Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12041
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika, прочитала Вашу статью в блоге по поводу Жаворонок и Сов...

Ксюша, я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, если вы зададите его в комментарии к тому самому посту. я всегда стараюсь писать здесь только по теме... чтобы нас во флейм не перекинули...
спасибо за понимание :kiss:
  • 0

#12042
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я до сих пор радуюсь, люблю всякие красивые мелочи :wub: Только вот думаю, как ухаживать за корзиной? Ведь ее не постирать, не протереть...

Раз Вас радуют мелочи, радуйтесь им! Пусть она стоит у Вас и вызывает положительные эмоции. А когда надоест, то с легкостью с ней распрощаетесь. Система ведь нас этому постоянно учит ;-)
Если бы мне такую подарили, то я бы в нее положила все для маникюра - лаки, пилочки и т.п.

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.01.2012, 16:24:25

  • 1

#12043
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я хотела бы внести небольшую ясность. Эта не Моцарт, это Yiruma - "River flows in you" Оригинал здесь

Вчера были в Магнуме. Там сейчас большие скидки на керамическую посуду. Цены более чем приятные.

Что касается ячеек для ящиков. Вот здесь огромное количество вещей для дома и хозяйства. Если кому-то нужны еще ссылки - обращайтесь в личку.
  • 1

#12044
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

В свое время читала об упражнении полезном, "108 шагов" называется, его хорошо делать на ручье, но т.к. у нас домашние ручьи далеко не у всех, то предлагалось насыпать в таз речных камешков, налить прохладной воды и сделать в этом "водоеме" 108 шагов: и массаж, и закаливание. А Маша на тренинге еще одно упражнение добавила

Лада, спасибо за объяснение, а то заинтриговали тазиком.
Скрытый текст

Я сегодня немного подготовилась к работе в кухне.
Сейчас еще над КЖ поработаю. :-)
Много дел намечается, хочу все осмыслить. В праздничные дни расслабилась, теперь поактивничать придется.
  • 0

#12045
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ingase, я к сожалению, не сохранила ссылку на коробки для нижнего белья. Но можно в ветке "Услуги", у посредников с ТаоБао поитересоваться, думаю, что они с удовольствием подскажут. :)

Из полетов у меня сегодня ничего (я не убираюсь на праздники и в воскресенье, делаю это заранее). Но зато, сделали сегодня доброе дело всей семьей. Вот здесь мой отчет о поездке в Свято-Сергеевский приют для детей сирот и пристарелых Давайте помогать!.

А так с утра заехала на работу на 15 минут, посмотрела, как там дела обстоят и уехала. Больше на сегодня ни каких трудов. Вечером опять вышивать буду - до чего же это отличное занятие! Мне очень нравится!

Сейчас буду делать дом. лапшу. Позже выложу задание на завтра по очищению здоровья.

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.01.2012, 17:56:22

  • 0

#12046
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет! Всех с праздником!!!
У меня вот какая проблема возникла, может кто что подскажет,посоветует? Вчера мыла мультиварку и обнаружила, что тифлонка в одном месте поцарапана причем глубоко так, пользуемся только мы с мужем и всегда специальной ложкой к ней которая идет :faceoff: ,и чтото я расстроилась,т.к. где то читала что если тефлон поврежден хоть в одном месте то нельзя пользоваться этой посудой, отсюда вопрос что делать :confused: может на них отдельно кастрюли продают? Просто жалко ей еще и 2 месяцев нету :weep:

вот что нашла на официальном сайте мультиварка.ру
На мой взгляд ситуация следующая:
Имеется два одновременно происходящих процесса - взаимодействие продуктов с покрытием и взаимодействие с металлической основой (в данном случае сплав алюминия). Все это происходит в температурном диапазоне до 200 градусов Цельсия (а в мультиварке и того меньше, там стоит невосстанавливающийся термопредохранитель на 172 градуса, который, как мы знаем, физически расплавляется и разрывает цепь питания при превышении этой температуры).

Поскольку приведенные температуры весьма низкие как для алюминиевых сплавов, так и для фторопластового покрытия, то в данном случае никаких проблем не возникнет. Кроме одной ситуации - если Вы нальете в чашу концентрированную щелочь (NaOH) и начнете греть. Такую щелочь Вы найдете в средствах типа "Крот", Амвэй (средство для чистки духовки) и т.п.
При обычном приготовлении пищи подобных концентраций Вы никогда не достигните.

вот про запасные чаши, я работаю с транспортниками из Москвы, может закажем чуть позже для флаюшек? только у них доставка не очень дешевая..вернее недешевая.

http://www.multivark...hp?f=158&t=8054

и о лопатке, но уже из личного. Я их лопатку сразу выкинула, жесткая она такая...покупаю в Идел Хоме (сколько смотрела, есть только у них), где турецкие пластиковые миски и контейнеры, есть комплектик для салата большая ложка и как бы вилка...вот она (ложка) такая классная, вроде и не мягкая как силиконовая, но в то же время намного лучше предлагаемой Панасоником. Бывают трех цветов: желтые, зелененькие и оранжевые.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.01.2012, 18:15:44

  • 0

#12047
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Скрытый текст

Галечка, если я буду знать, что меня ждет такой ужас и каждый день, не в жисть не встану :lol:
  • 1

#12048
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вот Вы хоть убейте меня, не понимаю, зачем вставать рано, если в течение дня все успеваешь. Я думаю, что нужно встать ровно за столько, за сколько ты успеешь переделать свои утренние дела. А придумывать дела, для того, чтобы встать раньше... не знаю.
Девочки, только не в обиду никому. Это я в поддержку тех, кому трудно рано вставать. :-) (я, кстати, не из таких, я и пару ночей могу не спать, и рано легко могу встать, если надо).

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.01.2012, 18:19:41

  • 0

#12049
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вот Вы хоть убейте меня, не понимаю, зачем вставать рано, если в течение дня все успеваешь. Я думаю, что нужно встать ровно за столько, за сколько ты успеешь переделать свои утренние дела. А придумывать дела, для того, чтобы встать раньше... не знаю.
Девочки, только не в обиду никому. Это я в поддержку тех, кому трудно рано вставать. :-) (я, кстати, не из таких, я и пару ночей могу не спать, и рано легко могу встать, если надо).

Я если честно, тоже с Вами согласна. Мне тоже не понять этого. За чем себя мучать? Когда мне надо что-то сделать пораньше, то я могу встать в 6-00, но если у меня нет дел которые требуют столь раннего подъема, я могу спать без зазрения совести до 10-00. Это редко правда бывает, но бывает. А так обыно встаю в 7-00 - 9-00, мне дня достаточно, чтобы все успевать и для себя и для дома и для семьи. Для меня это идеальный вариант. Я как-то была в гостях у подруги, она 3 летнюю дочь ложит спать уже в 21-00 и заставляет вставать в 6-30 каждый день, даже на выходных, когда в садик не надо. Это же измывательство над ребенком. Это что за детство с подъемом в 6-30 и отбоем в 21-00? Я помню, что на улице еще светло, моя дочь еще во всю по их двору носилась, а она пошла свою дочку спать ложить. И она с ревом поплелась за матерью, а подруга в 22-00 спать пошла. Я этого тоже не понимаю - за чем? Если, я так рано детей буду ложить спать, то они отца знать не будут и не будут его вообще видеть :) Он с работы приходит не ранее 22-00. А так мы обычно все спать ложимся в 23-30 и никто от этого совсем не страдает. В нашей семье это норма. ИМХО.

Возможно кому-то наш семейный уклад тоже покажется странным, но это на вкус и цвет. Каждый сам решает когда ему ложиться спать и просыпаться.

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.01.2012, 18:35:36

  • 0

#12050
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Соглашусь, что каждому - свое. У нас дети начинают умываться в 21, по очереди, не спеша до 22-х, т.к. им утром рано вставать. В выходные и каникулы разрешаю лечь попозже, при этом надеюсь, что и встанут попозже. :lol: А старшая дочь работает до 24, а ложится, когда захочет. У нее свой график.
Почитала разные мнения и пожалела, что на тренинг не записалась. ;) Вот, наверное, интересные задания там. И полезные.
  • 0

#12051
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот Вы хоть убейте меня, не понимаю, зачем вставать рано, если в течение дня все успеваешь. Я думаю, что нужно встать ровно за столько, за сколько ты успеешь переделать свои утренние дела. А придумывать дела, для того, чтобы встать раньше... не знаю.
Девочки, только не в обиду никому. Это я в поддержку тех, кому трудно рано вставать. :-) (я, кстати, не из таких, я и пару ночей могу не спать, и рано легко могу встать, если надо).

Мне хочется успевать в жизни больше, сейчас я хочу вернуться к творчеству: я не только вышиваю, еще вяжу и шью кукол. Хочу заняться еще некоторыми видами рукоделия. Раньше засиживалась до 2-х ночи, а потом спала до 10 утра. Если приходилось вставать раньше, то весь день всех ненавидела :faceoff: . Сейчас хочу вставать раньше, чтоб до обеда решать все дела по дому и с едой, до 4-х - 5 дня все вопросы по магазину, затем ужин...а после 7 и до 22 время только на творчество было. Потом час на ванну, кремики, чтение и спать. Муж у меня жаворонок, поэтому тут поддержка и одобрение обеспечены.
Честно, даже не знаю как объяснить свое желание рано вставать, но я к нему шла год и пришла добровольно. Возможно это станет для меня чем то удивительным, возможно не приживется...но в любом случае я хочу попробовать.
Я лет 7 жила в режиме очень поздних отбоев и ранних подъемов по утрам на работу, чем моложе тем проще всстанавливаться, я не говорю, что я превращаюсь в старушку, я просто прихожу к тому, что нужно любить и лелеять свой организм, чтоб продолжать выглядеть моложе своих ровестниц. И слава Богу у меня есть кроме желания, возможность и Учитель, готовый прийти на помощь.
А уклады в семьях это не что-то незыблемое, они меняются в зависимости от обстоятельств и возраста детей.
  • 1

#12052
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада так во время подняла тему про то, чем бы заняться по утрам. Хоть не для меня было написано, но я себе все рекомендации записала.

я как раз таки специально вынесла этот вопрос в нашу темку, чтоб все кому это нужно, почерпнули для себя что-то новое и взяли самое полезное. Рада, что и вам пригодилось! :-)
  • 0

#12053
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Всё правильно, у каждого свои потребности и свой уклад в жизни. Я имею ввиду то, что если человек хорошо себя чувствует, когда бодрствует с 9 до 24, то какой смысл вставать в 7 и ложиться в 22, если ему в таком графике некомфортно. Другое дело, когда количество часов бодрстования нужно увеличить, тогда дел можно успеть намного больше. Но не забывайте, что недостаток сна сказывается на организме тоже очень сильно. Обычно для поддержания крастоты советуют много пить и достаточное время спать.
Еще раз хочу сказать, что никому не в обиду, просто высказываю своё мнение, тем более, что это так приятно в этой темке.
  • 0

#12054
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всё правильно, у каждого свои потребности и свой уклад в жизни. Я имею ввиду то, что если человек хорошо себя чувствует, когда бодрствует с 9 до 24, то какой смысл вставать в 7 и ложиться в 22, если ему в таком графике некомфортно. Другое дело, когда количество часов бодрстования нужно увеличить, тогда дел можно успеть намного больше. Но не забывайте, что недостаток сна сказывается на организме тоже очень сильно. Обычно для поддержания крастоты советуют много пить и достаточное время спать.
Еще раз хочу сказать, что никому не в обиду, просто высказываю своё мнение, тем более, что это так приятно в этой темке.

мне хочется вставать и провожать мужа не в полусонном виде, а улыбающейся, красивой...короче такой, к какой хочется возвращаться :rolleyes: ...хоть он всегда без претензий и может полностью обойтись утром без меня, но я же вижу, как ему приятно, когда я сервирую стол, пока он выгуливает собаку...короче планов громадье, найти б силу воли..Спать меньше я не согласная, т.к. в гневе я страшна :lol: Еще академик Павлов писал, что мы должны 8 часов работать, 8 часов отдыхать и 8 часов спать, а обижаться думаю никто и не будет, ведь мы все такие разные и в этом весь кайф, сколько нас - столько и точек зрения, опыта и полезных находок! ;-)
  • 0

#12055
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Задание по очищению организма №9 на завтра 9 января. Миндаль очищает кровь.

По луне рекомендуются любые упражнения способствующие гармонии: йога, медитации, пилатес, каланетика. День обновления крови, поэтому в этот день рекомендуется очищать кровь и сосуды. В полнолуние очень рекомендуется провести день голодания или разгрузочный день.

Жиры, которые содержаться в орехах, полинасыщенны и мононасыщенные, поэтому способствуют выведению "плохого" холестирина из клеток. Самым полезным орехом для этих целей, является миндаль: горсть снижает уровень холестирина на 4 позиции. Кроме того, в миндале содержаться витамин Е, медь, магний и жирные кислоты. Так же очень полезны грецкие орехи.

Существует устойчивое мнение, что от орехов можно поправиться, но это не так, хотя орехи, безусловно очень каллорийны. Перекусывайте перед приемом пищи орехами и во время еды вы съедите гораздо меньше.

Завтра необходимо съест горстку миндаля или грецких орехов на благо нашей сосудистой системе. И не забываем про задание №4 по очищению бронхов и легких.

Всем крепкого здоровья!
  • 0

#12056
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, HELP!!! Дайте, пожалуйста, ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт закваски капусты. Еще одной не удачной капусты я не переживу! :faceoff: :D
Сегодня купила два вилка и собралась в очередной раз квасить, настырная я все-таки. Она у меня ни когда не получалась, а я все ее пытаюсь научиться готовить :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.01.2012, 21:08:02

  • 0

#12057
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


открылся рецепт, чуть слюной не захлебнулась :faceoff: , что-то мне кажется так сложно :spy:

Нет, наоборот, очень быстро и очень-очень легко, пока тесто отстаивается мин. 30, картофель варю. Его чищу и через мясорубку. Тесто нарезаю ну не с мандарин, а с хороший апельсин, делаю сразу руками лепешечки. Потом руками такого же размера скатываю картоф.пюре, кладу это пюре на лепешечку, и как бы одеваю шапку на голову, одеваю картоф. колобок в тесто, вверху просто защипаю и раскатываю, раскатывается в два счета, легко, пюре не вываливается (как с брынзой :faceoff: у меня было), пока делаю первую лепешку, сковродка уже горячая, пока она пекется, вторую делаю. И так через часок у Вас готов полноценный ужин, а если к хычинчикам еще и квашенной капустки. Ммм... объедение!

сделала сейчас хычины, получилось 14 больших лепешек, сыновья одобрили, мужу понравилось. Только брынза была Президент, она очень нежная, но не достаточно соленая в начинке...но все равно очень вкусно, хотя час времени я точно на них потратила...блин, только наобжигалась пока переворачивала лепешки, а самое сложное их потом в масле с обеих сторон промасливать в другой сковородке...это только у меня такие сложности..главное обожгла не сами подушечки пальцев, а кожу пальчиков выше ногтей...потом отказалась мыть посуду - больно в теплую воду окунать руки. Сейчас с восковой пеной на руках сижу и вспоминаю как хорошо хычинки с холодцом пошли :lol:
Спасибо за рецепт и разъяснение!
  • 0

#12058
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удача (Лада), я так же как и Вы хочу пораньше вставать, чтобы больше времени оставалось на творчество :) Так как после переезда к родителям мужа, складывается впечатление, что я целый день только убираюсь и готовлю, да и то дел куча остается. А когда мы отдельно жили, я квартиру в 80 квадратов содержала в чистоте, красоте и порядке и при этом у меня была куча времени на творчество (я и вышивала много, и читала, и писала эссе, статьи и декорировала одежду, и готовила всякие вкусняшки).
Сейчас стараюсь многое поменять в себе и в моем образе жизни. Например, уже два дня на завтрак ем овсянку запаренную кипятком, добавляя в нее ложечку лесного меда. Учусь не обижаться и прощать... Эээх, планов куча! Нужно обязательно завести КЖ (который, к своему стыду я еще никак не завела :faceoff:)
  • 0

#12059
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Доброй ночи,дорогие,флаюшки! очень скучала без темки! не было доступа в нет!
стараюсь придерживаться обычного распорядка,но праздники вывели из колеи!
сегодня пришлось вплотную заняться кухней(1,20 мин) зато теперь все сияет!
в голове теснится оч много планов и начинаний на этот год!\из бытовых-начать новый КЖ,решилась завести журнал расходов!
надеюсь,что весь новый год буду чувствовать Вашу поддержку и участие! с вами приятно шагать в светлое будущее!

Всех с Новым годом и Рождеством!
Здоровья! Мира и Благополучия! нам всем!
  • 0

#12060
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 января - 13 января)

пока задания нет, смотрим что можно выкинуть и нет ли под потолком паутины? ;-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.