Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12081
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

дно черное и ничем его не могу отодрать

могу посоветовать 2 проверенных средства
-отмочить и почистить фрошевским кремом
-откипятить 2 части соды+1 часть соли в зависимости от р-ра кастрюльки!

с пятнами борюсь так:
-застирываю с хозмылом в прохладной воде,намыливаю и отправляю в машинку
-замачиваю в босе

ну эт только если пятна засохли или трудновыводимые,а так стираю домашним гелем для стирки
  • 1

#12082
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Пятно сначала попробуйте в холодной воде без всяких дополнительных средств.
А сильно пригоревшую кастрюльку я бы сразу размусорила :D
  • 1

#12083
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Для пригоревших кастрюлек.а также для мытья стекл в душевой кабинки пользуюсь данным инвойсом есть в хозяюшкахИзображение
  • 2

#12084
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
mariya-djan, мне почтив сегда помогает отбеливатель для цветного АСЕ в зелено-прозрачных бутылках в интерфуде и иногда в столичном. есть в жидком виде и в виде спрея.
Я когда выкидываю вещи не нужны из квартиры, мне доставляет это ТАКОЕ удовольствие!!!))) причем когда вхожу в раж- хочется выкинуть всё, даже борюсь потом с собой, чтобы не выкинуть еще боле-менее нужное. :D
  • 0

#12085
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 10 января

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

#12086
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!! А такой губкой интересно можно мыть кафель в ванной, а то очень сложно налет отмывается, а кафель у меня там бордовый , каждую точку видно....
Мой вчерашний отчет:
Пришла с работы, приготовила подлив, отварила спагетти
Помыла обои, люстру и окно с внутренней стороны на кухне
Радиатор тоже прошла (ох уж это отопление))))))))
Там же постирала и повешала тюль
Стирка постельного, развесила
Погладила 15 минут
Помыла газплиту, раковины 2, уни
Протерла обувь
Дала всем лекарства, приболели что то мои (муж и доча)
Себе вечернии процедуры и баиньки
  • 0

#12087
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем доброе утро!
Что-то за окном все серо-голубое, холодное... А меня такая погода вдохновляет похлеще лета)) Так и хочется заняться чем-нибудь)))
Я тут опробовала свининку с апельсинами практически по этому рецепту, трудозатрат минимум, в результате мясо просто бесподобное получилось!
Замариновала вчера вечером, с чесночком+чуть приправ. Сегодня в 5.45 поставила на 1,5 часа в микроволновку (печки, к сожалению, нет) в режим конвекции, и к пробуждению домашних было готово. Слопали сразу половину, еще и мужу с собой на обед завернула)
(кстати, с гречкой мясо пошло на ура)
Вот остаточек:
IMG_0001.JPG

На этой неделе у меня пора размусоривания. Вчера повыбрасывала не очень удобную обувь, с мыслями "что же я буду носить летом?!"
А потом решила, что лучше уж новую приобрету, чтобы носилась с удовольствием.
  • 2

#12088
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я сегодня перестирала и перегладила тонну белья, + мужские рубашки отнесла в химчистку и забрала то что сдавала еще перед отъездом. размусорилась. во еще что мне нравится в системе это научилась не открывать подарки вернее долго думаю а надо мне это и когда понимаю что не надо тогда складываю в коробку под названием " подарки на всякий случай". часто бывает куда то пойти нужно а с пустыми руками не удобно. единственное что думаю нужно их подписывать как то типа от Кати чтобы потом через пару лет Кате не подарить то что она подарила мне вчера.
  • 0

#12089
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

П.С. Подскажите кто-н. - муж облил бежевые шторы кампотом из черной смородины((( еще их не сняла, завтра собираюсь стирать.. Нужно ли в отбеливатели подержать или в чем? Как пятна от смородины отстирываются?

Я любые пятна Ванишем сначала заливаю....
Однажды сынуля пролил смородиновый сок на бежевую обивку кресла. Я залила Ванишем для ковров, потом прошлась влажной губкой- и всё отошло. Сама удивилась... прям чудо-средство...
  • 0

#12090
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
всем доброго утра! пошла заниматься фасадами....еще и шкаф в прихожей утрамбовать надо- весь забит коробками от подарков, пакета подарочными, украшениями- теперь надо всё уюирать " в долгий ящик" :-)
  • 0

#12091
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

единственное что думаю нужно их подписывать как то типа от Кати чтобы потом через пару лет Кате не подарить то что она подарила мне вчера.

а мне подружка рассказала, что у казахов так принято. нельзя ходить в гости с пустыми руками, а подарочки такие символичные (шарфики, платки и пр.), что ходят они по кругу. и через год может вернутся свой же подарок.
мне сразу в голову пришла идея, что когда сама покупаешь, надо выбирать такой, какой самой будет приятно получить :)
  • 0

#12092
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки всем привет!!!! А такой губкой интересно можно мыть кафель в ванной, а то очень сложно налет отмывается, а кафель у меня там бордовый , каждую точку видно....

можно вопрос по теме: какого цвета нужен кафель в ванную, чтобы на нем не было как можно дольше видно капель и налета? светлый-светлый?
если б у вас сейчас была возможность, на какой бы сменили свой цвет всей ванной комнаты?
  • 0

#12093
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Девочки всем привет!!!! А такой губкой интересно можно мыть кафель в ванной, а то очень сложно налет отмывается, а кафель у меня там бордовый , каждую точку видно....

Попробуйте я сильно чувствительна к эссенции и прочим жидкостям.Эти губки стали спасением при мытье черных зеркальных стекл в душ кабине.Да и стоят они не дорого около 500тг. 10 шт.И еще очень понравилось жидкое хозяйственное мыло.
  • 0

#12094
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Доброе утро! Девочки, большое вам спасибо за советы!!! Пошла колдовать над шторами и кастрюлькой! ;-)
  • 0

#12095
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
[/quote]
можно вопрос по теме: какого цвета нужен кафель в ванную, чтобы на нем не было как можно дольше видно капель и налета? светлый-светлый?
если б у вас сейчас была возможность, на какой бы сменили свой цвет всей ванной комнаты?
[/quote]
У меня одна ванна светло серый матовый кафель и декорами красного и черного.Замечательно ничего не видно.Пол черный это проблема)). Вторая белая плитка матовая с глянцевым вкраплением декор красный.Тоже не доставляет труда.а вот пол белый то же требует ухода))Но менять не хочу нравиться))кухня в коричнево бежевых тонах плитка но опять же матовая и рабочая зона и пол))Устраивает полностью))
  • 0

#12096
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

можно вопрос по теме: какого цвета нужен кафель в ванную, чтобы на нем не было как можно дольше видно капель и налета? светлый-светлый?

чем темнее кафель, тем больше видны капли воды. У меня ванна белый+глубокий сине-фиолетовый...над ванной кафельщик положил чисто белый, над раковиной и на стене с дверью переход от белого к темному, напротив ванны темный. Очень удобно и красиво. :-)
  • 0

#12097
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

можно вопрос по теме: какого цвета нужен кафель в ванную, чтобы на нем не было как можно дольше видно капель и налета? светлый-светлый?
если б у вас сейчас была возможность, на какой бы сменили свой цвет всей ванной комнаты?

У меня классный кафель- белый, со светлыми разводами салатными, очень светлыми. Сделан как имитация подводного мира... к нему брали бордюры с морскими мотивами и кафель с ракушками- как украшение, всё шло одной серией. И напольный тоже. За 10 лет ни разу не пожалела по какой-либо причине...
Разводы видно только под углом, надо установиться, приглядеться...
Единственный минус- швы между напольным кафелем пачкаются, но это на любом, и почистить можно.
  • 0

#12098
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У меня тоже в ванной белый кафель и еще и не глянцевый, а матовый. Практически не требует ухода. :-)
  • 0

#12099
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем спасибо за ответы... Кафель меняли ни так давно, денег ушла куча, менять я его пока нее собираюсь да и цвет очень устраивает, так что будем мыть что ж делать, попробую губку в следующий раз, и еще не могу своих приучить вытирать кафель после мытья, думаю проблем бы тогда вобще не было))))))
  • 0

#12100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, посмотрите....уверена, вам понравится... :kiss:
http://elenakora.ru/...ij-na-dejstviya
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.