Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
мы с мужем вчера перерабатывали овощи для заморозки. морковь, лук, свекла и капуста отлично себя ведут в процессе приготовления. единственное, когда свеклу замороженную бросаю в борщ, она становится серой (я ее не зажариваю). а в пароварке - идеально бордовая! красота :)

Спасибо еще раз за новогодние миссии)
Настраивают на нужный лад.

это точно!
а у меня еще у дочки сегодня утренник был!
вот пара фоток сегодняшних: первое и второе
и еще муж мне блог мой собственный подарил вчера :)

как же здорово на душе! и праздник, наконец-то, чувствуется!
и мои девочки на тренинге поражают своими результатами :)
  • 0

Аксиома

Аксиома

• В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кто-нибудь собирается покупать настоящую елку? Я хочу, но мы вроде пока нашли только сосны в горшках (в Метро).

и еще муж мне блог мой собственный подарил вчера :)

Ух ты, Маша, поздравляю вас. Отличный подарок, внимательный муж :)

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.12.2011, 16:18:06

• 0

rentacar

rentacar
  • Гость
  • 5 сообщений
Интересная тема! С чего начать новенькому?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Интересная тема! С чего начать новенькому?

для начала почитайте все прикрепленные записи (к первому посту на каждой странице :))
в выходные мы отдыхаем. хотя перед НГ у нас есть еще и новогодние миссии - они ежедневные.
а пока вы можете за эти дни разобраться с раковиной :)
а в понедельник уже начнутся новые задания для работу в зоне

п.с. а еще я могу книгу электронную на мыло выслать. пишите в личку :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.12.2011, 20:17:07

• 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сегодняшнее задание выполнено! Дочитала книгу А. Хейли. Я, вообще-то, не любительница романов, да еще и в стиле детективов, муж подсунул, что только не сделаешь ради любимого :-) . Утр. рутинки; съездила за домашним молоком, вскипятила; сварила себе какао, вот сейчас пью и темку почитываю. Осталась малая часть вечерних рутинок. И свобода! :beer:
Маша, интересный блог! Ждем новых статей!
Плодотворных всем выходных!

Сообщение отредактировал ingase: 23.12.2011, 19:35:11

• 0

Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Маша, супер блог! Буду постоянным читателем! Мне очень нравятся записи твои. Даже кое что копирую себе :-)

Ещё хотела спросить, Алиса в частный садик ходит? Сколько ей лет? Так интересно было прочитать, что на казахском стихи читает.. супер!!!
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет и с наступающим всех Новым Годом! Извиняйте, что пару дней не появлялась. Была у родителей, а у них в гостях даже комп в руки брать не хочется. И так очень весело!

Мой ремонт все продолжается и уже точно не закончится до нового года. Сегодня у меня были полеты только касательно ремонта, зато какие... Утром правда случилось маленькое огорчение - муж утром выезжал на работу и мой папа обнаружил огромную лужу масла под машиной... короче двигатель поломался... на нашу машину жудко дорогие запчасти :-( трат добавилось. К тому же до вторника мы без машины (она у нас с мужем общая). Муж уехал на работу, а я попросила папу меня покатать по ремонтным делам. Вот мой отчет за сегодня:

- нашла новых сантехников и по приемлимой цене (27 000 тг, вместо ранее заявленных 50 000 тг Аллилуя!!! :beer: )
- сходила в КСК забрала квитанции за 2 мес в новой квартире
- договорилась и сделала с горводоканалом акт снятия пломб
- уладила конфикт по ремонту с соседкой с 6 этажа :faceoff: Теперь у нас - мир-труд-май!!! :D
- купили кучу всего по сантехнике (всякие трубки и тд) на базаре в Тастаке. Без глобальных покупок гидрованны, унитаза, раковины и тд. Вышло 34 000 тг :eek: :faceoff: Деньги просто летят, даже заметить не успеваем.
- совместно с рабочими составили план закупа строй материалов
- наняли машину для вывоза строй мусора - это еще 8 000 тг :faceoff:
- съездили с папой закупились для них продуктами для НГ
- съездили в аптеку и купили для мамы лекарства от гриппа (сейчас какой-то мерзкий вирус везде)
- только, что позвонили рабочие с квартиры и сказали, что потек кран в кухне и высока вероятность потопа соседей. Пришлось экстренно вызвать аварийную.

Вот такой у меня сегодня денек. Пару часов назад приехали с детьми домой, а они спать завалились и спят до сих пор :eek:

Завтра утром придет соседка в гости - а я испеку вкусненький яблочный пирог! :-)

Сообщение отредактировал Happy2007: 23.12.2011, 19:55:02

• -1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, супер блог! Буду постоянным читателем! Мне очень нравятся записи твои. Даже кое что копирую себе :-)
Ещё хотела спросить, Алиса в частный садик ходит? Сколько ей лет? Так интересно было прочитать, что на казахском стихи читает.. супер!!!

ответила в личном сообщении. так как не по нашей славной теме вопрос :)
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Добрый вечер дорогие флаюшки!!! Так давно не заходила в темку! После переезда до сих пор не могу влиться в ритм... Раньше жили с мужем вдвоем в 3-х комнатной квартире. Все было на своих местах, процесс уборки налажен... Не требовалось больших усилий и затрат времени, чтоб дом блестел и радовал... Но сейчас... Переехали в частный дом к родителям мужа (там еще его младший брат живет)... И понеслось... Убираешься, убираешься, а прежней красоты нет... В нашей с мужем комнате постелили красивый линолеум, купили большой шкаф и комод. Стало красиво. А вот в общественных комнатах сложнее. Основная проблема, которая отнимает время - хлам... Особенно на кухне... Думаю, над тем, как наладить процесс уборки, чтоб было все чисто и время не уходило так много...
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Нашла очень интересную статью по сервировке стола. Думаю в предновогодний период, планирование сервировки стола очень актуально. :)

Посуда и столовые приборы

После накрытия стола скатертью, расставляем тарелки, бокалы и раскладываем столовые приборы. При этом, их рекомендуется не только тщательны вымыть и протереть, но и, по возможности, отполировать до блеска. Для этого хорошо подходят бумажные многослойные салфетки или жесткие хлопчатобумажные полотенца, не оставляющие ворсинок. На кануне застолья не поленитесь почистить столовые приборы, они не должны иметь разводов и подтеков воды. Тем более, подобное не приемлемо в случае стеклянной посуды для питья: фужерам, бокалам, стаканам и рюмкам необходимо быть идеально прозрачными, что легко проверить на свет.

После приведения предметов сервировки в необходимое состояние, начинаем их расставлять:

закусочная тарелка (тарелка среднего размера) располагается на расстоянии примерно в 2 см от края стола строго против каждого стула;
слева от закусочной тарелки (на расстоянии 5-15 см) ставится тарелка для хлеба (пирожковая). Впрочем, в домашнем, даже праздничном, застолье она используется редко;
в случае, если предусмотрено несколько блюд, под закусочную тарелку ставят небольшую столовую.

Далее приступаем к столовым приборам. Нож и столовую ложку всегда кладут с правой стороны, вилку – с левой. Десертная ложка кладется за тарелкой, ручкой в правую сторону. При этом, необходимо учитывать, что согласно правилам, человек начинает пользоваться приборами, лежащими у внешнего края, затем, по мере смены блюд, берет приборы по направлению к тарелке. Расстояние между рядом лежащими приборами, как и между приборами и тарелкой должно составлять 0,5 – 1 см.

Фужеры, бокалы, стаканы и прочее, также рассчитываются только на один тип напитков. Бокал для вина ставится справа, бокал для воды – слева. Чаще они выставляются по одной линии, но более трех предметов в ряд выставлять не принято. При полной сервировке стола предметы для напитков ставят в два ряда.

Салфетки

О том, как сервировать стол салфетками, а точнее как сервировать салфетки – разговор особый. Озвучим несколько основных правил. Этот важный атрибут сервировки используется на всех застольях без исключения. Для важных праздничных торжеств чаще используются полотняные (льняные, хлопчатобумажные) салфетки, иногда их могут заменять бумажными. Свернутую салфетку кладут каждому гостю на закусочную тарелку. Если используются бумажные салфетки, их можно подложить под правый край тарелки.

Расстановка приборов со специями

Приборы со специями расставляют в завершении сервировки. Их устанавливают в средней части стола на специальных подставках. Соль и перец должны быть обязательно; горчица, столовый уксус, растительное и прочие приправы – по необходимости (в соответствии с меню).

Сообщение отредактировал Happy2007: 23.12.2011, 23:18:44

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №24. Изображение

15 минут на кухне

Дорогие друзья, некоторые из нас выходят на финишную прямую: католическое Рождество на носу! Самое время расчистить плацдарм для праздничной готовки. Ставим таймер на 15 минут и вперед! Не забывайте отдыхать и рассчитайте, сколько заходов вам потребуется. Начистите раковину, протрите плиту и рабочие поверхности.

Напоследок достаньте чистые фартуки и полотенца и представьте, как широко вам улыбнется кухня завтра утром!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
выходные я привычным образом отдаю своим родным - дочке, мужу и иногда друзьям :)
сегодня у нас в планах: встреча с моей давней школьной подругой (мы совместим это мероприятие с походом в детский городок, чтобы дочке тоже было весело :)). а вечером сядем с моей малышкой писать письмо Деду Морозу. для тех, кто не знает, как начать, вот тут есть примерный вариант. можно от него отталкиваться. а здесь есть список нематериальных желаний взрослых людей.
с детьми все понятно. они всегда с предвкушением ждут праздников. а готовы ли вы, флаюшки, составить список желаний для себя любимой? ведь желать для себя чего-то - это в наши дни не преступление. отказывать себе в желаниях - вот, где начинается :faceoff:
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
24 декабря
29 лунный день. День очень неблагоприятный, завершает лунный цикл. Ничего не следует начинать и заканчивать. Позаботьтесь о том, чтобы в доме везде горел свет. Однако, не зацикливайтесь на негативных сторонах. Домашними делами в этот день мы не занимаемся (суббота). День лучше провести в одиночестве, посвятить творчеству. Тот, кто пройдет 29 лунный день с достоинством, войдет в лунный цикл обновленным и измененным.

Зато завтра - новолуние! Это удивительный день! Чуть позже подробнее напишу.
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
А мы вчера елку поставили, а дети письмо Деду Морозу написали, правда одно от всех троих :-) Пожелания особо не конкретизировали, написали, чтобы подарил им подарки на свой вкус. Но зато задали ему много вопросов и просили поскорее ответить. Теперь будем ждать ответа ;-)

А еще вчера купила костюм Деда Мороза сыну (ему 2,8), хотим 31 декабря одеться в костюмы и поехать поздравлять всех друзей. Только сынок костюм одевать пока не хочет, не знаю, что делать, если он так его и не оденет. А так было бы прикольно - большая компания во главе с самым маленьким Дедиком Морозиком :-)

Сообщение отредактировал Ksusha: 24.12.2011, 10:16:53

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А так было бы прикольно - большая компания во главе с самым маленьким Дедиком Морозиком :-)

он у вас не Дедик Морозик, а самый настоящий Новый год, еще совсем маленький, потому что только только начнется! ;-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а здесь есть список нематериальных желаний взрослых людей.

Маша, а можно краткий перевод данной таблицы, для тех кто с английским на Вы? :-)
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
У меня сегодня день благословления дома, а я все никак не могу настроиться... У меня одной сегодня такое настроение?
Дайте мне кто-нибудь пинок под зад :-)
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Добрый вечер дорогие флаюшки!!! Так давно не заходила в темку! После переезда до сих пор не могу влиться в ритм... Раньше жили с мужем вдвоем в 3-х комнатной квартире. Все было на своих местах, процесс уборки налажен... Не требовалось больших усилий и затрат времени, чтоб дом блестел и радовал... Но сейчас... Переехали в частный дом к родителям мужа (там еще его младший брат живет)... И понеслось... Убираешься, убираешься, а прежней красоты нет... В нашей с мужем комнате постелили красивый линолеум, купили большой шкаф и комод. Стало красиво. А вот в общественных комнатах сложнее. Основная проблема, которая отнимает время - хлам... Особенно на кухне... Думаю, над тем, как наладить процесс уборки, чтоб было все чисто и время не уходило так много...

Ну тут только наша система вам и поможет. И постоянное непрерывное размусоривание. Хотя, это, наверно, сложно, когда в доме не ты одна хозяйка ;-)
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня сегодня день благословления дома, а я все никак не могу настроиться... У меня одной сегодня такое настроение?
Дайте мне кто-нибудь пинок под зад :-)

так вы ж сами написали, что сегодня нельзя убираться по Луне, у меня дома полный разгром(дня 3 вообще им не занималась), хотела начать убираться, сейчас сижу и медитирую, как выкрутится..а вы тут пинок просите??? :confused:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

После переезда до сих пор не могу влиться в ритм...
Основная проблема, которая отнимает время - хлам... Особенно на кухне... Думаю, над тем, как наладить процесс уборки, чтоб было все чисто и время не уходило так много...

а я о вас периодически вспоминаю...как вы там со свекровью..
на кухне нужно постепенно-незаметно...никого нет - хоп и пару пакетиков беспонтовых выкинули, причем не в мусорное ведро, а вообще из дома, чтоб не обнаружили...еще постарайтесь купить побольше всяких контейнеров и все что можно по ним рассортировать, пересыпать, разложить...станет намного упорядоченнее и чище. ;-)
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.