Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11701
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вот хотела спросить вашего совета относительно тряпочек для стола. Раньше я честно не знала, как воняет тряпка для стола. Я регулярно их меняла, для каждого у меня была отдельная тряпочка, столовой я вытирала только стол, стирала ее в машинке... А сейчас я за голову хватаюсь, каждый день менять тряпки будет очень накладно. Но что с ней делать, свекровь ею трет и стол, и газ, и посудомоечную машинку, да еще как... Пролилось что-то на газ во время готовки - протерла, бросила... Каждое утро я "наслаждаюсь" ароматом этой тряпки))))

Есть такие немецкие (сейчас уже и не только немецкие) тряпочки, которые засыхают очень быстро и даже затвердевают, соответственно, бактерии в них размножаются медленнее, и запаха гораздо меньше (у меня вообще нет, я стираю после каждого использования). Очень рекомендую для такого тяжелого случая как "протерла, бросила", потому что когда тряпка влажная лежит, это очень плохо.
  • 0

#11702
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, как во время Вы написали, что нужно думать о том, что я не убираю за всеми, а благославляю дом и что не нужно хмуриться... Только сегодня поймала себя на этом, когда по привычке, натерла раковину в кухне, а через 5 минут она была вся забрызгана, средства на ней стояли как попало, тряпка брошена была... Эх, пока не могу понять, почему же люди не видят, что это так красиво и приятно, когда все чисто и аккуратно...

я сегодня переносила свой же пост к себе в блог и поняла! посмотрите внимательно: может ваши сожители не могут воспринимать красоту, потому что находятся на разных с вами ступенях? и это просто противоречит их сегодняшним потребностям...
и вот еще нашла. комментарии психологов о проблеме взаимоотношений свекрови и снохи

Сообщение отредактировал mnemonika: 25.12.2011, 11:43:33

  • 1

#11703
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, привет всем!!!!!

Лада, спасибо большое, ты забыла, что мы уже обсуждали эту книгу, я ее купила и она мне очень понравилась. Всем рекомендую!!!! А всего 2 привычки в плане, потому что мы собираемся переезжать и вообще других планов очень много, боюсь напланировать и не осилить.

ох, эта проблема свекровь-невестка. Внесу свою лепту. Когда мы начали жить со свекровью, она посмеивалась надо мной: каждый день в унитазе копаешься, что-ты все углы трешь или швабру у вас не придумали. И я рассказала ей про систему. Ну весьма обобщенно и просто. А она потом моему супругу, когда меня не было пересказала, да еще и смеялась, он правда, сразу сказал: нечего смеяться, а нужно гордиться. Сейчас все осталось на том же уровне, что и в начале. вымыла я унитаз, через полчаса там может плавать все, что угодно. Стираю шторы, она ругается, что слишком часто стираю. Ну и т.д. До сих пор проверяет мусорное ведро: что я выбрасываю и достает то, что считает незаслуженно выброшенным. Поэтому результаты размусоривания отправляются в пакет и остаются в комнате, пока я собираюсь выходить.
Мой вам совет, Леди-Апельсинка, берегите отношения с супругом, как бы это не было сложно.

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 25.12.2011, 11:54:04

  • 0

#11704
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот хотела спросить вашего совета относительно тряпочек для стола.

я пользуюсь на кухне тряпочками, которые по 10 штук спресованные продаются, только у нас в Тастаке у одной женщины беру, у нее на упаковках этих тряпочек написано Халида, они чуть-чуть больше и лучше впитывают, чем те, которые везде продаются. Честно сказать, я тоже этой тряпочкой прихватываю стол, плиту, все поверхности,...поэтому она у меня живет в зависимости от нагрузки 3-7 дней, губку для посуды меняю каждую неделю.
Все мои мужчины если ее мочат, то отжимают в кулаке (видимо силу мысли при этом только используют) и кладут этот мокрый шарик недалеко от раковины... :eek: поэтому я вечером стираю с ее мылом и вешаю сушиться. ;-)
  • 0

#11705
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, спасибо большое, ты забыла, что мы уже обсуждали эту книгу, я ее купила и она мне очень понравилась. Всем рекомендую!!!!

да, забыла, что обсуждали...наверное год назад... :eek:
но ничего, у нас вон сколько новичков, им тоже пригодиться, повторение-мать учения :dont:
  • 0

#11706
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Есть такие немецкие (сейчас уже и не только немецкие) тряпочки, которые засыхают очень быстро и даже затвердевают, соответственно, бактерии в них размножаются медленнее, и запаха гораздо меньше

у меня почему то на кухне такая не прижилась, а вот для ванны именно такую и искала, только в форме губки...очень удобно! ;-)
  • 0

#11707
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я пользуюсь на кухне тряпочками, которые по 10 штук спресованные продаются

А разве мы с вами не про одни и те же тряпочки говорим? Вот такие:
Изображение
  • 0

#11708
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Молодая луна – символ рождения, развития. Вы можете почувствовать, что у вас прибавляется энергии и вам хочется взяться за что-то новое. С 25.12 до 09.01 Луна будет расти. Что можно и нельзя делать на растущей луне.

Рекомендуется:
Начинать серьезный ремонт
Изменение интерьера и декора
Покупка крупной мебели и аппаратуры
Электро и водопроводные работы по дому
Посадка и пересадка растений (но здесь еще нужно свериться со знаком, в котором будет находиться Луна)
Эксперименты в готовке
Вы сами и дети возможно захотите попозже ложиться спать
Если собирались сменить прическу – сделайте это (лучше в дни Девы и Льва)
Печь хлеб и пироги

Не рекомендуется:
Заниматься серьезной уборкой, только текущие дела
Ручная стирка
Выбивание ковров
Мытье окон

Но это все с завтрашнего дня, сегодня у нас воскресенье, да еще и католическое Рождество! Всем хорошего дня!!!

Сообщение отредактировал Ksusha: 25.12.2011, 12:34:09

  • 1

#11709
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем флаюшкам!!!
Я вас все время читала, но писать то времени не было то у мамы в гостях были, там не до интернета и так весело)))
в Бишкеке набрали деткам подарков под елочку, цены там замечательные :-)

На счет проживания с родителями, мне кажется их уже не переделать к сожалению... Я с мамой не живу с тех пор как в университет поступила, иногда приезжаем к ней в гости примерно раз в месяц (она в Киргизии живет) я поначалу тоже пыталась все ей переделывать, делали ей с мужем ремонт, покупали новую посуду и приборы, бытовую технику. На стиральную машину автомат, я ее ГОД уговаривала, она меня убеждала, что в обыкновенной активаторной ей стирать удобнее (сейчас сама над собой смеется :-) ). Так вот бытовой техникой она пользуется, а всякие вилочки тарелочки убрала в шкаф и пользуется своими старыми тарелками, кастрюльками и ложками. И я уже к ней не лезу, значит ей так комфортнее.
А жить с кем-то из родственников я бы не смогла наверное, я в быту достаточно нетерпимый человек :faceoff: Я когда про родственника ИЛЬ читаю, у меня прям закипает все внутри!!!
Ну да ладно, сейчас предпраздничные дни, все мы должны быть добрыми, спокойными и счастливыми, хорошо что мы живем отдельно)))
Деткам подарки куплены, а что с любимым мужем делать, прям не знаю.... Все-то у него есть...
На счет кухонных тряпочек у меня маленькая микрофибровая, я после использования ее простирываю и на батарею вешаю, не пахнет пока :-)
  • 1

#11710
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Как хорошо, что есть такая темка, где поддержат и посоветуют! Я сейчас иду правильным путем, стараюсь, остаться такой же позитивной и счастливой как раньше. Но на пути столько преград. mnemonika, Вы во время сказали, что нужно летать и излучать свет... Раньше я так и делала дома, а здесь начала задумываться, а надо ли это всем? Но это в первую очередь нужно мне и мужу :)
Кстати, уже домочадцы потихоньку повторяют за мной :) Например, брат мужа никогда не мыл за собой посуду, никогда! Однажды, мы завтракали с ним вдвоем, и он убрал за собой и помыл :rotate: Свекор тоже, когда нет его жены, убирает за собой посуду и моет. Свекровь, видя как я оттирала их газовую плиту 3 (!) часа (это еще без духовки), впревые за все время назвала меня ласково солнышком, а не просто по имени, и похвалила. Еще, видя как я ковыряюсь в микроволновке зубочистками, пытаясь ее очистить, тоже похвалила, а вечером за ужином рассказала о моих стараниях остальным. :)
Раньше, в микроволновке крышка не мылась никогда, после разогрева пищи, она оставалась там и издавала разные запахи. Я купила новую, а ту выкинула. Теперь свекровь после разгорева пищи, повторяет за мной, достает крышку и моет :) Также, до того как мы с мужем стали здесь жить, крошки на столе были нормой. Свекровь очень редко протирала стол, т.е. покушали все, убрали посуду, а стол стоит грязный. Я купила новую скатерть, и во время еды если ем что-то крошистое, беру салфетку, после еды вытираю стол, потом после чая та же процедура. Сначала на меня все странно смотрели... Но теперь свекровь тоже его начала протирать!
Думаю, это большие успехи за полтора месяца.

На счет тряпочки, я обычно для стола покупаю "Фрекен бок" разноцветные. Удача (Лада), а Вы спресованные тряпочки чьего производства покупаете? Я однажды купила китайские, там они небольшого размера, похожие на бинтик были.

Теперь точно буду с вечера стирать тряпочку, тем более я ложусь позже всех :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.12.2011, 15:09:26

  • 1

#11711
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как хорошо, что есть такая темка, где поддержат и посоветуют! Я сейчас иду правильным путем, стараюсь, остаться такой же позитивной и счастливой как раньше. Но на пути столько преград. mnemonika, Вы во время сказали, что нужно летать и излучать свет...

Думаю, это большие успехи за полтора месяца.

ну, вот видите! как славно! если стратегия выбрана верно, то успехи не заставят себя ждать :)
у меня медленнее все происходило. а в вашем случае просто молниеносные изменения! поздравляю! :kiss:
  • 0

#11712
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Спасибо большое!!! Кстати, прочитла про потребности, а ведь мы тоже это проходили (также училась на психолога), но я благополучно забыла про эту пирамиду! Видимо да, не все люди осознают свои потребности и не все стремятся на высшую ступеньку ;)
  • 0

#11713
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Я покупаю немецкие тряпки, они в 4-5 цветах и каждый цвет по 2 штуки.
Я стараюсь тряпки каждый день стирать хозяйственным мылом, если же тряпочке пришел конец, то я отправляю ее под раковину, там вешаю. Когда надо помыть плиту, вытереть стену за раковиной, за плитой, вытереть низ мебели, то в ход идут эти тряпки. Таких тряпок у меня там всегда в наличии не меньше 3. После только всего этого выбрасываю тряпку в урну.

Сообщение отредактировал To&To: 25.12.2011, 20:30:49

  • 0

#11714
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Lady-apelsinka, недавно обсуждали как раз про кухонные тряпочки-губки, мне кажется вам эти советы пригодятся для спасения вашей тряпочки :)

Когда то в разное время слушала несколько передач о том, где у нас микробы обитают, первое место взяла кухонная губка! Её рекомендовали почаще менять, а на российском форуме я прочитала ценнейший совет: каждое утро отправлять ее и тряпочку на 30-40 сек. в микроволновку...микробам смерть! Я теперь еще и зубные щетки туда же отправляю...оказывается вот где кландайк микробов :eek: ......

.....А насчет губок согласна! Чем чаще менять, тем лучше! Я меняю примерно раз в неделю/десять дней, а на ночь замачиваю в жидком комете. На всякий пожарный :rolleyes:


  • 1

#11715
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
а вы когда раковину чистите с отбеливателем, заливаете кипятком и тряпочку там оставьте на часик...потом она не пахнет и дезинфекция... я еще делаю что бы вода очень-очень медленно выходила за этот час, тогда и трубы промываются...белые, белые, как новые...
  • 1

#11716
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


я пользуюсь на кухне тряпочками, которые по 10 штук спресованные продаются

А разве мы с вами не про одни и те же тряпочки говорим? Вот такие:
Изображение

нет, мои такие как шайбочки сложены, разбухают при опускании в воду...они везде есть на барахолке, на оптовке...но только я именно с названием Халида ищу - качество намного лучше, правда и стоят чуток дороже ;-) Мои размером 25х25 это точно...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.12.2011, 23:36:16

  • 0

#11717
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Думаю, это большие успехи за полтора месяца.

ну, вот видите! как славно! если стратегия выбрана верно, то успехи не заставят себя ждать :)
у меня медленнее все происходило. а в вашем случае просто молниеносные изменения! поздравляю! :kiss:

согласна с Машей, это просто ОГРОМНЕЙШИЕ перемены в сознании вашей свекрови, передайте ей от нас респект и восхищения!!!
  • 1

#11718
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
26 декабря. С 9,22 начинаются третьи лунные сутки.
В первый лунный день мы планировали, а во второй закладывали фундамент. Теперь пришло время приступать к активным действиям. Пассивность в этот день противопоказана. Не жалейте энергию, потраченная сегодня на нужное дело, она вернется сторицей. Желательно в этот день дать себе большую физическую нагрузку. Желательно полностью отдаться работе, сил у вас сейчас предостаточно, чтобы взяться за самую трудную задачу.
Про домашние дела информация в разных источниках противоречивая. Кто-то пишет, что день хорош для домашней работы, а кто-то нет. Поэтому будем ориентироваться на собственную интуицию и потребности. Однозначно то, что в первой половине дня не рекомендуется гладить (Луна в Козероге). Хорошо еще начать рыть колодец. :lol:
Полезны в этот день будут питательные маски и крема.
  • 1

#11719
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Мой отчетик за выходные.
В субботу съездили на базар, у сына в школе была елка, отвезли его туда, переодели, потом я забрала.
Сегодня помыла полы везде, пыль вытерла.
Зеркала все протерла.
Протерла с полиролью три двери и он (она?) закончился. Завтра надо новую бутыль купить.
Поменяла постель детскую.
Помыла плиту, чайник, поменяла полотенце.
Разобрала специи.
Протерла стеклянные дверцы на кухне.
Приготовила перцы и долму- сегодня меня "угостили" листьями виноградными.
Полила цветы, ванна орхам.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенце.
Мужчины мои убрали зал и пропылесосили ковер.
Приняла ванну, маска на волосы, педикюр, маникюр.
  • 2

#11720
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Девочки, не подскажете почему мне перестала приходить рассылка с официального сайта флаюшек? Так удобно было.......
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.