Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

Миссия №26.

Тест-контроль №2 Изображение

Дорогие друзья!
Это, пожалуй, одна из самых приятных миссий по подготовке к НГ. Сегодня мы вооружаемся карандашом и ПКЖ и инспектируем сами себя строго и взыскательно - гармонируют ли украшения на окнах с венком на двери? Не затерлись ли лучики снежинок на окнах?

Все ли пункты из списка покупок уже заняли свои места на полках и в ящиках? Надежно ли спрятаны подарки от наших домашних? Хватит ли на них упаковочных материалов?

А потом вознаграждаем себя за высочайший и безупречнейший уровень подготовки чашкой горячего шоколада....

И даже если вдруг выяснится, что что-то требует приложения еще некоторого времени и усилий - мы все равно вознаграждаем себя шоколадом за бдительность, ведь у нас впереди еще пять дней, чтоб устранить последние мелкие огрехи!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (26 декабря - 30 декабря)

ура! последняя неделя в этом году :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, не подскажете почему мне перестала приходить рассылка с официального сайта флаюшек? Так удобно было.......

я от нее отписалась через месяц после подписки...устала от 5-7 однотипных напоминалок в день, почту приходилось довольно часто чистить.. ;-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 26 декабря

На этой неделе мы будем работать в зоне 5 - гостиной. И мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком. Внимательно оглядитесь вокруг. Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание! Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги? А как насчет стопки дисков? Может их пора убрать на места? Поставьте таймер ан 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок. вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное! Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время :)))

С любовью, Келли
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В гостиной уделите внимание электронике.

Тщательно протрите пыль, уберите на место диски, кассеты, аксессуары.

Смените батарейки в пультах. Проверьте работу и состояние техники, которую планируете использовать в НГ ночь - караоке, микрофоны, фотоаппараты, видеокамеры. Почистите флешки и запаситесь кассетами :)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
привет всем флаюшкам!
мне стало интересно, а какую заповедь вы считаете основополагающей? какая из 11 самая важная? такая, что тянет все остальное за собой?
а если выбирать из 11 всего 3 заповеди и расставить их по важности, какой список получится у вас?

на всякий случай сами заповеди :)

1. Следите за тем, чтобы ваша кухонная раковина сияла.
2. Тщательно одевайтесь каждое утро, даже если не хочется. Не забудьте надеть туфли со шнурками.
3. Выполняйте Утренний Ритуал, как только встали. И Вечерний — всякий раз перед сном.
4. Не отвлекайтесь на компьютер.
5. Убирайте за собой. Достали какую-то вещь — положите на место, как только нужда в ней отпала.
6. Не пытайтесь браться сразу за два дела. Одно дело за один раз!
7. Не вытаскивайте больше вещей, чем сможете сложить обратно за один час.
8. Делайте что-нибудь для себя каждый день, а может быть, каждое утро и каждый вечер.
9. Старайтесь как можно быстрее покончить с работой — тогда у вас появится больше времени для отдыха.
10. Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.
11. Не забывайте каждый день посмеяться. Побалуйте себя. Вы этого заслуживаете

для меня основополагающая - №5.
а список из трех важных такой:
1 место - №5
2 место - №1
3 место - №9
  • 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
По моему мнению, чтобы система работала, приоритеты нужно расставить так:
5. Убирайте за собой. Достали какую-то вещь — положите на место, как только нужда в ней отпала.
3. Выполняйте Утренний Ритуал, как только встали. И Вечерний — всякий раз перед сном.
1. Следите за тем, чтобы ваша кухонная раковина сияла.
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
У меня основная тоже №5.
Далее:

1 - заповедь №5;
2 - заповедь №2;
3 - заповедь №1.
  • 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А у меня:
1- № 2 День дома начинатеся именно с легких кроссовок на шнуровках :-)
2- № 6
3- № 1
сейчас сюда заглянула за вдохновением. Сегодня по плану благословение дома. эх... надо-надо...
До обеда успела сделать след:
- заправила машину (полный бак, чтобы если вдруг на моей поедем с мужем по гостям на НГ, не стоять на автозаправке)
- была в банке по своим делам
- купила, наконец-то, себе сковродки керамич. и еще очень веселый набор зеленых- презеленых кастрюлек и чайничек к ним впридачу
- забрала наволочки- наперники (мне на них еще давно пришли замочки, как-то не получалось заехать)
- в хим.чистку вещи отдала
Планы на ост.день грандиозные, но как бы на них вдохновиться :spy:
  • 0

Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый день! Я мне больше всех нравятся в списке заповедей № 5, №11, №10. У нас весёлая семейка!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня нет трех любимых заповедей...поьзуюсь всеми 11 в разное время...иногда это №4 :faceoff: , часто №7, можно было бы чаще, но...№5, частенько №6...бывает, что через силу, но стараюсь выполнить №10...стремлюсь к №1 и т.д.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Планы на ост.день грандиозные, но как бы на них вдохновиться :spy:

аналогично...но т.к. вдохновение что-то не сильное, просто иду по составленному плану...через некоторое время начинает вдохновлять сделанная работа и островки чистоты, появляющиеся при этом ;-)
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый день,леди!!!
Очень скучала без нашего душевного общения!
всю неделю были неполадки с трнетом,с телефона мельком читала и ВСЕ!

не устаю возносить хвалы нашей системе!!!! как легко стало мне летать!!!!
в субботу у меня был день благословления дома и о,чудо! я потратила на все 2 часа-это мой новый рекорд благодаря системе! при том,что мой сынуля(1,8) активно мне помогал-протирал пыль и собирал игрухи,попутно все их вытряхивая обратно.....в обычном режиме,я бы разозлилась,начала ругаться и совершенно обессиленная сидела по итогу в том же беспорядке....но...но...но! мы убрались и наш дом засиял! мы дажу вычистили все большие ковры с мыльной пеной,а то что смогли вынести,почистили на улице снегом....свежесть дома была потрясающая! и даже после уборки я без проблем приготовила ужин+испекла кекс.

не помню на какой странице,девочки разговаривали про аромомасла и их применение. я зимой всегда использую хвойные и цитрусовые. в последние недели 3 у нас дома легкий аромат апельсинов. я делаю так:на ватный спонжик капаю 3 капельки масла и кладу его м-у ребер батареи и так по 1шт на батарею,аромат ощутимый,но не навязчивый и ни в коем случае не удушающий! раньше пробовала просто капать на батареи,но эффекта не было.

нет, мои такие как шайбочки сложены, разбухают при опускании в воду

аналогично,для кухни тоже покупаю эти тряпочки-размер оч удобный,да и обновлять легко,быстро и не накладно!
а вот для других поверхностей мои обожаемые тряпрчки-ПЧЕЛКА. позволяют практически не использовать моющие ср-ва,а отмывают все без усилий,даже полюбили с ними уборку,хотя раньше меня под дулом пистолета нужно было гнать мыть окна,а сейчас дело 10-15 минут!

с заповедями у меня все более чем определенно! №1- Убирайте за собой. Достали какую-то вещь — положите на место, как только нужда в ней отпала.
для меня это ключивая обязанность1 я доже и не замечала,что раньше не убирала за собой!
  • 2

Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А на меня вдохновение нашло.

Убрала все вещи в шкафах, теперь всё так красиво разложено. Приятно так открывать :))
Постирала тюль на кухне
Погладила тюль и повесила
Помыла окна на кухне
Постирала 2 раза
Всё перегладила
Поверхностно всё убрала за детьми
Осталось приготовить ужин

Сегодня я летаю!!!

Единственная моя проблема у мня компьютер. Так часто на него отвлекаюсь...
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
26 декабря. С 9,22 начинаются третьи лунные сутки.
В первый лунный день мы планировали, а во второй закладывали фундамент. Теперь пришло время приступать к активным действиям. Пассивность в этот день противопоказана. Не жалейте энергию, потраченная сегодня на нужное дело, она вернется сторицей. Желательно в этот день дать себе большую физическую нагрузку. Желательно полностью отдаться работе, сил у вас сейчас предостаточно, чтобы взяться за самую трудную задачу.
Про домашние дела информация в разных источниках противоречивая. Кто-то пишет, что день хорош для домашней работы, а кто-то нет. Поэтому будем ориентироваться на собственную интуицию и потребности. Однозначно то, что в первой половине дня не рекомендуется гладить (Луна в Козероге). Хорошо еще начать рыть колодец. :lol:
Полезны в этот день будут питательные маски и крема.

Спасибо за полезную информацию!
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

привет всем флаюшкам!
мне стало интересно, а какую заповедь вы считаете основополагающей? какая из 11 самая важная? такая, что тянет все остальное за собой?
а если выбирать из 11 всего 3 заповеди и расставить их по важности, какой список получится у вас?

у меня так:
1 место - Убирай за собой
2 место - Старайся закончить быстрее работу
3 место - Раковина, а иногда не отвлекаться на комп!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

не помню на какой странице,девочки разговаривали про аромомасла и их применение. я зимой всегда использую хвойные и цитрусовые. в последние недели 3 у нас дома легкий аромат апельсинов. я делаю так:на ватный спонжик капаю 3 капельки масла и кладу его м-у ребер батареи и так по 1шт на батарею,аромат ощутимый,но не навязчивый и ни в коем случае не удушающий! раньше пробовала просто капать на батареи,но эффекта не было.

обязательно попробую!
Очень рада вашему боевому настрою и радостному настроению, наверное если вы почитаете свои же посты месячной давности, то будете немало удивлены переменам! :super:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, подозреваю, что предпраздничная суета все-таки захватила и вас, так что сейчас самое время притормозить и заняться обновлением наших чувств и нашей кожи!

Ваша любимая маска для лица – отличный способ побаловать себя! Нет ничего готового под рукой? Не страшно, в холодильнике наверняка найдется что-нибудь полезное. Йогурт подходит к любому типу кожи, а немного меда – хорошее дополнение для обладательниц сухой кожи.

Нанесите маску на очищенную кожу, пока вы отмокаете в теплой ванне. Пара ароматических свечей и приятная музыка помогут вам расслабиться окончательно! Только не забудьте смыть маску! Тоник, увлажняющий крем и вы неотразимы в своей красоте!

Несколько минут только для себя - каждый день! Вы этого заслуживаете!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Ваша любимая маска для лица – отличный способ побаловать себя! Нет ничего готового под рукой? Не страшно, в холодильнике наверняка найдется что-нибудь полезное.

девочки, а у кого какая самая любимая и действенная маска для лица?
и для какого случая и типа кожи?

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.12.2011, 17:17:31

• 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

девочки, а у кого какая самая любимая и действенная маска для лица?
и для какого случая и типа кожи?

Маш,я люблю биотоновские маски,а еще очень нравиться маска из геркулеса,если найду в своем блокноте рецептик-выложу!

Очень рада вашему боевому настрою и радостному настроению, наверное если вы почитаете свои же посты месячной давности, то будете немало удивлены переменам!

ну не такой уж он и боевой! просто на улице потеплело и сразу же в душе.юа вот когда морозы были-хондрила.....

все не добирусь огромное спасисибо,Happy2007,сказать,за печенье! уже трижды пекла-сметается на Ура! только методом пробы-масло заменила на маргарин,а то мне жирновато было. СПАСИБО!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.