Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12561
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А как называется раздел у Стюарт, который про всякие полезные советы? А то я куда ни зайду - там одни рецепты. А вообще, идеи, колорые тут выкладывали - очень мне понравились!!!! :-)

Я вот тут нашла - раздел Home&Garden - про разные виды органайзеров - Organizing. Ну и другие вещи про дом там же http://www.marthaste...home-decorating
  • 0

#12562
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Вчера купила и опробовала влажный порошок для чистки ковров Vanish Oxi чего-то-там.... Зря потраченные деньги и время! Какой был ковер, такой и остался.

Блин, жалко Тубу сняли с производства, там был классный влажный порошок и стоил в 2,5 раза дешевле Ваниша, и пах вкуснее...несправедливо! :(

Девочки, я в защиту ваниша выскажусь. Я им мамин кремовый ковер очистила до практически магазинного состояния. Сначала чуть обработала ворс пароочистителем, нанесла ваниш, втерла его щеткой в ворс и оставила примерно на час, потом пропылесосила. Пятна исчезли. Жаль фотографий нет "до" и "после".
  • 0

#12563
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В ванной комнате и туалете уделите внимание деревянным элементам интерьера (от FlyLady.ru: нет деревянных - займитесь хромированными / стеклянными / керамическими / просто блестящими элементами интерьера)

При помощи специального средства (ну или обычного хозяйственного мыла) смойте загрязнения, отчистите и отполируйте до блеска полочки, дверцы, полотенцедержатели. Если есть подходящая полироль или воск (особенно, для влажных помещений) - не пожалейте времени, результат вас будет долго радовать (равно как и внешний вид мебели)
  • 0

#12564
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, я в защиту ваниша выскажусь. Я им мамин кремовый ковер очистила до практически магазинного состояния. Сначала чуть обработала ворс пароочистителем, нанесла ваниш, втерла его щеткой в ворс и оставила примерно на час, потом пропылесосила. Пятна исчезли. Жаль фотографий нет "до" и "после".

Видимо какие пятна.
Я свой ковер хотела от компота Ванишем очистить, а не вышло :(
Теперь надежда только на химчистку.
  • 0

#12565
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


о, у меня тоже сегодня выпечка- цветаевский яблочный пирог. Фигурой займусь ммм...в феврале. Нет, лучше в марте))

я с нового года занялась фигурой, а то с лета набрала 8 кг :eek:
Качаю пресс, делаю упражнения, кручу хуллахуп, делаю антицеллюлитный самомассаж, полностью исключила сладкое и мучное.
Пока на 1,5 кг похудела. :)

классно)) у меня лишних около 3-4 кг, но проблема в том, что без сладкого не могу, прям зависимость какая-то(( но я не сдаюсь...удачи вам!!
  • 0

#12566
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Видимо какие пятна.
Я свой ковер хотела от компота Ванишем очистить, а не вышло :(
Теперь надежда только на химчистку.

там были черные пятна, как от мазута. Дважды в химчистку отдавали, и нифига не помогло. А тут я сама не ожидала, что такой результат будет. Хотя может это сочетание с пароочистителем так помогло, не знаю...

Nika88,
Зависимость от сладкого прекрасно "лечится" хромом :)
Я тоже с завтрашнего дня на тренировки возвращаюсь. Пора брать себя в руки :faceoff:

Сообщение отредактировал Tigra: 17.01.2012, 18:47:21

  • 0

#12567
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
привет флаюшки,
про то что вспоминали mnemoniku рассмешили - Мария если вы не против, можно я тоже вас вспомню, может это мне поможет по раньше встать)))
мой мини полет
ур
обед
посуда
помыла холодильник
стирка
ванная комната
уни
в планах еще пропылесосить зал :rolleyes:
  • 0

#12568
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

Зависимость от сладкого прекрасно "лечится" хромом :)

это как???




Подскажите пожалуйста через какой анонимайзер я могу зайти на этот сайт flylady-ru.livejournal.com/? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mammy2: 17.01.2012, 19:22:14

  • 0

#12569
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Меня вчера радикулит скрутил ну либо что то с мышцами в спине. так что вчера весь день пролежала на диване. Правда разобрала елку и убрала верхний этаж а так бездельничала весь день :). Я купила электро метлу вот такую http://www.bedbathan...7817094&RN=912 очень довольна, теперь не нужно на второй этаж носить пылесос и самое главное не нужно путаться в шнурах. Про Марту Стюарт ничего вразумительного сказать не могу, видела лет 8 тому назад ее передачу очень нудная была, она гладила скатерть для праздничного стола на прессе и заворачивала на шпулю от ткани. Такое впечатление было что передача для старушек у которых масса времени и они решили через пол года собрать званный ужин и вот загодя начали к нему готовится. Я так поняла, что она больше сейчас выпускает продукцию для дома типа подушки, скатерти, постельное посуду и прочее
  • 1

#12570
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

. Про Марту Стюарт ничего вразумительного сказать не могу, видела лет 8 тому назад ее передачу очень нудная была,

Я сейчас, в очередной раз рассматривая картинки её дома, почему то подумала, что в жизни она скорее всего невероятная зануда :faceoff: и еще пришла мысль, что у нее всегда чисто потому что большие пространства и каждое помещение несет одну функцию...а вот как бы она в наших малогаборитках поддерживала порядок, когда каждая комната несет в себе несколько направлений деятельности и людей в ней как горошин в стручке. :lol:
Хотя при всем при этом надо отдать ей должное.
  • 0

#12571
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я купила электро метлу вот такую http://www.bedbathan...7817094&RN=912 очень довольна, теперь не нужно на второй этаж носить пылесос и самое главное не нужно путаться в шнурах.

Тоже не люблю шнуры и зависимость от них, очень удобный у вас теперь веничек, я тоже такой взяла при возможности :-)
  • 0

#12572
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

про то что вспоминали mnemoniku рассмешили - Мария если вы не против, можно я тоже вас вспомню, может это мне поможет по раньше встать)))

можно :rolleyes:


Зависимость от сладкого прекрасно "лечится" хромом :)

это как???

если тянет на сладкое, значит в организме, скорее всего, не хватает хрома... если его пить, то потребность уменьшается :) или даже вовсе исчезает!

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.01.2012, 20:06:42

  • 0

#12573
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений



Зависимость от сладкого прекрасно "лечится" хромом :)

это как???:

Ну, тяга к сладкому является одним из сигналов того, что в организме не хватает хрома. Для обеспечения потребности организма в хроме выпускаются специальные добавки - хром активный, гарциния с хромом. Мне больше всего нравится хром пиколинат. В блокаторах углеводов одним из составляющих тоже является хром :)

Подскажите пожалуйста через какой анонимайзер я могу зайти на этот сайт flylady-ru.livejournal.com/? :rolleyes

Попробуйте через оперу турбо :) только не забудьте потом отключить турбо режим, а то не сможете с ним зайти на ВВ.
  • 0

#12574
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я сейчас, в очередной раз рассматривая картинки её дома, почему то подумала, что в жизни она скорее всего невероятная зануда :faceoff:

по большому счету мы тут все отчасти зануды :D
  • 0

#12575
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Я сейчас, в очередной раз рассматривая картинки её дома, почему то подумала, что в жизни она скорее всего невероятная зануда :faceoff:

по большому счету мы тут все отчасти зануды :D

но не до такой степени, мы частично :lol: мне до такого расти и расти (размышляю, оглядывая свою комнату)... :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2012, 20:19:00

  • 0

#12576
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удача (Лада), Вы хорошо заметили относительно порядка у Марты, что этому способствует большое пространтсво. На себе это заметила, раньше у меня каждая комната выполняла одну функцию, например, в спальне мы только спали, днем я там появлялась только для того, чтобы помыть пол, окно, поменять постельное. Там стояла только кровать и две прикроватные тумбочки (что удивительно, они были ничем не забиты, там лежал только пульт от люстры и крем для рук). И так было во всех комнатах. Ничего лишнего, поэтому порядок навести было довольно просто.
А вот когда одна-две комнаты выполняют функции многих, то вот тут-то и необходимо наше усердие, подсказки и советы Флаюшек, без этого никак :D
  • 1

#12577
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, это не от количества квадратных метров, поверьте - это от склада характера зависит :faceoff:
Скажем, у моей подруги нет ничего лишнего - только необходимое, она ничего не покупает "чтобы было". Минимум мебели, никаких статуэток, минимум посуды... поэтому дома у нее всегда порядок.
И моя мама, которая живет одна в 3-этажном доме и у которой не хватило отдельной гардеробной, чтобы разместить все вещи (и которой "опять нечего надеть" :faceoff:) :lol: У нее кухня в 25 квадратов с кухонным гарнитуром в 8 метров + остров, при этом там не поместилась вся посуда! А сколько я заставила ее отдать-выкинуть... :faceoff: И видели бы вы, сколько у нее было продуктов - как будто армия солдат живет :lol:
Говорю же - характер... Трудное детство, деревянные игрушки... :faceoff:

Когда мы переехали из малюсенькой однушки в улучшенную трешку и я разложила вещи по шкафам, возник вопрос - КАК это помещалось в одной комнате? :eek:

Сообщение отредактировал Tigra: 17.01.2012, 20:38:12

  • 1

#12578
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Юля, вариант коллекционерства это другое...а вот, например, наши спальни: шкаф с одеждой, кровать большая, комод или трюмо, как правило прикроватные тумбочки (у меня столик), у нас стоит еще вертикальная вешалка для одежды, стульев нет...и это все на 13 кв.м. Тут просто брошенная на кровать вещь, создает чувство беспорядка или лишний флакончик духов на комоде...а была б отдельная гардеробная, в спальне бы осталась только кровать и тумбочки (столик). Про зал вообще промолчу: и всей семьей собираемся, и два рабочих стола стоит, и я еще со своим рукоделием порой по всему залу... :faceoff: при этом диван (софу убрали, когда взяли мне рабочий стол), небольшая стенка под ТВ и аппаратуру, у нее два узеньких шкафа и комод...сколько мне стоило дизайнерских сил и мыслей, чтоб все это уютно расставить и оставить ощущение свободы...А кухня в 5,5 метров...при ее виде у Марты этой свело бы в пояснице, а нам все говорят, как у вас тут свободно и уютно!
А как у многих молодых семей: зал, он же спальня, он же гостинная, он же рабочий кабинет, а может он же и детская.... :eek: и при этом жена еще рукодельничает на краю дивана :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2012, 21:05:26

  • 1

#12579
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лада,
Вот для наших квартир идеален метод Джулии Моргенстерн, я писала тут о ее книгах. Но мы опять вернемся к корзиночкам и контейнерам :D
После того, как в моей спальне появилась корзинка для книг и маленький контейнер для лекарств (чем я рано утром и перед сном пользуюсь и экстренные типа ингаляторов), там стало очень уютно. А для одежды есть специальные вешалки, я все собираюсь такую купить.

Кстати, спальни с одной кроватью и тумбочками смотрятся ну очень неуютно :fie:

Сообщение отредактировал Tigra: 17.01.2012, 21:13:33

  • 0

#12580
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,
Вот для наших квартир идеален метод Джулии Моргенстерн, я писала тут о ее книгах.

у меня есть 2 ее книги, очень нравятся..но даже у нее предусмотрены несколько видов гардеробных: для одежды верхней, для одежды обычной, для постельного белья и полотенец и т.д. Ты права: контейнеры - наше все...я сейчас подбираю для холодильника, понравилась мне эта идея... ;-)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.