Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Любознатель

Любознатель

да..блондинка)))

• В доску свой
  • 2 431 сообщений
Может кому пригодится)))
http://4vkusa.mirtes...nyi-iz-butyilki!
  • 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Может кому пригодится)))
http://4vkusa.mirtes...nyi-iz-butyilki!

сохранила себе в избранном, прикольно! :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, всех с наступающим Рождеством! Сегодня в честь праздника у меня "Благославление дома" (обычно я этим по субботам занимаюсь). Но завтра убираться нельзя, поэтому все сегодня. У кого-нибудь есть проверенный рецепт пончиков. Дочь старшая сегодня с утра пончики просит, а я их никогда не готовила. Я подозреваю, что тесто должно быть примерно, как на баурсаки? Поделитесь опытом, пллллззз!!! :rolleyes:

Я почти решилась на заведение блога :) Сейчас активно над этим работаю. :)

так так...уже блог разрабатываем, а ведь помнится мне, кто-то обещал фоты нового КЖ с интересными находками! :spy:

насчет пончиков, у меня даже специальная чаша под них есть, из которой их выжимать..даже пару раз делала...но давно..и только что вспомнила :faceoff: ...сорри, сейчас с рецептом не помогу: только приехала и опять уезжаю до вечера, но потом попробую найти и форму и рецепт...
  • 0

Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 516 сообщений

Ответ на Ваш вопрос очень прост:"Помоги себе сам!". Проделайте для себя любимой что-нибудь приятненькое: полежите в ванне, сделайте скраб для тела. Помажтесь всякими чудесными кремами, поделайте маски, легкий массаж ног. Все это надо сделать перед сном. Уверяю, после этого завтра утром проснетесь, свежей и полной сил. Ощущения сбитого летчика точно пропадут! А еще завтра с утра можно пойти на улице погулять, хотя бы минут 30. Очень все это мне настроение поднимает :) и Вам советую :) :kiss:

Спасибо, надо себя заставить все это проделать...
Всем привет :-)
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Интересная тема! С чего начать новенькому?

для начала почитайте все прикрепленные записи (к первому посту на каждой странице :))
в выходные мы отдыхаем. хотя перед НГ у нас есть еще и новогодние миссии - они ежедневные.
а пока вы можете за эти дни разобраться с раковиной :)
а в понедельник уже начнутся новые задания для работу в зоне

п.с. а еще я могу книгу электронную на мыло выслать. пишите в личку :)

Здравствуйте, дорогие флаюшки! С Новым Годом всех вас и нас! Пусть этот год станет годом счастливых перемен!
Я вот уже второй день как не могу перестать читать эту тему. Очень хочу пополнить ваши ряды. Тем более и повод хороший начать систематизировать жизнь - начало года, как никак. :-)
Сегодня начну разборки с раковины. :-)

п.с. а можно книжку электронную мне на мыло тоже? адрес я скину в личку
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Упс, Лада, а я и забыла про обещание показать КЖ. :rolleyes: Вот, что с людьми делает Новый год :D (кстати, я за новогоднии празники и сам Новый год не выпила не капли спиртного). Обещаю в понедельник выложить. У меня дома очень тяжко фотки грузятся. Я кстати, нашла отличный рецепт пончиков в нете и уже даже успела их приотовить. Пончики получились очень вкусные - воздушные и мягкие-мягкие. В живом виде они смотрятся вот так :)

Изображение

Ингридиенты (у меня получилось около 25 пончиков + еще маленькие-маленькие кругленькие - штук 25):

-примерно 500 гр муки (потом по густоте теста сами регулируйте, тесто должно быть такой консистенции, чтобы его раскатывать можно было, НО не слишком тугое. Так сказать средней полноты :))
- 3 желтка
- 2 ст ложки сахара
- 15 гр сухих дрожжей
- 200 мл молока
- 30 гр растопленного слив. масла
- 1 ст. лож. коньяка

Приготовление:

1) Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар. И поставить в теплое место без сквозников на 20 мин (я всегда ставлю в духовку, не включаю ее естественно). Должна получиться закваска (с пузыриками или пеной).
2) Муку высыпать в глубокую кастрюльку, влить готовую закваску + желтки + растоп. слив. масло. + коньяк + соль чуть-чуть. Замесить тесто и поставить опять в теплое не продуваемое место. Я сверху кастрюльку обтягиваю пленкой. На 30-40 минут.
3) Тесто помять, а потом раскатать в лепешку толщиной примерно в 1 см (кому, как нравится :)). Я вырезала пончики детским стаканом, в маленький внутренний кружок горлышком от бутылки с водой. Маленькие круглешки, которые бутылка вырезает, я тоже пожарила. Получились пончики-малышки, детям понравилось :). Оставить отдыхать нарезанные пончики на 15 минут.
4) Разогреть масло на сковороде и обжаривать с двух сторон. Они очень быстро жарятся - буквально минуты 2-3 с каждой стороны. Пончики выложить на тарелку и посыпать сахарной пудрой через ситечко.

Пончики отличные! Я хоть такое не ем, но не удержалась, съела аж 3 штуки!!! :eek: Теперь дышать трудно :lol: Сегодня больше вообще ни чего есть не буду.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

п.с. а можно книжку электронную мне на мыло тоже? адрес я скину в личку

сделала! читайте с удовольствием :kiss:
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Уууух, закончила "Благославление квартиры". Диву даюсь - у меня ушло на уборку всей квартиры 1 час 10 минут. :eek: Раньше? я бы убиралась весь день с самого утра и часов до 18-00-19-00. А сейчас все легко и просто. Моя четырехлетняя дочь (ей в мае будет 5 лет) сама достаточно качественно пропылесосила зал. Так круто!

Мой отчет за сегодня:

- заправила постели и сняла постельное
- развесила и постирала 3 закладки
- собрала все высохншее и разложила по шкафам
- сварила детям манную кашу (кстати, моя разработка: в манную кашу на терке натерать сыр - вкуснятина! :)) - поели - помыла посуду
- потушила пекинскую капусту с томатом
- детям сварила макароны, потом перемешала их со сливочным маслом и тертым сыром. Они это с удовольствием съели.
- совместно с детьми приготовила пончики, пока тесто настаивалось перемыла кучу посуды после готовки
- протерла рабочии поверхности на кухне
- протерла плиту (именно протерла, а не помыла. Благодаря системе нет нужды ее мыть, только протераю каждый раз после готовки и она всегда идеально чистая. Тоже самое с духовкой.)
- убралась везде по верхам
- пропылесосила и помыла пол везде (дочь зал пропылесосила). Отодвигая все стоящее на полу, включая диваны и кресла.
- помыла раковины + уни
- протерла снаружи стиральную машину
- помыла пол в ванне (у нас сан. узел объединен)
- прибралась на полочке возле входа

А еще: погуляла с детьми, купили продукты, почитала, минут 30 полазила в нете, совершила кучу звонков по работе. Вроде все :)

Еще по плану: подышать лаврушкой, поменять постель, работа над книгой по "Раджа-йоге", заполнить КЖ, искупать детей и себя, повышивать. И все потом в постельку :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 06.01.2012, 19:52:53

• 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Как я ранее писала, будут задания не только по очищению организма, но и по очищению нервной системы и ауры дома (квартиры). Завтра как раз такое задание. :)

Задание по очищению организма №7 на завтра 7 января. Очищение ароматом ладана.

По луне 7 января - это критический день. Снять излишнее напряжение и потратить избыток энергии поможет активный отдых, что полезно для организма в целом. Можно питаться энергией природы и начать лечебные процедуры для снижения веса. Особенно опасно заниматься в этот день глубоким очищением кожи. Противопоказаны любые виды чисток кожи и химические пилинги.

Ладан - один и самых сильных защищающих и очищающих ароматов.Он осветляет ауру, убирает негативные мысли и возвращает человеку легкость и благостное состояние. Замечено, что очень "загрезненные", злые люди не переносят запаха ладана - у них начинает кружиться голова, им хочется поскорее покинуть помещение в котором пахнет ладаном. Человек с чистой аурой, от аромата ладана напротив успокаивается, по его телу и разуму расплывается легкость. Воспользуйтесь возможностью окурить дом (квартиру) ароматом ладана. Он очистит общую атмосферу квартиры, а так же избавит и обережет вас от депрессий, болезней, беспокойства и тд.

В дополнение к этому заданию, продолжаем выполнять задание №4.

ПС. Ладан можно купить в любой церковной лавке.

Сообщение отредактировал Happy2007: 06.01.2012, 20:05:31

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
мне понравился рецепт своей простотой.

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43318518633/Blinyi-iz-butyilki!

опробовала сегодня. дочка захотела яйцо разбить, вот и приготовила тесто. уменьшила рецепт в половину.
хочу заметить, что очень трудно пересыпать муку в бутылку... рекомендую для этого рецепта использовать с широким горлом. сейчас у нас продается молоко "домик в деревне" в бутылках с таким широким горлом. думаю, будет легче! а вместо воронки можно отрезать часть обычной бутылки. отверстие будет больше, чем у воронки
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

- на ужин сделала хычины двух видов: брынза и петрушка, картофель

а можно рецептик, мои дети очень их любят, но мне кажется они так сложно готовятся :spy:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, а мы с подругой были на вечерней праздничной службе в Храме, не примите это за хваставство, просто я всего второй раз в жизни на праздничной службе и для меня это новый мир, хотя крещеная уже лет 5 это точно. Еще ввожу в привычку чтение молитв, начала с "Отче наш". Для кого то может это само собой разумеещееся, но для меня новое, стыдно конечно, что вот такая я христианка :faceoff: , но лучше поздно, чем никогда.
Сегодня купила ладанку и ладан для нее, он не пахнет, а носится в ладанке на шее и еще зашивается в маленькие мешочки, которые можно на булавочке приколоть к детской кровати, одежде...в квартире разложить, а еще купила ладан, который поджигают, Юля же говорила, что он 7-го нужен будет. Наверное у меня настало время заняться духовным развитием и душевным состоянием , а все благодаря системе...она освободила время на это. :-)
С Рождеством вас, девочки! :kiss:
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте, дорогие флаюшки! С Новым Годом всех вас и нас! Пусть этот год станет годом счастливых перемен!
Я вот уже второй день как не могу перестать читать эту тему. Очень хочу пополнить ваши ряды. Тем более и повод хороший начать систематизировать жизнь - начало года, как никак. :-)

Добро пожаловать! Мы очень рады новым флаюшкам! :-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю в этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье с звездной высоты
И исполнятся желанья, планы и мечты.
Пусть нежданная удача взбудоражит кровь.
И конечно, много значат Дружба и любовь!

С Рождеством Христовым всех флаюшек! Изображение
  • 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ingase, в Германии очень популярны скатерти в виде дорожек.

Спасибо за идею! Присмотрюсь! :beer:
  • 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

- на ужин сделала хычины двух видов: брынза и петрушка, картофель

а можно рецептик, мои дети очень их любят, но мне кажется они так сложно готовятся :spy:

Лада, я готовила от сюда http://forum.say7.info/topic5030.html. Но до этого сходила месяц назад в гости к соседям, они балкарцы, меня научили. Тесто они делали на воде. Я готовила на кефире. С картофелем получились не хуже чем у соседок, а вот с брынзой :eek: она вся повылазила, тонко раскатать не получилось, пекла толстенькими. Но мужу и вчерашним гостям все равно понравилось. Заметила, что с картошкой нужно масло не жалеть. Так вкуснее :-)
Приятного аппетита!
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, посмотрите, какие штуки я нашла для хранения нижнего белья:

Изображение

Изображение

Я ужасная коробушница. У меня все разложенно по корзинкам и коробочкам. Сейчас у меня нижнее белье хранится в плетеных корзинках, но в них не удобно, постоянно приходиться аккуратно все поновой складывать, когда что-нибудь вытаскиваешь. А тут сейчас совсем нашла такие чудесные коробочки для бюстгалтеров и трусиков и стоят они копейки! Для бюстгалтеров на наши деньги около 200 тенге, а для трусиков около 400 тенге выходит. Обязательно такие себе куплю.

Сообщение отредактировал Happy2007: 06.01.2012, 22:47:44

• 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мой отчет:
Продолжила уборку в зоне 1
- смела паутину в холле, в прихожке
- протерла со всех сторон, сверху и внутри шкаф гардеробный в холле
- протерла полочки и сувенирчики в холле
- в прихожке протерла вешалку, сложила на ней аккуратно шапки, шарфы, перчатки
- протерла зонтницу
- протерла обувные шкафчики
- протерла две двери, одна из них стеклянная, попробывала средство для стекол от Миллеруд. Написано, что грязь долго не пристает, посмотрим. У нас эта дверь как раз во двор выходит, то собака прибежит, потрется, а кот тот, вообще, любитель на ручке этой двери повесеть :lol:
- стирка 1 раз
- с утра съездила на мойку, машину помыли мне. Пока мыли, я подробно по зонам расписала в КЖ списки дел
- пропылесосила холл и прихожку
- вечером поехала за мужем на работу (он свою машину на сто поставил), на обратном пути заехали за продуктами
- замариновала гуся, положила его в холод-к. Завтра к нам на обед гости придут, будем гусем подчевать. :)
- помыла посуду кое-какую, загрузила посудомойку
- вытерла раковину и ВСЕ! на сегодня я все. :)
  • 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

тоже такие давно хочу, даже у нас на форуме пара продавцов были. Но меня смущает то, что они тряпочние, то есть не прочные.
Девочки, у кого такие уже есть, эти коробочки форму хорошо держат?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а мы (я и несколько флаюшек) такие себе уже давно здесь же на ВВ купили, причем удобно, что можно брать коробочки, какие тебе нужны...я дополнитель отдельно с мелкими ячейками 2 коробки брала: под сыновьи плавки и носки...
они не просто тряпочные, а с довольно жескими вкладышами из картона наверное...и это наоборот даже плюс, потому что носочки и трусики бывают немного толще или тоньше...мне очень нравится: все на виду и аккуратно, да и раскладывать намного веселее...у меня стоят в камоде и в выдвигающихся полках, поэтому проблем с недержанием формы нет, т.к. в руки не беру, а только заполняю по мере освобождения..

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.01.2012, 23:11:01

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.