Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11941
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Задание по очищению организма №6 на завтра 6 января. :) Продолжаем работать над легкими - смех их отлично очищает. Задание повторяется, но по луне отличается.

По луне: в этот день любая жидкость несет загрезнение, поэтому употребляейте ее не слишком много. Берегиге глаза, кишечник - они в этот день наиболее чувствительны. День весьма подходит для сухого голодания.

Во время смеха, воздух попадает в легкие упругой струей, проникая в самые дальние уголочки, и растягивает тончайшие стенки альвеол, в которых воздух порой не меняется годами, а ведь газообмен как раз и проходит через стенки альвеол. При смехе возникает особый вид дыхания: вдох продлевается и становится более глубоким, а выхох, напротив, укорачивается, но интенсивность его такова, чтолегкие полностью освобождаются от воздуха. При этом газообмен ускоряется в три-четыри раза, в отличии от обычного состояния. Поэтому завтра будем смеятся :)

Можно посмотреть веселую комедию или передачу, а можно и посмеяться в хорошей компании - главное, чтобы смех был от души и настоящий! + к этому заданию, не забываем так же выполнять задание №4 от 4 января.

ПС. Девочки, для выполнения задания на послезавтра (7 января) будет необходим ладан. Поэтому пишу заранее, чтобы Вы успели его купить, если дома его нет. Ладан можно купить в церковных лавках, если честно, где еще можно купить даже не знаю.

Сообщение отредактировал Happy2007: 05.01.2012, 18:55:08

  • 0

#11942
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:

полы и пыль в зоне
протерла входную дверь
и отрезала резинку (утеплитель), которая частью своей маленькой оторвалась
пожарила тыкву
полила цветы (у меня, как обычно зимой, расцветает мой любимый цветочек :))
прогулялась пешком минут 40 в быстром темпе
и уже успела поиграть с дочкой в домино :)

муж убрал елку. минут за 5. она ж у нас весь декабрь стояла...

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.01.2012, 19:37:48

  • 0

#11943
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
у меня что-то такая хандра...депресняк...или просто ПМС ...
что-то ничего не хочу. ничего не радует.
вот как опять начать радоваться жизни? удариться головой об стену и вернуться в 5 летний возраст :D ?


отвезла дочу в садик
сегодня съездила в банк
заехала в абди набрала всякого для дома и дочки
пропылисосила
убрала ёлку и все украшалки (уже что-то надоело)
помыла полы
прибралась в шкафах на балконе.
почистила всю замшевую и кожанную обувь
приготовилась к глажке...но чет сегодня лень.
  • 0

#11944
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

у меня что-то такая хандра...депресняк...или просто ПМС ...
что-то ничего не хочу. ничего не радует.
вот как опять начать радоваться жизни? удариться головой об стену и вернуться в 5 летний возраст :D ?

Ответ на Ваш вопрос очень прост:"Помоги себе сам!". Проделайте для себя любимой что-нибудь приятненькое: полежите в ванне, сделайте скраб для тела. Помажтесь всякими чудесными кремами, поделайте маски, легкий массаж ног. Все это надо сделать перед сном. Уверяю, после этого завтра утром проснетесь, свежей и полной сил. Ощущения сбитого летчика точно пропадут! А еще завтра с утра можно пойти на улице погулять, хотя бы минут 30. Очень все это мне настроение поднимает :) и Вам советую :) :kiss:

ПС. Я сейчас опять дышу над запаренной лаврушкой. Очень мне это дело нравится! :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 05.01.2012, 21:17:55

  • 1

#11945
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ну вот, чуть самое главное не пропустила)) Лада, с Днем рождения! Всех Вам благ!!!! (лично для меня Вы пример во многом, а не только в вопросах ведения дом.хозяйства)))

сегодня переделала кучу дел, в инете практичеки не была - вот что время забирает, это просто ужас.......увы, все запланированное сделать не удалось, в один день засорилась канализация и сломался телефон, пришлось вызывать мастеров. готовить было некогда, просто пожарила картошку и салат из квашенной капусты (делала заранее еще в начале зимы).

на НГ подарили профессиональную фотокамеру, сейчас буду осваивать, это сегодня вместо чтения книги)

кстати, недавно прочитала "Одиночество в сети" - понравилось, рекомендую

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 05.01.2012, 21:36:18

  • 0

#11946
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Хотела поинтересоваться - чем можно хорошо диван тряпочный почистить?
  • 0

#11947
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, а вот подскажите если пирожки из квашенной капусты делать, ее поджаривать надо? :confused:
  • 0

#11948
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, еще раз всем спасибо за поздравления, очень приятно и неожиданно :rolleyes:
Насчет примера, это вы уж слишком...мне до человека, с которого можно брать пример, еще расти и расти...Но после ваших слов буду стремиться к этому сильнее :-)
Спасибо большое нам всем за нашу темку, вот стоит кому то уйти из нее и это сразу чувствуется, я очень рада, что у нас есть место, где можно и поплакаться, и порадоваться, и пожаловаться, и получить волшебный пендель. Да, я открыла тему, но живет она благодаря вам, т.е. нам всем! А уж какая здесь энергетика, мама дорогая!!!! :eek: На весь ВВ хватит! ;-)
  • 1

#11949
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ладочка, я последнее время кроме этой темки почти никуда и не захожу, я все что мне необходимо здесь в достатке получаю. И настроение и добрые советы и волшебный пендель и многое другое ))


Девочки, а вот подскажите если пирожки из квашенной капусты делать, ее поджаривать надо? :confused:


да, нужно поджарить предварительно и даже с лучком можно если хотите. по крайней мере моя бабушка всегда так делала и меня научила)
  • 1

#11950
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ой, я тоже чуть не пропустила!
Лада, с Днем Варенья Вас!!! :kiss: Желаю, чтобы в сердце всегда была любовь, в глазах счастье, в доме уют и тепло, чтобы всегда окружали добрые и сердечные люди!
Я сегодня:
- помыла окна, подоконники, батареи (всего по 3 шт.) в столовой
- помыла люстру в этой же зоне
- протерла перегородку из столовой в холл
- протерла стол со всех сторон
- поменяла скатерть
- помыла клеенку
- обед разогрела вчерашний
- на ужин сделала хычины двух видов: брынза и петрушка, картофель
- пропылесосила столовую и кухню
- протерла полы в столовой очень хорошо раз 5, прихватила кухню, ванную
- подмела в прихожей
- помыла посуду, кот. не поместилась в посудомойку (мясорубку, чашки большие)
- протерла газ.плиту
- сегодня у нас была банька, сижу теперь за кружечкой чая в пушистом халатике
Девочки, хотела с вами посоветоваться, у нас стол в столовой красивый такой. А я его закрываю скатертью. Мы за ним всегда трапезничаем. На кухне у меня только барная стойка. Вот я и думаю, может кто встречал где интересное столовое белье, чтобы не весь стол закрывать :rolleyes:
  • 1

#11951
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Хотела поинтересоваться - чем можно хорошо диван тряпочный почистить?

Я свой чистила так:
Набрала в тазик теплой воды, добавила стиральный порошок, взяла губку и протерла ею весь диван, каждый раз промывала губку.
Диван заметно посвежел и очистился. А вода была черная :eek: , два раза ее меняла.
Ну правда все зависит от ткани обивки...
  • 0

#11952
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я тоже не смогу промолчать, уж извините! - Дорогая Лада, от всей души поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю крепкого здоровья и долголетия Вам и Вашей семье! Чтобы у Вас все было хорошо! Пустье счастье и любовь никогда не покидают Вас и ваших близких!
Я тоже в последнее время кроме нашей темки никуда не захожу и весь день только вас всех и читаю и вдохновляюсь!!! :)
  • 0

#11953
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ksusha, Вы случайно не посоветуете когда лучше начать курс очищения кишечника. мама очень интересуется, я сама поискала, что-то такая противоречивая инфа. то один знак то другой подходит, а по дням вобще неразбериха...
  • 0

#11954
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ingase, в Германии очень популярны скатерти в виде дорожек. Вот тут можно заказать:
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
  • 0

#11955
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на пятницу, 6 января

Дорогие друзья,

Давайте вернемся в столовую и расправимся с паутиной и пылью. Оглянитесь вокруг и сметите пыль с плинтусов, а паутину из-под потолка. Также проверьте, нужно ли почистить крепление люстры. И как насчет подоконников и карнизов?
Выделите 15 минут на эти моменты. Вы будете горды собой!

Келли
  • 0

#11956
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я разбирала фотографии (это у меня каждую неделю - задание, чтобы не копилось много. иначе потом сложно сесть за разбор :faceoff: )
и наткнулась на фото новогоднего стола. у нас в этом году бабушка для внучки старалась. такую красоту приготовила :)
это дракончик (видела в инете множество фотографий. у всех они разные получаются)
DSC_1797.jpg
а это елка (из картофельного пюре, чипсов и посыпана укропом) со снеговиком (салат с чесноком из яичных белков, сыра и майонеза). звезда, рот и ведерко на голове - из морковки
DSC_1799.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.01.2012, 07:58:21

  • 2

#11957
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha, Вы случайно не посоветуете когда лучше начать курс очищения кишечника. мама очень интересуется, я сама поискала, что-то такая противоречивая инфа. то один знак то другой подходит, а по дням вобще неразбериха...

Если я не ошибаюсь, очищение кишечника лучше делать на убывающей Луне в Рыбах. Но еще нужно смотреть, на какие лунные дни это время выпадает. Но если так тщательно выбирать день, то можно надолго эту процедуру отложить. Думаю, что лучше почитать характеристику ближайших дней в убывающей луне и выбрать наиболее подходящий, хотя бы тот, в котором нет запрета на данную процедуру.
Мне нравится вот этот календарь. Вроде бы начиная с вечера 8 января и 9 января подходящее время. Но Вы еще сами посмотрите.
  • 0

#11958
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Лада, с прошедшим днем рождения!!! Спасибо за мою любимую темку, за позитив!
Всех с Новым 2012 годом!!! Всем крепкого здоровья, любви и удачи в Год Дракона)) мой год, кстати...
раньше поздравить не могла, уезжали в село к свекрам, там и встретили новый год. Вот уж где я применила, мне кажется, все -все заповеди и правила флайледи...и дом свекров заблестел)) вот только боюсь, что в следующий мой приезд придется начать все сначала...ну, надеюсь, это нескоро произойдет))
Всех еще раз с новым годом!!! :-)
  • 0

#11959
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера только ящик из морозилки помыла один...
Что-то не летается мне совсем...
  • 0

#11960
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всех с наступающим Рождеством! Сегодня в честь праздника у меня "Благославление дома" (обычно я этим по субботам занимаюсь). Но завтра убираться нельзя, поэтому все сегодня. У кого-нибудь есть проверенный рецепт пончиков. Дочь старшая сегодня с утра пончики просит, а я их никогда не готовила. Я подозреваю, что тесто должно быть примерно, как на баурсаки? Поделитесь опытом, пллллззз!!! :rolleyes:

Я почти решилась на заведение блога :) Сейчас активно над этим работаю. :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.