Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12841
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я, благодаря Ладе, стала по утрам делать гимнастику.... а то никак не могла заставить себя. Недолго, минут 10, но главное- начать, и лучше чуть-чуть, чем совсем ничего.
Упражнения на пресс, ягодицы, позвоночник.

Значит, я что-то пропустила :-) Лада, ждем от Вас, как всегда, хорошего пинка (в хорошем смысле) :-)
  • 0

#12842
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, не прячте за сполерами интересные посты, они же актуальны для нашей темы, у нас и подзаголовок такой: приводим в порядок дом и нашу жизнь!

О зарядке и похудении. Мой рос 175, вес 60-61 кг, поэтому худеть не хочу, а вот поддерживать себя в форме не прочь. Уже в этом году случайно попалась на глаза книга "5 тибетских жемчужин и секреты красоты" (она есть в Книжном городе). Книга в общем, скажу честно, не произвела на меня сильного впечатления, НО в ней были описаны 5 ритуальных упражнений тибетских монахов. Вообще их 6, но последнее нужно для погашения сексуальной энергии при жизни в монастыре, поэтому здесь не рассматривалось. Эти упражнения очень легкие, сначала делаются по три раза каждое, каждую неделю увеличиваете число повторов на 2, т.е. 7, 9,...и в итоге вы должны довести до 21 повтора каждого из пяти упражнений. Я нашла и ролик в инете, и информацию для чего каждое упражнение, что оно лечит и как воздействует, даже форум практикующих эти упражнения. Вы просто наберите в поисковике 5 тибетских жемчужин...Вот с 9 января я каждое утро начинаю с этих упражнений, правда вчера не перешла с 5 на 7 повторов, сказывается, что организм с лета не подвергался физическим нагрузкам и пока 5 повторов мне хватает для оттачивания мастерства и получения нагрузки. Про них пишут, что худеют (у кого есть чему), но главное, что они дают заряд бодрости неимоверный и намного моложе люди выглядят, но это естественно после продолжительных занятий, за пару месяцев не увидишь больших изменений. Единственный минус, нельзя бросать эти упражнения, хоть три в день, но нужно делать...
И еще, как только хоть чуть чуть потеплеет, буду выходить рано утром на улицу на 20-30 минутную прогулку, может легкий бег. Никак не могу себе шагомер нормальный купить, дети покупали в Лимпопо, но пришлось вернуть, т.к. он реагировал даже на дыхание и показывал неверные цифры.

Klaustrofobia, вы себе на обед хоть творожок покупайте и фруктик какой-нибудь...потому что после длительного промежутка без еды, организм начинает делать экстренный запас (поэтому многие диетологи против запрета кушать после 6.т.к. до завтрака проходит 12 часов, а это уже ненормально) и вы еще едите плотно на ночь, что тоже способствует отложению запасиков и плохому перевариванию пищи. Я еще совсем недавно придерживалась принципа: чем больше сьем, тем крепче сплю :faceoff: , но поняла, что нельзя же так издеваться над своим организмом ;-) Больше овощей и фруктов, пешие прогулки и вы уже заметите, как запасы начали таять. :-)

Ksusha, ну вот мой пост как раз после вашей просьбе о пинке :D ....Хотя раньше мы обсуждали, что утром надо начинать упражнения хотя бы с 5 минут...пресс, отжимание, приседания...начинайте с 3-5 повторов и постепенно (не чаще раза в неделю увеличивайте нагрузку...тут главное как с раковиной - чтобы вошло в привычку).

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.01.2012, 10:38:12

  • 1

#12843
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Я, благодаря Ладе, стала по утрам делать гимнастику.... а то никак не могла заставить себя. Недолго, минут 10, но главное- начать, и лучше чуть-чуть, чем совсем ничего.
Упражнения на пресс, ягодицы, позвоночник.

По вечерам с подругой ходили на прогулки быстрым шагом, сейчас она переехала, а мне одной лень... Ходили просто по улице.
А если вместо ужина заставите себя есть капусту... скините очень быстро. И никаких таблеток не надо. Уж лучше капусту лопать, чем таблетки. Даже без ходьбы быстро вес уходит, а если еще и ходить будете- поразитесь результатам.



О, я тоже сегодня впервые сделала комплекс упражнений. получилось 16 минут. Я уже рада! Надеюсь, в один прекрасный день встану пораньше и позанимаюсь все таки как положено ))))) Спасибо, девочки за полезные идеи!!!
  • 1

#12844
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте девочки!!! Принимайте новичка!!!! у вас здесь так уютно и тепло, выходить с форума аж не хочеться. Я уже как месяц на системе, слушайте помогает, раньше забывала что надо купить, что надо зашить, где подобрать, а теперь завела КЖ и все знаю и успеваю.Кстати про фигуру здесь говорили я после родов набрала 20 кг лишнего, 5 лет ничего не помогала, не упр. ни диеты, вообщем около года занимаюсь БОДИФЛЕКСОМ без ограничний на еду(естественно в разумных объемах), скинула килограммы и подтянула тело, тем более занятия занимают всего 15 мин. в день.

Сообщение отредактировал Алена3006: 24.01.2012, 10:38:41

  • 0

#12845
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я, благодаря Ладе, стала по утрам делать гимнастику.... а то никак не могла заставить себя. Недолго, минут 10, но главное- начать, и лучше чуть-чуть, чем совсем ничего.
Упражнения на пресс, ягодицы, позвоночник.

По вечерам с подругой ходили на прогулки быстрым шагом, сейчас она переехала, а мне одной лень... Ходили просто по улице.

приятно, что я каким то образом внесла что-то полезное в вашу жизнь...
А я вот по вечерам боюсь гулять :spy: и хотя утром мне вставать еще не очень легко, но буду это делать по утрам ;-)
Я днем стараюсь больше ходить пешком, даже если не сильно надо - все равно тащусь, чтоб растрясать тренировать булочки (это я мужу так говорю) ;-)
  • 1

#12846
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Скрытый текст

Работая, вставала в 5-50, переделав кучу дел, выезжала в 7 -00 на фитнес к 7-30, два раза в неделю. Перед работой занималась до 8-30, там же в зале приводила себя в порядок, в спортивной сумке всегда минимум комплект - косметика, фен и пр. К 9 уже была в офисе. Но, надо заметить, что фитнес зал был в подвале офисного здания - просто повезло. До этого ездила в Рахат, который находился в 10 минутах езды, все равно успевала. Да , впрочем, всегда находила фитнес зал рядом с работой. Я из тех, кто не может себя заставить делать дома гимнастику, мне нужен инструктаж:) Программы по утрам, как правило, либо что-то из ЛФК - йога, разные софты, либо посерьезней - пилатес, силовые. А если купить абонемент на год, так волей неволей будешь думать, что деньги пропадают и надо идти :) По поводу стоимости - есть всяческие акции и корпоративные скидки на работе Ваших друзей, так что абонемент иногда выходит очень даже бюджетно.

Подруга купила PSP Move программку с фитнесом и занимается дома, очень забавно, когда присоеиняются дети, появляется соревновательность, считают очки, вот он стимул!

PS Кстати, я и сейчас не меняю график - так и езжу к 7-30, но теперь могу и в сауну спокойно сходить и после тренировки в магазины заехать. Но все в рамках плана :) А под Move танцуем на вечеринках на очки - тоже фитнес:)
  • 0

#12847
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

О, я тоже сегодня впервые сделала комплекс упражнений. получилось 16 минут. Я уже рада! Надеюсь, в один прекрасный день встану пораньше и позанимаюсь все таки как положено ))))) Спасибо, девочки за полезные идеи!!!

я начинала с трех минут :faceoff: сейчас 5 упражнений по 5 повторов минут 7, вы герой сразу такую нагрузку, я после такого потом два дня ни дыхнуть, ни ...(извиняюсь) :-) пресс тутже начинаел болеть и ноги при приседании...поэтому я постепенно-помаленьку... :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.01.2012, 10:56:12

  • 0

#12848
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте девочки!!! Принимайте новичка!!!! у вас здесь так уютно и тепло, выходить с форума аж не хочеться. Я уже как месяц на системе, слушайте помогает, раньше забывала что надо купить, что надо зашить, где подобрать, а теперь завела КЖ и все знаю и успеваю.Кстати про фигуру здесь говорили я после родов набрала 20 кг лишнего, 5 лет ничего не помогала, не упр. ни диеты, вообщем около года занимаюсь БОДИФЛЕКСОМ без ограничний на еду(естественно в разумных объемах), скинула килограммы и подтянула тело, тем более занятия занимают всего 15 мин. в день.

как мне нравятся такие позитивные новички, принимаем с удовольствием!!! :beer:
  • 0

#12849
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Подруга купила PSP Move программку с фитнесом и занимается дома, очень забавно, когда присоеиняются дети, появляется соревновательность, считают очки, вот он стимул!

а расскажите подробнее...

девчата, а ведь можно некоторые упражнения во время уборки делать: приседания, наклоны...помните мы зубы чистили, а в это время кто-то раковину мыл, а кто-то разминку для ног делал! У кого какие находки? делимся....

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.01.2012, 10:51:03

  • 1

#12850
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

PS Кстати, я и сейчас не меняю график - так и езжу к 7-30, но теперь могу и в сауну спокойно сходить и после тренировки в магазины заехать. Но все в рамках плана :) А под Move танцуем на вечеринках на очки - тоже фитнес:)

У нас иксбокс есть, к нему тоже такая приставка идет киннект называется. Тоже хочу. Муж вроде обещал на 8 марта подарить :-)
  • 0

#12851
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем доброго утра!! Пока вы спали я тут размусорилась до ручки,

ну вот, теперь я буду не только Маше думать, которая переделывает полсписка, пока я сплю, но и о вас :eek:
  • 0

#12852
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лада, спасибо большое!
Я тоже худеть не хочу, всегда была худенькой, и сейчас, после рождения третьего ребенка, когда набрала нормальный вес, тащусь от этого. Хоть вещи стали нормально сидеть, а не висеть как на вешалке. А вот физическую форму поддерживать нужно. Мне очень импонируют утренние пробежки, прогулки, или езда на велосипеде, но, я, к сожалению, ими заняться не могу, т.к. много дел утром, а вот начать делать упражнения торжественно обещаю :super: . Сейчас, когда день начинает увеличиваться, вставать пораньше становится легче, поэтому 5-7 минут утром выкроить можно.
  • 0

#12853
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

приятно, что я каким то образом внесла что-то полезное в вашу жизнь...
А я вот по вечерам боюсь гулять :spy: и хотя утром мне вставать еще не очень легко, но буду это делать по утрам ;-)
Я днем стараюсь больше ходить пешком, даже если не сильно надо - все равно тащусь, чтоб растрясать тренировать булочки (это я мужу так говорю) ;-)

Вы написали, что начали делать, ну, и я следом.... Не могу без компаньи... :cry:
Да, сейчас не сильно по вечерам погуляешь, зимой лучше по улице ходить, а летом мы по стадиону круги нарезали...
Над булочками поржала... :lol: :lol:
  • -1

#12854
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
а я вот, как прочитала тут на форуме про приседания, неделю как начала делать по утрам, перед умыванием. ну сначала конечно, это какие-то полуприседания были :faceoff: , чтоб потом не было тяжело, а сейчас вроде как все лучше и глубже получается приседать.:-) и еще начала делать наклоны и повороты. в общем, слабая имитация зарядки.

пс: и еще я вторую неделю как перестала на работе пить чай со всякими конфетами и печеньками. пью водичку. теперь бы и дома отказаться от сладкого.
  • 0

#12855
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем спасибо за ответы девочки)))) Утреннюю тренировку исключаю сразу, т.к. работаю с 8, а вечером не успею, если только после 22)))))))) Лучше займусь всем этим дома, дисков тоже много имеется, я в свое время очень сильно поправилась, после 2-х родов, потом пришла в форму сейчас сразу начинаю паниковать из-за лишних кг, сложно мне это далось, при росте 174, почти как у Лады, только вес 65 иногда 66, была 60, вот это чудо, т.ч. Лада я вас прекрасно понимаю, что худеть вам больше не надо, самый цвет, а вот мне 5-6 кг СРОЧНО нужно убирать, чем сегодня после всех дел и займемся.....
не потерять бы этот энтузиазм до вечера :faceoff:

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 24.01.2012, 11:18:56

  • 0

#12856
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

пс: и еще я вторую неделю как перестала на работе пить чай со всякими конфетами и печеньками. пью водичку. теперь бы и дома отказаться от сладкого.

Может просто надо избавиться от всего сладкого, печенек, конфет, выпечки в доме и не покупать их вообще? Я обычно покупаю печенье только для ребенка и кладу в шкафчик. А ребенку насыпаю отдельно в тарелочку. А на стол не ставлю, чтобы не было соблазна самой съесть. А конфеты выкинула. :)
  • 0

#12857
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А у меня есть пёсик Изображение Так что хочешь, не хочешь, а утром и вечером по пол часика погулять придется. Позитива с ним море. Глазенки такие преданные, что не в чем ему не отказываем. :wub:
  • 0

#12858
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Подруга купила PSP Move программку с фитнесом и занимается дома, очень забавно, когда присоеиняются дети, появляется соревновательность, считают очки, вот он стимул!

а расскажите подробнее...


Если есть Sony Плейстейшн 3 Мув или ИксБокс, то к ним продаются программы фитнесса - классная вещь между прочим. Например, Fit in Six, которая включает различные виды тренировок, есть простейшие по 5-15 мин на растяжку или баланс, спина или ноги, пресс или руки - выбираете в зависимости от нагрузки и возможностей организма. Включаете систему, берете джойстик и занимаетесь с инструктором, да еще и очки за прилежание считают :) И не надо выдумывать комплекс упражнений или подбирать музыку, можете даже с наушниками, чтобы не будить по утрам. Когда не хочется или не можется ехать (скользко, н-р), включаю и занимаюсь, и совесть не мучает, что не была на тренировке, нагрузка очень приличная.
А если просто хочется потанцевать, то можно купить Данс пати, 2 джойстика и с удовольствием танцевать с детками. По сути это уже соревнование, Вам дают очки и присваивают места. А как каллории сгорают!!! Вообщем, данная система не только для сидения часами детей за игрушками (что не гуд и через какое то время запрещается), но , как оказалось, и полезна.
В магазинах есть выбор программ от 3тыс тенге.
  • 1

#12859
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ичем любой, вот наша система и ей подобные, оздоровительные методики и т.д. и т.п.. А вот на сплетни из желтой прессы однозначно время тратить жаль.
Лично обучалась дистанционно в Питерской школе дизайна, сейчас прохожу тренинги, нашла еще одну важную информацию для мозгов. Этим просто необходимо пользоваться! Только в разумных пределах.


Лада, а не скажите на какого дизайнера учились? И как можно там учиться? Я сейчас хочу поменять профессию, поэтому ищу все варианты, где можно учиться.



По теме похудения. Я после родов очень хорошо похудела, занимаясь Бодифлексом по каналу "Живи" . Взвешиваться часто не люблю, но за пол года сбросила 10 кг. На диете ни разу не сидела, не получается у меня. Ем иногда даже перед сном :faceoff: При том там можно худеть в определённых местах только. Мне осталось живот в порядок привести. Интересно, гармошку на животе можно как то убрать?
  • 0

#12860
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


пс: и еще я вторую неделю как перестала на работе пить чай со всякими конфетами и печеньками. пью водичку. теперь бы и дома отказаться от сладкого.

Может просто надо избавиться от всего сладкого, печенек, конфет, выпечки в доме и не покупать их вообще? Я обычно покупаю печенье только для ребенка и кладу в шкафчик. А ребенку насыпаю отдельно в тарелочку. А на стол не ставлю, чтобы не было соблазна самой съесть. А конфеты выкинула. :)


у меня муж сладкоежка еще тот и шоколадопожиратель :-) и мне нравится иногда выпечку самой делать и баурсаки по выходным. а если я уберу все в шкапчик, то у меня желание сладкого увеличится. эт как запретный плод сладок. на самом деле я не могу сказать что я прям-таки много ем сладкого.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.