Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1161
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Пол вымыла, унитаз отдраила, одна штора, скоро достирается, сразу и поглажу и еще одну в машинку запихаю. Завтра эклеры испеку.
  • 0

#1162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пол вымыла, унитаз отдраила, одна штора, скоро достирается, сразу и поглажу и еще одну в машинку запихаю. Завтра эклеры испеку.

чувствую завтра у нас в темке будет пахнуть выпечкой, и это правильно, все убрано, почему бы не испечь что-то вкусненькое! :laugh:
  • 0

#1163
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Удача (Лада),
точно :( завтра я тоже буду выпечкой заниматься. потому как дома усё убрано уже :laugh:

ой... забыла... еще подарки буду упаковывать :rotate:

Сообщение отредактировал Tigra: 29.12.2009, 23:30:23

  • 0

#1164
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада),
точно :( завтра я тоже буду выпечкой заниматься. потому как дома усё убрано уже :laugh:

ой... забыла... еще подарки буду упаковывать :rotate:

ну судя по тому, что тебя так давно здесь не было в твоем порядке я не сомневаюсь... :shy:
  • 0

#1165
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну судя по тому, что тебя так давно здесь не было в твоем порядке я не сомневаюсь... :rotate:

я, конечно, маньячка... но не настолько! :(
я к новому году активно готовилась - закупла подарки, украшала квартиру... завтра испеку торт и заготовки салатов сделаю, и можно 31 только играть в Деда Мороза и Снегурочку - развозить друзьям и родным подарки :laugh:
  • 0

#1166
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
новогоднее задание на сегодня:
Миссия №30. Обратный отсчет, зона 2

Не забываем о зоне 2 (кухня) – самой ответственной точке НГ марафона. Протираем поверхности, проверяем кухонные приборы – и заодно можно отварить и замариновать все то, что нам понадобится завтра. Ингредиенты для многих блюд можно подготовить и порезать заранее – сохранив до завтра в контейнерах в холодильнике, дабы потом только соединить их перед подачей. А хозяюшка, пока хлопочет у холодильника, может сделать себе яичную или овсяную маску – побалуем свою кожу в уходящем году! Шампанское и вино пора прятать в холодильник или выносить на балкон.
  • 0

#1167
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Таки отмыла вчера всю посуду. Сегодня буду пылесосить и мыть полы. И овощи отваривать.
  • 0

#1168
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А я выстирала шторы, а их, оказывается, гладить не надо!
  • 0

#1169
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

мне кажется вы немного лукавите, после масштабного расхламления грязь появляется уже не так часто и не в таком количестве, как раньше...вам сейчас нужно провести 5 минут по спасению комнаты, разобрать горячие точки, скопившиеся за этот день и все обять будет радовать ваши глазки :)

да нееет, была не грязь и мусор, а много грязной посуды и следы деятельности мужа за плитой! Это он так собаке варил бульон, что плита до низу пенкой залита была!

Сегодня уже все хорошо, вечером вчера совместными усилиями помыли посуду, убрались на кухне, закупили все портящиеся продукты к НГ, постелили привезенные из хим.чистки ковер. :laugh:
Совершенно не выспалась, но ничего.

Сегодня сделаю все заготовки на салаты, замариную мясо и упакую его сразу в фольгу.
  • 0

#1170
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А я выстирала шторы, а их, оказывается, гладить не надо!


я шторы тоже никогда не глажу, достаю из машинки, встряхиваю и сразу вешаю.
  • 0

#1171
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А с сумками проблема большая :laugh: И где их хранить не знаю. Так, что у кого какие идеи есть поделитесь плииз.

У меня конечно не очень много сумок, но занимают они только одну полку. Я делаю так - в более большую сумку ложу несколько маленьких, по типу матрешки, получается очень компактно...
  • 0

#1172
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


А с сумками проблема большая :) И где их хранить не знаю. Так, что у кого какие идеи есть поделитесь плииз.

У меня конечно не очень много сумок, но занимают они только одну полку. Я делаю так - в более большую сумку ложу несколько маленьких, по типу матрешки, получается очень компактно...


я сейчас тоже так храню. Но я забываю, что где лежит, да и вообще, что у меня есть такие сумки! :laugh:
  • 0

#1173
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
я для этого разбиваю сумки по сезонам, летние отдельно, остальные отдельно :laugh:
  • 0

#1174
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А я выстирала шторы, а их, оказывается, гладить не надо!


я шторы тоже никогда не глажу, достаю из машинки, встряхиваю и сразу вешаю.

у меня органза и капрон....такой номер не проходит... :laugh:
  • 0

#1175
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

у меня органза и капрон....такой номер не проходит... :laugh:

Ага, я когда кухонные и детские шторы стирала, встряхнула, повесила, посмотрела...и полезла снимать и гладить. А те, которые в зале оказались ничего себе!
  • 0

#1176
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


А с сумками проблема большая :laugh: И где их хранить не знаю. Так, что у кого какие идеи есть поделитесь плииз.

У меня конечно не очень много сумок, но занимают они только одну полку. Я делаю так - в более большую сумку ложу несколько маленьких, по типу матрешки, получается очень компактно...

Спасибо за матрешку идею! Как я сама не додумалась:)
  • 0

#1177
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мне предстоит размусорить хотспоты и навести общий порядок. по вашему совету, сегодня отварю овощи и испеку к вечеру торт.
  • 0

#1178
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Таки отмыла вчера всю посуду. Сегодня буду пылесосить и мыть полы. И овощи отваривать.

ну вот видишь какая ты умничка, мы тобой гордимся!!!! :laugh:
  • 0

#1179
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне предстоит размусорить хотспоты и навести общий порядок. по вашему совету, сегодня отварю овощи и испеку к вечеру торт.

и завтра жизнь будет намного проще! :laugh: Можно даже будет найти пару часиков на масочку для лица и поспать... :)
  • 0

#1180
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 30 декабря

Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый :laugh:

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.