Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11841
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Поздравляем с Новым годом!
Пусть начнется новым взлетом
К лучшим жизненным высотам
И хорошим в банке счетом
Принесет в делах согласье,
В личной жизни - много счастья,
А в любви - большой отдачи,
Это тоже ведь удача!
Пусть подарит радость встречи
В новогодний снежный вечер
И продлит на много лет
Вдруг зажженный в душах свет.
С новым счастьем! С Новым годом!
С новым в жизни поворотом!
  • 0

#11842
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Сияющая раковина!

Добро пожаловать в новый год!
Большинство из нас под новый год дают себе обещание начать жить заново, по-новому :) Ну что ж... Начнем, пожалуй? С ... *барабанная дробь* ... конечно же! ....С самого начала! С сияющей раковины :)


Fly уроки
Как начистить раковину

Это перевод инструкции, опубликованной на сайта Flylady.net

Я уже сбилась со счету, сколько раз меня спрашивали: "Как начистить раковину до блеска?". Только для тебя мы публикуем эссе FlyLady "101 сияющая раковина".

Обрати внимание! Воспользуйся этой инструкцией, только когда начищаешь свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживай блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.
--------------------------------------------------------------------------------

Дорогие друзья!

Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей", глядючи на свою сияющую раковину.

Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!

Вот что вам необходимо сделать.


NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!


1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки, и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Если тебе все еще не нравится результат, возьми небольшое количество автомобильной полироли. Но помни, что ты уже хорошенько начистила раковину. Не давай перфекционизму одержать над тобой верх!

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз. Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажи своей семье, чего ты добиваешься. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя "поехала крыша".

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды. Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз. Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Убери ее под раковину сразу, как только ты разобралась с посудой. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как ты замочила раковину и тщательно ее сполоснула, воспользуйся SOS-салфетками (я не знаю, что это за салфетки, может быть, аналог Белого Кота - FlyLady.ru). Это исключительно отполирует поверхность! Раковина будет выглядеть как новая!

Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней. Кто-то добивается неплохих результатов при помощи Bar Keepers Friend.

А теперь иди и начисти свою раковину до блеска!
FlyLady
--------------------------------------------------------------------------------

Будь внимательна! Не допускай смешивания таких средств, как, скажем, Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяю еще раз: тщательно споласкивай поверхность раковины.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.01.2012, 18:53:46

  • 0

#11843
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки всех с наступившим Новым Годом! Сегодня утром были минимальные полеты:
- заправила постели
- собрала высохшую стирку с сушилки
- прибралась по верхам

В обед приехал брат в гости, потом позвонила двоюродная сестра и тоже приехала в гости с мужем и дочкой. Накрыли стол, я им приготовила вкуснейший Глинтвейн (я очень-очень редко пью :), поэтому не составила им компанию). Все дружненько поели-поболтали-посмеялись-повеселились. Потом все поехали по домам. А я за мужем на работу поехала. По дороге купила вкусненькие пирожные. Приехали, попили чай. Дети дрыхнут :) А я смотрю по ОРТ "Елки". Такое настроение волшебное! :beer: Завтра по плану поход в гости к свекрови, а 3 января семейная вылозка в наш любимый фитнес-клуб (дочки тоже пойдут в бассейне поплавать), а еще мои родители и брат :) Всем веселого продолжения праздника! Сегодня начну новый КЖ (так приятненько :-) ).

ПС. Меня ждет посудка после сегоднешних славных посиделок. Досмотрю фильм и пойду мыть :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 01.01.2012, 20:26:49

  • 0

#11844
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девушки, доброго времени суток,
Всех с новым годом!

Написала свою проблемку в соответствующей теме, но ответа нет. Так как здесь хозяюшки, то может кто нибудь сможет мне помочь.
Подарили мне посудомойку Аристон. Решила сегодня опробовать - загрузила обе карзины посудой, положила многофункциональную таблетку финиш, которая идет как бонус к пмм при покупке. Установила программу, нажала кнопку "таблетка" и закрыла пмм. Пикнула, через некоторое время было слышно что вроде как воду набирает, потом еще через минут 7-10 воду вроде как слила и все, молчание. Открываю пмм - мигает кнопка вкл/выкл и где показывает номер программы мигает цифра 5.

В списке несиправностей такой нет. Может подскажите, у кого аристон, что это значит? Может с таблеткой не правильно обращаюсь - я ее положила прямо в обертке.
Благодарю заранее за комментарии и помощь.
  • 0

#11845
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, всем доброе утро!
пока на сайте нет задания, я хочу у вас поинтересоваться: сколько стоил ваш новогодний стол?
мы недавно затронули тему семейного бюджета. мне интересно, кто из флаюшек считает свои траты в такой большой праздник? в магазинах ощущение, что есть в новогоднюю ночь все будут не переставая :D и пить тоже :)

у меня ушло 10.000 тг. только еда и питье. мы не покупаем петарды уже лет 5.
наготовили столько, что теперь не знаем, как это съесть! поехали поздравить родителей в 4 вечера, там надавали всего...
думаю, что на следующий год можно смело скинуться с мамой и обсудить меню. чтобы не готовить столько. и чтобы оно потом не пропадало...
тем более, что салаты с майонезом могут стоять всего несколько часов. через 1 сутки они становятся опасными для здоровья...
  • 0

#11846
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 января - 6 января)
--------------------------------------------------------------------------------
Задание Келли на понедельник, 2 января

Устройте пожарные учения в столовой!
Сервиз в буфет, упаковку от подарков в мусорку, стопку "уберу позже" разобрать ("позже" уже наступило) :)
Пятнадцать минут на то, чтобы унести вещи на свои места и на душе радостно и приятно :)
  • 0

#11847
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

девочки, всем доброе утро!
пока на сайте нет задания, я хочу у вас поинтересоваться: сколько стоил ваш новогодний стол?
мы недавно затронули тему семейного бюджета. мне интересно, кто из флаюшек считает свои траты в такой большой праздник? в магазинах ощущение, что есть в новогоднюю ночь все будут не переставая :D и пить тоже :)

у меня ушло 10.000 тг. только еда и питье. мы не покупаем петарды уже лет 5.
наготовили столько, что теперь не знаем, как это съесть! поехали поздравить родителей в 4 вечера, там надавали всего...
думаю, что на следующий год можно смело скинуться с мамой и обсудить меню. чтобы не готовить столько. и чтобы оно потом не пропадало...
тем более, что салаты с майонезом могут стоять всего несколько часов. через 1 сутки они становятся опасными для здоровья...

Не готовила ничего. 31.12 отмечала в кафе, вчера у свекрови полный стол был, мы приехали ее поздравлять.Сегодня тоже гости у нас запланированы - т.е. идем в гости. Начну готовить только наверное вечером или завтра уже.
  • 0

#11848
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, всех с наступившим НГ! пусть все плохое уйдет со старым годом....а вам успехов и удачи в начинаниях


В списке несиправностей такой нет. Может подскажите, у кого аристон, что это значит? Может с таблеткой не правильно обращаюсь - я ее положила прямо в обертке.
Благодарю заранее за комментарии и помощь.

у меня не Аристон, конкретно что могло произойти не знаю. но точно то, что в обертке таблетки не кладут, ее нужно извлечь из упаковки
  • 0

#11849
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем флаюшкам!!
Поздравляю с наступившим Новым годом!!!
Счастья Вам всем и здоровья!! Любви и понимания! Успехов в работе и уюта в доме!

mnemonika Я наученная горьким опытом готовила на НГ совсем мало. Горячее вообще делать не стала, последние три года все его ели только на следующий день. Я сделала два салата, холодец, бутерброды и прикольную кулебяку в виде поросенка)))
Изображение
еще были торт (не пекла, привезла вкуснейший из Бишкека), и фрукты. Истратила тысяч 5 наверное.

Berlin Попробуйте запустить машинку без моющих средств, она и так должна работать. На счет таблеток, есть таблетки в желатиновой обертке, их распаковывать не надо они выглядят полностью затянутыми в эту пленку, не видно ни швов, нет расстояния между оберткой и таблеткой. А есть в обертке которую нужно снимать, но ее легко определить, это обыкновенная шуршащая обертка со швами.
  • 4

#11850
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девушки, ссибо за ответ, жду его со вчерашнего вечера.

Таблетки finish quantum растворяются сами (погуглила). Дело в том, что вроде машина набирают воду, но внутри машина сухая, т.е. дело точно не в таблетке.
Водопроводный кран вкл.
  • 0

#11851
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika Я наученная горьким опытом готовила на НГ совсем мало.

я в обычные праздники также себя веду. а муж каждый раз под руку лезет и советует продавцу накладывать побольше. в этот раз я ему уступила. теперь оба сокрушаемся :)
буду стоять на своем! после такого опыта он меня, надеюсь, будет поддерживать. а то все советское детство сказывается. гостей надо накормить от пуза... :faceoff:

п.с. девочки, у меня росс.сайт не открывается почему-то...
  • 0

#11852
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мой новогодний стол не стоил нисколько, потому что мы ходили к моей маме и родителям мужа, мы всегда так делаем, очень экономно :D
Можем и вообще не есть, новогодние посиделки это же обычно ночь, а ночью есть нежелательно. Я вообще не понимаю этого тазика оливье, гуся в яблоках, бешбармак, это плохая еда, имхо, совсем немножечко можно поесть, но когда стол ломится, а за столом 5 человек это очень нездорово. Сегодня уже 2-ое, а у мамы еще полгуся целых и куча салатов, которые надо уже выбросить (но, видимо, жалко). Я бы на НГ лучше погуляла по улице, поискала бы подарки под елками (в позапрошлом году мы так делали, прятали под елкой подарок, а сын должен был найти, под какой именно. Но нет, если мы не придем, мама обидится, родители обидятся. В следующем году на НГ решили уехать от греха подальше куда-нибудь.

В списке несиправностей такой нет. Может подскажите, у кого аристон, что это значит? Может с таблеткой не правильно обращаюсь - я ее положила прямо в обертке.
Благодарю заранее за комментарии и помощь.

Может быть, мой совет вам не понравится, но позовите-ка вы лучше мастера. Может, ваша машина в принципе с дефектом, и это лучше обнаружить сейчас.
  • 0

#11853
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Аксиома, Спасибо за совет!
Я позвала мастера, только будет 6-го числа. Думала может это не проблема, а просто я что то не правильно делаю и мне будет достаточен совет :-)
  • 0

#11854
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, запоздало поздравляю вас с новым годом! Пусть все печали останутся в году ушедшем, а наступивший принесет море позитива!


Berlin,
А вы соль в нее добавили? Некоторые посудомоечные машины не стирают без соли, это задумка производителя.

Сообщение отредактировал Tigra: 02.01.2012, 17:47:16

  • 1

#11855
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

п.с. девочки, у меня росс.сайт не открывается почему-то...

у меня нормально, я и днем себе разрешала 2 раза по 15 минут в инете поторчать, все было ок... ;-)
  • 0

#11856
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У нас тоже стол почти ничего не стоил. Поехали к друзьям, праздновали там. Я приготовила винегрет, взяли к столу с собой в гости. Муж 30го организовывал корпоратив на работе, там еды много осталось, он манты домой принес. Сегодня только доели :lol: Единтсвенное, что специально к столу для НГ купили это- детское шампанс. (с мужем оба не пьем) :D
Сегодня я:
- стирка одна закладка
- смена пост.белья
- разобрала посуду
- начистила раковину по всем правилам- Блеск!
- вычистила смесителм на раковине (их у нас два: 1- основной, 2ой- от фильтра)
- в планах погладить и коврик поделать
  • 0

#11857
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

В зоне 1 уделите внимание дверным наличникам. Это самое любимое убежище для пыли - будьте готовы к неожиданным сюрпризам.

Как закончите - уберите отпечатки чумазых пальчиков с дверей в этой же зоне.

Всего 5 минут, а разница заметна невооруженным взглядом. :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#11858
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В списке несиправностей такой нет. Может подскажите, у кого аристон, что это значит? Может с таблеткой не правильно обращаюсь - я ее положила прямо в обертке.
Благодарю заранее за комментарии и помощь.

Скорее всего Вам поможет только мастер
http://www.elremont....a0a6d8d9034765e
  • 0

#11859
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, нашла у россиянок интересную темку, в ней всего 10 страничек обсуждения, но очень информативные, вот для интереса первый пост и ссылка на всю тему:

Не сделать, а поделать!
Казалось бы, насколько похожи два глагола. Оба от слова "дело". Дело... Дело может быть большое, а может быть и маленькое. Может быть важное, а может и не очень. Может быть противное, а может быть любимое. С каким удовольствием мы занимаемся любимым делом... Мы готовы часами вышивать, вязать, готовить, читать. Если это нам в радость. И нам не нужно говорить самой себе "иди и сделай!" Мы где-то глубоко, в районе солнечного сплетения, есть уверенность в том, что в нужный момент мы прервемся (ну может и не сразу ).
И совсем другое происходит, когда дело не любимое, противное, нудное и вообще, кажется необъятным, и не знаешь с какого краю к нему подступиться.
Выгладить эту гору белья? Да на этой пара часов уйдет!
Разгрести антресоли? Вы хотите, чтобы я на это убила все выходные???
Написать отчет? Нет, не сегодня. Это долго и нудно.

Знакомо?

И обратите внимание, ни в одной из ситуаций у нас не возникает мысли о том, что мы можем прерваться, когда 1.мы захотим когда 2. прозвенит таймер, установленный на 2/5/15 минут.
Мысль о том, что на текущий момент стоит задача на сделать дело, не выполнить его до конца, а всего лишь поделать, выполнить какую-то его часть (что успеется), приятно согревает душу. И вот уже и отчет кажется не таким большим, а гора белья сама собой погладилась за 2 пятнадцатиминутки.

Мы уже делали такие расчеты, но я повторюсь.
Если каждый день уделять глажке по 15 минут, в неделю получается 1 час 15 минут ( а если заниматься этим и в выходные, то 1 час 45 минут). Это очень много!

Если каждый день, хотя бы по 5 минут разгребать антресоли, то к концу рабочей неделе будет уже 25 минут, а к концу месяца 2 часа 30 минут! Обалдеть!

Предлагаю вам, мои любимые флаюшки, делиться, где и в чем вам помог принцип не сделать, а поделать. А так же приводить свои расчеты на выполненные, согласно этому принципу, дела ответы на все вопросы

http://www.flylady.r...php?f=14&t=1260
  • 4

#11860
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 3 января

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :)

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.