Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12961
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В Татьянин День – Легко Проснуться!
http://jenaura.ru/?p=160

вы нас такими полезными и интересными ссылками радуете! спасибо :-)
  • 0

#12962
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Что я сегодня делала:
подъем в 7
зарядка "5 жемчужин"
покормили детей
завтрак посуда
раковина в ванной
уни
в ванне шкаф разобрала, у каких средств просрочен срок годности все повыкидывала
полила цветы
подоконники протерла
плинтуса
разобрала шкафчик со специями
суп сварила
деток покормила
погуляли с ними 40 мин, быстрым шагом, так что я аж взмокла :-)
сделала тефтели в томатно-сметанном соусе, и пюре к ним
салат со свеклы, майонеза и чеснока
поужинали, посуда после ужина
газ плиту помыла
пропылесосил муж
полы помыла
и о чудо мы убрали сегодня елку :D

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 25.01.2012, 21:45:04

  • 1

#12963
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Теперь про мою очень быстро действенную и не наносящею вред организму диету. Вообще-то это скорее симбиоз нескольких диет в одной + психологические моменты, следуя которым можно легко худеть.

Предисловие: я не психолог-психотерапевт-психоаналитик-диетолог и тд., поэтому у меня нет цели завладеть вашим сознанием и убедить, всех в том, что диета супер крутая. Я просто могу поделиться своим опытом и опытом своей мамы. А уж подойдет это вам или нет - это только вам решать. Но для меня способ действительно очень действенный. Сегодня я уже 59 кг 500 гр, а еще вчера была 60 кг 500 гр!

Не много отступлю:
в 1995 году в аварии погибла моя бабушка и мама очень тяжело переживала утрату. И на нервной почве очень сильно набрала в весе. С 68 кг, она стала практически 93 кг. Походив в таком виде пару лет мама стала регулярно заниматься в диетологм-гипнологом. В результате она вернулась в прежнею форму, но теперь, чтобы ее поддерживать ей необходимо постоянно придерживаться диеты. Она так живет уже 15 лет. И такого рода питание стало для нее нормой жизни. Ее очень многому научил диетолог. Я кое-что взяла от нее, кое-что из личного опыта. Я рассказывала уже, как 5 лет назад я после родов поправилась на 20 кг и похудела за 4 месяца моно-диеты.

Суть диеты в том, чтобы питаться одинаковыми продуктами на протяжении всего дня. Эти продукты должны содержать клетчатку (идеально - овощи) + желательно белок. Можно и углеводы включить, но не ввиде тортов естественно. Идеальный углевод - это гречка. Если понятнее на примере моей трапезы: завтрак - лист капусты намазанный, как бутерброд паштетом и завернутый в трубочку. Я легко заменяю в бутербродах хлеб на овощи. То есть, вместо слоя хлеба, я ем слой овощей. Например, огурец + сыр или брынза - мое любимое сочетание. Главное, не грузить себя мыслями о том, что, вы лишены хлеба. Нужно думать, что едя овощи вместо хлеба, вы получаете витамины, делаете пищеварение более легким и вообще получаете массу преимуществ по сравнению с поглощением хлеба. Для меня овощи - это просто замечательная еда. :) Ну, вернемся к теме... На завтрак - бутерброд из капусты и паштета, на обед - отваренная гречка заправленная соей + салат из свежих овощей с оливковым маслом, на ужин - то же, что и на обед. То есть мы видим, что меню завтрака и ужина повторяется. Вот так должно быть всегда, пока вы придерживаетесь диеты. Так же, можно варьировать повторение меню обеда и ужина. Завтрак может отличаться. Вывод: два приема пищи должны быть одинаковыми. Это основа моно-питания. И порции должны быть дробные, то есть желательно, за один прием съедать такой объем пищи, который уместился бы на вашей руке.

Чтобы это легко пережить, опять обманим сознание
:) Лучше кушать с не большой или маленькой тарелки, таким образом вы будите получать иллюзию полной тарелки, хотя порция достаточно маленькая. А на большой тарелке, казалось бы, что еды совсем мало и эта мысль только подогревает аппетит. А мы избавимся от повышенного аппетита путем маленькой тарелки. Еще один прием обмана сознания и подавления чувства голода: пищу необходимо тщательно прожевывать. Мама говорит, что прожевывает пищу 25 раз. У меня честно, получается пережевывать только 20 раз. Но мне достаочно. Оказывается, когда мы дольше жуем, в можичек поступает сигнал о насыщение едой. То есть, мы обманываем сознание - заставляем его поверить, что мы насыщаемся едой. Хотя по сути, просто тщательно жуем. Можно применить еще один прием обмана сознания - сначала съедать гарнир, а потом основное блюдо. Действует 100%!!! Когда доедаешь гарнир - есть основное блюдо уже практически не хочется. Чтобы избежать срывов лучше выбирать продукты, которые вам нравятся. Ешьте мясо в любом виде, овощи, злаки, фрукты, молочное (но не забывайте про прием с маленькой тарелкой). Диета не должна напрягать и вызывать мысли олишениях в еде. Если таких мыслей не будет, то не будет и срывов. Вы будите здорово худеть, питаясь любимыми продуктами. Так же можно перекусывать, если очень есть хочется. Но овощами или фруктами и тоже в разумных пределах.

Полностью необходимо избавиться от сладкого и мучного, желательно не есть продукты с высоким содержанием крахмала (картошку, на пример, хотя если ее есть отдельно от всего, то вреда фигуре не будет). Главное - это четкое внутренние осознание, что вы сможите похудеть. И вы худеете при этом вкусно питаясь. А торты-конфеты-булочки-пирожки и тд, ни какой пользы не приносят, только вред. Если очень сильно хочется съесть сладкое или мучно, то лучше съешьте - но чуть-чуть, иначе сорветесь очень быстро :) Главно не делать откровенных запретов на еду, ведь мы обманываем сознание, а запретный плод всегда сладок. И после того, как съели запрешенный продукт, замещаем два приема пищи только кефиром. Это штраф такой за слабость :)

Я таким образом очень быстро худею. Минимум 700 гр в сутки стабильно. :) И вам желаю того же! :beer:

Ух!!!... вроде все написала! :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 25.01.2012, 22:04:28

  • 2

#12964
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
у меня сегодня бзик-вижу цветулькам моим плохо (я блондинистая голова взяла их пересадила по осени в больший горшок...)и понимаю что они умирают...вот сегодня я взяла и 3цветка пересадила.
так же посадила 5луковиц гиацинта-но они полу живые...незнаю зацветут ли...
посуда
пылесос
пыль
съездила в банк, оплатила заказ МК
погуляли с дочкой.
сейчас будем праздновать ДР супруга :-)
  • 1

#12965
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


приготовила дрожжевое тесто и спекла из него для детей и мужа в духовке пирог с мясом, картошкой и луком.

Юля, а я так и держусь без сочетания картошки с мясом, уже наверное месяц прошел...

Лада, Вы просто супер МОЛОДЕЦ!!! Я тоже не ем такого сочетания и уже давно-давно. А муж от картошки с мясом пока отказаться не готов, или еще одно "отличное" сочетание мясо + грибы, или грибы + картошка. Это его любимая еда :D
  • 0

#12966
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений


В Татьянин День – Легко Проснуться!
http://jenaura.ru/?p=160

вы нас такими полезными и интересными ссылками радуете! спасибо :-)


Всегда, пожалуйста! Я здесь тоже много полезного для себя нахожу. Только писать комменты не успеваю.
Как говорится с кем поведешься - того и наберешься, прочитала, что если увеличивается количество успешных людей
вокруг нас, то увеличивается успешность каждого из нас, а также это формирует успешность наших детей в будущем.
Другими словами так можно влиять на карму, я так поняла.

Сообщение отредактировал Moksi: 25.01.2012, 22:11:01

  • 1

#12967
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Moksi, что то в лунном календаре роликов не стало...так бывает, или наоборот ролики - это не норма? И еще, подписалась на рассылку лунного календаря, но что-то не приходит ничего...не знаете в чем проблема?
  • 0

#12968
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Happy2007 спасибо за идею про бутер с капустой. И такой подробный рассказ о вашем питании.
Начну применять, как раз и луна растущая,
хорошо внедрять и укреплять здоровые привычки.
  • 1

#12969
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Igla, по поводу заданий по очищению организма: я думала, как лучше сделать и пришла к выводу, что эти задания расслабляют меня с интернетом. То есть? я сейчас на активной стадии вывода интернtта на заднии фронты моего свободного времени, а написание заданий, требeет моего ежедневного прибывания в теме и в интеренте. Поэтому, я приняла решение не соблазнять саму себя :) Кому, интересны этb задания, я думаю, что книжку можно скачать в интернете (автор Анастасия Семенова "Советы по очищению организма на каждый день") или можно купить. Думаю, что она не дорогая. Она тоненькая и в мягком переплете. Видела подобную книгу в "Книжном Городе". Книжка Натальи Правдиной - мне нравятся книжки этого автора. Она еще дает благотворные рекомендации по очищению дома на каждый день. Книжка дешевая, стоит 550 тенге.

Mama Nataly, Вы просто жжете с уборкой елки 25 января !:lol:

Фроська, еще в самом начале моей сегоднешней писательской деятельности :D хотела поздравить с Днем Рождением супруга!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Уверенна, что он заслуживает такую хорошую жену, как ты! :kiss:

Ну, все, пошла читать третью часть "Сумерки. Затмение". Что-то я подсела на эти книжки. Мне герои этих книг по началу даже снились :D

ПС. Бороться с компом мне идеально помогает совет Лады, убирать его с глаз долой и на семь замков закрывать его в сумку. Лада, спасибо!

Сообщение отредактировал Happy2007: 25.01.2012, 22:22:16

  • 0

#12970
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Moksi, что то в лунном календаре роликов не стало...так бывает, или наоборот ролики - это не норма? И еще, подписалась на рассылку лунного календаря, но что-то не приходит ничего...не знаете в чем проблема?


Да, Лада, временами исчезают ролики - потом появляются
Я лунный календарь в закладки сохранила, смотрю каждый день.
Рассылка может через раз приходить. Светлана объясняла как-то причину, точно не помню, вроде дело в сабскрайбе,
или сейчас другой ресурс она использует, с которого идет рассылка.
  • 2

#12971
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я сегодня:
- УР
- благословение дома: протерла пыль, разобрала хот-споты, пропылесосила везде; помыла полы в спальне, в холле, в столовой, на кухне, в прихожке, в ванных; протерла до блеска всю сантехнику во всех ванных
- стирка 3 раза
- глажка в общем 1,5 часа
- душ комнатным цветам, напольные просто полила
- ВР
Что-то малова-то, но весь день ушел, хотя, если учесть, что дом в два этажа, то, наверное, нормалек :spy:

Сообщение отредактировал ingase: 26.01.2012, 00:06:26

  • 0

#12972
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 26 января

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках.
Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток...
Посуде, думаю, тут тоже не место.
Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)
  • 0

#12973
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
С этого дня окружающий мир начинает способствовать тому, что Вы запланировали. Это день получения информации. Внимательно следите за знаками, если Ваша цель намечена верно - внешние обстоятельства дадут Вам об этом знать. Да, и имейте ввиду, от того, что вы сегодня, в 4 лунный день выберете, зависит, в каком направлении пойдет весь ваш лунный месяц.
Сегодня замечательный день для рукоделия, особенно для вязания.
Не рекомендуется ругаться, желать зла (даже мысленно), принимать быстрые решения.
  • 0

#12974
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, меня очень задела вот эта ситуация мать алкашка - издевается над своими детьми! может быть кто-нибудь может чем-нибудь им помочь? Мало ли...
  • 0

#12975
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, я обещала написать, когда появится жидкое мыло.
Поступило, только цен еще не было, принимали товар в обед.
Хозяюшка, которая прямо на углу Джандосова-Айманова.

Кстати, картошка в Дархане не 40, как я вчера написала, а 49. Дома уже увидела. Но всё равно, гребут её люди.

Сообщение отредактировал Svechka: 26.01.2012, 14:25:47

  • 1

#12976
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо, девочки за теплые слова и поздравления!! Так на душе сразу тепло становиться. Передала ваши слова доче :-).
А я сегодня напекла целую гору творожников, дети ели, а я нюхала, вот и диета как раз. Нет там у вас такого пункта в диетах: понюхать еду и уйти с кухни? :-)
Малышка сахар не воспринимает. Ну этот не беда, лишь бы молоко было. Ну заодно и постройнею в некоторых местах...
  • 3

#12977
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А я сегодня напекла целую гору творожников, дети ели, а я нюхала, вот и диета как раз.

А сколько у вас детей? ;-)
  • 0

#12978
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
теперь как и у вас, трое :beer:
  • 0

#12979
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вау! Супер!!! Тогда поздравления утраиваются!
К клубам по интересам "Для тех кому за..." добавляется клуб "Для тех у кого больше двух детей" :-) :-) :-)
  • 1

#12980
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А я сегодня напекла целую гору творожников, дети ели, а я нюхала, вот и диета как раз.

С тремя детьми в диетах нет никакой необходимости. Проверено! :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.