Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12721
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Поделитесь как или в чем вы храните специи? Обычные наборы для них содержат по 6 баночек, но у меня
лимонная кислота, какао, корица, смеси перцев, приправы и тд в бумажных пачках

У меня специй оооочень много.... стоят в маленьком шкафчике над вытяжкой, пакетики разложены в три лотка от мороженого.... в двух приправы разные, в третьем- для сладкого (сахарная пудра, корица, мак и т д).
В нём же стоит банка с крахмалом, уксус, заварка, вся мелочевка...
На виду соль и перец, два набора- один на столе постоянно стоит, второй- около раковины висит, пользуюсь им, когда готовлю.
И три баночки керамические, в них мята, цедра и соль ароматная...

Вчера пробовала суп грибной с пшеном- классный, беру в копилку.

Сообщение отредактировал Svechka: 20.01.2012, 10:14:32

  • 1

#12722
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы астанчанки. Магазин Хозяюшка находится в мкр. Целинный. Напротив Синагоги примерно. Рядом кафе Апельсин, магазин Лайн. Лайн ближе всего находится.
  • 0

#12723
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девы астанчанки. Магазин Хозяюшка находится в мкр. Целинный. Напротив Синагоги примерно. Рядом кафе Апельсин, магазин Лайн. Лайн ближе всего находится.


Спасибо! уговорю мужа чтобы свозил меня завтра.
  • 0

#12724
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Dementia спасибо за инфо
Мазеда тоже храню специи как MAGRIPUSHA, почти такой же латок,без руки и чуть меньше :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mammy2: 20.01.2012, 10:59:13

  • 0

#12725
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мазеда тоже храню специи как MAGRIPUSHA, почти такой же латок,без руки и чуть меньше :rolleyes:

у меня часто используемые 6 специй в баночках на специальной круглой крутящейся подставке (муж покупал мне в подарок в Сити на Мате Залке и Толе Би), и еще есть 2 лотка, как на картинке, только тоже без ручек. Три специи покупала в МЕТРО в больших банках, эти банки стоят в кладовке, по чуть чуть отсыпаю в баночки на крутилке.

Девочки, абалденная приправа "4 перца", НО важно чтобы вначале это были круглые горошины. Я под это дело даже мельничку купила. Перемолотая идентичная приправа небо и земля, вообще не вкусная...Я сначала на пробу в МЕТРО купила сразу в мельничке, но там мало, дорого и мельничка одноразовая, а т.к. понравилась, позже взяла целую банку! :-)
  • 0

#12726
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Раньше у меня хоть как-то специи помещались. А недавно я накупила приправы от Юлии Высоцкой, гляну состав там только травы без всякой бяки. Теперь у меня куча пакетиков. Думаю может купить вот такую подставку?
Изображение
  • 1

#12727
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
:-)
Скрытый текст

  • 7

#12728
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Dinara_kz, а почему скрыли текст? он прям действительно про флаюшек... :lol: я тоже себя стала ловить на мысли во сколько надо начинать готовится ко сну чтоб лечь в 23-00 :lol:
  • 0

#12729
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я особо специями не пользуюсь, не люблю привкусы всякие,больше нравится натуральный вкус, только такими как перц черный, красный, соль, лаврушка, еще могу вегету добавить куда нибудь и для плова приправка и то редко, смотря по настроению (не с очень сильным запахом), а еще кинза порошковая (не помню как называется, шафран по-моему), и соевый соус (но это уже не приправа)..... А для сладкого это да, и пудра сахарная и ванилин и т.д., так что мне хватает совсем не много баночек, три большие стеклянные с деревянными крышками у меня под соль, сахар и заварку, и наборчик как на фото выше только в один ряд и пустые бутылочки мне вполне хватает, и то не все задействованы
  • 1

#12730
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 27 лунные сутки.
Сегодня интуиция - Ваш лучший советник. Проведите день так, чтобы помочь ей раскрыться.
Хорошо отправиться в путешествие, гулять, ухаживать за растениями, слушать музыку.
Не рекомендуется уделять внимание СМИ и тв, переедать, старайтесь как можно меньше смотреться в зеркало.


Я сегодня рано утром отчетливо видела Луну. Тоненькая такая, подумала, что наступило новолуние, а оказывается старая луна еще убывает.... Вы так привязали меня своими лунными прогнозами, каждый день сверяюсь и пытаюсь подогнать свои планы под ваши рекомендации.
  • 0

#12731
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Хочу похвастаться своим сыном! Ему 3,5 года, но он очень любит порядок. Если ему кажется что где то не очень опрятно, мне лает задание убрать. Вчера он все просил уже убрать елку. Мы все украшения убрали, оставалась сама елка и венок на двери. Пока я отнекивалась он сам всю елку разобрал, снял венок, все собрал в кучу в прихожей и говорит "ну все мама, неси коробку, я сам уже справился. и не забудь пропылесосить, там где елка стояла".
В общем маленький флайчик у меня ))))))
Самый главный плюс - мне не дает расслабляться )))))
  • 2

#12732
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[quote name='Dementia' timestamp='1327036997' post='19263585']
Раньше у меня хоть как-то специи помещались. А недавно я накупила приправы от Юлии Высоцкой, гляну состав там только травы без всякой бяки. Теперь у меня куча пакетиков. Думаю может купить вот такую подставку?
Изображение
[/quote



у меня есть такая. ооочень давно пользуюсь. Только не докупаю их приправы, просто насыпаю свои и этикетки мне муж новые приклеил. Удобно, и не надо в последний момент рыться в полке, особенно если руки не очень чистые. Но у меня просто дерево. а тут мыть ее сложновато наверное

Сообщение отредактировал Sayoka: 20.01.2012, 12:02:19

  • 0

#12733
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

флаюшки, чем детей кормите на завтрак???
Мой старший из каш есть только манную, а младший манную вообще не есть(((
с утра когда каша, приходится готовить 2 сразу...иногда старший есть шоколадные шарики с молоком, младший хлеб с маслом, старший есть бутерброды, малой не есть, делаю ему гренки, оладьи ... иногда не знаю чем на завтрак кормить, то не хотят это не хотят, младшего еще могу покормить,например вчерашним супом,а вот старший на такие уговоры не идет, омлет не едят(((

А как они относятся к другим кашам? Младшей дочери делаю или рисовую или геркулес в микроволновке. Заливаю хлопья(рисовые или 7 злаков) в полуглубокой тарелке холодной водой и на 3 мин. на выс. температуре, затем наливаю молоко, чуть масла и сахар и еще мин. на 5, также в микру, пока умываемся и т.д каша ей готова
  • 0

#12734
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
о завтраках и кашках: мы своих детей приучили по выходным всегда на завтрак каша была...а недавно я начала делать каши на утро ежедневно: овсянка, рисовая, гречка с молоком, геркулесовая 3 злака, пшенная с тыквой, кукурузная. Манную кашу не делаю, она тяжела для поджелудочной и желчного, поэтому ее я делаю в виде запеканки с вечера. Моим сыновьям уже 21-ый и 18-ый года, а они нормально стали есть эти каши, потому что они не только здоровое питание (это я про это знаю), но и очень питательные, им в инстиках легко хватает до часов 12-13 продержаться. Еще к завтраку стоит микс из ягод (замороженные перетертые ягоды, не варенные), мед, булочки с маслом и семечки подсолнуха (их дети не сильно, а мы с мужем пару ложечек всегда пережевываем). Старший, где-то неделю делает себе по утрам смузи из молока, грецких орехов, бананов и меда. Альтернативой каше могут стать сырники и ленивые вареники, иногда омлет с гренками и помидорами.
А вот бутерброды у нас не идут никакие...очень редко горячие...Младший как то на хлопья пробовал перейти, потом сам сказал, что уже через час есть хотел...
Мне еще большой кайф в том, что каши варятся в мульте и не надо утром над кастрюлькой стоять. ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.01.2012, 15:41:08

  • 1

#12735
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девушки, подскажите, можно ли стирать вещи из искусственной замши? У меня есть перчатки, на них нигде не указано, как надо стирать (может, на этикетке было), в химчистку из-за них в такой холод из дома выходить не хочу, думаю постирать их вручную, как они перенесут? У кого-нибудь был опыт стирки вещей из искусственной замши?
  • 0

#12736
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Дорогие флаюшки! большое спасибо что приняли в свои ряды. я стараюсь быть с вами с 8 января (с перерывом на 5 дней командировочных), хоть здесь и не отчитываюсь. честно признаюсь, что пока у меня только ма-а-а-аленькие шажочки и я не все задания выполняю. Но раковина на кухне у меня теперь всегда блестит. и вот даже муж сегодня после обеденной помывки посуды, помыл и вытер начисто раковину. Я конечно это заценила, значит он тоже теперь понемногу приобщается к этой системе ;)
  • 2

#12737
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

о завтраках и кашках: мы своих детей приучили по выходным всегда на завтрак каша была...а недавно я начала делать каши на утро ежедневно: овсянка, рисовая, гречка с молоком, геркулесовая 3 злака, пшенная с тыквой, кукурузная. Манную кашу не делаю, она тяжела для поджелудочной и желчного, поэтому ее я делаю в виде запеканки с вечера. Моим сыновьям уже 21-ый и 18-ый года, а они нормально стали есть эти каши, потому что они не только здоровое питание (это я про это знаю), но и очень питательные, им в инстиках легко хватает до часов 12-13 продержаться. Еще к завтраку стоит микс из ягод (замороженные перетертые ягоды, не варенные), мед, булочки с маслом и семечки подсолнуха (их дети не сильно, а мы с мужем пару ложечек всегда пережевываем). Старший, где-то неделю делает себе по утрам смузи из молока, грецких орехов, бананов и меда. Альтернативой каше могут стать сырники и ленивые вареники, иногда омлет с гренками и помидорами.
А вот бутерброды у нас не идут никакие...очень редко горячие...Младший как то на хлопья пробовал перейти, потом сам сказал, что уже через час есть хотел...
Мне еще большой кайф в том, что каши варятся в мульте и не надо утром над кастрюлькой стоять. ;-)

Удача (Лада), вот у Вас фантазия!!! И главное полезно всё и семья принимает на ура! А я тут иногда не знаю что на ужин приготовить!
А что такое мульти?
  • 0

#12738
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), вот у Вас фантазия!!! И главное полезно всё и семья принимает на ура! А я тут иногда не знаю что на ужин приготовить!
А что такое мульти?

наоборот, с кашами нужен минимум фантазии ;-) мульти - это мультиварка Панасоник, готорая делает кашки сама, вечером все в нее закладываете, ставите таймер, а утром просыпаетесь от абалденных запахов, распространяющихся из кухни...
  • 0

#12739
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

и вот даже муж сегодня после обеденной помывки посуды, помыл и вытер начисто раковину.

ого, как он быстро и легко принял систему! брависимо! :beer:
  • 0

#12740
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девочки, всем привет! Несколько дней отсутствовала, ну и теперь хочу с вами попращаться. По личным причинам у меня больше нет возможности общаться в темке. Спасибо всем, что вдохновляли! Теперь я вся такая вдохновленная пошла заниматься жилищем самостоятельно :) Рада была знакомству со всеми вами! Всех люблю! :kiss:

ПС. Вчера выйграла в викторине жудко дорогой новенький телефон Blackberry! Я безумно рада! Урррраааа!!!! :beer:


Принемайте блудного попугая обратно! :) Решила я все-таки вернуться - вместе веселей! Я решила Вас покинуть из-за того, что интернет стал отнимать у меня кучу времени последнее время. Нет-нет да залазию среди дня, а потом затягивает и пошло и поехала... зашла в темку, а потом и по другим сайтам и так могло быть по несколько часов. Решила я себя наказать вобщем и покинула вас :) И не трогала комп вообще 4 дня :) Интернет - это такая зараза! Теперь обещаю не злоупотреблять. В темку буду заходить только вечером и только на 10-15 минут и дальше ни ногой. Обещаю! Возмете меня назад? :rolleyes:

ПС. У нас сегодня сперли коляску младшей дочки, которая стояла на лесничной площадке на 4 этаже!!! :eek: :weep: И это не смотря на домофон. Так не приятно! :faceoff:

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.01.2012, 20:30:41

  • -1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.