Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12101
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня Луна перешла в знак Льва и будет там находиться в ближайшие два дня.
Любая активность приведет к успеху.
Убывающая Луна во Льве благоприятна для просушивания постельных принадлежностей, чистки матрасов, облучению их солнечными лучами. Хорошо удается мытье окон и стеклянной посуды.
При проведении косметических процедур (сейчас наиболее благоприятны очищающие) особое внимание уделите шее.
До конца рабочего дня продолжаем следовать рекомендациям 17-го лунного дня.
  • 0

#12102
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

... и еще не могу своих приучить вытирать кафель после мытья, думаю проблем бы тогда вобще не было))))))

я об этом даже не мечтаю, и если честно, даже ни разу им такого не предлагала...возможно не надо так сильно на этом заморачиваться, уверена кафель у вас достаточно чистый, тем более свежий. ;-)
  • 0

#12103
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Всем доброго дня!
небольшой отчетик
-приготовление еды+мнооого посуды!
-выпечка-2 кекса и 3 пирога с картофелем и грибами
-протерла везде пыль
-начала новый КЖ,еще дорабатывать нужно
-3 стирки
-глажка три подхода по 15мин
-прогулка с сынулей


у меня уже закрепилась утренняя привычка протирать окна от конденсата+подоконники!
и огромное достижение! муж сразу по-приходу домой вешает верхнюю одежду на плечики и в шкаф! теперь на той части прихожки,что с крючками,очень свободно и аккуратненько все!
  • 0

#12104
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, посмотрите....уверена, вам понравится... :kiss:
http://elenakora.ru/...ij-na-dejstviya

Лада, спасибо, очень трогает.
  • 0

#12105
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, посмотрите....уверена, вам понравится... :kiss:
http://elenakora.ru/...ij-na-dejstviya

Дааа, впечатляет....
  • 0

#12106
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, видео тронуло до слез, огромное спасибо!!! Как кстати Вы разместили эту ссылку! Мне она оказалась очень полезна сейчас ;)
  • 0

#12107
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

жидкое хозяйственное мыло.

а подскажите где именно вы его купили? а то гоняюсь за ним уже пару лет! привезла как-то из России и влюбилась в него! в Алматы где только не искала-нет.
  • 0

#12108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот еще 2 коротеньких, но очень мудрых мультика с того же сайта, их выкладывала моя подруга Лунная соната. но в другой теме.
http://elenakora.ru/...gko-li-sozdavat

http://elenakora.ru/...zmenish-ves-mir
  • 1

#12109
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
привет девочки! делаю гороховый суп. Не знала что горох таааак долго варится. Больше не буду его варить, лучше чечевица )))) может есть у кого рецепт пиццы, тоненькой и очень вкусной? ну такой флаевский рецептик, чтобы не долго было готовить?
  • 0

#12110
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет! Я вчера была без интернета, поэтому не могла выложить задание по здоровью на сегодня. На сегодня задания покниге нет, но есть статья для размышления о своем здоровье.

Прочитать ее и есть задание №10 на 10 января.


Шесть стадий зашлакованности организма.


В середине 50-х годов 20 века немецкий ученый Г.Г. Рекевег выделил шесть стадий зашлакованности организма.

Первая - физиологическая, на которой организм человека самостоятельно справляется с выведением шлаков с помощью обмена веществ. Вторая характеризуется повышениями температуры, увеличением выделений (кашель, насморк, пот, гной, понос и рвота). В организме могут возникать уплотнения и нагноения различной природы. На третьей стадии возникают опухоли (фибромы, полипы, попиломы), простатит, гемморой и ожирение. Четвертая стадия, названна стадией насыщения - в это время начинаются мигрени, остеохондроз, нарушается обмен веществ, возникает синдром хронической усталости, развиваются артриты и артрозы. На пятой - стадии разрушения - возможен паралич или цироз печени. А на шестой стадии полное разрушение организма - онкология (злокачественные образования).

Чтобы избежать зашлакованности организма, его необходимо очищать и правельно питаться. Ближайший год мы этим займемся! ;-)

ПС. Не забываем выполнять задание №4 по очищению легких и бронхов.

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.01.2012, 17:03:38

  • 0

#12111
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Sayoka, перед варкой, горох надо замачивать минимум на 3 часа. Он тогда варится за 30-40 минут :) По приготовлению пиццы, я всегда пользуюсь вот этим рецептом (это рецепт настоящей тонкой итальянской пиццы с ресторана :)):

250-300 мл теплой воды
20 гр. дрожжей
400 гр муки
3 ст лож оливкового масла
соль по вкусу

Развести дрожжи в теплой воде (не горячей, но достаточно теплой, тогда тесто будет мягкое). Поставить в теплое не продуваемое место на 25 минут (я уже писала, что всегда ставлю в духовку, естественно ее не нагреваю :)). Пока закваска подходит, необходимо просеять через сито муку. Потом в муку добавляем закваску, оливковое масло и соль. Вымешиваем тесто. Потом накрыть тесто плотной салфеткой и дать ему постоять опять в теплом, не продуваем месте (духовка :-/ ) минут 40. Оно должно увеличиться в два раза. Перед тем, как его раскатывать нужно еще раз его обмять.

Когда раскатаете тесто в форме круга, необходимо сделать мааааленькие бортики, а внутри достаточно часто попротыкать вилкой, чтобы тесто не вздувалось. Тесто раскатывается достаточно тонко, но ни как на лапшу :D Я всегда мажу основу специальной томатной пастой, я ее летом заготавливаю. А так можно помазать кетчупом. А потом уже можно выкладывать все ингридиеты по вкусу. Пицца выпекается минут 15-20 при 200 градусах.

Пицца получается тоненькая и тесто вкусное. Приятного аппетита!

Гейша, спасибо за рецепт капусты. Обязательно воспользуюсь! Уже капусту купила :) Потом опишусь о результатах.
  • 0

#12112
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
В 7 вечера начнется 18 лунный день.
Энергетика дня способствует серьезным размеренным делам. Символ дня – зеркало. Все, что с Вами происходит – отражение Вашей сущности. Поработайте со своими мыслями.
Продолжайте следовать рекомендациям Луны во Льве.
  • 1

#12113
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Задание №11 по очищению организма на завтра 11 января. Продолжаем работать над легкими и бронхами.

По луне день очень благоприятен для очищения легких при помощи практик дыхания.

Дышите полной грудью!

Хотите научиться првильно дышать? Тогда вооружитесь часами с секундной стрелкой и пройдите не большой тест.

Сядьте прямо, рассабтесь. Вдохните и выдохните, как обычно, три раза. На четвертый раз засеките время, потребовавшееся вам для обычного выдоха. На пятом входе определите время, необходимое Вам на втягивание возмздуха. Вообще-то, время вдоха и выдоха должно быть прирно одинаковым. Но у многих людей эти показатели разные - у кого-то вдох длиннее, у кого-то - выдох. Если выдох короткий, то в организме начинают накапливаться вредные вещества, человек чувствует себя усталым, разбитым, его настроение ухудшается, появляется вялость, сонливость. Если же недостаточным является вдох, то кислорода в ткани постуает мало, что так же приводит к усталости, к плохой концентрации и сонливости.

Делаем вывод: если дышать равномерно (правильно), то можно легко избавиться от сонливости, депрессии и хронической усталости.

ПС. Продолжаем работать над очищение легких и бронхов по заданию №4.


Мне это задание очень понравилось, обязательно проверю правильно я дышу или нет :)
  • 0

#12114
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

привет девочки! делаю гороховый суп. Не знала что горох таааак долго варится. Больше не буду его варить, лучше чечевица ))))

А я для горохового супа беру не горох, а гороховые хлопья, они гораздо быстрее варятся.
  • 0

#12115
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


жидкое хозяйственное мыло.

а подскажите где именно вы его купили? а то гоняюсь за ним уже пару лет! привезла как-то из России и влюбилась в него! в Алматы где только не искала-нет.

В хозяюшки в Алмагуле чуть ниже Ганги в пятиэтажке,и сегодня видела в хозяюшки возле аптечных складов на Чайковского.Да и на Темирязева думаю есть.

Сообщение отредактировал Любознатель: 10.01.2012, 17:36:21

  • 0

#12116
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Sayoka, перед варкой, горох надо замачивать минимум на 3 часа. Он тогда варится за 30-40 минут :) По приготовлению пиццы, я всегда пользуюсь вот этим рецептом (это рецепт настоящей тонкой итальянской пиццы с ресторана :)):



нда, есть предположение что у меня что то не то с горохом замачивала с вечера вчерашнего, варится уже 3 часа!!!!

за пиццу спасибо, сейчас перепишу, на днях приготовлю. сегодня испекла 2 пицыы но тесто плотноватое.

спасибо, флаюшки, за то что вы есть )))))
  • 0

#12117
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
можно вопрос по теме: какого цвета нужен кафель в ванную, чтобы на нем не было как можно дольше видно капель и налета? светлый-светлый?
если б у вас сейчас была возможность, на какой бы сменили свой цвет всей ванной комнаты?
[/quote]
у меня просто белый глянцевый и пятен совсем не видно.
  • 1

#12118
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

можно вопрос по теме: какого цвета нужен кафель в ванную, чтобы на нем не было как можно дольше видно капель и налета? светлый-светлый?
если б у вас сейчас была возможность, на какой бы сменили свой цвет всей ванной комнаты?


светло-светло-бежевато-зеленый типо мраморный)) тоже пока мыть не начнешь - иллюзия незаляпанности))
  • 0

#12119
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Хочу сказать Спасибо Happy2007 за рецепт пончиков, сегодня приготовила - очень вкусно!!!, еще к пончикам сварила компот из свежезамороженной сливы.
  • 0

#12120
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ksusha и Happy2007 спасибо большое за ваши рубрики, тема стала намного интереснее! :beer:
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.