Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
20-ый лунный день.
Позволяет взглянуть с высоты на прожитый лунный месяц. Вся энергия преображения, которая росла в предыдущие дни и достигла своей кульминации в полнолуние, начинает воплощаться. Мы неожиданно для нас становимся решительными, активными, напористыми. Практически все, начатое сегодня, завершится успехом.

Луна сейчас находится в знаке Девы. Она поможет Вам тщательно и без ошибок выполнить любую работу, особенно требующую практических навыков. Луна располагает к «систематизации» Ваших домашних ресурсов. Разложите фотографии в альбоме, книги на полках, разберите бумаги. Для этого потребуется гораздо меньше энергозатрат, чем в любой другой день.
  • 1

freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДУ. Лада, к сожалению на одну больше, пока ее мужа привлечь к работе по дому у меня не получилось, но я скоро снова поеду так что :lol: . Девочки, у меня вопрос не по теме, для тех у кого мужья намного старше, для них это второй брак? И еще там у них открыла для себя одно замечательное средство для металлических поверхностей Anticalc называется, мометально протер и блестит. Пара слов насчет гороха, вчера купила в Метро фирмы Fine food и поставила в мультю без замачивания, так у меня пюре получилось, вкусно.
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений
mnemonika,спасибо за теплые пожелания!
утренний отчетик \вечерние вряд ли будут,тк к вечеру у меня батарейка заканчивается :faceoff:,режим тут не причем,это особенности организма :-( \
утренний забег :D \так муж называет мою утреннюю рутинку\
протерла двери,они у меня почти полностью стеклянные
зеркала
смеситель
полочка в ванной
стиральная машинка
кафель в ванной\он у меня только фартуком на самой ванной\
потушила филе индейки в мульте на ужин,вечером только гарнир отварю
для меня цветная капуста на пару,вечером салатик сделаю
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Доброе утро всем!
Я вчера протерла поверхности горизонтальные, размусорила.
Сварила уху из головы семги на ужин.
Сделала котлеты на сегодня.
В мульте сделала творожную запеканку, получилась обалденная, с малинкой мороженной.
Гора посуды....
  • 0

freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

В мульте сделала творожную запеканку, получилась обалденная, с малинкой мороженной.

Поделитесь рецептом пожалуйста!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ksusha, спасибо за лунный календарь, такой позитивный!
Мне понравилось, что нужно оценить прошедший месяц, особенно с учетом того, что сегодня Старый Новый год и подведение итогов не помешает. Всех с праздником! :-)
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

:rolleyes: рецептик пожалуйста
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Ksusha, спасибо за лунный календарь, такой позитивный!
Мне понравилось, что нужно оценить прошедший месяц, особенно с учетом того, что сегодня Старый Новый год и подведение итогов не помешает. Всех с праздником! :-)

Ой, да мне то не за что)) Это Луне спасибо за такой хороший день.
Вчера почти не заходила сюда, а тут тАААкие дебаты и рассуждения. Класс! Лада, я так понимаю, что мы тут с Вами в меньшинстве "для тех кому за 30"))))

Вчера дома ввела новшество для своих дочек - школьниц. Они теперь ведут хронометраж времени после школы до моего прихода. Раньше пытались писать им план на день, но как то не получалось. Теперь сначала проанализируем, что они на самом деле делают, а исходя из этого уже к планам перейдем. Вот такая я мама-монстр... :laugh: свои менеджерские навыки переношу на детей :-) (надеюсь, что им на пользу).
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, средство-антистатик, постирала плед-покрывало, теперь оно электризуется, что сделать, чтобы оно не стреляло? :rolleyes:

Можно побрызгать спреем-антистатиком, они в хоз.отделах продаются. Я, вообще, один раз в аптеке купила.
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго утра!
Мы уже с утра сходили в больничку поставили деткам прививку
теперь пока детки спят решила помыть пол в ванне он кафельный губкой и санитой, а в туалете стены и пол все кафельное и столкнулась вот с какой проблемой у нас одна стенка в туалете полуается как бы общая с подъездной вот в подъезде холодно+1этаж и эта стенка постоянно мокрая, а сейчас заметила что между кафелем где белая замазка чтото как плесень что ли черная стала оттирать а она как то не охотно оттирается :-( , вооооооооооот отсюда вопрос кто и чем борется с такой бякой :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я так понимаю, что мы тут с Вами в меньшинстве "для тех кому за 30"))))

главное не количество, а качество :lol: Нас мало, но мы в тельняшках... :-)
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Поделитесь рецептом пожалуйста!!

Продукты: 5 яиц, 250 г сметаны, 3 ст л крахмала, ванилин, 700-800 г творога, 1,5 стакана сахара
Желтки отделить от белков, белки взбить с сахаром.
Желтки взбить, добавить сметану, крахмал, ванилин, творог.
Соединить аккуратно белки с желтками.
Выложить в мультю, режим выпечки 65 минут и плюс еще 20. Выключить, оставить до утра, НЕ ОТКРЫВАЯ мультю.
Если открыть, она опадает... Ну, или делать с утра, открывать вечером. У меня стояла 9 часов в мульте.
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
а и еще хотела спросить на счет ЭМ сколько капать в ведро я вчера вечером полы мыла капнула 3 капли эвкалиптового масла, и чтото не особо пахло :spy:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

сейчас заметила что между кафелем где белая замазка чтото как плесень что ли черная стала оттирать а она как то не охотно оттирается :-( , вооооооооооот отсюда вопрос кто и чем борется с такой бякой :D

к сожалению это грибок, боритесь всеми силами, очень хорошо его убирает немецкое средство для швов кафеля, есть с запахом хлора, есть без. Покупала в магазине "12 месяцев", он есть на С.Ковалевской и в Домилионе. ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.01.2012, 10:21:42

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Вчера почти не заходила сюда, а тут тАААкие дебаты и рассуждения. Класс! Лада, я так понимаю, что мы тут с Вами в меньшинстве "для тех кому за 30"))))

Я тоже из вашего клуба... Вроде, теперь пополам нас....
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а и еще хотела спросить на счет ЭМ сколько капать в ведро я вчера вечером полы мыла капнула 3 капли эвкалиптового масла, и чтото не особо пахло :spy:

с количеством девочки подскажут, только мы писали, что если просто в воду налить (в ведро или ванну), то масло на стенках осядет...для ванны я знала, что растворяют масло в стакане теплого молока, а для полов девочки рекомендовали на кусочек соли масло капать.
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

(...) решила помыть пол в ванне он кафельный губкой и санитой, а в туалете стены и пол все кафельное и столкнулась вот с какой проблемой у нас одна стенка в туалете полуается как бы общая с подъездной вот в подъезде холодно+1этаж и эта стенка постоянно мокрая, а сейчас заметила что между кафелем где белая замазка чтото как плесень что ли черная стала оттирать а она как то не охотно оттирается :-( , вооооооооооот отсюда вопрос кто и чем борется с такой бякой :D

У нас такое было в одном углу с северной стороны дома. Пока полностью стену не утеплили, ничего не помогало. В вашем случае, наверно, нужно постоянно обрабатывать. Средство, о котором написала Лада, действительно очень классное. У средств с хлором и без хлора разные места применения, почитайте на баночке (кстати, продавцы мне неправильно пояснили, на баночке по другому было написано) Я взяла именно без хлора, я им стену перед поклейкой обоев обрабатывала.

Сообщение отредактировал Ksusha: 13.01.2012, 10:29:07

• 0

freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Svechka, а когда малину добавлять? Или она отдельно подается?
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Удача (Лада),Ksusha спасибо за совет обязательно заедим и купим это средство. Да муж хотел поставить домофон что б хоть подъездная дверь была закрыта, так это ж надо всех соседей обходить, а они так с неохотой ко всему, тогда воду надо было всем делать, так мой муж как будто ему больше всех надо всех обходил собирал, сам ездил трубы покупал, в итоге одна квартира не сдала,другая там тоже должна осталась, а деньги мы свои вложили, и я сказала что б больше никуда не сувался :lol: :dont: , а то еще все сделай, а потом за ними бегай
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Есть спецсред-ва от плесени, есть в виде спрея. Нужно набрызгать на отсыревшее место и через минуть десять-пятнадцать протереть и закатать. Есть разных производителей и российские и немецкие, стоят от 800 тенге и выше. Брала в 12 месяцев и в Баумаркете (бывш Реиз).
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.