Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12501
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Увидела картинки, выставленные Protonchik, и вспомнила этот сайт. Давно уже там не была. Автор сайта Марта Стюарт, ведет программы на ТВ/ радио, свой блог, написала несколько книг и все это по тому,как упорядочить свою жизнь, можно сказать система ФлайЛеди. Сайт на инглише.
http://www.marthaste...om/about-martha
Изображение Изображение
  • 0

#12502
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Увидела картинки, выставленные Protonchik, и вспомнила этот сайт. Давно уже там не была. Автор сайта Марта Стюарт, ведет программы на ТВ/ радио, свой блог, написала несколько книг и все это по тому,как упорядочить свою жизнь, можно сказать система ФлайЛеди. Сайт на инглише.
http://www.marthaste...om/about-martha
Изображение Изображение

Классный футляр для пультов!!!))))) Отличная идея!
  • 0

#12503
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, кто в английском силен, скажите эта Марта Стюарт она с кем в таком доме живет? и это реально она одна такой порядок поддерживает или у нее помощники есть? Что вообще пишут? :spy:
  • 0

#12504
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Mazeda наверно очень приятно читать спустя некоторое время :-)
мой мини отчет
УР
приготовила обед
посуда
помыла полы в спальни
пыль в зале
стирка (2 раза)
позанималась с сыном
завела новый КЖ, (надолго ли) :lol:
просто без КЖ, не то, не могу себя заставить а в КЖ записала и все по плану выполняю ,хочу не хочу :-)
  • 0

#12505
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
я смотрю сериал отчаянные домохозяйки - у меня " синдром Бри" хочется чтоб как у нее всегда было дома чисто, и готовить вкусно, после просмотра очередной серии сразу хочется взяться за уборку :D
  • 0

#12506
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, кто в английском силен, скажите эта Марта Стюарт она с кем в таком доме живет? и это реально она одна такой порядок поддерживает или у нее помощники есть? Что вообще пишут? :spy:

Марта Стюарт - американская телеведущая и писатель, ставшая известной благодаря своему пристрастию к домоводству и кулинарии. Одна из самых известных и успешных домохозяек США.
Ведет хозяйство сама, без помощников, в разводе. Счастливая владелица нескольких собак, кошек, а также небольшой фермы :eek: Что-то я о детях ничего не нашла :spy:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tigra: 16.01.2012, 21:06:26

  • 2

#12507
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У нее , т.е у Марты тоже задания по дням. Например, сегодня приберемся в бельевом шкафу, сложим красиво полотенца, постельное, одеяло, покрывало, скатерти и пр. Вчера было: приведем в порядок стол и доску возле компа, т.е задание связано с рабочим кабинетом дома. Думаю, что домашний кабинет имеется ввиду, т.к вчера было воскресенье. Задания на кажд день, не зависимо от выходных.

Марте 70 лет, сейчас отдыхает на каком-то там острове, ведет прямые репортажи оттуда. Были какие-то аферы на бирже, просидела в тюрьме 5 мес. Для своих 70-ти выглядит отлично. У нее есть дочь.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 16.01.2012, 21:12:00

  • 0

#12508
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки. флаюшки, всем приветик. У меня вопросик, киньте ссылкой, если уже обсуждали его. Где (я в Алматы имею ввиду) вы покупаете хорошую посуду? Очень интересуют кастрюльки качественные. Заранее спасибо

Неплохие кастрюли я покупала буквально пару недель назад в Армаде. Правый вход, по проходу справа за стеклом бутик с хрусталем, а за ним посуда gipfel и цептер.
  • 0

#12509
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У нее , т.е у Марты тоже задания по дням. Например, сегодня приберемся в бельевом шкафу, сложим красиво полотенца, постельное, одеяло, покрывало, скатерти и пр. Вчера было: приведем в порядок стол и доску возле компа, т.е задание связано с рабочим кабинетом дома. Думаю, что домашний кабинет имеется ввиду, т.к вчера было воскресенье. Задания на кажд день, не зависимо от выходных.

Марте 70 лет, сейчас отдыхает на каком-то там острове, ведет прямые репортажи оттуда. Были какие-то аферы на бирже, просидела в тюрьме 5 мес. Для своих 70-ти выглядит отлично. У нее есть дочь.

а можно ссылку, где ежедневные задания смотреть, интересно...может здесь будем дополнительно выкладывать? Только я не смогу художественно переводить.

Вот думаю, а зачем ей столько сковородок и посуды, и вообще у нее каждой вещи так много штук :eek:
Tigra и Dinara_kz спасибо большое за информацию, вот смотришь на такие дома и понимаешь, что есть куда стремиться и это радует!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.01.2012, 21:33:47

  • 0

#12510
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а можно ссылку, где ежедневные задания смотреть, интересно...может здесь будем дополнительно выкладывать? Только я не смогу художественно переводить.

Вот тут календарь Марты с заданиями на каждый день :) если кто знает, где еще лежат задания, плиз, выложите!
  • 0

#12511
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Девочки. флаюшки, всем приветик. У меня вопросик, киньте ссылкой, если уже обсуждали его. Где (я в Алматы имею ввиду) вы покупаете хорошую посуду? Очень интересуют кастрюльки качественные. Заранее спасибо

На барахолке есть несколько контейнеров с посудой "гипфель и бергоф".перед рынком рахат висит вывеска, я туда заходила, там очень много посуды и чайников,( печницы, кружки) есть также большие "сапсем большие" кастрюли




Лучшая посуда!!! и цены доступные!!!
  • 0

#12512
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Заразили меня всякими коробочками и контейнерами :lol: записала себе в список покупок, и визитницу тоже,прям руки чешутся, и коробочку под пульты хочу посмотреть, а еще я для ключей купила ключницу, очень удобно
  • 1

#12513
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
А я на все подарки сама подарки делаю )) Hand made. Тильдами (куклы, игрушки) увлеклась так, что сейчас каждую ночь шью ))
  • 0

#12514
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Искренне благодарю Ладу за такую прекрасную тему. У вас так тепло и уютно,так что я тоже хочу к вам. :) Радует,что здесь есть ответы на все вопросы от чистки раковины до отношений со свекровью. :beer:

Как оказалось,я была не одна такая- замученная бытовухой и зла на хаос. Вот именно была, до вас. Я целыми днями убиралась, чистила,мыла, и бесконечно злилась,злилась... Чаще всего на мужа,который изначально организован с рождения. Он офигенный чистюля и меня это нервировало. И я пыталась всячески доказать, что я не безнадега, и сутками драила, нервничала, и психовала. Я думала, неужели ЭТО и есть жизнь??? И неужели я в свои 28 так и сдохну с тряпкой в зубах? Моя квартира не была запущена, но я с самого утра до ночи носилась по дому и что-то делала. Я нанимала помощницу по дому,но хаоса не становилось меньше. Меня все это так достало и я была на грани нервного срыва. И именно в этот момент мы решили переехать, расшириться. Теперь я около трех месяцев в новой квартире и пару месяев назад я позакомилась с вашей темой. Я знала об этой методике довольно давно,но как-то меня не зацепило. А у вас прочитала все 600 страниц (15 минутка ;-) ). И знаете мое душевное состояние улучшилось в разы. Я послала в задницу этот долбаный перфекионизм. До меня дошло,что это нужно в первую очередь МНЕ и все. А моим домочадцам нужна только добрая мама и милая жена.
Система работает!!! У меня дома чисто,всегда. И при том у меня всегда отличное настроение. У меня появилось масса времени. Я стала больше отдыхать, читать, быть со своими детьми, печь в конце-концов. Особенно шикарно получаются пирожки как пух. У меня никогда не получалось тесто,а тут на тебе и с первого раза!!!
Система работает!!! Знаете девочки,я буквально пару дней назад поймала себя на мысли,что ВООБЩЕ НЕ ОРУ на своих ДЕВОЧЕК. Вообще не ругаю,не кричу дурниной. Это прекрасно!!! Я стала нормальной мамой,счастливой,веселой. Стала свободной! Мой муж стал говорить мне,что я ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА. И чаще признается мне в ЛЮБВИ. А я расцветаю. И парЮ все выше и выше! Спасибо вам,девочки, Лада, Маша и многим другим,кто поддерживает эту темку.

Сообщение отредактировал Malinna: 17.01.2012, 00:27:53

  • 19

#12515
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

У вас так тепло и уютно,так что я тоже хочу к вам. :) Радует,что здесь есть ответы на все вопросы от чистки раковины до отношений со свекровью. :beer:

Вы такой хороший пост написали, с настроением, читала и улыбалась. Добро пожаловать! :-)
  • 0

#12516
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, спасибо за наводку на сайт Марты Стюарт. Там действительно есть все необходимое :)
И там есть 15-минутные рецепты. Прямо для меня, лентяйки :-)
А тут рецепт шоколадного торта. Думаю испечь такой на 14 февраля :rolleyes:
И наконец Меню со списками необходимых продуктов и рецептами на 15 (!) недель

Malinna,
Добро пожаловать! Такой чудесный пост, плюсанула :)

Сообщение отредактировал Tigra: 17.01.2012, 01:22:02

  • 0

#12517
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Очень интересно, продолжайте, пожалуйста. Если можно, дайте название книжки, я скачаю, для жены.

Мне тоже очень интересно. Почему нет, если это поможет улучшать с каждым днем условия наших жилищ, то очень даже хорошо. Не всегда получается сделать все по дому в запланированный срок ( 2 -3 или хотя бы 5 часов ) бывает не успеваешь, откладываешь на завтра, а потом... А тем более, если благодаря этой методике, я стану спокойнее, добрее и просто счастливее !!! Ну в общем я готова попробовать, девочки принимайте и меня плиз ! :beer:

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 17.01.2012, 01:45:26

  • 0

#12518
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Наконец дошла я до этой темки,принимайти в свои ряды, по этой системе уже вторую недельку испытываю себя и домочадцев и ,надо сказать, это испытание мне нра и домашним тоже!

На счёт обуви ...я никак себя не могу переломать ....люблю босиком дома ходить...и зимой и летом....пробовала обувать обувь....удобная...,но меня всё равно она напрягает!

Самое моё любимое-это расхламливание, хожу по дому как охотник с пакетами....собираю всё,что считаю не нужным мне и нам.....

УХ тыы, Оксана, какая встреча ! Я вот тоже решила попробовать волшебное перевоплощение замученных домохозяек в прекрасных летающих красоток ! :beer:
  • 1

#12519
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вот раковину не мыла :D ! За годы знакомства с этой системой, поняла, что "улыбающаяся раковина" меня не вдохновляет абсолютно. Надо попробовать на унитазе потренироваться, может, его улыбка меня больше прельстит ;) .

Честно говоря, только сейчас поняла почему у меня с утра не всегда хорошее настроение. Все дело в том, что утром я умывшись сразу иду на кухню ставлю чайник и .....берусь за посуду :-( ВСЕ ! настроение как прессом сдавило, за завтраком я бурчу, как бабушка и потом как минимум до обеда хожу в таком настроении ((( А если получилось все помыть и убрать перед сном - настроение с утра просто отличное ! Но я не понимала этого, а сейчас пазл сложился. Теперь с завтрашнего ( т.к. нашла темку только поздно ночью и уже все спят, не хочется шуметь ) дня точнее вечера начну применять это каждый день и уверенна, что это залог как минимум хорошего настроения, а там уж и дела делать веселее ! :idea:
  • 2

#12520
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ещё предлагаю делиться советами по поводу всяких бытовых штуковин типа средств для кафеля,духовок и т.п.

Могу сказать от себя,что испробовав кучу всяких средств для варочной поверности и духовок,нашла для себя одно.. и стоимость его что-то около 250--=300тг...гель наносишь, ждёшь пару минут и смываешь губочкой...и всё,но только в перчатках...обязательно!! отмывает любой жир..даже столетний..:smoke:

Окана, явки и пороли плиз ! Что за гель ну или хотя бы, как он выглядит и где сие продается ?
Спасибо нашла ! Правда тему пришлось прочитать аж до ннн ой страницы :lol:

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 17.01.2012, 05:22:09

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.