Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11781
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Я тоже не очень люблю с тюлью возиться. Очень много времени уходит. Снять то еще легко, постирать вообще запросто, а вот гладить по 6 метров, а потом вешать... руки отваливаются. А еще я до одной гардины никак не достаю с подоконника, и к этому окну ничего не подставишь, тоже без мужа никак не могу справиться.
  • 0

#11782
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки SOS, в машине дала детям попить сок, а они уронили стакан прям мне на шубу :faceoff: сок вишневый, шуба норка молочного цвета :faceoff: . Пожалуйста кто знает как можно почистить в домашних условиях?

Мне кажется, что Вам лучше не рисковать, а сразу идти в химчистку.
  • 0

#11783
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Zhyk, я тоже думаю что нужно сразу в химчистку,все таки речь не о детской футболке идет.

Я вчера наконец собралась с духом и посадила простыни на резинку. Почти все ТАКовские комплекты идут без резинки,а у нас матрас подъемный, поэтому без резинки ну никак. Ну и вообще удобнее. Но это же надо прилагать стоооолько усилий.. приложила... бонусом оказались симпатичные лоскутки на пэчворк. А вообще мы все болеем, лежим пластом... бррр...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 28.12.2011, 12:13:59

  • 0

#11784
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Коржик(а), вы сами сшили простыни? Супер!!! На резинке так классно смотрятся.
А я купила подростковые комплекты (ТАС), и не посмотрела, что там простыни на резинке, а они нам не подходят, т.к. постель ежедневно в шкаф убирается и постоянно натягивать их неудобно. Теперь надо перешивать, наоборот, в простыни без резинок.

Сообщение отредактировал Ksusha: 28.12.2011, 13:21:53

  • 0

#11785
Натуля

Натуля
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем огромный предновогодний привет!Читаю вас регулярно, что-то выполняю, но уже не так как с самого начала :faceoff: Спасибо Вам всем что вы все здесь есть!Любви! Везения и Хорошего настроения в Новом наступающем году! Девочки книгу"Проект счастье......"заказала в кулянде в интернет магазине за 1116тг, самовывоз вот ссылочка
http://www.gulyanda.kz/
А это всем вам,флаюшки. Мне этот стих прислала очень классная девушка , я поздравляю вас этим стихом. Ведь мы все такие классные. :kiss:

Принимай себя любой...
Неуверенной, несмелой
Злой, нелепой, неумелой
Чуть сутулой, чуть седой...
Принимай себя любой
Некрасивой и невзрачной
Полной, тучной, неизящной
Неказистой и худой...
Принимай себя любой
Полюби свои морщинки,
Складки, прыщики, горбинки
Взгляд усталый и больной
Принимай себя любой
Разреши себе влюбляться
Плакать, злиться и смеяться
Просто быть самой собой...
Принимай себя любой
С потревоженной гордыней
Недоступной герцогиней
Иль кокеткой удалой
Или праздною лентяйкой
Иль рачительной хозяйкой
Иль ревнивою женой.
Принимай себя любой...
Добродетельной и грешной
Равнодушной, безутешной
Королевой и рабой
Полюби себя любой
И весь мир тебя полюбит
И несчастия отступят
Пред любимою тобой!
  • 5

#11786
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

оп па, а пылесосить сегодня даже по Луне полезно!!! Так что, девочки, достаем пылесосы и веники!

Sayoka, я с вами! Жалко мужа не успела заловить, чтоб он мне снял мой 6-ти метровый тюль (такие зажимы неудобные, прощай маникюр, которого и так нет :faceoff: ), вот думаю самой мучится или его до обеда подождать...стирать то их 30 минут и тут же можно гладить...а вот снимать :eek: наверное все же на него это переложу, а пока другими делами займусь. :-)

Девочки подскажите как шторы стирать в стиральной машине? КУпила новые,они такие нежные,говорят их надо сложить в наволочку? Отстираются ли они ?
  • 0

#11787
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Девочки SOS, в машине дала детям попить сок, а они уронили стакан прям мне на шубу :faceoff: сок вишневый, шуба норка молочного цвета :faceoff: . Пожалуйста кто знает как можно почистить в домашних условиях?

Я бы на вашем месте сначала попробывала протереть влажными салфетками ,они многое хорошо оттирают.А химчистка уже на крайний случай
  • 0

#11788
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Флаюшки!!!! привет всем!!!! Я покупала книгу Г. Рубин "Мечты. План. Новая жизнь". Очень замечательная. Могу поделится, ну.т.е. дать на время для чтения.
  • 0

#11789
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


оп па, а пылесосить сегодня даже по Луне полезно!!! Так что, девочки, достаем пылесосы и веники!

Sayoka, я с вами! Жалко мужа не успела заловить, чтоб он мне снял мой 6-ти метровый тюль (такие зажимы неудобные, прощай маникюр, которого и так нет :faceoff: ), вот думаю самой мучится или его до обеда подождать...стирать то их 30 минут и тут же можно гладить...а вот снимать :eek: наверное все же на него это переложу, а пока другими делами займусь. :-)

Девочки подскажите как шторы стирать в стиральной машине? КУпила новые,они такие нежные,говорят их надо сложить в наволочку? Отстираются ли они ?

.

Привет! Я, честно, не парюсь сильно. Стираю в машинке, с предварительным замачиванием, отжим ставлю послабее, выбираю режим постельное белье - там стирается как то по другому, не скручивается, в пододеяльник не забивается все.
  • 0

#11790
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нет, я простыни не шила сама, хотя это несложно :-) я на резинку из комплекта садила :-)
  • 0

#11791
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:
полы и пыль в зоне
стирка и белье
йога с инструктором
работа в блоге
проверка отчетов по тренингу

Флаюшки!!!! привет всем!!!! Я покупала книгу Г. Рубин "Мечты. План. Новая жизнь". Очень замечательная. Могу поделится, ну.т.е. дать на время для чтения.

с удовольствием взяла бы, да люблю читать с маркером :)
  • 0

#11792
Mishylda

Mishylda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем!!! Девочки, я новичок и хотела поделиться с Вами своими впечатлениями и результатами, после прочтения книги и внедрения, так сказать, прочитанного в жизнь. Квартира стала просто прекрасной, может еще не совсем все штрихи закончены, но уже хороший результат. Система очень затягивает...в хорошем смысле. Стала больше успевать и постоянно хочется что-то полезное сделать. Книжечку положила на видном месте, никому ничего не говоря и обратила внимание, моя мама тоже поддалась процессу благоустройства дома, признавшись что по паре страниц прочитывает каждый день. Ребенок перестал раздрожать постоянными свалками игрушек и прочими заботами. В общем могу сказать, убедившись на личном опыте....работает!!! Спасибо всем за такой форум,желаю всем здоровья и успехов в Новом году!!!
  • 4

#11793
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем привет!
Мои отчеты:
Вчера:
- пропылесосила везде и полы протерла
- вытерла пыль по верхам
- помыла батарею на кухне
- помыла подоконник на кухне
- вымыла холодильник и все красиво расставила внутри - теперь открывать приятно :)

Сегодня:
- крутила хулахуп 350 раз :)
- помыла батарею в зале
- постирала белье

Дочка разбросала игрушки по залу - до вечера надо поставить все по местам (вместе с ней).
И осталось приготовить ужин.

Дом украшен, но Нового года все равно не чувствуется (((
  • 0

#11794
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я шторы стираю тоже не заморачиваясь, просто на отжиме не больше 600 оборотов, и на 40 градусах, а если уж очень нежные, то кладу их в специальную сетку для белья.

Девушки, в предверии Нового года, многие из нас строят планы на будущий год, хотят что-то в себе изменить, чего-то добиться... Вот нашла на одном сайте статью о том, как начать что-то делать, называется она "60 способов улучшить жизнь за 100 дней". Очень понравился один из пунктов. Помните, мы как-то затрагивали тему, чтоб научиться вставать пораньше? Так вот там есть такая идейка, каждый день ставить будильник на 5 минут раньше того времени, в которое вы привыкли просыпаться. В таком случае, не будет стресса для организма.

И еще, вот такие правила, которые как раз находят отклик в нашей системе:

Если вы что-то взяли – положите это потом на место;
Если вы что-то открыли – закройте это;
Если вы что-то уронили – поднимите это;
Если вы что-то сняли – повесьте это на место.
  • 0

#11795
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А кто был в гипермаркете открывшемся на месте старого АДК ( Сатпаева 90)? Поделитесь впечатлениями, как там цены и качество...
  • 0

#11796
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

чтоб он мне снял мой 6-ти метровый тюль (такие зажимы неудобные, прощай маникюр, которого и так нет :faceoff: ), вот думаю самой мучится или его до обеда подождать...стирать то их 30 минут и тут же можно

Мне как-то мама посоветовала постирать тюль в машинке и отжать на слабых оборотах и сразу мокрой развесить (НЕ ГЛАДЯ!). Вообщем, я так сделала. Тюль отвисла и расправилась спокойно без глажки - главное мокрыми и не супер сильно отжатыми повешать. Я давно уже на такой режим стирки тюля перешла и не морочусь с глажкой, ото раньше на глажку тюля уходила куча сил и времени.

Сообщение отредактировал Happy2007: 28.12.2011, 17:08:51

  • 0

#11797
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
У меня какое-то странное настроение из-за зависшего чемоданно-переездного состояния. Уже не хочется ни чего глобально в квартире убирать, а по идеи надо бы. Но из-за скорого переезда даже не хочется ни чего делать начинать :faceoff: У меня младшая дочь оторвала кусок обой в зале (большой - по поллиста и две полосы) :faceoff: меня теперь эта стена с ободранной обоей убивает - переклеевать обои сейчас перед переездом нет смысла, а вид ободранной стены просто раздражает и портит мне настроение, даже в зале находиться не хочется. :faceoff:

Сообщение отредактировал Happy2007: 28.12.2011, 17:16:55

  • 0

#11798
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Happy2007: 28.12.2011, 17:15:36

  • 0

#11799
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

У меня какое-то странное настроение из-за зависшего чемоданно-переездного состояния. Уже не хочется ни чего глобально в квартире убирать, а по идеи надо бы. Но из-за скорого переезда даже не хочется ни чего делать начинать :faceoff: У меня младшая дочь оторвала кусок обой в зале (большой - по поллиста и две полосы) :faceoff: меня теперь эта стена с ободранной обоей убивает - переклеевать обои сейчас перед переездом нет смысла, а вид ободранной стены просто раздражает и портит мне настроение, даже в зале находиться не хочется. :faceoff:

А Вы наклейте прямо сверху большой лист ватмана и разрешите детям разрисовать его. И стену ободранную прикроете, и рисунок детский вас радовать будет. :-)
  • 2

#11800
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


У меня какое-то странное настроение из-за зависшего чемоданно-переездного состояния. Уже не хочется ни чего глобально в квартире убирать, а по идеи надо бы. Но из-за скорого переезда даже не хочется ни чего делать начинать :faceoff: У меня младшая дочь оторвала кусок обой в зале (большой - по поллиста и две полосы) :faceoff: меня теперь эта стена с ободранной обоей убивает - переклеевать обои сейчас перед переездом нет смысла, а вид ободранной стены просто раздражает и портит мне настроение, даже в зале находиться не хочется. :faceoff:

А Вы наклейте прямо сверху большой лист ватмана и разрешите детям разрисовать его. И стену ободранную прикроете, и рисунок детский вас радовать будет. :-)

Это идея! Но мне тогда одним ватманом не обойтись - минимум штуки 4-5 потребуется :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.