новую сковородку - наконец-таки. Купила в магазине на Айманова. Замерила крышку, а она оказалась маленькой, как замеряла :confused: Вообщем теперь надо и крышку купить...
Муж купил вчера хлебопечку...Испекла свой первый хлебушек... Волшебный :-)
Эпиляция везде, душ и спать....

И самое главное. Утром начала заниматься йогой. До этого ходила на йогу к инструктору. Теперь скачала с нета и сама утром занимаюсь.
И еще у меня добавилось в УР - расчесать кошек, т.к. скоро весна - начинают менять шерсть :faceoff: , придется расчесывать каждое утро!

Отчет за сегодня:
УР
Пыль в зале
Заложила светлое в машинку - вечером после работы постираю.
Завтрак нам и кошкам
Завтракали нашим хлебушком, какой же он вкусный... ;)
Маникюр

Всем приятного дня! :kiss:

Сообщение отредактировал Rolab: 31.01.2012, 11:07:00

  • 2

#13096
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Флаюшки, всем привет!

Что-то я все летаю как-то криво, с одним крылом, чтоли, никак не могу настроить себя вечером делать что-то большее чем ВР, утром каждый раз себе обещаю. что все, сегодня вечером я сделаю то-то и то-то, на обеде красиво вывожду все это в КЖ, мысленно наслаждаюсь процессом заранее, ( хотя сложно назвать полноценным КЖ, так как пишу опять же редко там) и все равно вечером разбитая как корыто прихожу. Еще хожу на игоукалывание - сильная вещь я вам скажу, китаец сказал что энегриии во мне мало, иммунитет слабый и плюс мои болячки, очень верю что когда курс закончу буду не то, что летать а порхать как та бабочка ( еще бы такую боль терпеть - просто не не может не принести результата).

Правда еще и вышивка добавилась, не думала, что так быстро втянусь и мне понравиться и будет получаться!! Спасибо Ладе ;)

А доча просто в восторге, помогает, а муж в шоке каждый вечер на меня смотрит довольную - только что язык от удовльствия не высовываю, тоже грит не верил, что я на такое способна. В общем удивила всех и больше всего себя.

Хотела еще рассказать про свой способ приведения квартиры в порядок, если в ней куча вещей не на местах, а гости позвонили и будут минут через 15-ть. я когда то это вычитала, может кто то так и делает.

Я просто раньше если с этим сталкивалась, начинала быстро распихивать вещи в шкафы, по местам, причем не всегда своим, лишь бы с глаз долой как говориться, а теперь я просто беру большой пакет ( тазик) и все что не так лежит складываю туда, чтобы потом когда гости уйдут спокойно, разложить все по местам как положено. Так получается гораздо лучше, заодно глядишь и размусоривается что-то :-) .
  • 0

#13097
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Доброе утро девочки!!!!!!
Мой отчет:

Объем большой! А еще в глаза бросилось, что почти все действия с буквы "П" начинаются. Улыбнули :-)
По-поводу энергетики сегодняшнего дня - то-то мне тел. захотелось отключить и побыть в тишине. С утра кто-то ошибся номером, обычно я очень спокойно и доброжелательно реагирую, а сегодня зацепило, настырная барышня попалась. Мне контрастный душ помог в норму придти. :-)
С утра:
душ
стирка - 1 закладка
завтрак для сына и меня
проверила уроки
Пока все, полетела дальше...
  • 0

#13098
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Правда еще и вышивка добавилась, не думала, что так быстро втянусь и мне понравиться и будет получаться!! Спасибо Ладе ;)

А доча просто в восторге, помогает, а муж в шоке каждый вечер на меня смотрит довольную - только что язык от удовльствия не высовываю, тоже грит не верил, что я на такое способна. В общем удивила всех и больше всего себя.

умение вышивать у всех женщин на генном уровне заложено, просто нужно достать из глубин и воспользоваться :-)
Мне очень нравятся мужья, которые поддерживают женское рукоделие и творчество в любых его проявлениях, ведь от этого выигрывает вся семья в целом. А ведь некоторые сами нечем не увлекаются по жизни, так еще и женам запрещают чем-то заниматься, типа нефиг дурью маятся, иди лучше полы помой и борьща навари...искренне жаль их жен, да и их самих :(
  • 0

#13099
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

моя знакомая покрывает батареи куском марли, сложенной пополам

вот спасибо, я бы не додумалась, обязательно так сделаю))))))))))
  • 0

#13100
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Правда еще и вышивка добавилась, не думала, что так быстро втянусь и мне понравиться и будет получаться!! Спасибо Ладе ;)

А доча просто в восторге, помогает, а муж в шоке каждый вечер на меня смотрит довольную - только что язык от удовльствия не высовываю, тоже грит не верил, что я на такое способна. В общем удивила всех и больше всего себя.

умение вышивать у всех женщин на генном уровне заложено, просто нужно достать из глубин и воспользоваться :-)
Мне очень нравятся мужья, которые поддерживают женское рукоделие и творчество в любых его проявлениях, ведь от этого выигрывает вся семья в целом. А ведь некоторые сами нечем не увлекаются по жизни, так еще и женам запрещают чем-то заниматься, типа нефиг дурью маятся, иди лучше полы помой и борьща навари...искренне жаль их жен, да и их самих :(


Да конечно, это ужасно когда человек совсем ничем не увлекается ( или ему не дают), просто для меня это обычно что то очень активное - танцы, лошади ит.д. а мой муж сам рыбак, охотник и спортсмен, а из тихих увлечений это разве что книги.

Так что вышивание стало чем то очень необычным, теперь вся семья ходит кругами и ждет что же получится, и когда из этих крестиков начнет появлятся картинка, это нечто!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Pike: 31.01.2012, 11:59:44

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.