Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11801
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Всем добрый вечер!
хорошо,что сегодня с утра почитала темку! отличный стимул-пропылесосила! все везде тщательно!
отчетик:
приготовила завтрак
помыла посуду
почистила духовку!
пока муж с сыной гуляли приготовила бризоль с картофельным пюре+пропылисосила и протерла пыль
очень вкусно вышло! пообедали-посудка
уложила сына спать и потерялась в нете,НО 2 раза постирала и развесила!
замочила тюль из комнаты брата,кстати тоже даавно не глажу,а просто влажной развешиваю.
с сыном позанимались
приготовили вместе свекольный салат
сделала маску на волосы и лицо!
сейчас укладку сделаю и
ждем папу
  • 0

#11802
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

постирать тюль в машинке и отжать на слабых оборотах и сразу мокрой развесить (НЕ ГЛАДЯ!). В общем, я так сделала. Тюль отвисла и расправилась спокойно без глажки - главное мокрыми и не супер сильно отжатыми повесить.

я всегда так делаю, и стираю вместе с крючками, очень быстро все происходит :-) и тюль хорошо "отвешивается"
  • 0

#11803
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

У меня младшая дочь оторвала кусок обой в зале (большой - по поллиста и две полосы) :faceoff: меня теперь эта стена с ободранной обоей убивает - переклеевать обои сейчас перед переездом нет смысла, а вид ободранной стены просто раздражает и портит мне настроение, даже в зале находиться не хочется. :faceoff:

а Вы повесьте на это место семейную карту сокровищ (или желаний) сейчас как раз время ее делать - растущая луна.
  • 0

#11804
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кстати, вместо ватмана для детских рисунков можно использовать остатки обоев. или купить уцененные обои (в Айгериме за 100-200 тенге)

Хозяюшки, скажите, а если я сейчас елку искусственную ополосну, на нее можно будет игрушки вечером вешать или завтра утром?

Сообщение отредактировал Laska: 28.12.2011, 17:57:14

  • 0

#11805
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Happy2007, девочки-кулинары, поделитесь, пож-ста, рецептом салата брокколи в чесночном соусе. Хочу как в кит. кафе Луна. Делала по рецепту из инета- гадость.
Вчера после обеда испекла пирожки с капутой и яйцами. Гладила, отмыла духовку. В гости приехал брат мужа, пока гладила, смотрели фильм Хатико. Я навзрыд, мужчины тоже слезы вытерали. Фильм душещипательный.
Сегодня:
- убрала у собаки, помыла миски собаки и кота
- с утра написала несколько писем и нашла инфо важную
- пропылесосила в гостиной (там теперь чисто, только вот бы догладить все и убрать гладилку, была бы красота)
- помыла обувь осенюю (стыдно, но все-таки добралась до нее), начистила кремом, опрыскала водоотлакивающим сред-вом, подсохнет, уберу на место
Эх, мне бы тоже везде тюль с портьерами постирать. Но, как подумаю, что только в спальне снимать придется и вешать 12 м. Сразу неохото становится. У меня в доме 15 окон. Окна, благодаря системе, научилась мыть не напрягаясь, а вот шторы стирать, боязно.
Сейчас еще приберусь в холод-ке и снова гладить.
  • 0

#11806
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я только что готовила майонез. Спасибо вам, девушки, за разнообразие рецептов. Готовила из перепелиных яиц, горчицы, соли, лимонного сока и оливкового масла.
Меня, как и cheryll, смутил отчетливый привкус оливкового масла. Видимо, это потому что масло у меня extra virgin, однако добавление еще 3х доз лимонного сока улучшило ситуацию. Добавила также сахар. Минут десять я бегала от майонеза к мужу, потом решила, что налила мало масла. И добавила еще. Это было роковой ошибкой, как выяснилось. Добавленное масло с уже взбитым никак не хотело соединяться, плавало на поверхности, пришлось все вылить и с чувством исполненного долга вымыть блендер и сесть за комп :)

п.с. забыла написать, тут говорилось, что подходит только погружной блендер, но я делала в обычном, типа миксера, и все получилось.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.12.2011, 21:05:43

  • 0

#11807
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007, девочки-кулинары, поделитесь, пож-ста, рецептом салата брокколи в чесночном соусе. Хочу как в кит. кафе Луна. Делала по рецепту из инета- гадость.

Я такой салат не знаю, если честно даже ни когда такой не ела :rolleyes:
  • 0

#11808
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Дорогие флаюшки,
Я вот практически перемыла всю свою небольшую квартиру за месяц по зонам. Приходится каждый день самой придумывать задания помимо заданий Келли. Уже кажется все переделала. Может вы поделитесь какими-нибудь заданиями, о которых мы забываем. Для меня задание Келли, Утренние и Вечерние рутины - уже мало :-)
  • 0

#11809
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 29 декабря

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#11810
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №29.

Обратный отсчет, зона 3 Изображение

Детская и ванная – уж тут всегда есть что делать!!! Меняем полотенца на новогодние – если желаете, рисуем зубной пастой снежинку на зеркале, изгоняем новоприбывший хлам из детской, на НГ карапузам должно быть, где развернуться, и где развернуть подарочки!!!
  • 0

#11811
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Дорогие флаюшки,
Я вот практически перемыла всю свою небольшую квартиру за месяц по зонам. Приходится каждый день самой придумывать задания помимо заданий Келли. Уже кажется все переделала. Может вы поделитесь какими-нибудь заданиями, о которых мы забываем. Для меня задание Келли, Утренние и Вечерние рутины - уже мало :-)

1. можно пройти 31 шаг по разбору гардероба
2. можно каждый день устраивать буги в 27 бросков
3. у меня есть список необходимых дел для каждого помещения: заходите с листочком и, начиная от потолка, записываете дела на 5-10-15 минут. может получиться больше 50 пунктов в каждой комнате
4. я делаю список дополнительный для дел, которые можно совершать 1 раз в неделю (по выходным начищаю раковину с кометом), 1 раз в месяц (стираю все шторы и вешаю обратно. а в это время мою окна), 1 раз в 2 месяца (штопаю, ушиваю, протираю цветочные горшки) и 1 раз в 3 месяц. это с опытом приходит :) например, мусорные ведра и люстры я мою не по заданию Келли, а по своему расписанию :)
для этих дел у меня есть таблица, чтобы не перепутать
5. я раз в 3 месяца собираю пакеты для детского дома (когда размусориваюсь)
6. 1-2 раза в год перебираю свои университетские тетради и книги на полках, решая, от чего уже можно избавиться
7. 1 раз в месяц у нас с мужем заготовка полуфабрикатов - уже традиция. покупаем, чистим и нарезаем овощи вместе :)

как здорово, что вам ежедневных заданий мало! система работает! :) хотя многие не верят...
а вы молодец! :kiss:

Сообщение отредактировал mnemonika: 29.12.2011, 06:58:40

  • 0

#11812
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девушки- хозяюшки всем доброго утра!
Всех с наступающим нг- я к вам за советом- может кто-нибудь поможет- как оттереть потеки на стекле,
у меня аквариум- и сверху от крышки бежит и засыхает, может кто знает провернный метод- буду очень благодарна :kiss:
  • 0

#11813
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А кто был в гипермаркете открывшемся на месте старого АДК ( Сатпаева 90)? Поделитесь впечатлениями, как там цены и качество...

Я была вчера. Мне очень понравился. Он такой большой, кажется, все необходимое там будет - я увидела бутик Респект, Мон Ами, Вайкики (недорогая турецкая одежда), аптеки, бутик с джинсовой одеждой, шоколадное ателье :wub: , правда пустое, но видимо будет :surprise:
Второй этаж закрыт пока.
  • 1

#11814
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
как здорово, что вам ежедневных заданий мало! система работает! :) хотя многие не верят...
а вы молодец! :kiss:
[/quote]

Спасибо за подсказку!!!
Да, система работает! И мне она очень нравится - организовывает и дисциплинирует таких лентяек, как Я! :)
  • 0

#11815
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 6-ой лунный день - день радости и страстей, для многих может стать днем счастья. Это очень хороший день для науки и научно-исследовательской работы, научных поисков экспериментов, умственных и духовных занятий. Сегодня очень полезно заниматься ароматерапией.
Растущая Луна в знаке Рыбы оказывает на человека романтически-мистическое влияние.
Лунная косметология рекомендует использовать увлажняющие маски для лица, они действуют сильнее.
Домашние дела лучше делать только самые необходимые. Ни в коем случае не убирайте вещи на длительное хранение – они могут приобрести тяжелый запах.
  • 3

#11816
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет! а книга стоящая?? я позвонила в свой любимый книжный магазин, оказывается привезли, сегодня куплю себе - подарок на НГ!! :-)

Всем удачных полетов!

И с Наступающим новым годом, друзья!

С Новым годом, друзья!!!!!!!!11

Дракона год приходит в гости,
Пусть беды горести и злости,
Вас не коснуться, обойдут,
Пусть вам сопутствует уют,
тепло души , удача, смех,
пусть будет радость и успех.
Пусть хватит счастья нам на всех ! :beer: ))
  • 2

#11817
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Начала читать книгу )) ощущение что там тоже заповеди Флайледи :rolleyes:
  • 0

#11818
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



добрый вечер! Я стираю шторы и тюль каждый месяц. и тоже они всегда грязные -экология+батареи .
стирайте почаще.

а как шторы выглядят и чувствуют себя после ежемесячной стирки? :spy: я хоть и стираю в щадящем режиме и ставлю отжим по минимуму, но все равно вскоре они устанут. :-(

Добрый вечер! Частота стирки на качество моих штор и тюля не влияет. У меня есть белая тюль, ей уже лет 5 и она всё ещё отлично выглядит. Стираю на обычных режимах(синтетика)и отжимаю.Я стараюсь покупать шторы и тюль ,которые держат форму. Ну а нежные шторы, конечно, нужно стирать на щадящих режимах и без отжима, просто поставить сушилку в ванну, положить на неё шторы и дать воде полностью стечь. А потом максимально расправить и сушить. Я тоже не снимаю шторы с крючков, стираю вместе с ними- быстро снимаются и одеваются.
  • 0

#11819
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста , качественный антистатик без запаха и отдушки- жидкий или спрей.
  • 0

#11820
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!!
Наша фирма ушла на каникулы уже... Вчера был корпоратив, к нему ходила в парикмахерскую- подстриглась, промелировалась, прическа, маникюр.
На ночь ставила в мульту рисовую кашу.
С утра ездили за елкой.
Потом отвезли папу нашего на работу, а с сыном докупили недостающие продукты.
Полила цветы.
Протерла полочку в ванне.
Миллерудом почистила швы на кафеле в ванне. Супер-средство!
Сварила крем заварной для "Наполеона", смазала.
Подготовила всё для Рождественской коврижки, поставила её печь. Первый опыт... Готовую смазала на несколько раз.
Испекла хлебушек в хлебопечке.
Замариновала гуся на НГ...
В мульте на ужин потушила утиные грудки с капустой, сынуля рубает сидит, уже два раза добавку попросил.

Сообщение отредактировал Svechka: 30.12.2011, 00:51:15

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.