Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12461
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача, я уже несколько лет на газе ничего не грею-так иногда, чтобы прокипятить... а есть разница? :-) я и не задумывалась об этом...думала, что самое вкусное подогревание "на костре" :-)

наверное это горе от ума, просто однажды услышала, что в микре меняется структура молекулы воды...мне кажется это не есть хорошо..
Я как Маша, все жидкое и плов разогреваю на газе, второе если на следующий день и порциями, то в микре...В книжном городе видела две полки с книгами "Готовим в микроволновке", но что-то рука туда не потянулась, хотя и здесь девочки пишут, что готовят в микре, и у нас одна знакомая прктически все делает в микре, правда она у неё какая то навороченная с конвенцией и еще с чем то...
Маша, спасибо за подсказку по использованию контейнеров для заготовок, а то купила 4 прехорошеньких контейнера, а ума толком им не дам... :faceoff:
  • 0

#12462
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Изображение(фото с инета)

блин, я подумала какая красотища у людей в холодильниках!!!! :rolleyes: Хотя не сомневаюсь, что у вас практически так же ;-)
  • 0

#12463
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброе утро!
Таймеры я видела вот здесь



Привет
Кому в Астане нужны таймеры? пишите в личку, у меня есть лишние, брала на подарки, электронные круглые на магните крепятся к холодильнику по 700 тн
  • 0

#12464
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, с завтрашнего дня у нас Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 16 января - 20 января
Задание, как правило, по понедельникам выкладывают поздно, поэтому смотрим на решетки вентеляции, осветительные приборы, короче под потолок...заодно выкидываем тюбики с закончившейся зубной пастой, маленькие обмылки и прочие остатки роскоши ;-)
  • 1

#12465
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

у меня больше нет возможности общаться

очень жаль! у вас очень позитивное общение! возвращааайтесь!
пы-сы поздравляю с выйгрышем!

блин, я подумала какая красотища у людей в холодильниках

я тож так на первый взгляд решила! мне такое только сниться! хотя...уже много контейнеров поселилось в холодильнике и морозилке,до идеального порядка еще идти и идти!

хотя и здесь девочки пишут, что готовят в микре

у меня есть опыт готовки в микре,хоть она у меня и самая простая. делаю в ней быстрый кекс(рецептик тут выкладывали).варю овощи на салаты-колоссальная экономия времени+не надо мыть кастрюли после окрашивающих овощей! разогрев пищи,если порциями.ну и конечно же стерилизация! т.к. делаю йогурт 2-3 раза в неделю,процесс обязательный и непрерывный.

В темке девушка (простите, забыла кто ) советовала капать эфирное

ет я
  • 1

#12466
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Девочки, всем привет! Несколько дней отсутствовала, ну и теперь хочу с вами попращаться. По личным причинам у меня больше нет возможности общаться в темке. Спасибо всем, что вдохновляли! Теперь я вся такая вдохновленная пошла заниматься жилищем самостоятельно :) Рада была знакомству со всеми вами! Всех люблю! :kiss:

ПС. Вчера выйграла в викторине жудко дорогой новенький телефон Blackberry! Я безумно рада! Урррраааа!!!! :beer:


Поздравляю!
А как же Лунный календарь?
  • 0

#12467
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

наверное это горе от ума, просто однажды услышала, что в микре меняется структура молекулы воды...мне кажется это не есть хорошо..

Я слышала, что микроволновки раньше запрещены были в детских учереждениях. Не знаю, как сейчас. Может быть сейчас они лучшего качества? Малышева в своей программе говорила, что ничего страшного нет в их использовании. Я не пользуюсь микрой. :-)
  • 0

#12468
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

В темке девушка (простите, забыла кто :rolleyes: ) советовала капать эфирное масло на спонжик и ложить его между батареи, кто-нибудь еще так пробовал делать?

я пробовала - не получилось
не почувствовала я никакого аромата

я в мульте плов разогреваю - доливаю немного воды и ставлю на режим варки на пару
микроволновку тоже не люблю
  • 0

#12469
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Сегодня разговорилась со знакомой она мне пожаловалась на то что у нее вся посуда дома разнобойная спрашивает меня а как вы «летающие метелки» с этим боретесь? Я задумалась а потом сказала, что у меня вся посуда одной марки http://www1.macys.co...7144|-|Q8oQBD9G я ее покупаю по отдельности иногда даже на распродажах или в уцененных магазинах. я не люблю разнобойную посуду.
  • 1

#12470
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Доброе утро всем! Сегодня с утра муж, наверное около часа, чистил снег, чтобы со двора выехать :D . Видимо и мои полеты тоже частично во дворе будут, т. к. деть в 11 придет из дома творчества, снова надо будет калитку открывать.
Tinatin, красивая посуда. А у меня вот такой вопрос: посуду Luminarc можно мыть в посудомойке? Кстати, я постепенно привожу посуду к общему знаменателю, медленно, но верно. :-)
Вдохновительное фото для флай Вот тут .

Сообщение отредактировал Vaselina: 16.01.2012, 08:57:15

  • 0

#12471
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А как же Лунный календарь?

Информацио о Луне выкладывает Ksusha.
Юля делилась с нами инфо по поддержанию здоровья на каждый день, видела позавчера эту книжку, хотела купить, потом подумала зачем, ведь инфо и так выкладывают...придется купить как буду в магазине и возобновить посты на данную тему если будут желающие. ;-)
  • 0

#12472
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


В темке девушка (простите, забыла кто :rolleyes: ) советовала капать эфирное масло на спонжик и ложить его между батареи, кто-нибудь еще так пробовал делать?

я пробовала - не получилось
не почувствовала я никакого аромата

у меня почему то тоже не получилось, может батареи нужны погорячее, у нас дома не очень горячие... :-/ ИЛЬ, поделитесь секретами... ;-)
  • 0

#12473
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Добрый всем вечер!
Я вчера помыла полы везде, пыль.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
Съездила на базар, закупилась мясом.
Сегодня полила цветы, ванна орхам.
Стирка светлого, развесила.
Гора посуды после гостей вчерашних.
Переработали с мужем мясо, разложила по пакетам. Сделала и наморозила фрикадельки.
Сделала сынуле макароны по-флотски на завтра и суп с фрикадельками.
Погладила 15 минут.


А красява! Образцовая домохохзяйка!
Как бы мне мою заставить мотаться за мясом на базар? А то уже как 25 годков мотаюсь туды сам раза 3 в мес........ :D :D

#12474
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
кстати, о контейнерах.
в новый год были дома у свекрови и я заметила, что ее контейнеры уже очень старенькие и заюзанные :faceoff:
сразу придумала, что ей на 8 марта подарю! она такое любит :)
кто еще придумал подарки на 8 марта?
мне кажется, флаюшки уже должны писать список на эту тему :)
  • 0

#12475
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
О 8 Марта я только стала задумываться, идеи пока есть, но воплощать буду позже...

Эфирные масла я по другому капаю. У меня нет дома увлажнителя, поэтому часто мочу полотенце и на батарею. На мокрое полотенце капаю, где то 7-10 капель масла. Аромат в комнате стоит потрясающий.
  • 0

#12476
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Маша, какое 8 марта! :faceoff: Я от НГ еще не отошла :lol:

А масла я нагло добавляю в мойку воздуха.

Сообщение отредактировал Tigra: 16.01.2012, 10:38:21

  • 0

#12477
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всем доброе, снежное утро!
Спасибо большое за ссылку. на 8 марта присмотрела на подарки контейнеры для лука-чеснока (мелочь, а приятно). футляр для зубочисток, таймер.
Мыло ручной работы. Снохе подарю набор деревянных чашек для салатов (она фанат этой посуды).
В общем, с подарками для женщин проблем нет.
А вот что подарить мужчинам на 23 февраля, кроме бритвенных принадлежностей*
  • 0

#12478
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
пока задания нет, напишу свой отчет за вчера:
с утра завтрак для всей семьи, посуда
написала пост в блог
перед обедом играли с дочкой, она показывала кукольный театр (это было зрелище :))
муж снимал на камеру ине мог спокойно сидеть. от смеха рука тряслась :lol:
в обед поспали с ней.
после сна пошли на велике кататься. такая погода вчера была - класс! она круги наворачивала, а я бегала за ней :)
сегодня этой погодой и не пахнет...
вечером стирка, белье, высохшее белье собрала и погладила 20 минут
поужинали. посуда, рутинки.
папа искупал дочку.
я немного почитала и в 22:20 уже почти спала
  • -1

#12479
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Сегодня разговорилась со знакомой она мне пожаловалась на то что у нее вся посуда дома разнобойная спрашивает меня а как вы «летающие метелки» с этим боретесь? Я задумалась а потом сказала, что у меня вся посуда одной марки http://www1.macys.co...7144|-|Q8oQBD9G я ее покупаю по отдельности иногда даже на распродажах или в уцененных магазинах. я не люблю разнобойную посуду.

Tinatin, очень красивая посуда и все, что связано с домашним бытом... Тоже бы такое хотела. А то этот коричневый Luminarc надоел уже -у себя и еще у трех соседок :)
  • 0

#12480
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

кстати, о контейнерах.
в новый год были дома у свекрови и я заметила, что ее контейнеры уже очень старенькие и заюзанные :faceoff:
сразу придумала, что ей на 8 марта подарю! она такое любит :)
кто еще придумал подарки на 8 марта?
мне кажется, флаюшки уже должны писать список на эту тему :)

Хорошая идея!!!! Давайте делиться идеями подарков на 8 марта.
Мне надо придумать подарки 2 золовкам и тете :)
Я люблю заранее готовиться к праздникам.
Например, у меня уже все готово ко Дню Всех Влюбленных.... :) Ну... для нас это не праздник, а просто повод романтично провести вечер....
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.