Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13021
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Красотки всем привет)))
Юля спс за поздравления)))
Ну тут и страсти кипят :eek: :lol: тема изжила себя, но люди все равно ее читают ;)
заказала вот такую швабру, надеюсь что не разочарует :-)



Ой, я тоже такую хочу, но все боюсь, что не такая она супер, как рассказывают. Поделитесь, как она в реальности! Лядно! :rotate:
  • 0

#13022
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
огромное спасибо,Юле! сделала пончики-изумительно!
Изображение
  • 4

#13023
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Поискала инфу по вредности и полезности силикона. Везде пишут, что не вреден. Но это могут, конечно, производители писать.
В любом случае, если не формы, то силиконовые прихватки однозначно вреда не принесут, а в пользовании они очень удобные.

тоже читала много инфы перед покупкой форм и формочек,не нашла противопоказаний и спокойно купила. выпечка очень хорошей и красивой получается! дети друзей всегда просят кексы в форме сердечек,да и когда ходим в гости,чтоб не идти с пустыми руками,делаю красивую выпечку,всем очень нравится!

только вот,попадалась информация,что не нужно формы смазывать маслом,так вот опытным путем выяснила,что НАДО!
и еще очень прижилась кисточка!
  • 1

#13024
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
что-то я тоже захотела такие формы силиконовые :rolleyes:
  • 0

#13025
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
ИЛЬ-симпотичные пончики :-)
швабру обещали в воскресенье или понедельник привезти.
обязательно отпишусь как она в работе себя проявит.
а мы с подругами сегодня в кафе пойдем :rolleyes: я вот дочу уложу и поеду, муж в первый раз практически за 3г согласился с ней спящей остаться :D
  • 0

#13026
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ-симпотичные пончики

спасибо!

а мы с подругами сегодня в кафе пойдем я вот дочу уложу и поеду, муж в первый раз практически за 3г согласился с ней спящей остаться

у меня с этим нет проблем! даже мой братишка с сынулей без проблем оставался мес с 4х,а муж и бабушка и подавно. только вот жаль,что родственники в другом городе,поэтому без ребенка никуда не ходим!
  • 1

#13027
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Здравствуйте! :-)

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, какие хорошие книги есть по тайм-менеджменту. Нужно организовать одного человека. И, самой тоже почитать хочется.

Заранее спасибо. :-)

***********
В вашей теме не пишу, но частенько читаю. Особенно, когда бывает сложно себя заставить многое сделать - захожу, вдохновляюсь. Спасибо за полезные сообщения! :-)
  • 0

#13028
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

только вот,попадалась информация,что не нужно формы смазывать маслом,так вот опытным путем выяснила,что НАДО!

Силиконовые формы смазывать? Первый раз слышу.
Если их смазывать, в чем тогда их преимущество перед другими формами то? :faceoff:

Согласно инструкции, силиконовую форму надо перед первым употреблением тщательно вымыть и смазать маслом. После этого смазка никогда не требуется.

Проверено на собственном опыте - пеку в силиконовых формах на неделе по 2 раза. Никогда не смазываю, и при этом никогда и ничего не прилипает.

А свекровь моя зачем-то каждый раз смазывает, так у нее за 5 раз использования форма из голубой стала черной. И теперь не отмывается.
  • 0

#13029
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ой девочки что то сегодня день пролетел и толком ничего вроде не сделала))))) деткам только супик сварила с гречки, а так нам есть что кушать, играла с детками только,по полу ползали, а день пролетел))))) ну так по ходу посуда, рутинки
а на счет отчетов я всегда читаю их, и для себя чтото из них беру, все интересно кто что делает, и что успевает)))))))))) с детками
  • 0

#13030
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет! Спасибо Ладе за прекрасную и нужную тему!!! Читаю вас ежедневно!! Отчеты ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно писать- почитаешь их и вдохновляешься так, вспоминаешь, что и тебе надо бы наведаться в укромные уголки квартиры и поделать что-нибудь полезное! Так что на отчетах лежит вдохновляющая функция!!!!
По поводу силиконовых форм- у меня их много и больших и маленьких- обожаю печь кексы. Смазываю свои формы только в самый первый раз, а потом мою в посудомойке и при последующем применении только сбрызгиваю холодной водой! Никогда и ничего не прилипает!!!
  • 0

#13031
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Сегодня я тоже как и мама Натали ничего почти не делала. Отчет за сегодня
-УР
- наконец-то взялась за изучение-повторение англ.яз. 30 минут. Последний раз изучала англ. в школе то бишь 11 лет назад. Оказывается есть еще что-то в памяти.
-сварила манты, пригласили свекровь. После ужина мы с мужем оставили детей с ней ,а сами прогулялись. По приходу обнаружила,что вся посуда помыта!!! Урраа! Спасибо,мамочка :D
-приняла душ
Теперь сижу, пытаюсь встать и сделать ВР. :faceoff:
В плане усыпить детей и посмотреть с мужем какой-нибудь фильм.

Уф,ну все я пошла.
Всем добрых снов.

Сообщение отредактировал Malinna: 27.01.2012, 22:55:02

  • 1

#13032
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я уже когда вижу слово "Отчет" даже не читаю этот пост, просто пропускаю. Потому-что все одно да потому. Мне кажется, что тема без интересных авторов глохнет. Happy2007, привет! :beer: Очень люблю тебя читать! Открой блог, пожааааалуйста, очень живо пишешь и читать интересно!

Я наоборот, все отчеты читаю, потому что именно они вдохновляют на подвиги по борьбе с одним да и тем же, от которого к сожалению не уйти...Для меня отчеты это самые сильные и действенные пендели, которых периодически не хватает :D Почитала, вдохновилась и полетела.... :rolleyes:
Happy2007, же периодически покидает нашу темку в связи с желанием отвыкнуть от инета и даже отказалась вести одну из тем, которую сама же предложила выкладывать. Мы не можем настаивать, заставлять или уговаривать. Колхоз наша тема дело добровольное.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.01.2012, 23:11:24

  • 0

#13033
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ОЙ It's incredible!, не надо капризничать: хочу -не хочу. Смешно прям! Сами писАть не хотите, а высказываете претензии, мол типа- почему мы не пишем. Прежде чем что -нибудь критиковать,человек сам должен сделать это дело лучше остальных . И не быть голословным ;-)

вот это поддержу, как легко обвинять что тем интересных мало и при этом ни единой интересной мысли или строчки в темку не подкидывать...и при этом просить здесь в темке открыть блог, вот интересно как это увеличит по вашему рейтинг нашей темы?
  • 1

#13034
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Муж взял отпуск, и готовка, и дети на нем. Я стараюсь чаще лежать. Шов плохо себя ведет, никак не хочет заживать.

может вашему мужу сейчас не легко, но вы уж поберегите себя, потом еще отработаете сторицей. Здоровая и счастливая мама-счастливая, крепкая семья! :kiss:
  • 0

#13035
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А силикон точно вреден? Я раньше боялась в нем готовить, но потом смотрю, что таких изделий все больше становится, и известные производители начали выпускать, после этого сдалась и стала использовать. Есть у кого-нибудь информация по этому вопросу?

блин то тефлон вреден, теперь силикон? я еще об этом не слышала... :spy:

Девочки, а я в силиконе холодцы заливаю, в них красивое заливное получается. А еще на российском сайте где-то видела, девушка делала селедку под шубой в силиконовой форме с ребрышками на дне. Естественно все выкладывалось наоборот и в майонез она добавляла желатин, очень красиво и необычно. А еще (не могу найти которую неделю, как найду выложу) показывали, что в силиконовых формочках делали не печеньки, а....котлетки. Представляете как необычно и красиво смотрятся котлетки в форме сердечек и более диетично, чем на сковородке. ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.01.2012, 23:34:37

  • 0

#13036
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, какие хорошие книги есть по тайм-менеджменту. Нужно организовать одного человека. И, самой тоже почитать хочется.

Джулия Моргенстерн. У нее несколько книг, я читала "Тайм-менеджмент" и "Самоорганизация по принципу "изнутри снаружи"", покупала в Книжном городе. ;-)
  • 0

#13037
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Утренний ритуал для спокойствия души.

Европейскому человеку сложно понять Восток, с его образом жизни, укладами, мышлением. Для Востока мир духовный, также реален, как материальный для Запада. Традиционная восточная медицина основана на духовных аспектах, что наше тело состоит из энергии души, эмоционального я и разума. Хорошо на душе и телу хорошо. Как говорится – восток дело тонкое, но согласитесь, очень мудрое.

Для того, чтобы жить в гармонии с собой и с душой, хочу вам предложить очень действенные, утренние ритуалы!

За ночь вы отдыхаете и душой и телом, которые находятся в тесном контакте. Душа – это то, место, где находят успокоения наши эмоции. Поэтому проснувшись поутру, обязательно прислушайтесь к своей душе, постарайтесь услышать ее голос. Она вам подскажет, что вас сегодня ждет. На душе спокойно, значит все будет хорошо. Если есть какое-то волнение, значит, будьте внимательны во всех своих делах.

Мысленно поблагодарите всех и все за наступивший новый день, попросите благословения. Настроившись на позитив, улыбнитесь солнышку, этим вы поможете, и себе и душе находиться в гармонии в течение всего дня. Будет хорошо на душе и настроение будет подстать.

Восточные мудрецы говорят: Если сразу после пробуждения начать много говорить, то уйдет часть жизненной энергии.

Уделите внимание гармонии организма и поймите, все что вы делаете, вы делаете в первую очередь для себя. В этой жизни, у каждого свой путь к гармонии. Если кто-то вам говорит, что знает и поможет вам, как это сделать – не слушайте его. Свой путь вы должны найти сами. Чаще прислушивайтесь к себе, и ваше тело обязательно скажет, что ему нужно.

Когда вы больны и медитируете, не думайте о том, что вы проводите медитацию специально, чтобы избавиться от болезни. Просто медитируйте, сосредоточившись на выполнении упражнения и на своем внутреннем состоянии.

Прекратите жаловаться всем подряд на свои болячки, никому это не интересно, а вам вред. Вы попросту (если действительно больны), ухудшаете нытьем свое самочувствие. Лучше говорите : да, приболел, но уже выздоравливаю. А себе любимому повторяйте неустанно, что вам становиться лучше и лучше. Поверьте – помогает!

Благодарите всех, даже за мелочи и желайте добра. Желайте это родным и близким, своему окружению, вслух и про себя. Ваше доброе состояние передастся окружающим и обязательно вернется к вам. Старайтесь не беспокоиться. Меньше думайте о прошлом, так как в основном наше прошлое возвращается к нам тревожным состоянием. А беспокойство рождает стресс.

Просто живите в настоящем – будьте здесь и сейчас. Пусть у вас всегда будет хорошо на душе.

Традиционная восточная медицина дает совет – будьте мудры и за столом. На Востоке не признают временных отказов от каких – то кушаний (например, в виде диет – отказ от сладкого и мучного). Они считаю, что жизнь – это чередование напряжения и расслабления и организму нужен энергетический запас. Просто умеренное самоограничение – не переедайте!

Прислушавшись к советам, проделав все утренние ритуалы, вы облегчите жизнь и себе и своему организму. Если хорошо на душе, то жизнь прекрасна! Удачи Вам!

Наталья Черняк
  • 4

#13038
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Всем привет! Спасибо Ладе за прекрасную и нужную тему!!! Читаю вас ежедневно!! Отчеты ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно писать- почитаешь их и вдохновляешься так, вспоминаешь, что и тебе надо бы наведаться в укромные уголки квартиры и поделать что-нибудь полезное! Так что на отчетах лежит вдохновляющая функция!!!!
По поводу силиконовых форм- у меня их много и больших и маленьких- обожаю печь кексы. Смазываю свои формы только в самый первый раз, а потом мою в посудомойке и при последующем применении только сбрызгиваю холодной водой! Никогда и ничего не прилипает!!!

спасибо вам за этот момент! :kiss:
очень важный для меня момент
  • 0

#13039
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем денечек.
Я сегодня с утра отвезла ребенка в школу, потом на базар. Купила баранину, поставила её тушить в своем соку.
Поехала за ребенком, по пути в Смолл и Беккер.
Полы во всех комнатах, пыль.
Заштопала ребенку блузку.
Поменяла полотенца на кухне, в ванне.
Поменяла белье постельное наше.
Вечером в театр идем, в Лермонтова.
  • 1

#13040
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, я с рецептиком ленивых вареников. У нас в семье любят это блюдо, а как я его люблю (еще бы, так быстро готовить :faceoff: ), но они у меня то твердые, то расползаются...пару недель назад нашла рецепт, получаются просто изумительные. Только я использую исключительно творог Президент, он по составу нежнейший. На троих взрослых хватает две пачки. Итак:
250 гр. творога
1 яйцо
1 ст.л масла
2 гр.соли
2 ч.л сахара
3 ст.л муки. (беру с горкой)
Я приловчилась с вечера перемешивать творог с сахаром и солью, утром ставлю воду, в это время добавляю яйца и муку, тут же раскатываю в колбаски и режу кусочками. Варятся минуты 3-5...отличный завтрак!

Сегодня утром делала ленивые вареники, вкуснотища такая :rotate: пальчики оближешь, всем понравились. Спасибо за рецептик.
Пошла белье гладить, гора под потолок.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.