Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13041
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 6-ой лунный день - воздушный и любящий ароматы. День воплощает стремление к любви и благодати. Сегодня наша энергия должна спокойно высвобождаться и идти в мир, притягивая необходимые для достижения цели обстоятельства.
Интуиция сегодня на высоте. Если будете сегодня спокойно заниматься своими делами, не стремиться прыгнуть выше головы и переделать ближнего ( а Луна в Овне будет на это провоцировать ) – то есть вероятность услышать этот тихий интуитивный голос и понять подсказку. Ведь часто нам открывается смысл или понимание чего-то не тогда, когда мы усиленно думаем о задаче, которую надо решить, а когда занимаемся совсем другим делом.И тут озарением приходит мысль , и все становится на свои места, а на сердце становится спокойно и легко. 6 лунный день – как раз такой. Тем более- выходной, когда можно никуда не торопиться.
Рекомендации: работать в группе, проводить научные исследования, использовать ароматерапию во всех видах.
  • 0

#13042
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений



"силиконовые наборы"

для женщин насмешили :lol:
но идея классная! я бы от такого подарка не отказалась

А что это за наборы?

Например, вот такие:
Изображение
Или вот такой можно собрать
Изображение
и еще прихватку добавить
Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 28.01.2012, 14:31:04

  • 1

#13043
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как помочь себе раскрыть свои таланты и поставить их себе на службуДавайте начнем с анекдота

В одну разоряющуюся фирму приходит проситься на работу молодой еврейчик, окладов не просит, готов работать за минимальный процент. Ну, фирме терять нечего. Берут. Через неделю выручка фирмы увеличивается в десятки раз…

ГенДир лично приезжает посмотреть как работает новый сотрудник. и видит такую картину:
- Вот вам нужный крючок… (говорит сотрудник клиенту). А леска у вас есть?
-Нет,
-Тогда возьмите эту потолще….. а вы любите с удочкой или спининнгом?
-Удочкой
-Тогда вот эта лучше всего, но удочкой лучше с лодки, лодка у вас есть?
-Нет
-Тогда возьмите вот эту двухместную резиновую.
-Хорошо..
- Так а в чем вы это все повезете, вам нужен хороший прицеп, вам вот этот подойдет? Он универсален.
-Подойдет…
- А к какой машине вы будете цеплять?
- Мерседес 600.
- Ну разве это машина для рыбалки? Вам нужен джип, чтоб по бездорожью, ина скорости… у нас есть Ланкрузер… берете?
-Беру
- С вас 62 000$, пожалуйста, в кассу.
Подходит начальник:
- Вот молодец, с крючка начал и так рыбака раскрутил!
- Вообще-то он зашел за прокладками для жены, но я ему сказал, если у егожены месячные, то ему делать три дня дома нечего …

В чем соль этого анекдота?
Как ты думаешь?
Смог бы этот продавец продать СТОЛЬКО, если бы он не ЛЮБИЛ это делать? Успешен только тот, кто ЛЮБИТ то, что он делает.
Я хочу тебе предложить еще одно очень хитрое упражнение. Оно поможет, во-первых вытряхнуть на свет из пыльного мешка свои

таланты, а во-вторых , поможет поверить в том, что ты – уникальнейшая личность, способная сотворить ВСЕ! А без осознания этого путь к финансовому благополучию будет слишком извилистым….

Вот тебе задание:

Написать в столбик 50 пунктов того, что ты умеешь и любишь делать. Пишешь, исходя из того, что ты себя за это хвалишь и гордишься тем, что умеешь это делать.

Зачем это надо?

Делая это упражнение, мы можем перехитрить свое подсознание. Мы-то с тобой знаем, что мы себя любим просто так, за самый факт своего

существования, и наши близкие готовы нас такими же любить. А подсознание - существо скептическое, критическое и консерваторское!

Но если ты четко пишешь, ЗА ЧТО ты себя ценишь, хвалишь, любишь - подсознание перестает сопротивляться и вынуждено согласиться!

Ну в самом деле, если ты и вправду печешь саааамые вкусные блины, и это ни у кого не вызывает сомнений, и все твои близкие и друзья готовы с этим согласиться- почему же твоему подсознанию нужно спорить? Если ты и вправду замечательно поешь, играешь на гитаре, (танцуешь танец живота, набираешь текст на клавиатуре с сумасшедшей скоростью, рисуешь потрясающие карикатуры, умеешь исключительно быстро и ровно застелить постель, так, чтобы без единой морщинки….умеешь достать языком до носа, обладаешь потрясающей гибкостью, лучше всех твоих домашних можешь распределить семейный бюджет…. ну, что, мне самой за тебя придумывать? )))) ) - то твое подсознание начинает распрямляться, улыбаться и говорить: “Ай да Пушкин, ай да сукин сын!” (с)

А сделав это упражнение – ты автоматически начнешь обращать внимание и на достоинства своего любимого, своих детей. И ценить это. И радоваться их успехам. Как ты думаешь, останутся они равнодушными к твоей искренней похвале за такую казалось бы мелочь, как ловко закрученный шуруп? И какими в результате станут ваши отношения?

А каким будет твое отношение к самой себе??

И будешь ли ты говорить после этого, что у тебя ничего не получается, и что ты неудачница?? И каков будет результат ЛЮБОГО твоего начинания, если твое подсознание положило на свою соответствующую полочку папочку с надписью ( «Вика ( Саша, Ира, Андрей… – удивительно талантливый человечище!”) ? А отсюда- уже прямая дорожка к применению своих талантов, реализации себя.

Вот что значит начать хвалить прежде всего СЕБЯ!

На самом деле, если подумать – можно набрать даже гораздо больше 50 пунктов! Если ты думаешь, что ты с этим не справишься – то позволь не согласиться.

Просто ты не знаешь еще одного нюанса. А я тебе сейчас его скажу: писать надо ВСЕ, что ты умеешь делать.

Начиная с жонглирования апельсинами и умением сексуально есть мороженое.

И если ты думаешь, что это никаким образом не может принести тебе деньги, то вот ты ОПЯТЬ ошибаешься.

А чтобы ты лучше настроилась на задание, я тебе сейчас расскажу историю, которую услышала опять же на одном из тренингов.

История реальная. Я не предлагаю тебе брать ее за основу, сейчас поймешь почему )))))), но она очень показательна.

Жила-была девушка. Она очень любила мороженое. И умела есть его так, что мужчины просто млели, глядя на то, как она слизывает сладкие капли с

эскимо. Настало время, когда девушка оказалась в сложном финансовом положении. Денег не было. И она решила использовать то, что она ЛЮБИТ. И направилась в … публичный дом. Нет, не пугайся ! ))) Она пришла к Мадам и сказала : “Если я научу ваших девочек делать то, что привлечет к вашему заведению больше мужчин – вы мне заплатите?” Думаю, ты догадываешься, чему девушка научила их )))) И ведь научила! Конкуренты вынуждены были искать другое место…. ))) А девушка заработала денег, развлекаясь, и кушая мороженое… Ну, просто получалось у нее это ОЧЕНЬ сексуально…

Прошу, не воспринимай это как намек. Здесь важен сам факт того, что абсолютно рядовое занятие может превратиться в деньги, если то, что ты делаешь – тебе очень нравится.
  • 0

#13044
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
(продолжение)
Итак, на старт, внимание, марш! Открываем блокнот и пишем!

Написала?

Тогда делаем следующее:

Не откладывая, не отвлекаясь на домашние и другие дела, выбираешь из тех 50 пунктов, что ты уже написала – хотя бы 10-20 пунктов того, что ты делаешь ОЧЕНЬ ХОРОШО! И по твоему мнению, и по мнению окружающих. И вот из этих 10-20 обязательно найдутся несколько, что обернутся для тебя деньгами. Рано или поздно.

Я предвижу твои возражения. Что, мол, все это здорово, но что, мол деньги нужны сейчас, и времени ждать, когда твое любимое занятие принесет тебе деньги – у тебя нет. А потому ты продолжаешь ходить на нелюбимую работу, или вкалываешь , пусть на себя, но без удовольствия и интереса. На это я тебе отвечу, что выбор у тебя есть всегда. Продолжать делать то же и так же, и через 5 лет остаться там, где ты находишься сейчас, или чуть дальше и с полным кошельком, но с потухшими глазами, измотанными нервами и утерянным здоровьем.

Или одновременно с той работой, которую ты делаешь сейчас, работой, которая тебя кормит, (за один этот факт, кстати, ты должна быть ей благодарна!), и может быть, даже тебе в общем-то, нравится, начать заниматься тем, что бы ты делала, если бы не зависела от наличия в кармане энного количества дензнаков.

Даже если это сейчас ПОКА НЕ ПРИНЕСЕТ тебе ни копейки дохода. Главный принцип – любопытство, интерес и удовольствие. Да, это оторвет время от семьи, это заставит уйти от привычного телесериала, это заставит отказаться от бесцельного перелистывания газет и журналов…

Но если результат в конечном счете не стоит всего этого… то твоя жизнь тебя уже вполне устраивает, и тебе незачем ее менять. Вероятно, ты уже вполне реализована, и твоя жизнь удалась! Я тебя искренне поздравляю.

Как? Нет????

Ну… выбор-то все равно ТВОЙ! Даже когда ты принимаешь решение НЕ ДЕЛАТЬ выбор, ты его УЖЕ СДЕЛАЛА. Выбор – не действовать, не быть, не иметь….

Впрочем, иногда жизнь требует от тебя действительно серьезных решений. И лучше, если ты примешь их сама. Говорят, что годам к 35-40, если человек не встал на путь реализации своих способностей и талантов, жизнь начинает ему мстить за то, что он зарывает в землю то, что должно служить на благо всем. И тогда начинаются болезни, неприятности, потеря работы, разрыв отношений…

Не буду продолжать дальше, тема эта совсем другая, только хотела тебе сказать, что если вдруг в твоей жизни происходит сейчас нечто подобное - пойми, что все это – для твоего же блага. И СРОЧНЫМ ПОРЯДКОМ подходи к зеркалу, приводи себя в порядок, а потом – бери ручку, бумагу и … 50 пунктов лягут на лист ровными столбиками! Еще раз повторю то, что сделать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО: Составь список ВСЕХ своих качеств и умений, которыми ты гордишься. Запиши туда 50 позиций. Запиши все, что ты делаешь с удовольствием!

Попробуй это сделать в паре с кем-либо, проговаривая каждую позицию вслух. Уверяю тебя, как только ты дашь себе труд это сделать, ты будешь удивлена своей уникальностью. Приведу свой пример: когда, казалось, все ресурсы уже исчерпаны, я записала на лист свое умение писать грамотно, без ошибок. В ответ мой напарник, глядя на меня с завистью, ответил: ” Надо же, это всегда было моей мечтой!”

Оказывается, даже такой мелочью (мне казалось, что это мелочь, что с этим умением я родилась и моей заслуги тут и нет никакой… ) можно гордиться.

Итак, список написан, да? Теперь выбери из него те занятия, которыми тебе хотелось бы заниматься постоянно, или как минимум, в течение нескольких последующих лет. И просто начинай ДЕЛАТЬ то, что ты ОЧЕНЬ ЛЮБИШЬ! Просто делать. Ключевое слово здесь- “мне это НРАВИТСЯ!” И если ты пока не знаешь, КАК получить за свой труд деньги – не беда. Оставайся открытой, и получай удовольствие.

Деньги могут прийти потом:

- через встречу с человеком, который сделает тебе интересное предложение;

- это может быть случайно попавшаяся на глаза книга, где ты прочтешь, КАК предложить то, что ты делаешь – большому кругу людей;

- это может быть прямая просьба об услуге;

- это может быть новая идея, пришедшая как будто бы ниоткуда.

На самом деле, все идеи давно уже существуют в будущем. Просто мы, находясь в расслабленном и радостном состоянии, получаем доступ к общему “космическому “банку информации и как бы берем с полочки нужную нам идею или информацию. И когда приходит первый успех, когда перед тобой предстает твое готовое творение, которым ты вправе гордиться, а значит – гордиться и собой – вот тогда ты ступаешь на тропинку удачи уже обеими ногами. А произойдет это обязательно, потому что невозможно делать плохо то, что делаешь с любовью, и профессионализм – это всего лишь вопрос времени.

Но все же, я знаю, первый шаг – самый трудный. Я очень хорошо помню, как думала «Когда-нибудь я напишу книгу….» И это когда-нибудь все откладывалось и откладывалось. Пока наконец, я не поняла, в какую игру играю сама с собой. И тогда я открыла свой текстовый редактор, и нарисовала там… рамочку для своей книги. Это был первый шаг. За которым последовали другие. Иногда маленькие шажочки, иногда большие рывки вперед. И я сделала для себя важное открытие. Знаешь, как рождается книга? Я сажусь, и начинаю стучать по клавишам. Строчки ложатся на экран сами. Или не ложатся. Тогда я закрываю свой редактор, и занимаюсь другими делами.

Так вот, открытие в следующем: все, что я написала, было взято с той же самой полочки, на которой хранится ВСЯ информация, к которой получают доступ те, кто ХОЧЕТ! Я получила к ней доступ, потому что МНЕ НРАВИТСЯ писать. Вернее, у меня бывает такое состояние, когда я НЕ МОГУ НЕ ПИСАТЬ. И именно в эти минуты мне совсем не нужно думать, что и как я напишу.

Теперь тебе понятно, почему у многих авторов можно найти в книгах одни и те же мысли, написанные разными словами? Совсем не потому, что они переписывают книги друг друга разными словами. А потому что в банке информации все уже давно записано. Подключились, и записали )) Я уже давно перестала удивляться таким вот совпадениям в книгах разных авторов, хотя не перестаю восхищаться, потому что это означает, что это все - ПРАВДА! И все, чего мы хотим – уже существует и давно нас ждет!

Все начинается с первого шага… И с каждым шагом вырастают крылья.__

Своя подруга , Светлана Алликас
  • 2

#13045
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Пока протирала зеркало, думала, что я самая хозяйственная… Ни фига!!! САМАЯ КРАСИВАЯ!!!...©
  • 2

#13046
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Лада, какая Вы умница. Не поверите, именно ЭТИ слова нужны были мне сегодня......
часто за каждодневной суетой мы забиваем в себе духовное начало и по капле теряем веру в себя, свои таланты, откладываем что-то важное "на потом". Спасибо)
  • 0

#13047
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Если говорить о душе, то я сегодня сидела над книгой Москаленко В.Д.. Есть о чем задуматься. Мы и в правду слишком много времени тратим на осмысления, а все, как всегда очень просто. :-)
  • 0

#13048
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет! У меня сегодня было мини-благословление квартиры (мини-потому, что когда мыла пол ни чего не отодвигала). Благословление квартиры у меня строго раз в неделю по субботам. Чтобы все воскресенье можно было чем-то для себя и семьи заниматься. Воскресенье - день полностью свободный даже от малейшей уборки (мойка посуды не в счет).

Мой отчет:

- заправила кровати
- позавтракали - помыла посуду
- постирала пуховики (свой и старшей дочки)
- приготовила домашнии сухари из черного хлеюа в духовке. Мне очень нравится самой сухарики делать. Я нарезаю хлеб мелкими полосочками раскладываю на лист и обсыпаю солью. Пекуться минут 15. Соль прилепает и они потом такие вкусненькие :) У нас такие сухарики всегда есть на столе.
- приготовила борщ (как же заготовки облегчают жизнь, не давно заготовленная и замороженная зажарка, мне сегодня очень помогла)
- приготовила кекс в силиконовой большой форме в виде бабочки - очень красивый получился и вкусный. Я рецепт ниже напишу. Кекс по нему получается, как в детстве кексы были магазинные - я их очень любила. :)
- перемыла гору посуды
- помыла плиту
- помыла все столешницы на кухне
- развесила две стирки
- пропылесосила везде
- помыла пол везде

Завтра планируем поехать в 11-00 на горки кататься в Алмарасан с друзьями и их ребенком. Завтра часов в 6-00 утра поеду в Магнум, куплю куринные ножки и запеку в духовке, чтобы с собой взять. И картошку в духовке запеку. Наверное, еще горячих бутеров в снекнице наделаю. Ну и термос с чаем - это на природе зимой обязательный атрибут. :)

Лада, мне очень понравилась статья про утренние ритуалы. Очень хорошая статья - спасибо! :kiss:
  • 0

#13049
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Рецепт очень вкусного кекса (он получается воздушным и рассыпчатым)

Девочки, только надо в точности следовать рецепту. Я как-то пробовала меньше взбивать по времени - кекс получался не очень. Плохо поднялся. Главное в этом рецепте взбивание.

Понадобится:


1 пачка слив. масла
сахар 11 ст. ложек
яйца 4 шт
лимонная эссенция или разведенный уксус 1 ч. ложка
соль чуть-чуть
мука 15 ст ложек с не большой горкой
дрожжи сухие 1 ч. ложка
не очень большая форма (противень категорически не подойдет!!!)

Приготовление:


Взбивать нарезанное на кусочки масло миксером 10 минут (обязательно 10 минут не меньше). Добавить сахар и взбивать еще 5 минут. Получается пышная масленная масса. Добавить яйца и взбивать еще 5 минут. Можно добавить какуе-нибудь начинку (изюм, орехи), потом добавить лимонную эссенцию или разбавленный уксус, сухие дрожжи. Все это взбивать около 1 минуты. Добавить муку и взбивать еще 1 минутку. Залить тесто в форму и выпекать при температуре 160 градусов около 25-40 минут.

Кекс очень вкусный получается. У нас за день почти весь дети съели, муж с работы придет, оставили ему пару кусочков попробовать :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 28.01.2012, 23:55:21

  • 0

#13050
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вчера были в магазине посуды Gipfel , там сейчас большие скидки на сковородки и на ножи. Прикупили себе, такая довольная!! Мы были в Домиллионе, но их магазины есть в городе ещё.
  • 0

#13051
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки-мамочки, обращаюсь к вам. сейчас в сети обсуждается плохое влияние продукции "агуша" и "растишка"...
мы уже такое не едим, но вдруг кому-то из вас будет полезно узнать, что дети лежат с отравлениями в больницах...
стоит задуматься в след раз :spy:
  • 0

#13052
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, какая Вы умница. Не поверите, именно ЭТИ слова нужны были мне сегодня......
часто за каждодневной суетой мы забиваем в себе духовное начало и по капле теряем веру в себя, свои таланты, откладываем что-то важное "на потом". Спасибо)

я очень рада, что так получилось...но то, что эта статья попалась вам на глаза в нужный момент - это знак с небес, что вы думаете в правильном направлении и вот вам дана была такая помощь. :-)
  • 0

#13053
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лунный календарь на 29 декабря 2012.

Выкладываю, потому что день сегодня очень важный!

Отметьте 7 лунные сутки в своем ежедневнике на весь год. И так и запишите: сегодня день пожеланий! Все, что сегодня срывается с вашего языка – плохое или хорошее – имеет очень высокую вероятность сбыться. Когда? Не в этом суть.

Суть в том, что именно сегодня у вас есть очень большая власть над вашей дальнейшей судьбой. Так не будьте сами себе врагами: контролируйте, что вы сегодня говорите!

И будьте сегодня особенно внимательны: Луна в Овне провоцирует на опрометчивые слова и раздражительность.

Кстати, для того, чтобы отметить в своем календаре 7 лунные сутки на весь год , есть и другая причина. Если вы, или кто-то из ваших близких собрался обзаводиться семьей – эти лунные сутки очень подойдут для регистрации брака. Ведь в этот день молодые обещают любить друг друга всю жизнь.
  • 0

#13054
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Успешная женщина: урок от самых маленьких.

Успешная женщина видит и слышит секреты успеха, которые ей подсказывает окружающий ее мир, – ведь успех везде вокруг нас. Вы считаете, вам нечему поучиться у вашего ребенка? Давайте присмотримся к детям повнимательнее. Я с твердой уверенностью могу сказать, что успеху учусь у сына. И это работает! Приведу лишь один пример, но поверьте, у меня их множество. Лично мое мнение: дети – умнейшие создания, они знают об этом мире все, просто потому, что у них это врожденно. Мудрость маленьких детей просто поражает. Я поменяла целую кучу своих ограничивающих установок, благодаря лепету своего маленького сына, который еще и буквы-то не все выговаривал. Итак…

Когда я была совсем молоденькой, но уже родила сынишку, то задумалась над карьерным ростом. Т.к. сына я родила сразу после окончания института, то соответственно опыта работы по специальности у меня не было. И я устроилась на одно из лучших и крупнейших предприятий нашего города секретарем, в надежде, что смогу потом продвинуться по службе. Два года я этого сделать не могла. У меня была мечта – стать менеджером. На тот момент для меня казалось это пределом всех моих мечтаний . Меня уже угнетало мое положение, т.к. я считала, что достойна большего, чувствовала свои способности, и не сидела, сложа руки. Я действовала, читала разные приемы, и применяла их, но что-то не срабатывало.

К тому времени сыну было уже чуть больше 3х лет. И вот, как-то сидя на горшке (а вы думаете, мудрость нельзя проявить в таком положении ), сын рассуждал о том, как он будет капитаном. Я со своей позиции восприятия мира переспрашиваю его:

«Ты мечтаешь стать капитаном?»

И в ответ вижу крайне удивленное лицо, непонимание моего вопроса абсолютно, и спокойный по-детски наивный, но крайне мудрый ответ:

«Нет, мама. Я БУДУ капитаном».

Может, вы удивитесь, но меня осенило, насколько с неверной позиции я подходила к жизни вообще. В его простых словах, и в его взгляде я увидела то, что в этом мире нет ничего невозможного, и он это знает, а я – нет. Я увидела, что он ни секунды не сомневается в том, что у него для того, чтобы быть капитаном есть все, а я – не уверена в этом. Он уверен, что все это просто, – а я придумываю кучу трудностей, по большому счету, не имеющих никакого значения! Поразительно простое понимание жизни перевернуло все.

Начав потом наблюдать за детками, я обратила внимание, что в лексиконе детей до 4х–5ти лет нет слова «мечтаю» в принципе. Они не знают, что это такое! По одной простой причине – они знают, что в этом мире все возможно! У них нет никаких границ в сознании. А какие границы рисуете себе Вы?

Я поняла, что говоря «я мечтаю стать менеджером», я не уверена в этом на 100%. И, начав говорить себе «я буду менеджером», я приняла это как неоспоримый факт, который случится в будущем. Менеджером я стала через два месяца после нашего разговора, и после двух лет безуспешных попыток. Претендовала на должность с требованиями: мужчина, опыт работы 3 года. Как вы понимаете, у меня не было ни опыта работы, ни тем более второго пункта! Я была совершенно неопытная женщина, которая была уверена, что будет менеджером. На аттестационной комиссии просто никто в этом не смог усомниться, как бы я не отвечала! Потому что ваша уверенность в чем-то идет далеко впереди вас, и заранее решает исход события, встречи, беседы. Это внутреннее осознание, что ничего невозможного для вас нет, открывает любые двери.

Когда я перенесла такое «детское» восприятие в жизнь, и опробовала на своем опыте, то увидела, что результат поразительный! Вы можете стать успешной женщиной благодаря своему женскому восприятию мира. Эта та сила, которую вы можете использовать, и здесь приведен лишь один из примеров.

Успехов Вам!

С уважением, Людмила
  • 2

#13055
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Всем привет.
привезли мне сегодня швабру :D прикольная вещь, пятна с ковра ессно не убрала(но я ванишем их не обрабатывала предварительно), ламинат помыла она отлично, но немного мокрит, совсем чуть-чуть, пока я туда-сюда все высохло.
еще помыла газ. плиту, супер, 1мин подержала над пятнами жировыми, тряпочкой провела и красота :D
единственный минус пока-это короткий шнур, всего метра 3-3.5.
еще взяла пластиковую финтифлюшку для складывания вещей.
в подарок дали тряпочку и варежки из микрофибры, и таблетку-супер выведение пятен.
Приятно :-)
  • 0

#13056
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, в наступающей неделе у нас будет две зоны, с завтрашнего дня Зона 5: Гостиная: 30 января - 31 января. Всего два дня, поэтому начинать расхламляться нужно уже сегодня.
Лично у меня в планах: протереть окно, постирать шторы и чехол с дивана, протереть досконально везде пыль и почистить ковролан с Тубой (осталось две пачки, даже не знаю как потом буду на Ваниш переходить).Разобрать свой рабочий стол и попросить тоже самое сделать мужа ;-) ... А какие планы у вас?
  • 0

#13057
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, на российском сайте флаюшек есть раздел "марафоны", один из них по питью воды. Вот что полезного выложено в самом начале:
Вода незаменима, но действительно ли мы знаем насколько?

1. 75% американцев хронически обезвожены.
2. У 37% американцев настолько нарушено восприятие чувства жажды, что они часто путают его с чувством голода.
3. Даже небольшое обезвоживание организма замедляет метаболические процессы на 3%.
4. После приема всего одного стакана воды прекратились полуночные приступы голода у 100% сидящих на диете под присмотром специалистов Университета Вашингтона.
5. Недостаток воды – главная причина повышенной утомляемости в течение дня.
6. Предварительные исследования показывают, что 8-10 стаканов воды в день существенно облегчают боль 80 процентам страдальцев.
7. Падение объема жидкости в организме только лишь на 2% может способствовать замутнению кратковременной памяти, проблемам с простыми вычислениями и трудностям в сосредоточивании на экране монитора или печатном тексте.
8. Употребление 5 стаканов воды в день уменьшает риск рака толстой кишки на 45%, рака груди на 79% и рака мочевого пузыря на 50%.

А достаточно ли вы пьете воды?
и

Все живое и прекрасное на Земле появилось из воды.
Человек и сам на 75% состоит из воды, содержание которой в организме подобно «засечкам» возраста (вода уходит из нас - мы стареем).

Именно вода приносит во все клетки питательные вещества (минералы, соли, витамины), кислород и уводит с «территории» накопившиеся «отбросы» жизнедеятельности, очищая кишечник.
Скрытое хроническое обезвоживание организма (этот плохо проговариваемый диагноз сегодня можно смело ставить каждому второму гражданину, не выпивающему показанную норму в 2-3 литра воды в день), оказывается, приносит нашему и без того многострадальному телу массу неудобств и недомоганий.

Мало того, что дефицит воды в организме делает нас невнимательными и даже слегка заторможенными, рассеянными, утомленными, так водный дисбаланс может еще привести и к головным болям, сердечной недостаточности, различным опухолям, нарушению мирного процесса пищеварения, а главное, к…ожирению.
Недостаток воды наше тело маскирует вполне безобидными и неясными признаками, вроде утомления или желания перекусить.
А всего то и надо, что попить чистой воды.

Расписание водной диеты
1. Натощак.
Итак, день следует начать со стакана чистой воды (важно, чтобы вода была отфильтрованной, а значит полезной, иначе вся водная миссия утратит свой смысл) перед завтраком.
Можете добавить в воду немного лимонного сока и, в пропорции 1:1, хорошего настроения и надежд для наступающего дня.
2. В течение дня.
Поскольку вода придает заметное ускорение процессу обмена веществ и наделяет организм дополнительной энергией, то грех этим не воспользоваться. Вода девственно чиста от наличия калорий, холестерина и жира.
Индивидуальную дневную «водяную дозу» следует определять исходя из личного веса (на каждый килограмм тела требуется 40 мл воды). Примерно 6-8 стаканов чистой воды в день приводит весь механизм пищеварительной системы в режим эффективной работы, пропадает чувство голода и навязчивое желание «что-нибудь пожевать». Занятия спортом или летняя жара немного увеличивают эту норму.
3. Сверяться с часами.
Пить воду следует за 20-30 минут до еды или через два часа после! Во время трапезы пить запрещено!
В противном случае возникает риск нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок). Выпитая доза воды сразу после застолья тоже будет во вред (жидкость выходит через 15 минут и «вымоет» из желудка пока еще непереваренный обед, обрекая его на процесс гниения).
Поэтому пить воду и следует только через несколько часов после трапезы (через два часа после приема крахмальной пищи, через четыре часа - после белковых продуктов), когда вся поглощенная еда успешно переварится.
4. Выгодный обмен.
Замените привычные сладкие газированные напитки (зачем вам лишние калории?) и диетическую колу на воду.
Труднее, возможно, будет бороться с привычкой выпить бокал пива или чашку чая, кофе, которые обманчиво утоляют жажду, а на деле просто обезвоживают организм
(кофеин - добросовестное мочегонное средство, не забывайте). Только именно запах кофе для многих ассоциируется со счастьем и покоем. В таком случае, рассчитывайте, чтобы на чашку ароматного наслаждения приходился стакан кристальной воды.
5. Почувствуйте вкус. Научитесь пить воду медленно и со вкусом, небольшими глотками (это полезно, поскольку не перегружает желудок и почки), а можно и через соломинку, как коктейль в баре. Главное, в удовольствие!

вот ссылка на отчеты по данному марафону, в нем на первой странице ссылка на тему о полезности воды
http://www.flylady.r...hp?f=65&t=12573

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.01.2012, 19:24:44

  • 1

#13058
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый вечер!!!
Вот и прошли выходные
вчера:
зарядка
быстро пропылесосила
полы помыла(пока муж ездил за дедушкой он потом с детками остался сидеть)
покормили деток - супик сварила им
готовить не готовили, что то у нас много всего осталось, надо это скушать)
потом поехала к маме она уехала в командировку, а дома у нее остался дедушка и собака, вот поехала там прибралась,накормила всех, с собакой погуляла
потом домой приехали деток покормили
и в метро поехали, там что то так много народу было, а кассы ели ели работали :faceoff: , в первый раз так попали, всегда быстро проходили
сегодня:
зарядка
сварила ленивые вареники
стирка 2 закладки
игрались, так игрались что забыла вовремя деток покормить :D
потом пошли погуляли 40 мин.
посуда
вечером поехала с собакой погуляла
деток искупали
сейчас будем кормить и отбой)))))) наверное :lol:
деток
  • 1

#13059
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДУ флаюшки! нет)) все таки я присоединюсь к вам,дорогие :-/ ,если позволите. Читала вас давно,ну в прошлом году,начала применять уроки в своей жизни,но не все.Думаю что "заразила" подругу тогда еще, mama NaTaLy -респект ей искренний от меня :kiss: ,(прочитала ее дела). Читаю вас, Удача (Лада),и действительно парю от ваших сообщений!Вот.А скажите с чего мне сейчас начать в этой темке? и спасибо всем флаюшкам огромное!
  • 2

#13060
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утра!

Я вчера постирала светлое, повесила, собрала, разложила.
Ванна, уни, раковина.
Погладила два раза по 15 минут.
На обеда сварила куриный суп, на ужин куриные котлеты. И салат фасолевый.
Посуда целый день, мыла в перчатках.
На волосы маску.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.