Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12581
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ой Лада золотые слова. Мы когда в Алма-ату приехали и попали в хрущевку я просто заплакала. А потом пошли в дом на шевченко- карла маркса там совминовские дома когда то считалось круть улучшенная планировка чиновники жили. Тоже такая тоска на меня напала. Хотя опять таки говорю у нас маленький дом всего то 150 кв.м. + подвал. У Марты думаю все 300
  • 1

#12582
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вот, кстати, с сайта Марты - организация пространства в спальне
Раз
Два
Три
Четыре
Если еще поискать, можно мноооого идей найти :-)

Насчет гардеробных - опять же мое имхо, все взаимосвязано. Если ты умеешь правильно составить свой гардероб, тебе не нужно будет много вещей - достаточно уметь составлять базовый комплект и подбирать к нему аксессуары, и ты каждый день будешь выглядеть по-новому. К тому же базовые комплекты будут занимать гораздо меньше места, чем все кофточки/юбочки/брючки, которые не сочетаютс между собой. Я вот сейчас этому учусь, составляю списки вещей, которые должны быть в моем гардеробе - по цветам, фасонам и пр.

Сообщение отредактировал Tigra: 17.01.2012, 21:25:46

  • 0

#12583
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я с рецептиком ленивых вареников. У нас в семье любят это блюдо, а как я его люблю (еще бы, так быстро готовить :faceoff: ), но они у меня то твердые, то расползаются...пару недель назад нашла рецепт, получаются просто изумительные. Только я использую исключительно творог Президент, он по составу нежнейший. На троих взрослых хватает две пачки. Итак:
250 гр. творога
1 яйцо
1 ст.л масла
2 гр.соли
2 ч.л сахара
3 ст.л муки. (беру с горкой)
Я приловчилась с вечера перемешивать творог с сахаром и солью, утром ставлю воду, в это время добавляю яйца и муку, тут же раскатываю в колбаски и режу кусочками. Варятся минуты 3-5...отличный завтрак!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2012, 21:25:18

  • 4

#12584
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Еще вопрос кто где и как хранит маникюрные ножницы? У меня их штук 5 но всегда исчезают в неизвестном направлении .
  • 0

#12585
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Девочки, я с рецептиком ленивых вареников. У нас в семье любят это блюдо, а как я его люблю (еще бы, так быстро готовить :faceoff: ), но они у меня то твердые, то расползаются...пару недель назад нашла рецепт, получаются просто изумительные. Только я использую исключительно творог Президент, он по составу нежнейший. На троих взрослых хватает две пачки. Итак:
250 гр. творога
1 яйцо
1 ст.л масла
2 гр.соли
2 ч.л сахара
3 ст.л муки. (беру с горкой)
Я приловчилась с вечера перемешивать творог с сахаром и солью, утром ставлю воду, в это время добавляю яйца и муку, тут же раскатываю в колбаски и режу кусочками. Варятся минуты 3-5...отличный завтрак!

Так рецепты можно выкладывать в открытую, не отделив спойлером? :-)
Что-то я не пойму, как кто-то выкладывает, так ему замечание делают, что засоряют тему, а кому-то можно :D
  • 0

#12586
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Еще вопрос кто где и как хранит маникюрные ножницы? У меня их штук 5 но всегда исчезают в неизвестном направлении .

У меня целый маникюрный наборчик, там все и хранится. У мужа свой наборчик.
  • -1

#12587
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Девочки, это не от количества квадратных метров, поверьте - это от склада характера зависит :faceoff:
Скажем, у моей подруги нет ничего лишнего - только необходимое, она ничего не покупает "чтобы было". Минимум мебели, никаких статуэток, минимум посуды... поэтому дома у нее всегда порядок.
И моя мама, которая живет одна в 3-этажном доме и у которой не хватило отдельной гардеробной, чтобы разместить все вещи (и которой "опять нечего надеть" :faceoff:) :lol: У нее кухня в 25 квадратов с кухонным гарнитуром в 8 метров + остров, при этом там не поместилась вся посуда! А сколько я заставила ее отдать-выкинуть... :faceoff: И видели бы вы, сколько у нее было продуктов - как будто армия солдат живет :lol:
Говорю же - характер... Трудное детство, деревянные игрушки... :faceoff:

Когда мы переехали из малюсенькой однушки в улучшенную трешку и я разложила вещи по шкафам, возник вопрос - КАК это помещалось в одной комнате? :eek:


Плюшкианство не поощряю
  • -3

#12588
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тут дело не в плюшкинизме :) слава богу, маман моя не поросла барахлом. Просто есть люди, которым нужен минимум, а некоторым нужно много. У меня 12 комплектов постельного белья, и для меня это норма. А моей подруге хватает два. Один в стирке - один используется. Я так не могу. У кого-то один флакон духов, а мне нужны ароматы для настроения, их у меня... не скажу, сколько - запинаете :lol: Много, короче... Одной достаточно трех комплектов нижнего белья - черного, белого и телесного, а другой нужно под настроение - и красный, и зеленый, и со стразами, и с рюшечками, и выходной, и спортивный... Мы все разные ;)
Но правильная организация пространства жизненно необходима всем! :hi:
  • 2

#12589
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки вопрос, нас одно время часто топили соседи около месяца каждый день да через день, теперь дома воняет какой то сыростью что ли, вобщем запах не из приятных, хотя и проветриваю и мою все, все равно воняет, кто что подскажет или выход 1, только обои менять


Меня в нашей новой квартире топило аж 2 раза. Это при том, что дом еще не просох после ремонта. Залило кипятком. Так вот сырость стояла страшная. На улице было холодно, но через пару неделек все прошло. Сейчас запаха нет вообще. Так что подождите недельки 3-4,а потом решите менять обои или нет.
  • 0

#12590
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мой отчет на сегодня.
Подъем в 10.00
УР:
заправить постель
заправить постель детей
умыться, крем на лицо
поставить кашу для ребенка
помыть уни,раковина (2 с/у)
натереть смесители до блеска(2 с/у)
приготовить обед
посуда после завтрака и после готовки
полы в коридоре
полы на кухне
стирка

Дополнительно
почистила ковер в зале щеткой
помыла полы в зале
душ цветкам
выполнила задание Келли

Сходила в гости к невестке. На улице -27 :eek: Холодновастенько

ВР
Посуда после ужина
Уложить детей в 22.00
уборка по верхам
Сейчас пойду в душ, крем. Потом полуночное шатание по квартире. Постараюсь лечь пораньше.
  • 0

#12591
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Уже второй день сижу на разных сайтах по дизайну. Там часто бывают интересные идеи по хранению.
Очень меня приколола вот такая идея ящика. Сразу подумалось, что это типо тайник такой можно сделать на книжной полке и прятать туда от детей документы важные, например, или лекарства :D

Изображение
  • 6

#12592
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так рецепты можно выкладывать в открытую, не отделив спойлером? :-)
Что-то я не пойму, как кто-то выкладывает, так ему замечание делают, что засоряют тему, а кому-то можно :D

Замечание делала я, сказав о том, что следует ограничить количество рецептов, выкладываемое за день до 2-х, чтоб нас не пересили в темку Еда. О том, что это засоряет тему в моем сообщении ничего не было, для себя я не делаю ни одного исключения из перечисленных пунктов. ;-)
Девочки, которые научились пользоваться спойлером - большие умнички, надо перенять у них опыт. :-)
  • 0

#12593
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Protonchik, тоже интересная идея, только вот корешки от настоящих книг...хотя сейчас так много книг выбрасывают и сдают в макулатуру, что с ними проблем не будет.
  • 0

#12594
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, признавайтесь, кто уже подумал о Маше и её десятом сне :spy: я вот на время посмотрела и именно эта мысль меня посетила - пошла догонять её. ;-)
  • 1

#12595
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый вечер!
мой отчет за сегодня:
с утра книгу почитала пока детки спали
УР
1 стирка\развешивание\раскладка все по местам
протерла окна с внутрен. стороны на кухни и в комнате
подоконники помыла
цветы полила, и помыла их в ванне под душем
в коридоре на вешалке разобрала верхнюю полку которая для шапок
еще раз добралась до книги
помыла полы везде
уни
ВР

тут кто то писал что начал заниматься пилатесом, вспомнила, что у меня тоже есть диски с занятиями, которые брала еще до беременности, выбрала пилатес для пресса позанималась
а еще мне мама привезла вышивку мою незаконченную, вот надеюсь завтра приступить, повспоминать, там крестиком надо вышивать, пока у деток такой период спокойный надо воспользоваться :D , а то потом как пойдут, глаз да глаз
  • 1

#12596
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

терпения вам и силы воли, чтоб не бросить на полпути, тем более уже и результат приличный! :beer:


Спасибо огромное! Это мне не помешает. Хотя терпения мне не занимать. :rolleyes: Летом я сбросила 6 кг таким образом. Месяц не ела хлеба, выпечки и сладостей. Выдержала! Любой отвесок даже в 100 грамм радовал и давал стимул дальше худеть. Ну в принципе, летом легко худеть. А зимой организм с такой неохотой расстается с каждым граммом. :)
Всем флаюшкам также желаю огромного терпения и силы воли в любых начинаниях!!!

Сообщение отредактировал Masyanya2008: 18.01.2012, 00:18:16

  • 2

#12597
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Тут многие флаюшки вышивают. Я бы тоже хотела заняться вышивкой на досуге, но для начала надо научиться вышивать. Первый и последний раз я вышивала в школе. :faceoff:
Подскажите, пожалуйста, как можно научиться? С чего вообще начать?

Сообщение отредактировал Masyanya2008: 18.01.2012, 00:17:41

  • 1

#12598
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи!
Я сегодня постирала две шерстяные кофты.
Протерла дверь в ванне с полиролью, раковина, полочка под зеркалом, зеркало.
Пол на кухне.
Сделала салат на завтра новый, завтра попробую, отпишусь.
  • -1

#12599
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Доброй ночи, леди!

Хочу поделиться с вами хорошей ссылкой на лунный календарь.

Советами от Светланы Алликас пользуюсь давно. Ловите, леди!

http://lunnyicalenda...-25-lunnyj-den/
  • 1

#12600
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
мдаааа - это я про себя(((
всем привет давно не писала наверное месяца 1.5 а может и 2
у меня теперь совсем новый распорядок дня и начинается он с 11 дня))))
вот надеюсь скоро спать лягу, хотя как получиться.
но тем не менее стараюсь потихоньку делать
и так за сегодня
2 стирки
сходила в хоз магазин купила кучу разных полезных штучек
мойка рам и подоконника в кухне, потом напишу что за средство, отмывает с пластиковых окон любую грязь, даже 10 летный скотч, подоконник как новый будто только установили, хотя мыла я его до этого даже доместосом
приготовила лагман
прогулялась в парке с дочей
сшила матрасик в люльку и наматрасик на него
собрала игрушки, убрала елку

мне мама сегодня принесла такую подставку под тряпочки и губочки для посуды, прикольная типа зверушка с открытым ртом, симпатично выглядит
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.