Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12201
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девочки подскажите чем помыть подоконник из пластика,че то со временем какие то пятно появляются :rolleyes:

Я мою Кометом - отлично отмывается! :)
  • 0

#12202
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мама Nataly и другие девочки, а почему многие делают борщ без зажарки? Для меня такой борщ, как не борщ :) Я всегда с зажаркой делаю. Свекровь делает без зажарки - мне не нравится.

Сообщение отредактировал Happy2007: 11.01.2012, 21:59:29

  • -1

#12203
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Девочки подскажите чем помыть подоконник из пластика,че то со временем какие то пятно появляются :rolleyes:

мне помогла Sanita для рабочих поверхностей и кухонных плит (там написано где использовать на пластике можно) белая бутылочка, ее наносишь и оставляешь на какое то время, чуть потерла и все белые подоконники :)
  • 2

#12204
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Мама Nataly и другие девочки, а почему многие делают борщ без зажарки? Для меня такой борщ, как не борщ :) Я всегда с зажаркой делаю. Свекровь делает без зажарки - мне не нравится.

Нет я сделала 2 борща один для взрослых с зажаркой, я вообще в первый раз делала борщ всем понравилось :-) , а деткам без зажарки т.к. им 8,5 мес ;)
  • 1

#12205
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
спасибо девочки, попробую завтра комет,саниту на днях тож куплю... :kiss:
борщ тоже обожаю,но у нас кроме меня никто не есть, готовлю крайне редко, моя свекровь очень вкусно готовить борщ, когда к ней едим у нее кушаю вдоволь :-)
  • 0

#12206
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
у меня вопрос к девочкам.у которых мультя
вы когда что то обжариваете в мульте.вы на какой программе это делаете и крышку закрываете или открытой держите?
:rolleyes: спросила в соответствующей темке.но там тишина...
  • 0

#12207
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мама Nataly и другие девочки, а почему многие делают борщ без зажарки? Для меня такой борщ, как не борщ :) Я всегда с зажаркой делаю. Свекровь делает без зажарки - мне не нравится.

Ну, я делаю все супы без зажарки. Просто потому, что это очень жирно. Мужу прописан как можно более постный стол (гастрит + проблемы с желчным), и маленький ребенок кушает с нами с общего стола - зачем ему лишний жир?
Да и я не фанатка жирного и жареного :rolleyes:
  • 0

#12208
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

девочки подкинте масло в огонь расскажите кто еще тащится от того когда все выкидывает??
Ingase спасибо за мед!

На здоровье! И Вам спасибо большущее!!!
Я очень люблю размусориваться. Верю, что так освобождается много не только места, но и энергии, которую можно направить во благо себе же.
А еще, размусоривание- это хорошее настроение, я когда что-то выкидываю, благодарю эту вещицу за ее верную службу, вспоминаю, что хорошего она принесла с собой, нисколечки не жалею, ведь вместо нее придет ко мне МОЯ вещь, нужная и приятная для души.
  • 0

#12209
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

ух ты, какие ням-нямки...а где корицу купили?

это даже не корица а эфирное масло коричной коры
АТОК
если честно, рада что супруг не знает цену этой эфирки и на что я его трачу :faceoff: (одно из самых дорогих)
спасибо девочкам за совет про капельку эфирки на соль, хотя и плавая на поверхности, запах то все равно по всему дому есть ;)

у меня вопрос к девочкам.у которых мультя
вы когда что то обжариваете в мульте.вы на какой программе это делаете и крышку закрываете или открытой держите?
:rolleyes: спросила в соответствующей темке.но там тишина...

на выпечке
крышку можно открывать в процессе жарки

Сообщение отредактировал Mazeda: 12.01.2012, 01:12:12

  • 0

#12210
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на четверг, 12 января

Дорогие друзья,

Настал черед поверхностей! Сегодня отмываем их. Не просто протираем часто используемое пространство, как мы это делаем обычно после ужина. Это задание очень легко превратить в сложное. Но, если вы не будете придирчивы, вам удастся сделать его. Не надо убирать все вещи со столов. Если вы сделаете это, гарантирую, что вы быстро устанете и потом закидаете меня письмами по электронной почте с жалобами! :) Просто передвиньте сначала тостер (или кофеварку, или что там у вас находится :)) и протрите под ним, после чего верните на место. Потом поступите также со следующим прибором и так далее. Мы не участвуем в марафоне по уборке кухне, просто убираем весь мусор и крошки, которые скопились.

Хорошего вам настроения! Не перенапрягайтесь! Работайте с удовольствием!

С любовью, Келли
  • 0

#12211
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет девочки, мой отчет...
Пришла с работы приготовила перчики (как хорошо на зиму их заготавливать , быстро и вкусно)
Помыла все фассады
Помыла фартук из кафеля+рабочая поверхность(получается вперед забежала)
Веч.рутинка
И все, теперь надо заняться кладовой (у меня там же и шифоньер для взрослых)
Кстати, купила я месяца 3 назад коробочки для нижнего белья и носков, как то мне не нравиться, опять буду ставить коробки обычные и в них складывать как-то мне так удобней........
  • 0

#12212
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

на выпечке
крышку можно открывать в процессе жарки

спасибо
:cry: вчера вечером ни чего не делала...простыла и валялась на диване под пледом
с утра:
большая утренняя рутинка
чечевичный суп в мульте
сейчас провожу мужа на работу и поеду на барахолку за лентами
:faceoff: нам не хватает на розетки
всем хорошего дня!
  • 0

#12213
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну и про квартирку :rolleyes: Мы наконец-то почти доделали ремонт (он был с 1 ноября). Ииииииии!!! Attention!! Решили ее продать :faceoff: Я не хочу в ней больше жить. Вообще-то я сразу была не в восторге от района, но квартиру продавали родительские друзья и сделали нормальную скидку. Вот мы и купили. Но Аксай для меня, это совсем... далеко, что ли... У меня работа на Сатпаева-Гагарина, у дочки садик на Сейфуллина - Сатпаева, у мужа работа на Сейфуллина - Шевченко. Короче, все это нам не ближний свет. Плюс соседи там просто ТРУБА :faceoff: Такой концентрации придурков на один квадратный метр я не видела за всю свою жизнь. :eek: Поэтому, решили продавать и купить в более приемлимом районе. Вот такие у нас новости :D

Ну и правильно! Не жалейте...
Район- по- моему, просто выселки... Конечно, люди ко всему привыкают... но ежедневно в пробках стоять...
Мы живём в центре, и по утрам едем против основного потока (мы с мужем, кстати, недалеко от вас работаем- на Джандосова-Гагарина), вечером- так же. И смотрим на поток, который движется еле-еле в сторону спальников....
Продадите, и найдёте лучше, только надо не торопясь.
У меня подруга, кстати, так зарабатывает- покупает квартиру, ремонтирует, продает...

Я вчера наконец-то посадила гиацинты свои.... один большой горшок (туда 4 луковицы) и два маленьких, по одной. Сегодня надо еще пару маленьких посадить...
Протерла полки в холодильнике, кое-что в мусор...
Протерла ножки стола.
Суп поели с гречкой, первый раз его варила. Понравился, даже ребёнок не бухтел.
Утром сегодня полила цветы.
Постирала в машинке шерстяную кофту светлую.
  • 0

#12214
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
была сегодня у дантиста, т.к. вчера доедала подарочный набор конфет привезенных из алматы и ириской выдернула коронку. короче остатки конфет выкинула о чем и поведала доктору.та так восхитилась моим поступком а когда я ей рассказала про систему флаюшек она сказала что тоже включится в борьбу с мусором. о такой системе она не слыхала
  • 1

#12215
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Район- по- моему, просто выселки... Конечно, люди ко всему привыкают... но ежедневно в пробках стоять...

живу в аксае уже 6 лет,квартиру покупала целенаправленно "не в центре"
не выселки,а нормальный район,с нормальной инфраструктурой,пробок не наблюдаю
как то не приятно,чесслово
  • 4

#12216
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро ВСЕМ!
погода за окном радует и дела делаются.
с утра уже протерла полы и пыль в ванной
по такой слякоти еще и в коридоре мою каждый вечер
и каждое утро после возвращения из садика
вчера готовила рассольник грибной (как-то само придумалось)
и жареную картошку с луком, чесноком и с замороженной стручковой фасолью

в защиту борща без зажарки. готовлю и с зажаркой, и без нее. муж ест оба варианта, не замечая особой разницы. и тот, и другой отличного насыщенного цвета и вкуса. без зажарки мне с детства врачи советовали. желтухой переболела...
сейчас стала готовить без зажаривания. одно удовольствие мыть посуду (никакого лишнего жира)! да и мама оценила, ей врач сказал беречься.
иногда я готовлю борщ даже без мяса. дочка очень любит вегетарианскую еду. даже не знаю, в кого она такая :)
получается очень легкая и здоровая пища.

из работы:
написала новый пост в блог. когда начинать учить другой язык?
сейчас обрабатываю отчеты по тренингу жаворонков.
в обед вышлю новое задание
а вечером поеду на занятие по подготовке к ЕНТ (математика). мой ученик наконец-то стал увеличивать скорость мыслительных процессов! это очень радует! :) и меня, и его маму, и его самого!
  • 0

#12217
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Район- по- моему, просто выселки... Конечно, люди ко всему привыкают... но ежедневно в пробках стоять...

живу в аксае уже 6 лет,квартиру покупала целенаправленно "не в центре"
как то не приятно, чесслово

мне тоже кажется неуместным обсуждать в нашей теме районы... тем более обрисовывать их с неблагоприятной стороны. везде есть хорошие и не очень люди.
и уж уютную обстановку с помощью флайледи можно создать в любом помещении!

а если честно, то я считаю, что какой человек внутри, такие к нему и тянутся. такие его и окружают. и если вокруг вас все время только "плохие" люди, то стоит задуматься...
девочки, никого не собиралась обидеть. пишу ИМХО
  • 4

#12218
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

по такой слякоти еще и в коридоре мою каждый вечер
и каждое утро после возвращения из садика

я каждое утро мою полы везде+в коридоре лежит "дежурный коврик",на котором разуваемся
коврик стирается\меняется каждый день
\у меня их несколько,покупала в юске\
мне без коврика нельзя,что попадет на линолеум-кошки тут же на себя нацепят :faceoff:

иногда я готовлю борщ даже без мяса. дочка очень любит вегетарианскую еду. даже не знаю, в кого она такая :)
получается очень легкая и здоровая пища.

я уже год варю вегетарианский борщ,но зажарку делаю,точнее притушиваю лук+морковь+свекла+перчик в овощном бульоне
и уже год не ем картошку

Сообщение отредактировал Sve.: 12.01.2012, 10:52:18

  • 0

#12219
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я борщ тоже с зажаркой делаю, но не жарю в прямом смысле этого слова, а скорее тушу. Т.к. свекла вкуснее, если протушить ее сначала, а не варитью Остальные супы когда как. Но масла добавляю совсем каплю, потом доливаю бульона и тушу. А вообще у каждой хозяйки свои заморочки и привычки.
  • 0

#12220
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, спасибо, что про зажарку объяснили! :) А я даже раньше не думала, что зажарка делает борщ жирным. :eek: Я зажарку вообще без масла делаю. Просто все обжариваю на сковороде: лук, свекла, морковь и почти в самом конце в зажарку ложку 2 ст. ложки томата. Поэтому, моя зажарка борщ жирным не делает :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.01.2012, 11:50:12

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.