Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Tigra

Мне так полюбился парафин, что я даже домой банку холодного парафина купила. Теперь частенько балую свои ручки между походами на маникюр. :-)

так так а с этого места поподробнее :D, где брали хол. парафин, как его растапливаете, а то как наступают холода руки становятся жутко сухими, а парафин мне понравился :rolleyes:

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 13.01.2012, 10:52:02

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, средство-антистатик, постирала плед-покрывало, теперь оно электризуется, что сделать, чтобы оно не стреляло? :rolleyes:

Можно побрызгать спреем-антистатиком, они в хоз.отделах продаются. Я, вообще, один раз в аптеке купила.

Спасибо, Ксюша. так и сделаю, мне сказали надо было с кондиционером сполоснуть, а я что то не подумала, редко использую его, он так благоухает, что не всегда мне нравится.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

надо было с кондиционером сполоснуть, а я что то не подумала, редко использую его, он так благоухает, что не всегда мне нравится.

не все, от Фроша с Алое вера практически вообще не пахнет... ;-)
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

надо было с кондиционером сполоснуть, а я что то не подумала, редко использую его, он так благоухает, что не всегда мне нравится.

не все, от Фроша с Алое вера практически вообще не пахнет... ;-)

ДА? Спасибо Лада, завтра пойду возьму его, лучше наверное перестирать с кондиционером этот "электрический" плед, потому что из за него у меня и натуральные одеяла начали "стрелять" , белье когда меняла, да и вообще, как начинаю плед снимать, у меня волосы дыбом встают :-) в буквальном смысле слова, уже неделю так, что то надо делать с этим :spy:
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Вставлю свои пять копеек по поводу района. Аксай... Тастак... знали бы Вы где я живу! для кого-то о таком районе даже подумать страшно, не то что жить. А у нас небольшой частный дом, который строили еще бабушка с дедушкой моего мужа. Они там жили, потом их дети, сейчас их внуки (т.е. мы) и правнуки (т.е. наши дети). Ну разве можно променять такое родовое гнездо на так называемый престижный район или гламурный ЖК? У нас спокойный район, возле дома тихие тенистые улочки, на которых дети летом до ночи играют в выбивалы и бадминтон, во дворе цветочки, чистота (не страшно маленького ребенка выпустить и бояться за то, что гадость какую-нибудь схватит), хочешь шашлык жарь, хочешь топлесс загорай :-) Вся инфраструктура рядом, до центра города - 15 минут на машине. Да, нам стало тесновато, т.к. семья выросла, но тем не менее мы не хотим никуда переезжать.
Дом - это не место, а состояние души.

Сообщение отредактировал Ksusha: 13.01.2012, 11:59:57

• 5

Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Latifa, я всегда кондиционером полоскаю-от этого не электризуется
швабру у Радмира в магазине почему-то не нашла...
девочки , а где Белый кот заказать? на форуме есть их представители?
  • 1

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Флаюшки, привет!!!! Я до сих пор с вами, хоть и не пишу :rolleyes:
Спасибо всем, кто в этой темке делится своими находками и идеями))))
  • 0

Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Лада, я так понимаю, что мы тут с Вами в меньшинстве "для тех кому за 30"))))

главное не количество, а качество :lol: Нас мало, но мы в тельняшках... :-)

А те кому за 40 есть? или я одна? :-(
Читаю каждый день, но не отписываюсь, т.к большинство рутинок делает дочь, чаще всего я ей только говорю, ее привлечь сюда не получается, думаю может замуж выйдет сама начнет искать способы быстрее расправляться с домашними делами ;-)
  • 1

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Читаю каждый день, но не отписываюсь, т.к большинство рутинок делает дочь, чаще всего я ей только говорю, ее привлечь сюда не получается, думаю может замуж выйдет сама начнет искать способы быстрее расправляться с домашними делами ;-)

Это точно!!! Я до замужества особо ничего не делала дома, да и заставить меня было трудно. И готовить не умела. Как замуж вышла как миленькая начала делать все по хозяйству и готовить научилась, так как жила со строгой свекровкой первое время. После знакомства с системой Флайледи я поняла, что моя свекровь - истинная Флайледи, она каждый день делала рутины и раковину и газплиту и унитаз она каждый день протирала, беспорядка у нее дома никогда не бывает, она сразу все по местам ложит и пыль каждый день вытирает, хотя работает каждый день допоздна. И меня всему этому приучила.

Сообщение отредактировал Masyanya2008: 13.01.2012, 12:16:19

• 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

это правда. тут главное - ЖЕЛАНИЕ! и чтоб оно настоящее было :)
ей самой захочется успевать и готовить, и полы мыть, и мужа баловать :)
вот, выйдет замуж, а вы ей книжку по флайледи подарите на ДР, 8 марта или прямо на свадьбу :)
она вам обязательно СПАСИБО скажет :)
  • 1

*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а и еще хотела спросить на счет ЭМ сколько капать в ведро я вчера вечером полы мыла капнула 3 капли эвкалиптового масла, и чтото не особо пахло :spy:

с количеством девочки подскажут, только мы писали, что если просто в воду налить (в ведро или ванну), то масло на стенках осядет...для ванны я знала, что растворяют масло в стакане теплого молока, а для полов девочки рекомендовали на кусочек соли масло капать.

кстати, вчера ради эксперимета добавила в ванну ЭМ капнув на соль. Но оно не растворилось, как только кинула в воду, масло всплыло на поверхности....
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне 43 исполнилось 5 января...
у меня и в личке дата рождения прописана, абсолютно никогда не комплексовала по поводу возраста, может потому что пока внешность позволяет :rolleyes:
  • 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений

Svechka, а когда малину добавлять? Или она отдельно подается?

Отдельно, вприкуску....

Я!

Сообщение отредактировал Svechka: 13.01.2012, 12:55:28

• 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Читаю каждый день, но не отписываюсь.

Я тоже в 2 клуба попадаю "За 30" и "За 40" :D И тоже больше в читателях . А сейчас и задания выполняю не регулярно, т. к. готовлюсь к одному проекту, несколько дней плотно им занимаюсь.
Девочки, со Старым Новым Годом! :-) Кто-нибудь отмечает этот праздник и, если да, то как?
  • 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

кстати, вчера ради эксперимета добавила в ванну ЭМ капнув на соль. Но оно не растворилось, как только кинула в воду, масло всплыло на поверхности....

а я сегодня, когда пол мыла в коридоре, добавила в воду апельсиновый раствор или настой, короче из серии "Для бани", его рекомендуют на камушки лить или в ванну...разошелся в воде как миленький, наверное потому что уже масло разведенное. Пахнет вкусно.

Lisss, она в разделе Все для дома...там несколько страниц и долго грузятся...
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

нас намного больше тут, чем кажется, кто ж мудрые и житейские советы тут дает, как не мы :beer:
  • 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

готовлюсь к одному проекту, несколько дней плотно им занимаюсь.

проект творческий? :spy:
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

готовлюсь к одному проекту, несколько дней плотно им занимаюсь.

проект творческий? :spy:

Цветочный :-)
  • 0

Mammy2

Mammy2

За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

• В доску свой
  • 5 163 сообщений
привет
я вот тоже до замужество ничего дома особо не делала,вышла замуж, свекровь была не строгой,может потому что я училась еще, вообщем с ней тоже особо, так по дому бегала, как"принеси-подай" :D ,но когда отделились, вот тогда было тяжко первое время,готовить особо не умела, но мужа хотелось накормить вкусно,и чтоб дома было чисто уютно, вот и теперь в системе,могу гордится собой, за эти 3 года, много добилась, и гостей могу удивить вкусностями и с 2я маленькими детьми у меня чисто и уютно :-) ( не разу не хвалюсь) :lol:
кстати мне 26- это в тему о возросте ;-)
  • 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Девочки, со Старым Новым Годом! :-) Кто-нибудь отмечает этот праздник и, если да, то как?

Присоединяюсь к поздравлениям! Скоро елку убирать :cry:
Муж вчера спрашивал, как будем праздновать, предлагал шашлык пожарить и т.д. Но решили особо не заморачиваться. Откроем бутылку шампанского и закусим бутербродами с красной икрой (все осталось с НГ))
А еще у нас в кои то веки организовалось свободное воскресенье, когда никому никуда не надо - ни на работу, ни на тренировку и т.п. Хотим съездить в "Лесную сказку", рекомендуют как хорошее место для семейного зимнего отдыха. Кто-нибудь был там из флаюшек?
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.