Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Девочки, а вы не боитесь заранее компоненты для салатов готовить? Мне кажется, что если сегодня отварить, то они потом быстрей испортятся и будут пахнуть холодильником :laugh:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Дополнительное задание на сегодня (от меня):проверьте праздничную скатерть и салфетки, возможно ее не мешало бы простернуть и отгладить, завтра ни одна мелочь не должна вас расстраивать...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а вы не боитесь заранее компоненты для салатов готовить? Мне кажется, что если сегодня отварить, то они потом быстрей испортятся и будут пахнуть холодильником :)

а ты их не чисть, накрой целлофанчиком или пишевой пленкой...я часто покупаю вареные овощи и они легко хранятся несколько дней, сегодня сама буду варить :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.12.2009, 12:44:30

• 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

будет намного проще! :) Можно даже будет найти пару часиков на масочку для лица и поспать... :)

А я и искать не буду - просто посплю и все :laugh: .
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Девочки, а вы не боитесь заранее компоненты для салатов готовить? Мне кажется, что если сегодня отварить, то они потом быстрей испортятся и будут пахнуть холодильником :)

если в пленку пищевую завернуть плотненько, то не будут.
У меня просто выхода нет - завтра полный рабочий день :laugh: , значит дома буду в 7 вечера. В 10 уже встречаю гостей при полном параде. Сами понимаете :)
Я решила отварить сегодня и порезать все, что не портится быстро - овощи, курицу. Отварю яйца. Мясо намажу специями и уже упакую в фольгу, чтобы завтра только в духовку засунуть.

Завтра буду резать все, что может "поплыть" - огурцы, помидоры и т.д.

Сообщение отредактировал Ginberry: 30.12.2009, 12:46:59

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

будет намного проще! :lol: Можно даже будет найти пару часиков на масочку для лица и поспать... :D

А я и искать не буду - просто посплю и все :laugh: .

ну теперь то нам проще, а до этого у меня 31 просто бешенный день был: и приберись, и приготовь, и поздравь родню, и засервируй стол...жуть, вспоминать страшно :) а когда на госслужбе работала, то это еще почти полный рабочий день... :)
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
А селедку можно резать сегодня?
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

если ни с чем смешивать не будете и как следует завернете в пленку, то можно. Хотя "селедку под шубой" я делаю всегда за день до поедания, чтобы хорошо настоялся и промариновался. Главное, чтобы весь холодильник не провонялся.
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

если ни с чем смешивать не будете и как следует завернете в пленку, то можно. Хотя "селедку под шубой" я делаю всегда за день до поедания, чтобы хорошо настоялся и промариновался. Главное, чтобы весь холодильник не провонялся.

А у меня не под шубой :laugh: Но пахнуть может... Нет, не буду ничего заранее варить - завтра все сделаю. Да и мясо хочу пар часиков помариновать, сутки - это перебор :) .
  • 0

Наяна

Наяна

Хочу улететь

• В доску свой
  • 7 276 сообщений
Я тоже салаты делаю постепенно. Слоеные салаты, такие как шуба и мимоза всегда делаю за один день. Поэтому вчера вечером отварила овощи, завернула в пленку и на балкон. Селедку тоже вчера почистила, порезала и выложила первый слой в чашку, в которой буду шубу делать. Так что сегодня вечером приготовление салатов займет совсем мало времени :-)
  • 0

MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ужас, у меня перед НГ в квартире поселился бардак. Мая малявка ничего не дает сделать вплоть до протирания плоских поверхностей и расстановки вещей по местам. Вчера пришла домой настолько голодная и уставшая, что села ужинать не переодевшись, а потом за мной посуду домывал муж, в то время как я рухнула на кровать. Вещи оставила в заледо СЕГОНЯШНЕГО УТРА. Со мной такое лет 10-15 не происходило, чтобы я не переоделась и раскидала вещи. Сама всех гоняю по дому обычно. Если седня будет такое же состояние за рэд бул схватиться чтоли? Зато хоть камод размусорила.
По поводу белья, то я шторы и пастельное уже давно не глажу, а вот рубашки и майки ждут меня давным давно.
Все, больше не буду придумывать отговорки изаймусь ДЕЛОМ. Завтра напишу что сделала. Чесно говоря форум, куда можно выложить свои достижения дисциплинирует, мне вот например будет стыдно после всего вышенаписанного заявить завтра, что я ничего не успела и т.д. ***хотя зарекаться бессмысленно***
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ужас, у меня перед НГ в квартире поселился бардак. Мая малявка ничего не дает сделать вплоть до протирания плоских поверхностей и расстановки вещей по местам. Вчера пришла домой настолько голодная и уставшая, что села ужинать не переодевшись, а потом за мной посуду домывал муж, в то время как я рухнула на кровать. Вещи оставила в заледо СЕГОНЯШНЕГО УТРА. Со мной такое лет 10-15 не происходило, чтобы я не переоделась и раскидала вещи. Сама всех гоняю по дому обычно. Если седня будет такое же состояние за рэд бул схватиться чтоли? Зато хоть камод размусорила.
По поводу белья, то я шторы и пастельное уже давно не глажу, а вот рубашки и майки ждут меня давным давно.
Все, больше не буду придумывать отговорки изаймусь ДЕЛОМ. Завтра напишу что сделала. Чесно говоря форум, куда можно выложить свои достижения дисциплинирует, мне вот например будет стыдно после всего вышенаписанного заявить завтра, что я ничего не успела и т.д. ***хотя зарекаться бессмысленно***

у многих к праздникам, да и к концу года накапливается усталость. Не переживайте и не пытайтесь сделать все. Решите, что самое важное и только это сделайте, попросите кого-нить помочь. Хотя бы занять ребенка на время.
  • 0

Safina

Safina
  • Свой человек
  • 821 сообщений

убашки и майки ждут меня давным давно.

у многих к праздникам, да и к концу года накапливается усталость. Не переживайте и не пытайтесь сделать все. Решите, что самое важное и только это сделайте, попросите кого-нить помочь. Хотя бы занять ребенка на время.

по поводу усталости и раздражительности, у наст ут не до НГ и не до уборок, позавчера стукнули во дворе машину и скрылись, вчера нашли кто это сделал отогнали на СТО, сегодня позвонили с ГАИ и сказали что наша машина была угнана с СТО - работником, и он был пойман в пьяном виде совершив ДТП. Вот я думаю такое ведь специально не придумаешь. Вообщем депресняк конкретный, к тому же бардак дома все только усиливает....вот как при этом что-то делать или может наоборот надо вычистить квартиру и станет легче.
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

по поводу усталости и раздражительности, у наст ут не до НГ и не до уборок, позавчера стукнули во дворе машину и скрылись, вчера нашли кто это сделал отогнали на СТО, сегодня позвонили с ГАИ и сказали что наша машина была угнана с СТО - работником, и он был пойман в пьяном виде совершив ДТП. Вот я думаю такое ведь специально не придумаешь. Вообщем депресняк конкретный, к тому же бардак дома все только усиливает....вот как при этом что-то делать или может наоборот надо вычистить квартиру и станет легче.

Просто сочувствую :-) . Не буду советов никаких давать. Но может, если все вычистить и вкусную еду сообразить, хуже не будет?
  • 0

ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
А у нас салаты никто не ест:-) Поэтому мне готовить заранее ничего не надо. Только эклеры сегодня. Салаты в гостях есть буду.
Я домой пришла, а муж всю квартиру пропылесосил (это я хвастаюсь) :laugh: и теперь я могу спокойно печь.
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

какой кошмар, сочувствую! :-) пусть это все останется в старом году!
эможет правда, заняться домом? Просто, чтоб отвлечься?
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Девушки! Хочу подбодрить всех, у кого навалились неприятности. Конец этого года для многих людей оказался трудным, у каждого свои проблемы и, почему-то, наваливаются кучкой, не дают передохнуть. Пусть побыстрее все налаживается, и будем улыбаться, несмотря ни на что! (А так же, будем летать!)
С наступающим всех!
А сейчас пойду овощи варить и торт делать.
  • 0

Safina

Safina
  • Свой человек
  • 821 сообщений
спасибо всем за сочувствие...пойду раковину почищу :-). НГ решили отмечать у родителей так что от готовки я избавлена, но квартиру все равно вычищу, тем более что большая половина у меня уже перебрана.
Всем удачных праздников!!! И УДАЧНОГО НОВОГО ГОДА!
  • 0

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Начистила сейчас раковину в туалете, а заодно и унитаз,дочь домывает раковину в ванной.Потом протру зеркала и все. Муж еще в воскресенье почистил в снегу все ковры.А завтра манты налеплю и будем встречать Новый год.
Всех с наступающим Новым годом!Пусть он будет удачным ! :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Safina, я в шоке от Вашей ситуации, НО...знаете в книге Марлы Силли, автора этой системы опубликовано письмо одной последовательницы. Смысл его кратко: она пишет, что вчера вечером или ночью у них умерла собака, которая прожила с ними достаточное количество лет, и она нашла в себе силы утром встать, привести себя в порядок и выполнить полностью утреннюю рутину и задание Келли, она пишет, что именно эти механические движения спасли ее в те минуты от ощущения горя...
Ваша ситуация тоже неприятная, но не настолько тяжелая, поэтому попробуйте отвлечься, поделайте что-нибудь на автомате...
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.